04.01.2011

Четверка теней Nouba Quattro № 621

Несколько месяцев назад я купила эту четверку, и уже давно хотела написать про нее, а после поста Tessia ждать больше не стала )). И так Тени Nouba Quattro № 621

От производителя
Стильные цветовые комбинации оригинальных оттенков теней Quattro позволят Вашей фантазии выйти за рамки повседневного!
Масло ши и жожоба, витамин Е питают и защищают нежную кожу век, придают текстуре теней удивительную мягкость. Оригинальная сферическая форма, фантастическое мерцание и искрящийся блеск — результат комбинации высоких технологий и ручной обработки.
Для получения более глубокого, более сияющего и более совершенного цвета и его сохранения на длительное время, используйте для нанесения на веки увлажненную кисточку для теней.

Попробую описать оттенки
1) — золотисто желтый, по мне сам оттенок холодный, но вот все блесточки искринки — теплое золото
2) — мой фаворит насыщенный сиреневый, с фиолетово сиреневыми искорками.
3) — насыщенный бордовый, более теплый оттенок чем сиреневый, поэтому я с ним осторожнее ) тоже с искорками
4) — оранжево-золотой. Все оттенки с мерцанием и искорками, НЕ крупными блестками.

Свотчи на руке (нанесено влажным способом), там идет такой порядок оттенков 2, 1, 3, 4
Перед сиреневым оттенком есть такая круглая дымка, это намешано все 4 цвета (сухим способом). Увы фото не передает всей красоты этой дымки, весь цвет съедается ((
На фото бордовый оттенок выглядит более холодным — в жизни немного теплее, а желтый на фото совсем засвечивается

Мое мнение
Люблю эту палетку., как я уже писала мой фаворит сиреневый цвет, сухим способом из него можно сделать красивые «smoky eyes», ну а если намешать все цвета… )
+ Это один из плюсов, все цвета хорошо накладываются один на другой и получаются красивые необычные оттенки.
+ Следующий плюс стойкость, на базе Lumene тени спокойно продержались 12 часов (больше не пробовала), без базы и с нанесением влажным способом стойкость примерно такая же, дольше не пробовала )
+ При нанесении сухим способом можно получить легкую дымку, а при влажном более плотном нанесении — яркий макияж. Тоже занесем в плюсы.
+ Упаковка. У коробочки над тенями есть специальная крышечка — таким образом зеркало не запыляется тенями
+ Цена, приятно удивила с таким качеством

— Ну для меня это не минус, но в описании производитель лукавит про «придают текстуре теней удивительную мягкость». Тени на ощупь сухие, ни кремовыми ни удивительно мягкими их не назовешь )

Моя оценка 5+ (уже присматриваюсь к другим оттенкам)
Цена 600 с чем-то рублей без скидки в Лэтуаль

Девочки, ко мне на «ты» !

Garina 04 января 2011, 19:27
Мне очень нравятся тени Nouba за их цветовые сочетания. У меня тоже есть палетка Nouba, но другие оттенки. к сожалению, они себя как-то странно ведут. То держатся весь день, то скатываются к обеду.
Первый макияж просто супер! Очень красиво!
Lyly 04 января 2011, 19:29
спасибо)
у меня ттт… еще не разу не скатывались, но я теперь в привычку завела только с базой!
Christina_Guettler 04 января 2011, 19:56
только сегодня мы обсуждали, что посмотреть бы на них ближе). Очень гармоничные мейки, Вы молодец)
Lyly 04 января 2011, 20:04
спасибо) на «ты» только пожалуйста
Lipochka1981 04 января 2011, 19:58
Какая Вы молодец, что нашли такое правильное применение оранжевому оттенку. Я при первом взгляде подумала, при чем тут рыжий, что он делает в этой четверке? Оказывается, что его можно сочетать с глубоким фиолетовым! Очень понравился именно фиолетовый. Спасибо за пост!
Lyly 04 января 2011, 20:06
засмущали )) спасибо
Mechtatelnaya 04 января 2011, 20:10
Как красиво! Райская птичка среди зимы!!!

Девушки, подскажите мне пожалуйста к какой группе относится Nouba (миддл, масс еще что-то..)
Lipochka1981 04 января 2011, 20:21
Скорее мидл, чем масс, хотя моно у них стоят как масс. Не знаю.
Lyly 04 января 2011, 20:38
где-то читала что это мидл
но границы сейчас так размыты, некоторые вообще не выделяют категорию мидл, а только делят на масс и люкс
Irunchik 04 января 2011, 20:52
Красивый макияж. Люблю тени этой фирмы. У меня четверка 603, в ней тоже есть оттенок сливового цвета, опасный немного, но иногда именно такого и не хватает.
Макияж очень стильный, здОрово!!!
Lyly 04 января 2011, 21:53
спасибо)
lena_ox 04 января 2011, 21:08
очень интересное сочетание цветов в палетке. Особенно понравился последний мвкияж. Очень красиво и нежно!
OlgaTarasova 04 января 2011, 21:21
Очень интересный макияж получился!)
LittleBoots 04 января 2011, 22:00
На первый взгляд мне показалось, что сочетание цветов довольно странное, но посмотрев на макияж беру свои слова обратно :) Прямо как райская птичка! Вам очень идет!
Lyly 04 января 2011, 23:33
спасибо))
Zosya 04 января 2011, 22:14
Ух ты! Посмотрела на палетку-не впечатлила, а вот на глазах -очень понравилось. Вот что значит Оч.умелые ручки.
Lyly 04 января 2011, 23:34
спасибо) очень приятно)
Kseni4ka 04 января 2011, 23:11
Спасибо, что выполнила мою просьбу. Теперь как приеду с каникул куплю такие тени, очень понравился первый макияж, на такой трудно не обратить внимание:) супер. А ведь я присматривалась к этому оттенку! Эх!
Lyly 04 января 2011, 23:35
ну тогда все впереди) ждем ваших впечатлений от этой палетки
alecccandra 05 января 2011, 11:57
Очень понравилось сочетания фиолетового з золотом (хотя мне казалось что цвет рижый). Очень красивый мейк получился. Надо присмотрется к етой палетки поближе. Спасибо за пост!
Lyly 05 января 2011, 12:05
оранжевый действительно не просто золотой… а такой оранжевый с золотистым подтоном, даже скорее с желтым ))))
alecccandra 05 января 2011, 12:11
Он очень необычный! Обожаю такие загадочние цвета
Lyly 05 января 2011, 12:19
а меня манит сиреневый… дымка и smoky…
хотя всех интереснее когда смешать все 4 цвета, получается очень необычный оттенок
Murashka 05 января 2011, 13:35
Какие смелые цвета, так красиво ты их в макияж сложила, и к тону кожи хорошо.
Lyly 05 января 2011, 13:40
спасибо )
и за то что ко мне на «ты» )
Katrinka 05 января 2011, 23:05
Роскошный макияж! Такие яркие цвета, но как они красиво смотрятся! Класс.
Tessia 06 января 2011, 13:46
Lyly, у тебя Нуба очень базу любит? Я вчера чуть не озверела пока накрасилась. Обычно нанесу базу на оба глаза, закрою тюбик и крашусь спокойно, а тут база на подвижное веко->тени->база на уголок и складку->быстрее красить, пока не впиталась->затем 2 глаз. Зато прилипают тени к глазу отлично, ни 1 блестки под глаз не упало))
Я так поняла, что запеченные тени все колючие и тяжело наносятся.
Яркий и красивый мейк у тебя на глазках. У меня совсем другой оттенок получился, видимо растушевывала больше.
Lyly 06 января 2011, 14:01
нет с базой проблем не возникало… нанесла спокойненько, и давай рисовать....(у меня Lumene база)
яркий оттенок наверно потому, что влажное нанесение (где 3 цвета), а где только желтый и оранжевый — сухое.
Они кончено не совсем колючие, но мягкими как производитель пишет точно не назовешь )
Tessia 06 января 2011, 14:28
да, я не влажным способом наносила. мне показалось, что и так ярко выходит)) а вот базу Люмене попробую, многие ее тут хвалят. Как раз Мери кей заканчивается.