Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.07.2014
2274

Обзор палетки Viva la Diva High pearl Eyeshadows 48 colours

Доброго времени суток, Косметисточки! Сегодня хочу Вам рассказать о палетке теней, отзывов на которую на нашем любимом сайте пока еще нет.

Скорее всего это досадное недоразумение случилось потому, что в России фирма Viva la Diva не представлена, да и в Финляндии (где была куплена палетка) не в каждом магазине косметики её встретишь.
На дне коробочки можно прочитать, что производитель: Valtea Cosmetics AB, Стокгольм, Швеция; но тем не менее made in China.
Футляр выполнен из черного глянцевого пластика, при ближайшем рассмотрении ничего не люфтит. Изнутри к крышке прикреплено зеркальце, которым я тем не менее во время макияжа почти никогда не пользуюсь, так как пришлось бы краситься, согнувшись в три погибели. Но несколько раз оно пригодилось: в поездках заграницу. Зеркальце защищено от теней стандартной пластиковой слюдой, благодаря которой оно не пачкается. В комплект не входит никаких спонжиков, кисточек и т.д., что может некоторым показаться недостатком, так как в поездки придется брать всё это отдельно, но с другой стороны — если взяли коробочку такого размера, то пару кисточек точно не затянут.
Размер палетки: 150х230мм
Размер зеркальца: 80х130мм
Размер каждой тени: 10х30мм
Суммарная масса теней в палетке: 38гр.
Свотчи сделаны при дневном свете. Верхний ряд — палетка, средний ряд — сухое нанесение, нижний ряд — влажное нанесение.
Сухим способом эти тени я никогда не наношу, потому что не люблю полупрозрачные оттенки. Обычно во время макияжа рядом всегда стоит стаканчик с водой, в который периодически окунается кисточка, но следует все-таки помнить, что тени — не акварель, и перед тем как обмакнуть кисточку в тени, надо её отжать. Пробовала для усиления яркости куда ж еще разводить тени каплями The style Magic Eyechange от Missha, но разницы с обычным влажным нанесением не заметила, думаю, что Duraline от Inglot так же не изменит ситуацию.
При сухом нанесении, если переборщить с набором теней на кисть, возможно небольшое осыпание, но это легко исправляется веерной кистью: ничего не размажется и не испачкается.
Также хочется отметить, что при влажном нанесении покрытие становится похоже на атлас: блестящее, гладкое. Но тут еще важна кисточка: дешевая китайская их не набирает, не отдает, а только шкрябает и рассыпает (уж лучше пальцем!), что-то уже более приличное (Рив Гош, Coastal Scents, Real Techniques) даст хороший результат.
На разных базах они ведут себя по-разному:
Lumene — держатся больше суток и выдерживают сон лицом в подушку, легко тушуются.
ArtDeco — держатся более 14 часов, дольше на этой базе не тестировала, но возникают трудности с нанесением — они к ней липнут, и провести кистью по всему веку равномерный слой теней за один раз не получится: в начале будет яркое пятно, а хвостик — бледненький, придётся наслаивать мазок за мазком.
Глиттерная база от Too Faced — после 10 часов носки начали потихоньку собираться в складочку, думаю, что через часов 14 это стало бы заметно. Но вообще эта база предназначена для приклеивания глиттера, а не для теней. Ниже фото теней к концу дня на этой базе.
Смываются как обычным средством для снятия макияжа, так и мылом.
На десерт несколько свотчей на глазах:
Прошу прощения за баланс белого, не выправить его нормально без raw.
Резюме: тени полюбились настолько, что вытеснили из моего арсенала все остальные. Рекомендовано любителям макияжа «вырвиглаз».
Оценка: 5
Цена: 20 евро (ок. 900 руб.)
Срок тестирования: полтора года
Спасибо большое за внимание. Зовут меня Даша, обращаться можете как удобно.

Лучшее за месяц

Комментарии

MaryGrace 10 июля 2014, 23:36
Какая Вы креативщица! Типаж Ваш понравился, а вот тени нет, оттенки уж больно примитивно смотрятся, простят Вас. Да и качество, видно что не лучшее. Не обижайтесь.
drobysheva 10 июля 2014, 23:47
Маша, ну какие могут быть обиды! Спасибо Вам за комментарий (рада «видеть» землячку). У меня пока еще детство играет, люблю яркие пятна во всем, может это и плохо. А какие Вы тени считаете достойными по качеству и, если можно, конкретные оттенки?
MaryGrace 11 июля 2014, 10:29
Даша, спасибо за понимание на то и мы и землячки, здорово!!!! Я по теням не маньячу, у меня довольно проблемные веки, в основном ношу соло кремовые тени и /или стрелочку, полноценный мейк глаз делаю довольно редко. Из сухих предпочитаю ателье, у меня пока всего одна палетка, но очень люблю ее. Детство и у меня периодически играет  , поэтому для креатива могу порекомендовать палетки Sleek. Они приятны по цене и не плохи по качеству, есть очень интересные подборки оттенков, как классических, так и довольно экстравагантных.
drobysheva 11 июля 2014, 16:13
Маша, спасибо. Посмотрю на тени этих фирм, когда будет возможность потрогать вживую.  
darkwildwind 11 июля 2014, 00:04
Прощу прощения, что влезаю в дискуссию. Из достойных по качеству отмечу Dior — тройки (оттенки smoky black, khaki),
Guerlain — четверки (оттенки les noirs, les fumes (тауповые), Clinique — четверки (оттенок on safari — зеленоватые). Но эти тени, хотя и хорошо ложатся (тушуются, держатся), но цвета дают более спокойные, чем представленные в посте.
Поэтому, боюсь, они могут показаться вам скучноватыми.
За пост спасибо, информативно и с картинками.  
drobysheva 11 июля 2014, 06:55
Ксения, спасибо за подсказку, но Вы угадали, мне действительно скучны спокойные тона, да и крашусь я в основном тогда, когда становится скучно. Для неяркого макияжа у меня в основном Chanel Illusion d'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow в оттенке № 817 Apparence на всё веко и черная стрелка. Но в любом случае, если буду искать сдержанные тени, обязательно учту Ваш комментарий, еще раз благодарю!
Alouette 11 июля 2014, 06:50
Такие палетки очень удобны для экспериментов.
И еще в тех случаях, когда нужно сделать макияж с нестандартным ярким цветным акцентом.
Так что вещь полезная)
drobysheva 11 июля 2014, 07:00
Наталья, доброго утра! Именно для этого она и используется, Вы абсолютно правы  
sonnez 11 июля 2014, 09:30
Для яркого настроения и акцентов цветовых палеточка, красивая, тоже такие люблю :-)
drobysheva 11 июля 2014, 16:16
Летом она в тему, потому что тепло и хочется цветов не только вокруг, но и на глазах, а зимой напоминает о лете) Спасибо за комментарий!