Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
08 июля 2014, 19:33

На все случаи жизни: Urban Decay Naked Basics palette

08 июля 2014, 19:33
Девочки, здравствуйте!

Вот и я созрела для написания обзора на эту знаменитую палетку…

Всех кто еще в раздумьях о покупке приглашаю под кат…

Как только я ее увидела на Косметисте — тут же возжелала)) Сейчас же, спустя год использования, мои страсти поутихли и я готова трезво рассказать о ней.

Развернутое мнение: Получив и распечатав посылку я была поражена. Нет, я конечно читала, что палетка скромна размерами, но все равно удивилась не по-детски. Она почти что лилипут))

В сравнении с палеткой Найкед3 и с однушкой Шанель:

Футляр пластиковый, но у меня ощущение, что он прорезиненный. Замок тугой, это правда, как правда и то, что через 2-3 недели он разрабатывается и больше не предоставляет опасности маникюру. Кисточек/спонжиков нет. Зеркало хорошее, в походных условиях им даже можно воспользоваться. Открывается на 180 градусов.

Я хоть и конченный нюдоманьяк, но даже для меня эта палетка оказалась слишком нюд. Парадокс, брала ее из-за первых пяти оттенков, а в итоге влюбилась в шестой, в черный))

Итак, смотрим:

На дне картонной упаковки мы видим 6 оттенков: Venus, Foxy, Walk of shame, Naked 2, Faint, Crave. В натуре они выглядят еще спокойнее:

На солнце:

Первый оттенок Venus имеет капельку сатина и деликатнейшего шиммера, остальные абсолютно матовые.

Я вообще люблю матовые тени, проблем с их нанесением у меня никогда не возникало. Единственное, что матовые оттенки у АртДеко, например, меня не устраивают тем, что они грубоваты и сильно сыпятся при нанесении кистью, а вот матовый тауп у Берберри я обожаю, он мягкий и очень послушный. Ну и пылят они, да. Кстати, Naked Basics пылит меньше остальных.

Здесь же я сначала была в замешательстве. Мне казалось, что а) тени настолько матовые, что сушат кожу; б) тени не хотят отдавать цвет (черного это не касается). В общем, окольными путями выяснилось, что так и было задумано. Foxy, Walk of shame и Naked 2 годны только для растушевки, однако если постараться, то цветом Naked 2 с помощью наслаивания можно немного нарастить цвет, чтобы выровнять тон века под стрелку например. А Foxy и Walk of shame на глазах вообще не различимы и более того, они не выбеливают веко под бровью, то есть ими можно пользоваться лишь для растушевки основного цвета теней. Жаль.

Venus как раз идеально ложится под бровь, немного осветляет и деликатно сатинит на солнце.

Faint с помощью небольшого наращивания делает макияж глаз невыносимо строгим и офисным, настолько, что даже мне это кажется скучным. Для дресс кода, а также для ярких стрелок подходит изумительно.

Crave. Ооо, это моя любовь!   Лучше черных теней у меня еще не было! Отличный, мягкий, послушный оттенок. Цвет прямо угольный. Пользоваться им одно удовольствие. Он практически не пылит и не сыпется при нанесении (как и все остальные в этой палетке). С ним невероятно легко сделать любой Smoky Eyes, создать дымчатый контур глаз, нарисовать стрелку. Я покорена этим оттенком.

Свотчи при дневном освещении (облачная погода):

Свотчи в солнечную погоду:

Все тени без исключения я наношу на базу (Люмене), на базе они держатся до победного. Следует отметить, что насыщенности и богатства цвету база не даст. Снимаются любым демакияжем без проблем.

Ну а теперь свотчи на глазах.

Naked 2 на базе в 2 слоя:

Faint на базе в 3 слоя и Venus под бровью:

Faint на базе в 3 слоя без обводки и без солнца:

Следующий макияж я уже показывала в обзоре на кремовые тени Шанель, но придется его копирнуть, так как ношу я черный оттенок исключительно поздним вечером/ночью, а сфоткать в это время суток его достоверно не получится.

Crave + Naked 2 + Chanel №93 Impulsion:

Вот в общем-то и все…
Тени моей любовью не стали, но при всем при этом Faint, Naked 2 и Venus давно затерты до дыр, Foxy и Walk of shame отлично справляются с растушевкой любых цветов, а лучше черного Crave мне встречать не приходилось. Реально рабочая лошадка, а не палетка.

Цена: 800 рублей.

Срок тестирования: год.

Всем спасибо за внимание)))

keli 08.07.2014
Действительно, палетка — too much nude, но мне очень понравились Ваши макияжи! Crave — просто классссс!
Isterika 08.07.2014
too much nude   Ну не совсем ту мач, ну и не совсем восторги)) Ютюб от нее тащится, например…
Crave — серьезная тень!
Alouette 08.07.2014
Спасибо, Лена) Вот меня тоже всегда останавливало от покупки этой палетки как раз то, что три светлых похожих оттенка будут на глазах совершенно неразличимы. Для этой цели и одного достаточно)
Isterika 08.07.2014
Наташ, да, три цвета без цвета — это явный перебор… Не жалею, что ее купила, она у меня всегда в ходу, но бьютиоргазма от нее не испытываю, ыыыы))
Erin_Brown 08.07.2014
Лена, сейчас она у меня в самом ходу. Лежит на работе- делаю невидимый деловой мейк. Использую фокси на все веко как базу, а уж затем прорисовываю более темными оттенками.
Isterika 09.07.2014
Ирин, она у меня почти всегда в ходу… Я не удивлюсь, если через год (а может и раньше), она у меня сотрется в ноль.
Я не могу себе представить, чтобы я красилась на работе)))
ElinaT 08.07.2014
Жду свою палетку Naked2. Если придется по душе, продолжу знакомство с тенями Urban Dekay. Присмотрюсь к этой палетке, спасибо за пост!
Isterika 09.07.2014
Найкед2 отличная палетка, у меня ее сестра все-таки выпросила, но она реально классная, даже думаю повторить покупку. Вот уж действительно и в офис, и на каждый день, и совсем не скучно))
Natalia_Bos 08.07.2014
Ух, последнее фото — просто класс!
Отличные тени для строгого макияжа.
Спасибочки))
Tatyssya 08.07.2014
Мне понравилась палетка на вас, но пока купить ее не захотелось. Вы правы, слишком много похожих оттенков. Всегда любуюсь вашими глазами.
Anetaaa 08.07.2014
Я ее обожаю, она лучшая!
Isterika 09.07.2014
Я знаю, Аня)) Но у меня в фаворитах пока Найкед3 и еще всякие разные тени…
А вообще хочу новые четверки Герлен, которые выйдут осенью. Вот уж всем нюдам нюд наверно будет))
Anetaaa 09.07.2014
Я все по матовым схожу с ума)))) но Нейкел 3 тоже люблю, шикарная палеточка.
Isterika 09.07.2014
Да, по матовым и я болею)))
Nameless 09.07.2014
Ну Crave же не угольно-черный как раз, а темно-темно-темно-коричневый
Isterika 09.07.2014
На мне он угольно черный. И на руке, и на глазах. Конкретный такой черный.
Anetaaa 09.07.2014
и на мне угольно черный)
Iren_A 09.07.2014
Если бы пользовалась тенями, носила бы такие оттенки каждый день в офис. Цвет глаз у тебя потрясающий!
Ириш, спасибо!
А я без теней не могу никак…
Gatto_nero 09.07.2014
Хорошая палетка! И макияжи красивые
Jeanette 09.07.2014
Не знаю не знаю, у меня Foxy и W.O.S. различимы на веках, а Naked2 очень классный растушевочный цвет + в складку его кладу, а поверх него Faint и складка углубляется красивее чем при использовании одного Faint. И меня удивляет, что Faint вам нужно наслаивать в 3 слоя, чтобы вытянуть цвет, у меня он очень пигментированный.
Isterika 09.07.2014
У меня нависшее веко и прорисовывать складки реально даже негде, да и не видно это будет. Я просто рассказала как те или иные оттенки из палетки ложатся и видятся мне. У меня Foxy и W.O.S не получается выбелить веко под бровью, например, а уж цвет вообще не видать какой, никакой. Ими только могу растушевать основной цвет теней, увы. Faint да, действительно приходиться наслаивать, иначе совсем не заметно получается. Возможно от цвета кожи все зависит, а может даже и от текстуры)) Смотрела видео на Ютюбе, там у многих такая же история как и у меня. Но я не печалюсь по этому поводу, пользуюсь каждый день.
MisS_D 09.07.2014
Спасибо за интересный пост
Я вот уже где-то год как смотрю на эту палетку, и вот не соблазняет она меня никак… Хотя качество в UD всегда на высоте, но вот такого любителя нюда как я она не соблазнила даже после затеста, как то уж слишком «офисно» и первые оттенки действительно очень похожи между собой, что совсем не тешит… Теперь вот жду чего-нибудь нового UD, может Naked 4
Isterika 09.07.2014
Я тоже люблю все нюдовое)) Даже ремонт и мебель в квартире
Если б я ее смогла бы затестить в живую, вряд ли взяла бы, не цепляет она за живое, хоть убей)) Naked 4 жду в гамме хаки)
MisS_D 09.07.2014
я даже в одежде нюд предпочитаю  , хотя еще очень люблю коралловый и изумрудный, так что Naked 4 в зеленых тонах — очень даже
Isterika 09.07.2014
И я, и я   Особенно обувь и сумки))) И коралловый, и изумрудный (я рыжая и зеленоглазая и эти оттенки мне больше всего идут)))