28.12.2010
1953

Нужна альтернативная замена для Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905 (дальний свет). Девочки, посоветуйте!

Девочки, здравствуйте!

Помогите спасти мою мечту! Недавно тестила румяна Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905 (дальний свет) — которые белые. Обалдела от эффекта и решила их купить в подарок себе на Новый Год. Деньги приготовила и собралась завтра идти за этим чудом. Но не тут-то было! В Киеве в Брокаре их нет :( Помогите подобрать альтернативную замену!
О них есть несколько постов на Косметисте.
Очень информативный пост от Ksysha (спасибо ей, открыла для меня такое чудо) вот ссылка:
Ссылка

Сразу скажу, Метеориты у меня есть, но эффект от Шийседо более нежнее. Хелп, а то праздничное настроение коту под хвост!

Заранее вам признательна за помощь!

Iva 28 декабря 2010, 21:12
Могу вам посоветовать заглянуть в Bonjour (в Киеве открыли в этом году) — может там есть. Из похожих средств ничего не припомню. Единственное — румяна Ланком La Rose Deco, они дают такой нежный эффект подсвечивания и не яркий пигмент. Попробуйте, может подойдет
jbarda4ok 28 декабря 2010, 21:25
Iva, спасибо! В Бонжуре нет :( Позвонила.
Iva 28 декабря 2010, 21:28
Юля, можно на ты? Ты звонила в справочную Бонжура? или в киевские Бонжуры? Просто у них можно узнать, есть ли эти румяна в других магазинах их сети и попросить переслать тебе или забронировать их
jbarda4ok 28 декабря 2010, 21:31
Можно на ты :) Я звонила в Пассаж, консультант сказала, что Дальнего света у них нет и не было и на сайте у них представлены только цветные румяна :((((((((((((((((((( Сейчас попробую в справочную.
Christina_Guettler 28 декабря 2010, 21:40
из похожих эффектов мне пришли на ум а)Poudre Douce Chanel (их уже не выпускают, так что надо пытать консов и рыться в закромах), б) Ymail YSL (кажется, весенняя лимитка, тоже надо искать).
jbarda4ok 28 декабря 2010, 21:49
Кристина, спасибо! О письме Лорановском я думала, но читала, что там есть крупные блестяшки.
Boname 28 декабря 2010, 22:08
ну что Вы…   В весеннем YSL блесток по-моему даже больше, чем в весеннем Dior (кружева)… особенно в углу… серединка кружавчивок поделикатнее  … Но блестки везде… блестящий год
Christina_Guettler 28 декабря 2010, 22:18
абсолютно верное замечание про уголок, но я набираю без него и все ок. А Кружева у меня, к сожалению, нет(.
Boname 28 декабря 2010, 22:46
ну это Вы аккуратная девушка!   я как «махну» кистью — вся в блестках по уши  … Будете смеяться, но как дневной хайлайтер (много перламутра, почти нет блесток) я использую тени Герлен
они такие милые… К моей коже идеально подходит 162 номер… Отличная штука точечно или поверх пудры: когда кисть еще «в пудре» вся — провести по теням и сделать нужные штрихи на лице… Славный эффект
jbarda4ok 28 декабря 2010, 22:48
Boname, а на щечке фоточки у вас нет?
Boname 28 декабря 2010, 22:55
нет… но без тестирования я бы Вам вообще НЕ советовала   Эти тени — довольно плотный продукт, который растушевывается в разы(!) хуже пудр… а значит: наносить нужно аккуратно, приловчившись… лучше смешивая (в кисти) с матовой пудрой… Всё очень индивидуально… и я сомневаюсь, что кроме меня кто-то эти тени так использует
Iva 28 декабря 2010, 22:52
Только не смейтесь, я как «пудру» для скульптурирования лица использую атласные тени Орифлейм Подружки спрашивают, какой пудрой подчеркнула скулы и овал лица, а у меня это тенями сделано
Boname 28 декабря 2010, 22:58
О! Еще одна такая же, как я    … Первое время я пыталась классные оттенки из пятерок Диор использовать… но кистью неудобно, сразу то зеленый, то фиолетовый «захватишь»  … сейчас использую тени -однушки и очень довольна
Iva 28 декабря 2010, 23:00
  Поддерживаю, у меня на этой теме уже «пунктик» я вместо пудры для скульптурирования или румян, тени присматриваю
Kotofeeva 30 декабря 2010, 00:38
У меня для этих целей тени Pupa, абсолютно матовые, серо-коричневые. Урвала на распродаже по 100 руб. Очень классная штука.
jbarda4ok 30 декабря 2010, 10:51
А как вы наносите Пупу? Серо-коричневый ведь не пойдет как хайлайтер?
Kotofeeva 18 января 2011, 23:12
Я использую не как хайлайтер, а как темную моделирующую пудру для скульптурирования — под скулы.
Tale 28 декабря 2010, 21:59
Можно посмотреть палетку COTTON FLOWER Palette Teint от Clarins, это весенняя лимитка этого года, но в наших магазинах она еще встречается,
Tale 28 декабря 2010, 22:09
Почитайте про нее в посте
jbarda4ok 28 декабря 2010, 22:43
Tale, посмотрю завтра, спасибо!
jbarda4ok 28 декабря 2010, 23:40
Почитала я об этой палетке — там более рыхлая текстура и более яркий глянец, плюс — бежевинка :(
Tale 29 декабря 2010, 07:44
Не согласна, что она более рыхлая, у меня просто оба эти продукта, и я знаю, о чем говорю. И глянец у нее почти один в один, только более теплый
bambinina 29 декабря 2010, 13:53
вы, наверное, на мой пост ссылку давали )) у меня сейчас что-то не открывается она.
у меня тоже и хлопок и дальний свет в наличии.
хлопок тоже вполне повседневный продукт, но с ним нужно все же аккуратнее чем с дальним светом — он по помолу более крупный, чем шисейдо, соответственно и блеска при нанесении может дать больше, так по факту и бывает.
я вот даже не знаю как это толком объяснить, но все же для меня это разные продукты.
Tale 29 декабря 2010, 14:15
Да, на Ваш. А на мне эффект практически идентичен, только несколько оттенок сияния отличается — У Шисейдо более холодный, а у Кларанс более теплый что ли… Как то так  .
LittleBoots 28 декабря 2010, 23:44
Расстроили меня, я тоже засматривалась на Дальний свет…
jbarda4ok 28 декабря 2010, 23:57
Юля, давайте искать вместе! Может найдем — и маякнем друг дружке :)
LittleBoots 29 декабря 2010, 00:44
Согласна :) Только я уже не знаю, где искать… Нету ни в Брокарде, ни в Бомонде, в Бонжуре вы тоже говорите нету… Только интернет остается.
jbarda4ok 29 декабря 2010, 01:08
В инет-магазинах тоже не нашла. Почитала немного: некторые советуют трехцветную пудру №1 их же и можно посмотреть белые тени также Шисейдо WT907 Белоснежное цветение — надо потестить
jbarda4ok 28 декабря 2010, 23:59
Я тоже не могу понять: как так — производитель представляет продукты в коллекции, а приходишь и говорят, мол, такого вообще не было и не будет — потому что кто-то решил, что у нас этот продукт не будет ходовым (!) кто решил и почему? Всегда найдутся любительницы. В одном из Брокаров мне сказали, что Дальнего света нет и уже не будет :(
Elia 29 декабря 2010, 01:02
Мне кажется можно найти белые тени не сильно пигментирванные с похожим мерцанием.
jbarda4ok 29 декабря 2010, 01:06
я уже об этом думаю, у Шисейдо есть белые тени, надо сравнить по эффекту, но, вряд ли будет тоже самое.
tata 29 декабря 2010, 01:23
Нет, белые тени Шисейдо не подойдут.У меня есть и белые тени и румяна Дальний свет.Тени матовые с искринками на свету, а румяна все таки перламутровые.Я специально сравнила, т.к. мне было оч интересно из одной бочки прессовали хайлайт Дальн Свет и тени Дальн свет… Оказалось из разных)))
Elia 29 декабря 2010, 01:55
Может и не прямо тоже самое, но альтернативу можно найти если уж не найдете оригинал…
Freddie 29 декабря 2010, 01:46
Возьмите любые белые (белоснежные) тени с сатиновым эффектом. Зайдите в магазин и потестируйте все подряд.
jbarda4ok 29 декабря 2010, 11:08
Пойду сейчас искать
bambinina 29 декабря 2010, 13:55
а что, у вас никого в России нет? ну, чтобы купили и выслали?..
я считаю, что дальний свет уникален и если нравится, надо искать все же именно его.
jbarda4ok 29 декабря 2010, 18:12
Никого нет :( к сожалению.
jbarda4ok 29 декабря 2010, 18:13
Мне сегодня консультант показала, как альтернативу, пудру Живанши Призм Эгейн № 02 Chic White. Я затестила на руке, вроде похоже на Шисейдо, но смущает, что это все-таки пудра. Может у кого-то есть такая для сравнения?
Вот такая: Ссылка
jbarda4ok 29 декабря 2010, 18:20
Murashka 29 декабря 2010, 18:24
даже не представляю, что может быть альтернативой Дальнему свету. Мне кажется он уникален, такой эффект дает…
Замену, думаю, можно искать в тенях белого тона, но деликатных. Может пигмент МАС? Даже не знаю…
sheba 29 декабря 2010, 19:15
пока писала-появился Ваш коммент)) Мысли сошлись у нас
sheba 29 декабря 2010, 19:14
на мой взгляд, альтернативы Дальнему свету нет, уникальный продукт. Не содержит блёсток видимых (думаю согласитесь, что даже в Метеоритах они заметны при ближайшем рассмотрении, не говоря о Бобби Браун, Письме ИСЛ и тем более Диор и т.п.) Это именно перламутровое сияние. Я тоже долго искала и наконец наконец нашла, забрала последнюю упаковку в ИДБ в Новосибирске на Красном   )) Но если всё-таки выбирать, то я голосую за Письмо ИСЛ, его ещё можно найти в некоторых магазинах.
Shicmimi 18 января 2011, 22:59
Поддерживаю, есть и то и другое, но Письмо бы и еще одно прикупила на запас, если бы нашла. Хотя оно бесконечное.
jbarda4ok 29 декабря 2010, 19:38
Кстати, пока стояла у стенда Шисейдо, сравнивая тени и сам Дальний свет, за это время подошло три покупательницы, спрашивающих Дальний свет :) Вот, спрашиваю — магазину прибыль нужна или нет? Почему не реагируют на спрос?
Tsarina 29 декабря 2010, 19:39
Это наверно были девушки с Косметисты)))
Мне тоже просто необходим «Дальний свет»!!!
jbarda4ok 29 декабря 2010, 19:44
Я, кстати, об этом и подумала :))))))))))))))))))))
Mechtatelnaya 30 декабря 2010, 00:53
И мне! обзвонила сегодня 5 магазинов-нет!
jbarda4ok 30 декабря 2010, 01:23
В России нет? Чего нам тогда на Украйне ждать :)
PigmaLIONka 29 декабря 2010, 19:54
только не смейтесь, но раз уж тема пошла про тени и дальний свет шисейдо, то в тенях фирмы still №407 (июльский дождь) светлый квадратик — один к одному, я даже разницы в них принципиальной не вижу (есть оба). Только тени не знаю продаются у вас или нет, это косметика из «маленьких магазинчиков», в лэтуалях и тд не представлена
jbarda4ok 29 декабря 2010, 20:08
не знаю такую марку :(
PigmaLIONka 29 декабря 2010, 20:31
она, к сожалению, не везде представлена (( Можете на их сайте упаковочку посмотреть, вдруг увидите))
jbarda4ok 29 декабря 2010, 20:59
спасибо!!!
caxapok 29 декабря 2010, 21:11
если вам не горит, могу после НГ попробовать выслать. у нас в питере дальний свет вроде везде есть.)
jbarda4ok 29 декабря 2010, 22:51
caxapok, это было бы круто! А как это можно будет сделать? Сколько они у вас в Питере стоят?
caxapok 29 декабря 2010, 23:13
если честно, не знаю. мне кажется в районе 1400 рублей… напишите мне на почту efimovaaa@inbox.ru 2го числа, если не передумаете.)
меня Настя зовут.)
jbarda4ok 29 декабря 2010, 23:41
Настя, хорошо, а как это можно будет переправить? Почтой?
caxapok 30 декабря 2010, 04:09
думаю других вариантов еще не придумали.)
jbarda4ok 30 декабря 2010, 10:53
Хорошо, я напишу вам 2-го!
Ellka 30 декабря 2010, 08:49
А если попробовать жидкий хайлайтер Море Облаков (Rouge Bunny Rouge)?
взято отсюда exquise-t.livejournal.com/116760.html
jbarda4ok 30 декабря 2010, 10:53
Этой марки у нас нет! Обделенные мы вниманием косметических корпораций :) Бенефита тоже нет (у них там есть классный хайлайтер High Beam)
Murashka 30 декабря 2010, 11:18
Какая красота! почему я всегда мимо их стенда прохожу? обязательно теперь обращу внимание!
Lizka 17 января 2011, 11:00
Если вопрос еще актуален, то попробуйте MAC Cream Color Base оттенок Luna. Тоже самое, что и дальний свет, только на кремовой основе. Самое главное — не переборщить с нанесением. Я просто дотрагиваюсь сверху пальцем до базы, не проводя по ней и не сильно прижимая, и то, что отпечаталось наношу на лицо. Исходя из такого ничтожного требуемого количества база была бы вечной, если бы не ограниченный срок хранения)))
jbarda4ok 18 января 2011, 22:49
А МACа у нас тоже нет!!!
Lizka 24 января 2011, 10:33
А ежели дальний свет или, например, Дусю в интернет магазинах поискать? Неужели нигде не будет?
Или возьмите любые (я марку имею ввиду) тени сатиновые, которые Вас по цвету устраивают. Мне кажется, это будет наиболее реальным вариантом