Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.06.2014
5725

Зимняя сказка в июне. YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance №12 Blanc Manifesto

Мне очень импонирует, когда продукт на первый взгляд может показаться однозначным и простым, а на деле оказывается чем-то замечательным и необычным. Посмотрим на белую помаду?

Полное название продукта на английском языке:

YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance №12 Blanc Manifesto SPF15 – Шелковистая помада Ив Сен Лоран

Золотой прямоугольный параллелепипед с красным вензелем дома YSLсовершенно нескромный и непрактичный, но посмотреть как в зеркало можнона этот раз являет себя хранилищем интересной помады.

Мое мнение:
Традиционно обзор хочется начать с ближайшего рассмотрения свотчей. Снимки сделаны при прямом солнечном свете и, на мой взгляд, достаточно хорошо передают световую структуру этой помады. Белый, мелкий шиммер на маслянистой базе, в полной красе снежных искорок раскрывается на втором кадре при расфокусировке.
Свотчи:

Отдельно отмечу, что эта помада вот ни разу не блеск в стике. Она не влажная. Достаточно плотная, да, но не дает влажного эффекта, что хорошо видно в сравнении с Lancome L'Absolu Rouge La Base Revitalizing Lip (на свотче и на фото справа).
Сравнительные свотчи:

На следующем фото можно увидеть почти все недостатки присущие этому оттенку YSL: при наслаивании помада подчеркнет все неровности, придаст неживой металлический белый отблеск, неестественно выбелити без того бледныегубы, добавит синевы бледной коже и желтизны нормальным зубам. К прочим недостаткам этой космической красотки отнесу ощущение пилинга на губах. Может иногда мы и не обращаем внимание на такие мелочи, но здесь я негодую относительно таких пакостей.


Все. На этом устрашения закончились, и теперь можно спокойно любоваться по истине интересным взглядом на светлую помаду, основу или покрытие.
Слева соло, справа с Dior Maximizer:

Тут я пыталась показать что покрытие само по себе стойкое: на фото после удаления салфеткой. Кстати, блестки не только ощущаются тактильно, они еще и остаются после того, как помада уходит.

Несмотря на радужные переливы блесток, помада до конца остается именно белой, немного холодной, что позволяет использовать ее с легкостью как топовое покрытие к сатиновым и матовым помадам. Добавим инея к макам, далее нанесена на центр губ и галочку, основа Le Rouge Givenchy Lipstick №305.

Неожиданно для себя отметила, что аромат этой помады мне напоминает линейку помад Guerlain Rouge G, приятно и ненавязчиво.
В завершение покажу еще раз вариант, который использую чаще всего YSL Rouge Pur Couture в качестве базы, а сверху Dior Maximizer.
Тень/вспышка:
Оценка: ну вот 4, потому как игрушка красивая, но не универсальная, а иногда и вовсе не нужная; баловство капризное
Цена:959 рублей (как же омрачает покупку вскоре обнаруженная распродажа такой помады за 500 рублей )
Срок тестирования:порядка полугода, не часто, под настроение

Несмотря на весь этот скрупулезный критическийБелый Манифестпомада привнесла некий особенный дух в мою косметичку. Если немного отстраниться, с ней можно увидеть узорные ледяные рисунки на окнах и падающие снежинки. Настоящая зимняя сказка в начале лета 
на Косметисте с 2013 года
7 585 рейтинг   1 260 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 365 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford

Комментарии

Ulishka 06 июня 2014, 20:40
красиво, жаль фото полного образа нет
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:10
К сожалению, сейчас «не сезон» для полного образа
Linda_LeiR 06 июня 2014, 20:50
Мне очень нравится помада как самостоятельный продукт. Очень подходит для образа Снегурочки  
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:11
Судя по тому, как часто я ее использую, хватит не на один Новый год для образа  
Alouette 06 июня 2014, 21:40
Жаль, что нет хотя бы полуобраза, чтобы с частью лица ее осознать))
Любопытная штучка, наверное, ее лучше для градиента использовать или добавления эффекта объема по центру губы..)
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:13
Соглашусь с Вами относительно эффекта объема — этакий хайлайтер для губ  
pinkmacaroons 06 июня 2014, 22:25
обалденно смотрится, так красиво  
berelevita 06 июня 2014, 22:54
Не раз видела, как визажисты ИСЛ используют данную помаду в качестве хайлайтера)Очень интересная вещица, достойная внимания  
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:15
Возможно для полноценного хайлайтера текстура будет плотноватой, но попробовать можно, спасибо  
Natusichka 08 июня 2014, 12:20
В помощь видео ведущего визажиста YSL, посмотрите, он показывает как правильно наносить в качестве хайлайтера и трансформировать различные оттенки помады.
AnyaMalina 10 июня 2014, 22:36
Спасибо, приобщусь  
Natusichka 08 июня 2014, 12:18
А еще она классно трансформирует различные оттенки помады, преображая их в совсем другие тона.
o_cherenkova 06 июня 2014, 23:13
Вооу :) прикольная штука. С красными особенно. А вот пиллинг на губах — бе.
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:16
Для использования в качестве пилинга красотка дороговата  
katekaterina 07 июня 2014, 02:36
Не знаю какой у нее запах, а вот по эффекту на губах очень схожа с помадой Rouge G в лимитированном оттенке (в розовом футляре) :)
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:18
Ого, а у меня она есть в виш-листе, надо будет еще фото поразглядывать да и успокоиться на этом с Rouge G  
Diana-Nathalie 09 июня 2014, 16:40
У нас уже их не найти (про ближайшие ко мне 3-5 магазинов говорю)
ladyNSK 07 июня 2014, 07:34
Есть у меня такая ) Зимой ношу частенько )

Да, со снятостями так часто бывает… Сама брала ее зимой ) Так что не так жалко )
sonataly 07 июня 2014, 08:19
У меня, к сожалению, эта помада оказалась игрушкой, не прижилась совсем.
Пробовала ею разбавлять другие помады, но тогда они начинают скатываться.
А аромат у помады довольно навязчивый, я так не люблю, когда я то и дело чувствую помаду на губах, и хочется поскорее ее смыть.
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:21
Неожиданно, запах считаю весьма скромным и приятным. Хотя уж если не понравился аромат или вкус какой помады, так хоть волком вой — не хочется ей пользоваться  
RoZario 07 июня 2014, 08:28
Соло оттенок конечно красивый, «морозный» такой  , но подойдет единицам, про ее поведение ничего говорить не буду, знаю и линейку и понимаю капризность подобных оттенков, однако ощущение скраба на губах это кошмар, в сочетании с цветной помадой понравилась, это делает ее более универсальной в применении.
Becky 07 июня 2014, 12:33
По-настоящему интересный и необычный продукт! Спасибо, что показали!
Эффект, который помада создает соло, напомнило мне юность начала двухтысячных, когда в моде были помады телесного цвета, абсолютно сливающиеся с тоном кожи и придающие нездоровый вид )) сегодня такое смотрится уже странновато, пожалуй.
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:22
Да есть небольшой посыл в прошлое  
Спасибо, что читаете  
irina160165 07 июня 2014, 17:16
Непонятный лично для меня продукт — в сочетании с яркими помадами выглядит неплохо, но не люблю много слоев на губах, а с максимайзером и соло очень похоже на перламутровую польскую помаду, покупали у цыганок в подростковом возрасте лет 30 назад такие.
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:26
Целая история, здорово  
Продукт и правда специфический, нужно постараться, чтобы найти ему постоянное применение
irina160165 07 июня 2014, 17:18
Но Ваши идеальные губы даже такая бяка не испортила…  
AnyaMalina 07 июня 2014, 20:28
Это все художества: даже мама при просмотре очередного поста удивилась, что у ее чада под определенным ракурсом такие губы  
Спасибо, за комплимент, очень приятно  
Natusichka 08 июня 2014, 12:14
Эту «бяку», как Вы написали надо правильно использовать, найдите в сети видео ведущего визажиста YSL Андрея Шилкова, называется Акцент на губы и станет понятно, что этот оттенок не носят соло на губах.
irina160165 08 июня 2014, 17:56
Спасибо за информацию, мне эта помада в принципе неинтересна, так что нет смысла искать видео. Просто прокомментировала свои впечатления от свотчей и высказала свое мнение) Проф.визажисты для фотосессий, естественно, наносят очень много продуктов на лица моделей, в том числе и такие специфические. Понимаю, что выглядит это очень красиво. Мнением моделей, у которых на лице много-много слоев всего, никто не интересуется. И как будет выглядеть эта красота через час-два, тоже неважно. Я не так давно заинтересовалась косметикой MUFE, а потом быстро поняла, что мне в ней некомфортно именно из-за того, что это проф на 100%.
Diana-Nathalie 09 июня 2014, 16:41
Мне нравится она соло. Я бы носила круглый год,
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...