Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,5
25 мая 2014, 16:37

Цветные выходные с палеткой помад MAC Pro Lip Palette 6 Editorial Reds

25 мая 2014, 16:37
Реклама
Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своем недавнем приобретении: палетке красных помад MAC Pro Lip Palette 6 Editorial Reds. Кого не оставил равнодушным этот преКРАСНЫЙ цвет, прошу под кат.

Вообще-то я изначально и не думала о покупке палетки и выбирала между Russian Red и Ruby Woo. Как понимаете, выбрать я так и не смогла, а точнее смогла, но не совсем то, что планировала (и совершенно не жалею об этом).

Упаковка. Черный пластиковый футляр с прозрачной крышечкой и надписью МАС. Крышка на магните, она легко открывается на 180 градусов, при этом ее можно зафиксировать в абсолютно любом положении и под любым углом. С обратной стороны список помад, в скобках указан финиш. Мне вообще очень нравится лаконичное оформление маковских продуктов. Теперь к содержимому: палетка состоит из шести красных оттенков.

1. Первый оттенок MAC Matte Lipstick Lady Danger — матовый кораллово-красный. Текстура у помады плотная, создает ровное покрытие, не убегает за контур, сходит с губ равномерно… лет через 10)) Подчеркивает рельеф губ, в принципе, как и большинство матовых помад. Губы не сушит, но и увлажнения не ждите. В первозданном виде держится примерно 5 часов с перекусами, болтовней и прочими прелестями жизни. Не отпечатываться на всем, к чему вы прикоснулись губами, что не может не радовать. Запах стандартный для Маковских помад – аромат ванили.

Искусственное освещение+вспышка

2. MAC Matte Lipstick Russian Red – классический красный. Очень интересный глубокий оттенок с синим подтоном. Текстура у помады достаточно плотная, но не сухая. Охотно отдает пигмент, наносится без особых проблем плотным, ровным слоем. Не растекается, не скатывается. Выдержит примерно 4 часа, немного подправить и вперед, плюс ко всему она почти не отпечатывается. Губы не сушит и на том спасибо. Финиш матовый, но по сравнению с Руби и Lady Danger я бы сказала натуральный матовый.

Искусственное освещение+вспышка

3. MAC Lipstick Retro Matte Ruby Woo — моя прелесть… Насыщенный красный оттенок с ягодным отливом, опять же с холодным подтоном. Вообще сравнивая Руби и Russian Red практически все сходятся на том, что Руби холоднее, а у Рашн скорее нейтральный подтон. Толи у меня проблемы с цветовосприятием, толи со зрением, но я в упор не вижу такой разницы, точнее я ее вижу но в диаметрально противоположном направлении. Мне Руби кажется немного теплее, возможно это из-за интенсивности цвета. Как по мне, Руби – самый «ядерныйвырвиглаз» оттенок в палетке. Текстура у помады сухая, следовательно, не очень охотно отдает пигмент (но уж когда отдаст – держитесь все), набирается на кисть с трудом. Я не очень хорошо представляю, как ей можно накрасить губы прямо из стика, если даже кистью это сделать сложно (губы придется растянуть до ушей)). Немного сушит, но не критично (бальзам в помощь). Стойкость у нее просто отменная, держится весь день плюс ко всему она нигде не отпечатывается. У нее глухой матовый финиш без всякого намека на сатин, глянец и естественное сияние, я бы даже сказала бархатный. Пахнет ванилькой.

Искусственное освещение+вспышка

4. MAC Сremesheen Lipstick On Hold – малиново-розовый с теплым подтоном и золотистым шиммером. Шиммер очень деликатный, абсолютно не ощущается на губах, практически не заметен и проявляется только на солнце и при вспышке. Благодаря кремовой текстуре помада легко наносится и распределяется. В отличие от предыдущих «маковок», On Hold немного увлажняет губы и выравнивает рельеф. Стойкость не рекордная, но часа 3 выдержит. Все тот же аромат ванили.

5. MAC Satin Lipstick Mac Red – красно-малиновый цвет с холодным подтоном. Наносится превосходно, кисть буквально скользит по губам. Покрытие плотное, перекрывает натуральный пигмент после 1 слоя. Помада не растекается и не скатывается, не забивается в трещинки, скрадывает мелкие недостатки губ благодаря своей текстуре и сатиновому финишу. На губах держится около 3,5 часов. Аромат ванили.

6. MAC Cremesheen Lipstick Dare You – глубокий коричнево-красный оттенок с золотистым шиммером. Шиммер, как и в случае с On Hold, практически не заметен. Как только увидела палетку, подумала: «Вот она ложка дегтя в бочке меда». Уж слишком темным показался мне этот оттенок. Но за счет кремовой текстуры на губах Dare You выглядит намного светлее. ТХ у этой помады на высоте: ее просто наносить, она не убегает никуда в течение дня, не плывет, не скатывается плюс ко всему это единственная помада из всей 6-ки, в которой есть не просто намек на увлажнение. Хотя признаюсь честно, несмотря на все плюсы в моем личном рейтинге она на 6-м месте (из-за цвета).

Искусственное освещение+вспышка

Теперь сухие цифры, ничего личного

А теперь исключительно личное и субъективное. Покупкой довольна не то слово, все помады комфортны в носке даже несмотря на отсутствие увлажнение у некоторых и сухость у других. Цвета просто превосходные.

Ориентировочная стоимость: 40 $ (без учета стоимости доставки, налога)
Вес: 6г
Оценка: 5/5
Срок использования: 2 месяца

Всем большое спасибо за внимание!
Я — Даша, ко мне на ты;)

KatrinaYatt 25.05.2014
Вот это да… А как Вы их наносили? Они такие светлые на Вас, только в общем образе вижу что-то приближенное, удивительно… На мне (те, которые есть оттенки) просто неоновые!
Michela 25.05.2014
Наносила кистью в 2-3 слоя. Фотографировала при различном освещении, чтобы максимально точно передать цвет. При вспышке получаются неоновыми, но при дневном освещении на мне смотрятся как на фото в общем образе.
Michela 25.05.2014
на мне и на моих подругах они абсолютно не неоновые. Яркие да, но не неоновые.
KatrinaYatt 25.05.2014
Вы немного не поняли, я и имела в виду, что настолько яркие, словно неоновые.Допускаю, конечно, что все индивидуально, но просто такую сильную разницу впервые вижу
Michela 25.05.2014
Да, я подумала, что на Вас они неоновые)) Возможно из-за того, что наносила кистью + не очень много слоев, при электрическом освещении выглядят куда ярче. Добавила фото при искусственном свете + вспышка, но если честно днем они все равно на мне так не смотрятся))
creosolamenteen 25.05.2014
обожаю Russian red! на вас, как мне показалось, розовит (может, цветопередача такая, или свет так падает), но в таком варианте на вас понравилась больше всех из представленных!
Michela 25.05.2014
Честно говоря, на моих губах они все немного уходят в ягодный, кроме первого. Скорее всего потому что не наношу много слоев.
creosolamenteen 25.05.2014
в таком случае странно. не могу говорить за остальные оттенки, но RR суперплотный с первого слоя, поэтому наношу только кистью, иначе беда =)
Michela 25.05.2014
Я тоже все кистью наносила, по-другому не получилось бы))) У RR плотное покрытие, но тоже можно варьировать. Возможно у моего монитора другая цветопередача, но на фото в общем образе в розовый он не уходит.
elena178 25.05.2014
Как мне понравились все! Все без исключения классные! Вам они очень хорошо и губы у вас замечательные
Спасибо большое
irina160165 25.05.2014
Очень понравилось, как на ваших губах выглядят все помады, с №6 вам тоже хорошо, цвет интересный, вам идет, срочно поднимите ее в личном рейтинге) Спасибо за таблицу, все присматриваюсь к маковкам, изучаю мнения, у вас все замечательно проанализировано.
Michela 25.05.2014
Спасибо. Присмотритесь обязательно, у них есть из чего выбрать.
MaryGrace 25.05.2014
Какая прелесть, спасибо что показали! Палетку в хотелки, а пост в избранное   На Вас все оттенки выглядят как-то очень необычно, индивидуально, если можно так выразиться. Первый и последний особенно к лицу, на мой взгляд, очень гармонично на Вас смотрятся
Michela 25.05.2014
Спасибо, очень приятно. покупайте, не пожалеете.
Veleena 25.05.2014
Теперь думаю, что надо еще RW заиметь — влюбилась в помады MAC))
Правда, RR вижу чисто нейтральной. Холодный подтон на паре моих теплых девочек бы диссонировал сильно.
Michela 25.05.2014
А я уже думала, что у меня с руками и глазами что-то не так. RW — просто огонь.
Nameless 25.05.2014
Ой, что-то я ничего не поняла. Посмотрела фотографии на трех разных девайсах, на губах помады не выглядят красными, скорее какими-то пыльно-розово-сливовыми как будто… А на общем свотче на руке — малиновыми, lady danger — оранжевой. Не хочу сказать ничего плохого, просто первый раз вижу подобные свотчи этих оттенков
А вообще набор очень маняющий. Думала купить его, но гложат сомнения — для макияжа на других людях мне сейчас не нужна палетка ибо людей нет, а сама я всегда поправляю помаду (даже маковскую, так как параною за идеальные красные губы, обязательно смотрюсь каждые пару часов в зеркало). А поправлять помаду из палетки — довольно запарное дело, не самый компактный элемент косметички (прибавьте кисть, салфетку, бррр, это целый чемодан уже).
Michela 25.05.2014
Добавила фото при искусственном свете + вспышка, но если честно днем они все равно на мне так ярко не смотрятся при дневном свете)). На руке свотчи при различном освещении + десятки слоев))
Ну если только палетка и маленькая кисточка, то все не так уж страшно
Letastales 25.05.2014
Такие светлые оттенки на губах получились, но вам идут очень. Спасибо за такой подробный обзор с таким количеством фото при разном освещении — в свотчах это очень ценно.)
blacklace 25.05.2014
как-то на ваших фото каждый оттенок сам не свой.
Love_me_tender 25.05.2014
Извините, но оттенки переданы неправдоподобно.
Michela 25.05.2014
Добавила фото при искусственном свете + вспышка, но если честно днем они все равно на мне так ярко не смотрятся при дневном свете)). При дневном свете они выглядят скорее как на первом свотче в полном образе. Возможно это из-за того, что наносила кистью. Veleena написала выше: «RR и MR действительно кистью выглядят несколько иначе. Из стика все же выходит плотнее: использовала их и так, и так. И вот именно из-за этого я купила их по-отдельности, хотя палетка приглянулась.»
Santanella 25.05.2014
Как-то не так на Вас смотрятся как минимум Рашшиан Рэд и Руби Ву. Они у меня есть, в реальности совсем другие цвета, очень плотные и насыщенные…
Michela 25.05.2014
И даже на фото при искусственном освещении не так?
Santanella 26.05.2014
Нет. Например, Рашшиан Рэд — это насыщенный ягодно-красный. Я пыталась сфотографировать, это в один легкий слой без сильного нажима. Но лампа накаливания цвет портит, ягодность теряется.
Вот моя скромная попытка: На самом же деле цвет выглядит чуть более темным и ягодным, чем на этом фото.
Пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/40609.html
Купила ее себе именно из-за фото девушки, а в реальности пролет грандиозный вышел

Я вот подумала… Наверное у Вас помада не часто была в употреблении и как следует не раскрасилась. У меня так с МАСовской See Sheer было — радовалась, что цвет как надо, раскрасилась и хоть выкинь
Michela 26.05.2014
Возможно Вы правы и они просто не раскрасились (хотя пользуюсь уже 2 месяца, не очень часто, но все же) или это из-за того, что наносила кистью. Veleena написала выше: «RR и MR действительно кистью выглядят несколько иначе. Из стика все же выходит плотнее: использовала их и так, и так. И вот именно из-за этого я купила их по-отдельности, хотя палетка приглянулась.»
Не знаю при каком освещении еще сфотографировать, тем более, что на мне ни RR, ни RW, ни LD не выглядят так ядерно как на свотчах в других постах.
Santanella 26.05.2014
Странно… Кисточкой тоже наносила — был слой потоньше, конечно, но цвет от этого не менялся так радикально. Я утром перед работой пыталась сфотографировать, но опять у меня не вышло правильно передать оттенок. Проклятие какое-то с этими красными
В реальности я вижу его более бордовым, чем на фото.
В любом случае, судя по фото — абсолютно все оттенки Вам очень идут и это главное!
Еще вопрос: совсем не сушат? Я красный раз в пятилетку «одеваю» только потому, что красных у меня только 2 МАСовки и обе сушат безбожно
Michela 26.05.2014
Практически нет, даже Руби. Я под помаду бальзам использую, поэтому особо не сушат.
MsDeg 26.05.2014
Отличная палетка! Мне на вас больше всего russian red понравился
Michela 26.05.2014
Спасибо большое. Мне он тоже нравится, но рука чаще к Руби тянется   наверное из-за цвета и абсолютно матового финиша
Ariyana 26.05.2014
Вот это оттенки! Обожаю такие!
Да, оттенки классные))