25.05.2014

Цветные выходные с палеткой помад MAC Pro Lip Palette 6 Editorial Reds

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своем недавнем приобретении: палетке красных помад MAC Pro Lip Palette 6 Editorial Reds. Кого не оставил равнодушным этот преКРАСНЫЙ цвет, прошу под кат.

Вообще-то я изначально и не думала о покупке палетки и выбирала между Russian Red и Ruby Woo. Как понимаете, выбрать я так и не смогла, а точнее смогла, но не совсем то, что планировала (и совершенно не жалею об этом).

Упаковка. Черный пластиковый футляр с прозрачной крышечкой и надписью МАС. Крышка на магните, она легко открывается на 180 градусов, при этом ее можно зафиксировать в абсолютно любом положении и под любым углом. С обратной стороны список помад, в скобках указан финиш. Мне вообще очень нравится лаконичное оформление маковских продуктов. Теперь к содержимому: палетка состоит из шести красных оттенков.

1. Первый оттенок MAC Matte Lipstick Lady Danger — матовый кораллово-красный. Текстура у помады плотная, создает ровное покрытие, не убегает за контур, сходит с губ равномерно… лет через 10)) Подчеркивает рельеф губ, в принципе, как и большинство матовых помад. Губы не сушит, но и увлажнения не ждите. В первозданном виде держится примерно 5 часов с перекусами, болтовней и прочими прелестями жизни. Не отпечатываться на всем, к чему вы прикоснулись губами, что не может не радовать. Запах стандартный для Маковских помад – аромат ванили.

Искусственное освещение+вспышка

2. MAC Matte Lipstick Russian Red – классический красный. Очень интересный глубокий оттенок с синим подтоном. Текстура у помады достаточно плотная, но не сухая. Охотно отдает пигмент, наносится без особых проблем плотным, ровным слоем. Не растекается, не скатывается. Выдержит примерно 4 часа, немного подправить и вперед, плюс ко всему она почти не отпечатывается. Губы не сушит и на том спасибо. Финиш матовый, но по сравнению с Руби и Lady Danger я бы сказала натуральный матовый.

Искусственное освещение+вспышка

3. MAC Lipstick Retro Matte Ruby Woo — моя прелесть… Насыщенный красный оттенок с ягодным отливом, опять же с холодным подтоном. Вообще сравнивая Руби и Russian Red практически все сходятся на том, что Руби холоднее, а у Рашн скорее нейтральный подтон. Толи у меня проблемы с цветовосприятием, толи со зрением, но я в упор не вижу такой разницы, точнее я ее вижу но в диаметрально противоположном направлении. Мне Руби кажется немного теплее, возможно это из-за интенсивности цвета. Как по мне, Руби – самый «ядерныйвырвиглаз» оттенок в палетке. Текстура у помады сухая, следовательно, не очень охотно отдает пигмент (но уж когда отдаст – держитесь все), набирается на кисть с трудом. Я не очень хорошо представляю, как ей можно накрасить губы прямо из стика, если даже кистью это сделать сложно (губы придется растянуть до ушей)). Немного сушит, но не критично (бальзам в помощь). Стойкость у нее просто отменная, держится весь день плюс ко всему она нигде не отпечатывается. У нее глухой матовый финиш без всякого намека на сатин, глянец и естественное сияние, я бы даже сказала бархатный. Пахнет ванилькой.

Искусственное освещение+вспышка

4. MAC Сremesheen Lipstick On Hold – малиново-розовый с теплым подтоном и золотистым шиммером. Шиммер очень деликатный, абсолютно не ощущается на губах, практически не заметен и проявляется только на солнце и при вспышке. Благодаря кремовой текстуре помада легко наносится и распределяется. В отличие от предыдущих «маковок», On Hold немного увлажняет губы и выравнивает рельеф. Стойкость не рекордная, но часа 3 выдержит. Все тот же аромат ванили.

5. MAC Satin Lipstick Mac Red – красно-малиновый цвет с холодным подтоном. Наносится превосходно, кисть буквально скользит по губам. Покрытие плотное, перекрывает натуральный пигмент после 1 слоя. Помада не растекается и не скатывается, не забивается в трещинки, скрадывает мелкие недостатки губ благодаря своей текстуре и сатиновому финишу. На губах держится около 3,5 часов. Аромат ванили.

6. MAC Cremesheen Lipstick Dare You – глубокий коричнево-красный оттенок с золотистым шиммером. Шиммер, как и в случае с On Hold, практически не заметен. Как только увидела палетку, подумала: «Вот она ложка дегтя в бочке меда». Уж слишком темным показался мне этот оттенок. Но за счет кремовой текстуры на губах Dare You выглядит намного светлее. ТХ у этой помады на высоте: ее просто наносить, она не убегает никуда в течение дня, не плывет, не скатывается плюс ко всему это единственная помада из всей 6-ки, в которой есть не просто намек на увлажнение. Хотя признаюсь честно, несмотря на все плюсы в моем личном рейтинге она на 6-м месте (из-за цвета).

Искусственное освещение+вспышка

Теперь сухие цифры, ничего личного

А теперь исключительно личное и субъективное. Покупкой довольна не то слово, все помады комфортны в носке даже несмотря на отсутствие увлажнение у некоторых и сухость у других. Цвета просто превосходные.

Ориентировочная стоимость: 40 $ (без учета стоимости доставки, налога)
Вес: 6г
Оценка: 5/5
Срок использования: 2 месяца

Всем большое спасибо за внимание!
Я — Даша, ко мне на ты;)
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

KatrinaYatt 25 мая 2014, 17:10
Вот это да… А как Вы их наносили? Они такие светлые на Вас, только в общем образе вижу что-то приближенное, удивительно… На мне (те, которые есть оттенки) просто неоновые!
Michela 25 мая 2014, 17:37
Наносила кистью в 2-3 слоя. Фотографировала при различном освещении, чтобы максимально точно передать цвет. При вспышке получаются неоновыми, но при дневном освещении на мне смотрятся как на фото в общем образе.
Michela 25 мая 2014, 18:23
на мне и на моих подругах они абсолютно не неоновые. Яркие да, но не неоновые.
KatrinaYatt 25 мая 2014, 21:08
Вы немного не поняли, я и имела в виду, что настолько яркие, словно неоновые.Допускаю, конечно, что все индивидуально, но просто такую сильную разницу впервые вижу
Michela 25 мая 2014, 22:26
Да, я подумала, что на Вас они неоновые)) Возможно из-за того, что наносила кистью + не очень много слоев, при электрическом освещении выглядят куда ярче. Добавила фото при искусственном свете + вспышка, но если честно днем они все равно на мне так не смотрятся))
creosolamenteen 25 мая 2014, 17:28
обожаю Russian red! на вас, как мне показалось, розовит (может, цветопередача такая, или свет так падает), но в таком варианте на вас понравилась больше всех из представленных!
Michela 25 мая 2014, 17:38
Честно говоря, на моих губах они все немного уходят в ягодный, кроме первого. Скорее всего потому что не наношу много слоев.
creosolamenteen 25 мая 2014, 17:41
в таком случае странно. не могу говорить за остальные оттенки, но RR суперплотный с первого слоя, поэтому наношу только кистью, иначе беда =)
Michela 25 мая 2014, 17:49
Я тоже все кистью наносила, по-другому не получилось бы))) У RR плотное покрытие, но тоже можно варьировать. Возможно у моего монитора другая цветопередача, но на фото в общем образе в розовый он не уходит.
elena178 25 мая 2014, 17:36
Как мне понравились все! Все без исключения классные! Вам они очень хорошо и губы у вас замечательные
Michela 25 мая 2014, 17:38
Спасибо большое
irina160165 25 мая 2014, 17:51
Очень понравилось, как на ваших губах выглядят все помады, с №6 вам тоже хорошо, цвет интересный, вам идет, срочно поднимите ее в личном рейтинге) Спасибо за таблицу, все присматриваюсь к маковкам, изучаю мнения, у вас все замечательно проанализировано.
Michela 25 мая 2014, 18:07
Спасибо. Присмотритесь обязательно, у них есть из чего выбрать.
MaryGrace 25 мая 2014, 18:37
Какая прелесть, спасибо что показали! Палетку в хотелки, а пост в избранное   На Вас все оттенки выглядят как-то очень необычно, индивидуально, если можно так выразиться. Первый и последний особенно к лицу, на мой взгляд, очень гармонично на Вас смотрятся
Michela 25 мая 2014, 18:55
Спасибо, очень приятно. покупайте, не пожалеете.
Veleena 25 мая 2014, 19:48
Теперь думаю, что надо еще RW заиметь — влюбилась в помады MAC))
Правда, RR вижу чисто нейтральной. Холодный подтон на паре моих теплых девочек бы диссонировал сильно.
Michela 25 мая 2014, 22:28
А я уже думала, что у меня с руками и глазами что-то не так. RW — просто огонь.
Nameless 25 мая 2014, 20:29
Ой, что-то я ничего не поняла. Посмотрела фотографии на трех разных девайсах, на губах помады не выглядят красными, скорее какими-то пыльно-розово-сливовыми как будто… А на общем свотче на руке — малиновыми, lady danger — оранжевой. Не хочу сказать ничего плохого, просто первый раз вижу подобные свотчи этих оттенков
А вообще набор очень маняющий. Думала купить его, но гложат сомнения — для макияжа на других людях мне сейчас не нужна палетка ибо людей нет, а сама я всегда поправляю помаду (даже маковскую, так как параною за идеальные красные губы, обязательно смотрюсь каждые пару часов в зеркало). А поправлять помаду из палетки — довольно запарное дело, не самый компактный элемент косметички (прибавьте кисть, салфетку, бррр, это целый чемодан уже).
Michela 25 мая 2014, 22:31
Добавила фото при искусственном свете + вспышка, но если честно днем они все равно на мне так ярко не смотрятся при дневном свете)). На руке свотчи при различном освещении + десятки слоев))
Ну если только палетка и маленькая кисточка, то все не так уж страшно
Letastales 25 мая 2014, 20:29
Такие светлые оттенки на губах получились, но вам идут очень. Спасибо за такой подробный обзор с таким количеством фото при разном освещении — в свотчах это очень ценно.)
Michela 25 мая 2014, 22:32
blacklace 25 мая 2014, 21:42
как-то на ваших фото каждый оттенок сам не свой.
Michela 25 мая 2014, 22:32
Love_me_tender 25 мая 2014, 22:27
Извините, но оттенки переданы неправдоподобно.
Michela 25 мая 2014, 22:37
Добавила фото при искусственном свете + вспышка, но если честно днем они все равно на мне так ярко не смотрятся при дневном свете)). При дневном свете они выглядят скорее как на первом свотче в полном образе. Возможно это из-за того, что наносила кистью. Veleena написала выше: «RR и MR действительно кистью выглядят несколько иначе. Из стика все же выходит плотнее: использовала их и так, и так. И вот именно из-за этого я купила их по-отдельности, хотя палетка приглянулась.»
Santanella 25 мая 2014, 23:51
Как-то не так на Вас смотрятся как минимум Рашшиан Рэд и Руби Ву. Они у меня есть, в реальности совсем другие цвета, очень плотные и насыщенные…
Michela 25 мая 2014, 23:57
И даже на фото при искусственном освещении не так?
Santanella 26 мая 2014, 00:15
Нет. Например, Рашшиан Рэд — это насыщенный ягодно-красный. Я пыталась сфотографировать, это в один легкий слой без сильного нажима. Но лампа накаливания цвет портит, ягодность теряется.
Вот моя скромная попытка: На самом же деле цвет выглядит чуть более темным и ягодным, чем на этом фото.
Пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/40609.html
Купила ее себе именно из-за фото девушки, а в реальности пролет грандиозный вышел

Я вот подумала… Наверное у Вас помада не часто была в употреблении и как следует не раскрасилась. У меня так с МАСовской See Sheer было — радовалась, что цвет как надо, раскрасилась и хоть выкинь
Michela 26 мая 2014, 09:52
Возможно Вы правы и они просто не раскрасились (хотя пользуюсь уже 2 месяца, не очень часто, но все же) или это из-за того, что наносила кистью. Veleena написала выше: «RR и MR действительно кистью выглядят несколько иначе. Из стика все же выходит плотнее: использовала их и так, и так. И вот именно из-за этого я купила их по-отдельности, хотя палетка приглянулась.»
Не знаю при каком освещении еще сфотографировать, тем более, что на мне ни RR, ни RW, ни LD не выглядят так ядерно как на свотчах в других постах.
Santanella 26 мая 2014, 14:58
Странно… Кисточкой тоже наносила — был слой потоньше, конечно, но цвет от этого не менялся так радикально. Я утром перед работой пыталась сфотографировать, но опять у меня не вышло правильно передать оттенок. Проклятие какое-то с этими красными
В реальности я вижу его более бордовым, чем на фото.
В любом случае, судя по фото — абсолютно все оттенки Вам очень идут и это главное!
Еще вопрос: совсем не сушат? Я красный раз в пятилетку «одеваю» только потому, что красных у меня только 2 МАСовки и обе сушат безбожно
Michela 26 мая 2014, 15:15
Практически нет, даже Руби. Я под помаду бальзам использую, поэтому особо не сушат.
MsDeg 26 мая 2014, 11:52
Отличная палетка! Мне на вас больше всего russian red понравился
Michela 26 мая 2014, 12:19
Спасибо большое. Мне он тоже нравится, но рука чаще к Руби тянется   наверное из-за цвета и абсолютно матового финиша
Ariyana 26 мая 2014, 15:15
Вот это оттенки! Обожаю такие!
Michela 26 мая 2014, 15:16
Да, оттенки классные))