Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.05.2014
3288

Подводка Golden Rose Kajal Stick Midnight black

Пока я жду приезда страстно желаемой мною настоящей сурьмы, расскажу вот об этой «недосурьме» от Golden Rose.

Для начала позволю небольшое лирическое отступление. Наверное, те, кто знает и любит Сару Джессику Паркер, не раз задумывались о повторении ее фирменного макияжа. И я из того же числа. В одном из фильмов с ее участием было наглядно показано, как можно это сделать — с помощью индийской сурьмы. Естественно, я загорелась желанием достать сие чудо! Тем более, что в интернетах много и часто пишут о том, как сурьма полезна для глаз. Заказала, значит, я ее, родимую, а тут попадается что-то ну уж очень похожее — подводка от Golden Rose. А почему бы и не скрасить ожидание?
Насколько я поняла, эта подводка — новинка в ассортименте продуктов Golden Rose, и существует в одном оттенке, черном Midnight black (а сурьма вообще бывает в других?). Упаковка в целом приятная, добротно-пластиковая, закрывается плотно со щелчком, ленточка держится крепко. Надписи за месяц использования остаются на месте, и съезжать не планируют. А вот организация внутреннего пространства подкачала — стик подводки нещадно шатается, выдвигать его на полную длину рискованно для его же безопасности. Изначально кончик подводки и был таким вот тупеньким, как на фото. Но, собственно, никто и не помышлял рисовать им стрелки, для этого можно вооружиться кистью и набирать подводку с боков стика.
Цвет мне очень нравится — угольно черный, при наслаивании становится чернее самого черного. По текстуре подводка мягкая, поэтому наносится легко и жирно. А вот растушевать ее уже сложновато (хотя, возможно, что это проблема только для моих кривых ручек). В общем, тушевала, как могла, смотрите :)
Я изо всех сил надеялась, что подводка не будет исчезать с водной линии, как тени в полдень, так как для меня это настоящая проблема. Я не встречала на своем пути ни одного продукта, будь то карандаш или каджал, который бы держался больше получаса. Все уплывают в никуда во внутренний угол глаза. И эта подводка туда же, сбегает, не проходит и получаса. А вот на веках держится долго, правда, отпечатывается под глазами (щурюсь я, что ли?), приходится поправлять в течение дня.
Вторая моя проблема с продуктами для глаз — раздражение. Я ношу линзы, и многие карандаши-подлецы, попадая с водной линии внутрь, начинают там хулиганить, а я обливаюсь слезами и щеголяю глазками белого кроля. Тут подводка не подвела! Сбегает, но по-тихому, глаза в порядке. Зато смывается легко, обычным копеечным муссом для снятия макияжа.
Здесь я попыталась изобразить некий саро-джессико-паркеровский макияж (заранее прошу прощения за качество исполнения ). Искомая подводка дополнена тенями, нанесена и растушевана кистью. Видно, что за время съемки она успела уйти с водной линии и отпечататься снизу.
Издалека, по-моему, смотрится приемлемо, если следить за подглазниками.
На сладкое предлагаю посмотреть состав, сурьмой тут и не пахнет.
В общем и целом, на мой взгляд, подводка — твердая троечница. Использовать ее в макияже можно, она хорошо держится как подложка для теней, например. А может, у кого-то и на водной линии себя хорошо поведет, а у меня просто такие глаза?
Оценка: 3
Стоимость: в пределах 150 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

Спасибо, что читаете. Настя.

Лучшее за месяц

Комментарии

Alouette 24 мая 2014, 15:08
А чем сурьма полезна для глаз?..
Вы гораздо красивее Паркер!     Нечего вам на нее равняться)    
loki_psy 24 мая 2014, 15:15
Ох, спасибо за комплимент!)
Я читала, что сурьма спасает от коньюктивита, раздражения глаз, и даже используется как противоаллергенное средство. А еще ресницы укрепляет и можно (и даже нужно), накрасившись ей, спать!)
Diana-Nathalie 26 мая 2014, 16:16
Ой, не думаю, что сурьма спасет от коньюктивита. Тем более, коньюктивит коньюктивиту розен. Я гордый владелец ежегодного аллергического. Думаю, меня не спасет ничто, кроме аптеки)) Скажу больше — уверена, т.к. хорошо изучила этот вопрос за годы тренировок.
Ресницы — возможно. Но надо тогда знать, что там в составе. Хотя их длина изначально заложена. Разве что более блестящий здоровый вид. Но тоже вопрос.
В общем, поле для дискуссий тут широко, оставлю его разбирающимся.
Anechka 24 мая 2014, 17:19
Присоединяюсь, гораздо...! красивее! Паркер для меня вообще страшная.
Lyloo 24 мая 2014, 18:32
Милые люди!..
Isterika 24 мая 2014, 15:08
Хотели макияж Джесики Паркер, а получился макияж Линдси Лохан  
Тоже люблю подводить слизистую (сверху и снизу) и в этом мне отлично помогае кохль Герлен.
loki_psy 24 мая 2014, 15:18
С Линдси частенько меня сравнивают, да)
Поищу информацию. про герленовский кохль, спасибо! Может, хоть он не будет беглецом.
FunnyBugs 24 мая 2014, 18:32
Герленовский кохль — лимитка, его сейчас разве что в итернет магазинах искать и именно не в стике как голден роуз, его ругали, а в баночке с палочкой, как классическая сурьма ввиде пудры.
kosmetista.ru/catalog/product/885

Сама такой очень долго искала, но пока не приноровилась, к тому же глазки у меня сильно влажные — не всегда получается все это нормально усадить.
Не весь день сидит, конечно, но несколько часов на слизистой может продержаться.
Вот только у меня две крайности — либо на глазное яблоко попадаю и тогда все лишнее скапливается в уголках и приходится чистить, либо крашу ровно по кромке, но тогда она может осыпаться по глаза.
Выглядит на нижнем как-то так.
kosmetista.ru/uploads/images/00/01/92/2014/02/02/e843e0.jpg
Isterika 24 мая 2014, 20:09
Я два года назад брала на Клубнике, уже в магазинах не было. Почти во всех моих обзорах на тени присутствует этот кохль в большей или меньшей степени интенсивности. Отзыв о нем самом писала два года назад. Что мне в нем нравится: легкость нанесения (для меня вообще нет никаких проблем) и стойкость, а еще кисточкой поверх кохля можно нанести тени с хорошей пигментацией и контур глаз уже другого цвета, а стойкость та же)) Не нравится — ломается палка  
KatrinaYatt 24 мая 2014, 20:47
Извините, что встреваю, но уже давно не лимитка — первые три оттенка (черный, синий, и коричневый) во многих магазинах лежат… Я безнадежно ищу 04 — вот этот оттенок был лимиткой…
Isterika 24 мая 2014, 20:48
Два года ищу черный и синий в магазинах, говорят давно снят с производства…
FunnyBugs 24 мая 2014, 21:33
на прилавках может быть тот, что в форме стика как указанный в посте, пудрового нет нигде уже года два-три как, сама с трудом в дютифри спустя год после выхода коллекции смогла отрыть
Kieran 24 мая 2014, 15:41
очень красивый мейк в результате вышел! А что за фильм и что за момент с макияжем очень прям интересно, у Сары такие красивые кошачьи глаза всегда. И еще вопросик, а где вы нашли настоящую сурьму и как она выглядит? Спасибо!
karmelita-05 24 мая 2014, 15:43
Простите, что влезаю. Во втором фильме «Секс в большом городе» в Абу-Даби Керри купила кайял на рынке и накрасила им глаза на свидание с бывшим Эйданом)
Kieran 24 мая 2014, 15:48
фильм помню… даже платье ее помню, а момент с мейком нет, видимо надо пересмотреть! Спасибо!
LiDiYA_SPb 24 мая 2014, 16:40
А их там не очень большой выбор? Как узнать тот, про который вы пишите? Ой, не туда написала…
karmelita-05 24 мая 2014, 15:42
У Сары (при всем моем уважении) с таким макияжем получаются узкие крысиные глаза, что при ее носе недопустимо. А у Вас очень органично. Кстати, да, попробуйте пудровую подводку от Герлен — у меня никуда не исчезает часа 4 точно. Девушки, осторожнее с сурьмой, производство которой под вопросом. Часто под видом сурьмы продают сомнительный порошок, который может сильно навредить зрению!
loki_psy 24 мая 2014, 16:05
Спасибо большое за совет, надо идти за Герлен, раз уже второй человек советует)
Linty 24 мая 2014, 16:11
Попробуйте автоматические карандаши essence. Я их в конце дня (!!!) ватной палочкой со слизистой стираю, ибо за весь день никуда не стираются, как прибитые!
LiDiYA_SPb 24 мая 2014, 16:42
А их там не очень большой выбор? Как узнать тот, про который вы пишите?
Linty 24 мая 2014, 20:06
называются они long lasting eye pencil. Там их много разных оттенков, штук 8.
vityn4ik 24 мая 2014, 17:21
У меня есть автоматический карандаш от essence, но он, к сожалению, даже на моих нежирных веках отпечатывается и течет буквально через час, под глазами черные разводы…
Linty 24 мая 2014, 20:07
Может быть, у нас разные карандаши? У меня веки жирные, и на них они отлично держатся, даже на слизистой!
vityn4ik 24 мая 2014, 20:25
Long Lasting Eye Pencil в оттенке 01 black fever у меня…жаль, что название карандаша далеко от реальности)
Linty 24 мая 2014, 20:29
у меня из той же серии, но черного нет. может быть, у них качество от цвета зависит.
vityn4ik 24 мая 2014, 20:37
Скорее всего так и есть: очень часто разные оттенки одного и того же продукта по качеству отличаются. Значит тогда я попробую яркий оттенок этой серии, а то после этого черного карандаша стала обходить ее стороной)
Anna_Bel 24 мая 2014, 17:16
Kajal сочетает в себе такие ингредиенты как чистое миндальное масло, касторовое
масло, масло дамасской розы и Triphala.
Эти ингредиенты питают веки
помогая им прекрасно чувствовать себя.
Касторовое масло в Kajal питает ваши глаза необходимой влагой, давая им
столь необходимую помощь от сухости и раздражения, вызванного чрезмерным загрязнением окружающей
среды.
И это еще не все. Для того, что бы придать Вашим глазам завидный блеск Kajal обогащен тремя активными ягодами. Кайял легко применять, а продолжительное
использование Kajal добавит
несравнимую глубину и очертание для ваших глаз.
Пользоваться сурьмой полезно, и в отличие от коммерческой косметики,
она производит впечатление гораздо меньшей «искусственности», ведь ею
можно закрасить веки даже у самых корней ресниц, так, что белой кожи не остается, при этом не раздражается слизистая оболочка глаз.
Удалять сурьму желательно с помощью масла, например, миндального или касторового, что будет прекрасным дополнением к уходу за ресницами и веками.
Можно оставлять сурьму на веках на ночь – с лечебными целями.
Сурьмой можно пользоваться
ежедневно.

Это если вкратце о сурьме, штука неплохая, но важно найти настоящую индийскую, а не «европеизированный» вариант с химикалиями.
LeFortuna 24 мая 2014, 17:47
Довольно спорно, что вреднее — европейское производство, гарантирующее тестирование, санитарные нормы при производстве и использующее только проверенные компоненты или индийское, где непонятно что с чем мешает непонятно кто…
Anna_Bel 24 мая 2014, 20:00
Вы не правы. Производство косметических средст в Индии проходит под контролем гос-ва, и продается только в-аптеках — если мы говорим о таких брендах как Гималайя, Веда Ведика, Шахназ и прочие.
С рук, конечно, ничего покупать не надо, а брендам с мировой известностью можно совершенно доверять:)
JulyKM 24 мая 2014, 19:25
Мейк очень красивый. Выразительные глаза. Прям засмотрелась.  
loki_psy 24 мая 2014, 22:53
Спасибо! Очень приятно, тем более если учесть степень кривизны моих рук)) Видимо, и с ними можно жить)
KatrinaYatt 24 мая 2014, 20:53
Ну очень-очень   томный взгляд с поволокой получился и поражает в самое сердце сразу
loki_psy 24 мая 2014, 22:53
Спасибо, люблю побыть эдакой роковухой  
MsDeg 24 мая 2014, 21:14
Понравился ваш макияж)
loki_psy 24 мая 2014, 23:06
Спасибо! Благодаря таким комментариям есть стимул показывать и другие)
Kajsya 24 мая 2014, 21:55
ой, уже не в первый раз попадаю на ваш пост, мне нравится ваша внешность и как вы делаете акцент на глазах!

и кстати, вы похожи на Линсдсей Лохан, я имею ввиду тот ее период когда она была красавицей, а не та жуть что с ней потом приключилась
loki_psy 24 мая 2014, 23:08
Спасибо! Для меня это лестное сравнение, в «молодости» она была очень даже!)
MiaRed 25 мая 2014, 11:19
красивый макияж и вы красавица, но линзы ужасно выглядят.
loki_psy 25 мая 2014, 13:50
Спасибо за мнение  
marino4ka 26 мая 2014, 00:45
Интересный продукт, жаль, что не стойкий… У меня каял от Arcancil — так и не смогла научиться им пользоваться. Как подложка — неплохо, как самостоятельный продукт оказался очень не стойким. Мне кажется или Golden Rose опять спионерили дизайн?:)
Kaiju 26 мая 2014, 05:07
я так думаю, что дизайн был изначально спионерен с индийских стиков)) потому что такой и у Guerlain мелькал. и подделку под MAC за 350 рублей я видела в таком дизайне еще лет 5 назад
Kaiju 26 мая 2014, 05:08
Знаете, на самом деле польза сурьмы для глаз сильно преувеличена. Ничего полезного в настоящей сурьме нет, даже больше того — настоящая сурьма содержит ядовитые соединения свинца. А то, что современное и безопасное — к сурьме отношения не имеет.
Про «антибактериальное средство» — правда. В ядовитой токсичной среде бактерий быть не может. Однако, слизистая — должна иметь бактерии на себе. Про «антиаллергическое» — не правда.
Diana-Nathalie 26 мая 2014, 16:20
Мне такая форма кажется сложноупотребимой в обычной жизни. Быстро затупится. А с кистью мне лень ковыряться. Знаю, что карандаш самозатачивающимя может быть — но при этом нужно его как-то определенным образом использовать.
В общем-то вещь интересная, из любопытства я бы попробовала. НО велико мое подозрение, что на таких веках, как у меня, штука и пол часа не продержится.