Пока я жду приезда страстно желаемой мною настоящей сурьмы, расскажу вот об этой «недосурьме» от Golden Rose.
Для начала позволю небольшое лирическое отступление. Наверное, те, кто знает и любит Сару Джессику Паркер, не раз задумывались о повторении ее фирменного макияжа. И я из того же числа. В одном из фильмов с ее участием было наглядно показано, как можно это сделать — с помощью индийской сурьмы. Естественно, я загорелась желанием достать сие чудо! Тем более, что в интернетах много и часто пишут о том, как сурьма полезна для глаз. Заказала, значит, я ее, родимую, а тут попадается что-то ну уж очень похожее — подводка от Golden Rose. А почему бы и не скрасить ожидание?
Насколько я поняла, эта подводка — новинка в ассортименте продуктов Golden Rose, и существует в одном оттенке, черном Midnight black (а сурьма вообще бывает в других?). Упаковка в целом приятная, добротно-пластиковая, закрывается плотно со щелчком, ленточка держится крепко. Надписи за месяц использования остаются на месте, и съезжать не планируют. А вот организация внутреннего пространства подкачала — стик подводки нещадно шатается, выдвигать его на полную длину рискованно для его же безопасности. Изначально кончик подводки и был таким вот тупеньким, как на фото. Но, собственно, никто и не помышлял рисовать им стрелки, для этого можно вооружиться кистью и набирать подводку с боков стика. Цвет мне очень нравится — угольно черный, при наслаивании становится чернее самого черного. По текстуре подводка мягкая, поэтому наносится легко и жирно. А вот растушевать ее уже сложновато (хотя, возможно, что это проблема только для моих кривых ручек). В общем, тушевала, как могла, смотрите :) Я изо всех сил надеялась, что подводка не будет исчезать с водной линии, как тени в полдень, так как для меня это настоящая проблема. Я не встречала на своем пути ни одного продукта, будь то карандаш или каджал, который бы держался больше получаса. Все уплывают в никуда во внутренний угол глаза. И эта подводка туда же, сбегает, не проходит и получаса. А вот на веках держится долго, правда, отпечатывается под глазами (щурюсь я, что ли?), приходится поправлять в течение дня.
Вторая моя проблема с продуктами для глаз — раздражение. Я ношу линзы, и многие карандаши-подлецы, попадая с водной линии внутрь, начинают там хулиганить, а я обливаюсь слезами и щеголяю глазками белого кроля. Тут подводка не подвела! Сбегает, но по-тихому, глаза в порядке. Зато смывается легко, обычным копеечным муссом для снятия макияжа.
Здесь я попыталась изобразить некий саро-джессико-паркеровский макияж (заранее прошу прощения за качество исполнения ). Искомая подводка дополнена тенями, нанесена и растушевана кистью. Видно, что за время съемки она успела уйти с водной линии и отпечататься снизу. Издалека, по-моему, смотрится приемлемо, если следить за подглазниками. На сладкое предлагаю посмотреть состав, сурьмой тут и не пахнет. В общем и целом, на мой взгляд, подводка — твердая троечница. Использовать ее в макияже можно, она хорошо держится как подложка для теней, например. А может, у кого-то и на водной линии себя хорошо поведет, а у меня просто такие глаза? Оценка: 3 Стоимость: в пределах 150 руб. Срок тестирования: 1 месяц
Ох, спасибо за комплимент!)
Я читала, что сурьма спасает от коньюктивита, раздражения глаз, и даже используется как противоаллергенное средство. А еще ресницы укрепляет и можно (и даже нужно), накрасившись ей, спать!)
Ой, не думаю, что сурьма спасет от коньюктивита. Тем более, коньюктивит коньюктивиту розен. Я гордый владелец ежегодного аллергического. Думаю, меня не спасет ничто, кроме аптеки)) Скажу больше — уверена, т.к. хорошо изучила этот вопрос за годы тренировок.
Ресницы — возможно. Но надо тогда знать, что там в составе. Хотя их длина изначально заложена. Разве что более блестящий здоровый вид. Но тоже вопрос.
В общем, поле для дискуссий тут широко, оставлю его разбирающимся.
Хотели макияж Джесики Паркер, а получился макияж Линдси Лохан
Тоже люблю подводить слизистую (сверху и снизу) и в этом мне отлично помогае кохль Герлен.
Герленовский кохль — лимитка, его сейчас разве что в итернет магазинах искать и именно не в стике как голден роуз, его ругали, а в баночке с палочкой, как классическая сурьма ввиде пудры. kosmetista.ru/catalog/product/885
Сама такой очень долго искала, но пока не приноровилась, к тому же глазки у меня сильно влажные — не всегда получается все это нормально усадить.
Не весь день сидит, конечно, но несколько часов на слизистой может продержаться.
Вот только у меня две крайности — либо на глазное яблоко попадаю и тогда все лишнее скапливается в уголках и приходится чистить, либо крашу ровно по кромке, но тогда она может осыпаться по глаза.
Выглядит на нижнем как-то так. kosmetista.ru/uploads/images/00/01/92/2014/02/02/e843e0.jpg
Я два года назад брала на Клубнике, уже в магазинах не было. Почти во всех моих обзорах на тени присутствует этот кохль в большей или меньшей степени интенсивности. Отзыв о нем самом писала два года назад. Что мне в нем нравится: легкость нанесения (для меня вообще нет никаких проблем) и стойкость, а еще кисточкой поверх кохля можно нанести тени с хорошей пигментацией и контур глаз уже другого цвета, а стойкость та же)) Не нравится — ломается палка
Извините, что встреваю, но уже давно не лимитка — первые три оттенка (черный, синий, и коричневый) во многих магазинах лежат… Я безнадежно ищу 04 — вот этот оттенок был лимиткой…
на прилавках может быть тот, что в форме стика как указанный в посте, пудрового нет нигде уже года два-три как, сама с трудом в дютифри спустя год после выхода коллекции смогла отрыть
очень красивый мейк в результате вышел! А что за фильм и что за момент с макияжем очень прям интересно, у Сары такие красивые кошачьи глаза всегда. И еще вопросик, а где вы нашли настоящую сурьму и как она выглядит? Спасибо!
Простите, что влезаю. Во втором фильме «Секс в большом городе» в Абу-Даби Керри купила кайял на рынке и накрасила им глаза на свидание с бывшим Эйданом)
У Сары (при всем моем уважении) с таким макияжем получаются узкие крысиные глаза, что при ее носе недопустимо. А у Вас очень органично. Кстати, да, попробуйте пудровую подводку от Герлен — у меня никуда не исчезает часа 4 точно. Девушки, осторожнее с сурьмой, производство которой под вопросом. Часто под видом сурьмы продают сомнительный порошок, который может сильно навредить зрению!
Попробуйте автоматические карандаши essence. Я их в конце дня (!!!) ватной палочкой со слизистой стираю, ибо за весь день никуда не стираются, как прибитые!
У меня есть автоматический карандаш от essence, но он, к сожалению, даже на моих нежирных веках отпечатывается и течет буквально через час, под глазами черные разводы…
Скорее всего так и есть: очень часто разные оттенки одного и того же продукта по качеству отличаются. Значит тогда я попробую яркий оттенок этой серии, а то после этого черного карандаша стала обходить ее стороной)
Kajal сочетает в себе такие ингредиенты как чистое миндальное масло, касторовое
масло, масло дамасской розы и Triphala.
Эти ингредиенты питают веки
помогая им прекрасно чувствовать себя.
Касторовое масло в Kajal питает ваши глаза необходимой влагой, давая им
столь необходимую помощь от сухости и раздражения, вызванного чрезмерным загрязнением окружающей
среды.
И это еще не все. Для того, что бы придать Вашим глазам завидный блеск Kajal обогащен тремя активными ягодами. Кайял легко применять, а продолжительное
использование Kajal добавит
несравнимую глубину и очертание для ваших глаз.
Пользоваться сурьмой полезно, и в отличие от коммерческой косметики,
она производит впечатление гораздо меньшей «искусственности», ведь ею
можно закрасить веки даже у самых корней ресниц, так, что белой кожи не остается, при этом не раздражается слизистая оболочка глаз.
Удалять сурьму желательно с помощью масла, например, миндального или касторового, что будет прекрасным дополнением к уходу за ресницами и веками.
Можно оставлять сурьму на веках на ночь – с лечебными целями.
Сурьмой можно пользоваться
ежедневно.
Это если вкратце о сурьме, штука неплохая, но важно найти настоящую индийскую, а не «европеизированный» вариант с химикалиями.
Довольно спорно, что вреднее — европейское производство, гарантирующее тестирование, санитарные нормы при производстве и использующее только проверенные компоненты или индийское, где непонятно что с чем мешает непонятно кто…
Вы не правы. Производство косметических средст в Индии проходит под контролем гос-ва, и продается только в-аптеках — если мы говорим о таких брендах как Гималайя, Веда Ведика, Шахназ и прочие.
С рук, конечно, ничего покупать не надо, а брендам с мировой известностью можно совершенно доверять:)
Интересный продукт, жаль, что не стойкий… У меня каял от Arcancil — так и не смогла научиться им пользоваться. Как подложка — неплохо, как самостоятельный продукт оказался очень не стойким. Мне кажется или Golden Rose опять спионерили дизайн?:)
я так думаю, что дизайн был изначально спионерен с индийских стиков)) потому что такой и у Guerlain мелькал. и подделку под MAC за 350 рублей я видела в таком дизайне еще лет 5 назад
Знаете, на самом деле польза сурьмы для глаз сильно преувеличена. Ничего полезного в настоящей сурьме нет, даже больше того — настоящая сурьма содержит ядовитые соединения свинца. А то, что современное и безопасное — к сурьме отношения не имеет.
Про «антибактериальное средство» — правда. В ядовитой токсичной среде бактерий быть не может. Однако, слизистая — должна иметь бактерии на себе. Про «антиаллергическое» — не правда.
Мне такая форма кажется сложноупотребимой в обычной жизни. Быстро затупится. А с кистью мне лень ковыряться. Знаю, что карандаш самозатачивающимя может быть — но при этом нужно его как-то определенным образом использовать.
В общем-то вещь интересная, из любопытства я бы попробовала. НО велико мое подозрение, что на таких веках, как у меня, штука и пол часа не продержится.
Комментарии
Вы гораздо красивее Паркер! Нечего вам на нее равняться)
Я читала, что сурьма спасает от коньюктивита, раздражения глаз, и даже используется как противоаллергенное средство. А еще ресницы укрепляет и можно (и даже нужно), накрасившись ей, спать!)
тренировок.Ресницы — возможно. Но надо тогда знать, что там в составе. Хотя их длина изначально заложена. Разве что более блестящий здоровый вид. Но тоже вопрос.
В общем, поле для дискуссий тут широко, оставлю его разбирающимся.
Тоже люблю подводить слизистую (сверху и снизу) и в этом мне отлично помогае кохль Герлен.
Поищу информацию. про герленовский кохль, спасибо! Может, хоть он не будет беглецом.
kosmetista.ru/catalog/product/885
Сама такой очень долго искала, но пока не приноровилась, к тому же глазки у меня сильно влажные — не всегда получается все это нормально усадить.
Не весь день сидит, конечно, но несколько часов на слизистой может продержаться.
Вот только у меня две крайности — либо на глазное яблоко попадаю и тогда все лишнее скапливается в уголках и приходится чистить, либо крашу ровно по кромке, но тогда она может осыпаться по глаза.
Выглядит на нижнем как-то так.
kosmetista.ru/uploads/images/00/01/92/2014/02/02/e843e0.jpg
А их там не очень большой выбор? Как узнать тот, про который вы пишите?Ой, не туда написала…масло, масло дамасской розы и Triphala.
Эти ингредиенты питают веки
помогая им прекрасно чувствовать себя.
Касторовое масло в Kajal питает ваши глаза необходимой влагой, давая им
столь необходимую помощь от сухости и раздражения, вызванного чрезмерным загрязнением окружающей
среды.
И это еще не все. Для того, что бы придать Вашим глазам завидный блеск Kajal обогащен тремя активными ягодами. Кайял легко применять, а продолжительное
использование Kajal добавит
несравнимую глубину и очертание для ваших глаз.
Пользоваться сурьмой полезно, и в отличие от коммерческой косметики,
она производит впечатление гораздо меньшей «искусственности», ведь ею
можно закрасить веки даже у самых корней ресниц, так, что белой кожи не остается, при этом не раздражается слизистая оболочка глаз.
Удалять сурьму желательно с помощью масла, например, миндального или касторового, что будет прекрасным дополнением к уходу за ресницами и веками.
Можно оставлять сурьму на веках на ночь – с лечебными целями.
Сурьмой можно пользоваться
ежедневно.
Это если вкратце о сурьме, штука неплохая, но важно найти настоящую индийскую, а не «европеизированный» вариант с химикалиями.
С рук, конечно, ничего покупать не надо, а брендам с мировой известностью можно совершенно доверять:)
и кстати, вы похожи на Линсдсей Лохан, я имею ввиду тот ее период когда она была красавицей, а не та жуть что с ней потом приключилась
Про «антибактериальное средство» — правда. В ядовитой токсичной среде бактерий быть не может. Однако, слизистая — должна иметь бактерии на себе. Про «антиаллергическое» — не правда.
В общем-то вещь интересная, из любопытства я бы попробовала. НО велико мое подозрение, что на таких веках, как у меня, штука и пол часа не продержится.