03.05.2014

Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow 16hr Hold - Waterproof #1 top coat, Blanc Satin; #9, Brun Cachemire

Почему-то тени, которые я считаю идеальными во всех смыслах, не пользуются особой популярностью на Косметисте. Это и стало решающим фактором, подтолкнувшим меня к написанию поста о моей любви. Дифирамбы в сторону, и с трезвой холодной головой приступим.

Сами тени находятся в баночке из пластика с откручивающейся крышечкой. Достаточно удобно, но ничего особенного в оформлении нет. На крышечке стандартный логотип фирмы. Вес — 4 грамма. Поверьте, Вам этого на долго хватит. Меня терзают сомнения, что за 6 месяцев (такой срок годности после открытия), можно израсходовать весь продукт, или даже половину. Плохо это, или хорошо — решайте сами.
В этой линейке всего представлено 9 теней, включая базовое покрытие — топ. Этой весной, в рамках весенней коллекции, вышел десятый оттенок, розового цвета. У меня еще не было возможности поствотчить его, но фото в интернете многообещающие и ручки уже тянутся к покупке. А пока, на данный момент, я имею тот самый топ #1 top coat, Blanc Satin и коричневый оттенок #9, Brun Cachemire, о которых и будет этот пост.
В серый, не солнечный день эти тени — не самый лучший выбор. Нет, пользоваться конечно можно, но они не раскрывают всю свою прелесть, мерцание и многогранность, когда на небе тучки. Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow считаются водостойкими тенями, сохраняющими себя в первозданном виде в течении 16 часов. По поводу водостойкости: если просто капнуть воды на тени-ничего с ними не произойдет, но если начать в этот момент их тереть — им конец. Стойкость отменная, как и ощущения во время носки. Тени не чувствуются на веках вообще! Нанесли и забыли, комфортно и удобно. Что тоже очень важно — тени не скатываются в складку.
Кстати, стоит упомянуть, что никаких кистей-аппликаторов в наборе не идет, только тени. Минусов в этом не вижу, я пробовала наносить тени кистью из искусственного ворса, той, которую обычно используют для жидкого корректора-консиллера. Ничего хорошего из этого не вышло, набирать продукт на кисть сложно, отдавать на веко невозможно. А вот пальчики с тенями справляются великолепно, тени легко тушуются где надо, есть возможность нанесения в несколько слоёв для более темного и насыщенного цвета.

Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow 16hr Hold — Waterproof #9, Brun Cachemire

Первым на глаза попался коричневый #9, Brun Cachemire. Почему? Синий уже не интересен, есть похожий другой фирмы, зеленый — слишком смело и не очень удачно для зеленых глаз… А вот коричневый — это уже классика, подходящая всем. Так казалось мне, до того, как я сделала свотч. Этот коричневый совсем не такой обычный, не тот коричневый, которых миллион, здесь есть своя куча изюма. Он не глянцевый и не сатиновый, скорее шиммерный, золотой шиммер в полуматовом коричневом. Но этот настолько мелкий и утонченный, что будет к месту в любое время суток.
Такой цвет в пасмурное время:
Не полностью матовый, это понятно, но и явного сияния нет. Разбавит макияж, добавит красок, но без фанатизма, всё в меру.
Текстура приятная, плотного засахаренного мёда с мельчайшими крупинками, которые потом легко и мягко распределяются по веку, добавляя плотности цвета.
Искусственное холодное освещение:
В баночке явное золото, кричащее, не особо повседневное, согласитесь? Но на веках или свотче ситуация меняется, частый шиммер тушуется, становится более редким, даже на солнце или на искусственном свете
На глазах при прямых солнечных лучах:
Здесь хорошо видно то самое мерцание, о котором ранее шла речь. Не очень частое, не кричащее, а своевременное, добавляющее изюминку в макияж.
Цена: 1200р
Оценка: 5+
Срок использования: 2 месяца

Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow 16hr Hold — Waterproof #1 top coat, Blanc Satin

«Ну если в линейке есть завершающий топ, значит нужен и топ» — с такой мыслью я и приобрела его. Ну а почему бы и нет?
По текстуре эти будем говорить тени тени отличаются от остальных очень сильно. Кстати, забыла упомянуть, что все остальные оттенки по текстуре полностью аналогичны друг с другом, те же крупинки, тот же шиммер. С топом всё иначе. Здесь текстура густого сливочно масла, которое подтаивает от теплых пальчиков. Топ так же шиммерный, но этот шиммер лежит не в цвете, как у других оттенков, а в полупрозрачном беловатом маслице, которое лишь чуть высветляет кожу.
О матовости нет и речи, финиш внешне влажный, причем в любую погоду и в любом освещение.
Дневной свет:
Технические характеристики отличные, тени так же не скатываются в складку, не смотря на влажный финиш, легко наносятся, тушуются.
Дневной свет:
Прямые солнечные лучи:
Но стоит вернутся к их главной функции: эти тени — топ. По логике их стоит наносить поверх других цветов. И я конечно же сделала это, только не увидела результата. Стойкость и так неплохая была, поэтому я даже сказать ничего не могу. 12 часов тени что с топом, что без топа выдерживали, шиммера визуально не прибавилось, лишь чуть более влажный эффект при дневном освещении. Стоит ли игра свеч? Я считаю, что тени (с цветом) могут обойтись и без топа, но я не пожалела о приобретении топа, потому что теперь активно использую его моно, со стрелочкой.
Цена: 1200р
Оценка: как топ — 2 (бесполезная вещь), так отдельные самостоятельные шиммерные тени — 5+
Срок использования: 2 месяца

В итоге могу сказать, что я рада, что у меня есть эти малышки, и я всем их смело рекомендую. Куплю ли я ещё их? Да!
Спасибо за внимание!
Маргарита.

Lana_V 03 мая 2014, 18:43
топ вообще прелесть!
спасибо что осветили их — давно ждала отзыв. очень симпатичные тени оказались, хотя мне жаль что именно ими заменят однушки (как мне сказала консультант марки) — лучше бы просто добавили
GromovaRita 03 мая 2014, 18:53
Спасибо за комментарий! Тени действидельно великолепны, в первую очередь своей универсальностью
ata-ta 03 мая 2014, 20:38
простите, но когда я увидела Ваши шикарные черные брови в сочетании с блондом волос, о тенях я забыла))) очень стильно и на редкость гармонично! при повторном просмотре поста, поняла, что тени тоже очень красивые. я обходила их стороной, потому что в одном из первых отзывов на продукт прочитала, что они очень сильно скатываются в течение дня. но раз Вы ставите отлично за ТХ, обязательно обращу на них свое внимание) спасибо!
GromovaRita 03 мая 2014, 20:53
Ох, спасибо Вам большое, брови это моя страсть! Форма, ширина, длинна, это всё для каждого своё, а вот цвет все стараются навязать блондинкам, мол светлая — светлые брови… На самом деле блондинок с черными бровями очень много, это можно красиво показывать, но приходится жертвовать яркими губами и придумывать более-менее сложный макияж глаз, дабы уравновесить всё на лице
ata-ta 03 мая 2014, 22:03
накрасить губы яркой помадой может любая дурочка, а вот брови… это более тонкая материя)))
Rossetto 04 мая 2014, 03:40
… и будет выглядеть как дважды дурочка, т.к. яркая помада — это увеличительное стекло для лица и взгляда в частности)))
bagalika_1995 04 мая 2014, 22:37
Кара Делевинь (супер-модель), как дурочка не выглядит)) так что яркие брови со светлыми волосами хорошо смотрятся. Но только в том случае, если они такие от природы, а не две нарисованных черных ниточки)
Rossetto 04 мая 2014, 22:42
Я о том, что если глаза пустые, то яркая помада это подчеркнёт многократно. А вы о чём?
bagalika_1995 04 мая 2014, 22:44
Я думала, что «дважды дурочка» это сочетание темных бровей и яркой помады, при светлых волосах)
Прошу прощения, не правильно поняла)
Rossetto 04 мая 2014, 22:56
Это не «дурочка», но, на мой личный вкус, это просто некрасиво и грубит лицо. Но это уже моё личное. Наверное, потому что я натуральная блондинка со светлой кожей.
GromovaRita 05 мая 2014, 08:59
"… на мой личный вкус… потому что я натуральная блондинка..." — это из разряда «дальше своего носа не смотрю»? Задумайтесь, что есть девушки, у которых лицо слишком " прозрачное", слишком мягкое, с плавными чертами, «серое» так сказать. Для того и есть косметика, всех цветов, кому что идет каждая решает сама
Rossetto 05 мая 2014, 12:04
Я специально дважды выделила, что это моё личное отношение, чтобы подчеркнуть субъективность, которую я и сама признаю)
Думала, что хватит такта уважать чужое мнение, ведь я никого не призываю думать так же)) зачем же меня переубеждать)
«Задумайтесь»))
GromovaRita 05 мая 2014, 12:43
Вы видимо вообще не понимаете о чем я. Я разговор веду о том, что все разные, многие девушки «теряются» при светлых бровях, а с темными бровями всё выглядит лаконично, так тут возникает вопрос: от чего это некрасиво? Согласитесь, громкое слово достаточно. Никто Вас не переубеждает, мне всё равно при каком мнении Вы останитесь
Rossetto 05 мая 2014, 13:29
«Некрасиво» — моё личное мнение. Я сразу это написала. Оно не изменится) Так же, как и ваше, с которым я не спорю.
Я считаю, что это некрасиво, потому что теряется мягкость и нежность лица. Вы так не считаете. Получается плюрализм мнений. Это нормально)

Всего вам доброго)
vikun_06 03 мая 2014, 20:38
У меня есть весенняя розовая тень. Действительно, на веке не ощущается. Но в складку благополучно скатывается через пару часов. Короче — тень как тень, без восторга.
GromovaRita 03 мая 2014, 20:55
Забыла упомянуть, что имею по природе очень сухую кожу, на мне, на самом деле, всё держится как прибитое
Rossetto 04 мая 2014, 03:41
в смысле «тени»?
vikun_06 04 мая 2014, 09:56
Конечно, в смысле «тени». Интересно, что есть пробники именно на оттенки из поста — в Глэмбоксе прислали. Они так быстро засохли, скукожились… никакого желания купить не появилось. А вот весенние розовые — совсем другой консистенции, приятные, цвета почти не дают, высветляют и визуально разглаживают веко. Но всё равно, без эффекта «вау!». Наверное, я уже теней «переела», мне всё больше нравится их отсутствие.
GromovaRita 04 мая 2014, 12:34
Эх, да, много раз слашала это о тенях из коробочки, сразу не примоню, какой-то блоггер это тоже говорил. У меня с ними за два месяца ничего не случилось, хотя я бы не сказала, что как-то супер активно закручиваю крышку, порой могу забыть их на столике утром открытыми, думала им конец, а нет, всё ок с ними!
Isterika 03 мая 2014, 20:58
Тени классные, на Вас, Рита, очень понравились!
GromovaRita 03 мая 2014, 21:27
Спасибо большое!
blacklace 03 мая 2014, 21:19
посмотрите еще летний оттенок, коралловый)
и исправьте, пожалуйста, braun на brun))
GromovaRita 03 мая 2014, 21:27
Списибо большое, исправила! Боюсь кораллового на глазах даже больше, чем розового, кажется что сделает глаза болезненными. Но присмотрюсь, может решусь всё-таки, ведь летом так хочется чего-то необычного, непревычного для себя
bagalika_1995 05 мая 2014, 20:55
Зря. Не стоит бояться. Смотрится особенно хорошо если коралловые тени с бирюзовой стрелкой или холодным «бликом» во внутреннем уголке глаза)
GromovaRita 05 мая 2014, 22:48
Эх убедили! Буду свотчить! Они уже есть в продаже?
bagalika_1995 06 мая 2014, 11:26
Не знаю, я написала вариант макияжа с коралловыми тенями)
могут быть)
GromovaRita 06 мая 2014, 12:58
Ой, извините, на имя внимание не обратила
alisha272 03 мая 2014, 21:35
На руке первый оттенок показался грязноватым, на деле — красавец) а у топа великолепное сияние
Спасибо за пост)
GromovaRita 04 мая 2014, 12:35
Да на руке я скорее пыталась поазать цвет и сложную текстуру, на свочте видно, что можно накладывать слоями, на веко они ложатся отлично, легко и быстро
bagalika_1995 03 мая 2014, 22:24
Все хожу вокруг них. Теперь может и прикуплю) спасибо за пост)
GromovaRita 04 мая 2014, 12:38
Пожалуйста! Тени действительно достойные, а за такую невысокую цену, учитывая, что это люкс, брать стоит конечно
bagalika_1995 04 мая 2014, 22:38
Может и возьму. а у Вас сухие веки, или жирные?)
GromovaRita 04 мая 2014, 23:40
Сухие, не прям до шелушений конечно, но очень даже сухие
bagalika_1995 05 мая 2014, 00:40
У меня вот нормальные, ни сухие, ни жирные, но за счет строения века, все скатывается(( вот думаю. Ну ладно, я посмотрю, если найду в линейке какой-то супер-уникальный красивый оттенок, ради которого я готова к танцам с бубнами, то я возьму)
GromovaRita 05 мая 2014, 00:57
Ну, о танцах с бумбонами — не факт, далеко не факт. В случае, если все таки решитесь взять — будет интересно почитать Ваш отзыв ;)