01.05.2014

Frontcover "Rainbow Queen" baked powder eyeshadow collection

Фото открытой коробочки

Маленькая предыстория. Однажды, когда меня спросили чего бы привезти мне из заграницы, я стала штудировать, что же представлено в Сефоре в этой стране уже не помню какой. И наткнулась на необычные коробочки совершенно неизвестной мне британской фирмы Frontcover. Решила рискнуть и выбрать себе одну из коробочек. Ну и, собственно вот, что я выбрала)

Мне привезли огромную коробень, в которой 20 оттенков теней (все металлические или металлические с блестками, ни одного матового), тушь, база под тени, подводка, палетка с 4 отсеками (в которую по вкусу вкладываются тени из коробки) и двухсторонняя кисть для теней.
Начну с меньшего:

Тушь «Make-up must have indispensable». Она просто никакая! Эффект настолько натуральный, что его просто не видно. Для моих в принципе густых и тёмных, но коротких ресниц нужно удлинение и хорошее прокрашивание по всей длине. Эта тушь не делает ничего из того, что мне нужно, да и вообще ничего. Свотч туши на ресницах (слева голые ресницы, справа с тушью) База под тени в стике. Имеет структуру маслица, когда тает на коже. Цвета шампанского (на веках это не видно), блестящая. Свою функцию выполняет хорошо. Тени к ней отлично липнут, проблем с растушевкой нет. Но этим стиком как-то неудобно и больновато водить по глазам, потому что подтаивать база начинает не сразу((
Подводка. Она прозрачная. Сначала я удивилась.   Потом поняла, что смысл в том, чтобы любой оттенок теней из всей палетки (да и вообще любые тени и пигменты) можно было бы превратить в подводку. Классная идея, работает хорошо. Единственное, если набрать много теней, то они будут осыпаться на щеки. Свотч подводки на руке цветами lava lamp, supernova и smokey comet

Двухсторонняя кисть Кисть из натурального ворса. Хотя как по мне она из натурального кактуса. Ничего более колючего моих век не касалось. Хотя набирает и отдает тени хорошо, но такой тёркой пользоваться одни муки. Большая из белого ворса еще ничего, а маленькая (на фото видно, что она не просто набрана. Она подстрижена на концах!) просто инструмент для пыток
Палетка рефилов. Сделана из толстого черного добротного пластика. Внутри большое зеркало и место для 4 рефилов и кисточки. Тенюшки на выбор из представленных 20 цветов можно достать и защелкнуть в палетку. Это удобно, так как можно любимые или нужные в данный момент цвета взять куда-то с собой в компактной палетке и не таскаться со всей коробкой. Наконец про сами тени Как я уже сказала они все металлические. Есть и с блёстками. Без базы это не сильно бросается в глаза, а на базе этот эффект усиливается в разы. Кстати, светлые оттенки без базы очень плохо передаются. На глазах останется один шиммер и никакого цвета. И что еще грустно в палетке очень много похожих золотисто-бежевых оттенков. Разница их на веках практически не видна.
По текстуре тени шелковые. Сильно пылят. Коробка постоянно будет вся в частичках теней. Осыпаний при нанесении на веки кистью не заметила.

В палетке тени сгруппированы в 5 рядов по 4 штуки. У каждого ряда своё тематическое название и названия оттенков теней в ряду соответствующие

Первый ряд называется Moonscapes с тенями Satellite silver, Aurora, Ivy moon, Moonlit mauve.
Второй ряд под названием Rare Earths с тенями Marblehead, Shale vale, Lava lamp, Basalt.
Третий ряд Heavenly Colours с оттенками Ether, Black spark, Supernova, Big dipper.
Четвертый называется Sun Shades с тенями Solar wind, Corona, Day star, Sunspot.]
Наконец, пятый Startruck Spectrum и оттенки Nebula, Shooting star, Smokey comet, Fireball

Напоследок фото макияжа с оттенками ether и big dipper (тушь и подводка использованы не из палетки)
Цена: примерно 45 евро

Срок тестирования: Полгода

moondelicious 01 мая 2014, 18:40
Третий ряд красив! Пользуетесь этими тенями (спрашиваю в целом про палетку)? Какие оттенки любимые?
Anny_Tiger 01 мая 2014, 19:33
Пользуюсь всеми кроме светлых с желтым подтоном и ярко-голубого (мне на него духу не хватает). Самый любимый бордовый Lava Lamp! )во втором ряду) Я с ним раза 4 в неделю макияж делаю
MsDeg 01 мая 2014, 18:51
В принципе оттенки неплохие — носибельно, но золотистых и правда многовато
Anny_Tiger 01 мая 2014, 19:35
Но всё же цвета скорее для вечернего и броского макияжа. Не так много цветов на каждый день и матовых нет
Alouette 01 мая 2014, 19:18
А я люблю такие цвета, и металлик люблю) И классная идея с подводкой!
Всегда интересно читать про то, чего на нашем рынке нет))
Anny_Tiger 01 мая 2014, 19:37
Да, мне тоже нравится смотреть на то, что не намозолило глаза. И это недоступное сразу еще больше хочется
Uralochka 01 мая 2014, 20:29
Базу стик можно сначала на пальчик, потом на веко. Мое мнение.
Anny_Tiger 01 мая 2014, 20:46
Тогда она на пальце и останется
я пробовала так
Alyona_Z 01 мая 2014, 22:02
Такая же по принципу использования подводка есть у Avon. В принципе, неплохо, только после каждого использования надо отчищать кончик от теней, и, во-первых, это достаточно проблематично сделать, а, во-вторых, слишком быстро из-за этого распушился кончик, и стало практически невозможно провести тонкую линию.
Палетка весьма спорная, как мне кажется. Я бы сократила ее на 3-4 похожих оттенка)
Anny_Tiger 02 мая 2014, 13:05
А в этой палетке подводка с резиновым кончиком. Вряд ли с ним что-то произойдёт…
Согласна! Непонятно зачем набухали столько бежевых цветов
Becky 02 мая 2014, 12:38
Оттенки мне, честно говоря, совсем не понравились, но понравилась эргономичность и продуманность самой палетки, все хорошо организовано.
Спасибо за пост, всегда очень интересно посмотреть что-то новое и необычное! :)
Tesorito 02 мая 2014, 20:55
Очень красивый макияж у Вас получился!
Anny_Tiger 05 мая 2014, 17:16