01.05.2014

Мои первые корейские румяна Innisfree Mineral Blusher №5 и TonyMoly Сrystal blusher №05

Доброго дня!
Покупка случилась сама собой, хотя попробовать я хотела румяна давно. Поэтому сегодня без долгих предысторий.

Брала из наличия, а не заказывала специально, поэтому особо было не до выбора цветов. Скорее «для попробовать». Но цвета были как раз такие, которые мне интересны. А так вообще их много разных))
1. Innisfree Mineral Blusher №5
Розовые румяна. На фотографии они были чисто розовые. Когда же они пришли, я была удивлена и обрадована — золотистый микрошиммер в общем розовом мне доставил истинное удовольствие. Конечно, оттенок румян не уникален, но для меня он первый в моей скромной коллекции. Зимой шел на ура.
В розовой базе неяркий золотистый микрошиммер, заметный только при определенном угле падения луча. Румяна цельные — у меня ни разу не было такого, чтобы цвет отдельно, а шиммер отдельно. Сходит все одновременно и понемногу. Пятен не бывает. Цвет отдают не очень хорошо — чтобы нанести побольше, необходимо не один раз набрать их кистью и потом провести по щекам. Для меня это лучше, т.к. по утрам во время макияжа я еще не проснулась и это способствует тому, чтобы я не устроила на лице случайно марфушкиных щечек. Немного крошатся, но на лице никаких крупинок нет. Наношу обычно натуральной скошенной кистью. Они довольно плотно спрессованы. Неплохо тушуются, а вкупе с тем, что я сказала выше — это ставит румяна на высокие ступеньки пьедестала утренних средств «намазал и побежал». Утром думать сил нет. Я делаю все машинально. Зато вечером можно разгуляться и самая жизнь начинается! Соответственно, выбираю такие средства, с которыми испытываю минимум проблем.
Мне нравится носить их вместе с «рисованными» скулами. Собственно, без какого-то средства-скульптора я не ношу ни одни румяна соло. У меня большие объемные щеки и они требуют коррекции даже не только тогда, когда я наношу румяна, но и в любом ином случае.
Придают лицу какую-то жизнь и энергию.
Носить их мне нравится не на самой выступающей части, а на 1-1,5 см ниже. Я рисую полоску по прямой, которая мысленно соединяет верхнюю часть ушной раковины и угол рта. Не доводя до висков, но и не опускаясь горизонтом ниже кончика носа. Мне кажется, что такой способ нанесения позволяет мне подчеркнуть то, что я делаю ниже продуктом-скульптором и не выделяет лишний раз щеки как таковые — не ставит их во главе угла. Здесь оговорюсь, что Chanel Accent я ношу еще ниже и частенько без продукта-спутника (только для них допускаю это).
Упаковка пластиковая с прозрачной верхней крышкой. Удобная. Отлично закрывается. Храню в пластиковом стакане или в коробке ребром вместе с остальными румянами (МАС, Тони Моли). Сама круглая форма мне очень нравится.
Наношу просто на голую кожу.
Состава не приведу, на упаковке его не было.
Стоимость: 200-400 руб
Срок использования: с 22.12.2013

2. TonyMoly Crystal blusher №05
Мои вторые корейские румяна, купленные одновременно с Иннисфри.
Такая же круглая упаковка на защелке. Из пластика. Удобная. На поверхности румян есть рисунок выпуклыми ромбиками. Держится долго — вот сколько пользуюсь, а он еще остался.
Румяна заметно мягче Иннисфри. Податливее. Лучше отдают цвет и набираются на кисть (использую ровно ту же скошенную натуральную).
В отличие от холодных розовых, имеют явный теплый подтон. Цвет описать с моей нечувствительностью оттенков нереально. Он такой светло-бежевый что-ли. Подозреваю, что у некоторых цветотипов он будет вообще сливаться с кожей. А у тех, кто балуется загаром его тем более не будет видно. На мне же, в свою очередь, он виден и заметен. И отдает в рыжину, что печалит.
Обычно рисую ими себе лайт-вариант скул. Конечно, для более серьезной работы я беру что-то посерьезнее, но и времени это требует больше. А так, если утром мне захотелось «надеть» румяна, я беру эти вторыми. В 90% случаев использую с Иннисфри.(Так же мне нравится использовать парой МАС — Tenderling вместе с тончайшей тщательно растушеванной полоской Harmony).
Тушуются румяна хорошо. Проблем каких-то не вызывают.
Сходят постепенно, равно как и Innisfree.
Единственный момент (возможно, мне только кажется), о котором я упоминала, — на моей коже может вылезать рыжина.
Наношу точно так же — на голую кожу.
Состава снова не приведу, на упаковке его не было.
Стоимость: 200-400 руб
Срок использования: с 22.12.2014

У окна.
И на лице. Нанесено интенсивно. У окна (лицом к нему). Дневной свет. ОЧЕНЬ интенсивно! Я в жизни так не ношу.
Все фотографии без вспышки.
Резюме: давным-давно я ходила вокруг корейских румян и вокруг такого розового оттенка. И, наконец, я их купила. Знакомство считаю удачным и я его продолжу. Очень хочу попробовать лавандовые румяна.
Возможно, мне такой вариант сочетания румян и каждые в отдельности не идет — допускаю и даже спорить не буду (со стороны оно виднее). Тем не менее цель покупки, да и чего уж там, поста — знакомство с одними из самых распространенных румян масс-марок Кореи.

MsDeg 01 мая 2014, 23:14
Очень нежные) но на мне такие не видно(
Diana-Nathalie 03 мая 2014, 21:07
На мне тоже плохо видно. Но намек на цвет — самое оно. Иногда хочется нежности и легкости. Когда поярче требует душа — беру МАС.
terraple 02 мая 2014, 07:05
чуточку напоминают Коралисту от Benefit, золотистым шиммером наверное, был бы оттенок ближе к коралловому, так и вообще не отличить… Я тоже на корейские румяна заглядываюсь, но нейтральные оттенки у меня есть, хочу чего-нибудь ярко-розового!
Diana-Nathalie 03 мая 2014, 21:08
Ярко-розового я боюсь немного, а вот с этими у меня срослось и сложилось. Хочу теперь что-то еще, но пока не решила, что именно)
katie_katie 02 мая 2014, 10:45
Корейские румяна в подавляющем большинстве плохо отдают цвет и сильно спрессованы. Но зато Марфушей точно не сделают.
Diana-Nathalie 03 мая 2014, 21:13
Мне понравились. То, что плохо отдают цвет — в моем случае, это хорошо. Тони Моли, правда, достаточно мягкие оказались. Я их наношу скошенной кистью Тони Моли чаще всего и в общем-то довольно неплохо отдают. А с розовыми я этому факту только порадовалась.
Zaoknomzima 02 мая 2014, 11:48
Оттенки- что надо! Знаете, я бы посоветовала такой способ нанесения: Розовый остантся там, куда вы нанесли, а Беж чуть выше, с заходом на розовый. И вообще, друг на друга попробуйте наложить))
Diana-Nathalie 03 мая 2014, 21:13
Думаю, надо попробовать. Спасибо!
Iren_A 02 мая 2014, 22:14
Innisfree понравились, цвет, мне кажется, похож на твой естественный румянец, а TonyMoly, на мой взгляд, довольно-таки банальные.
А лавандовые румяна -это что?
Diana-Nathalie 03 мая 2014, 21:14
Такие, фиолетовые немного — для освежения лица хорошо. Но я пока только читала, у самой нет еще пока.)
Про розовый — да, так и есть. Только я чуть теплее и больше в красный. Но похоже, действительно.
Iren_A 03 мая 2014, 21:35
Надо поискать, я о лавандовых румянах не слышала даже,   но, думаю, можно с подходящими по цвету тенями поэкспериментировать.
Diana-Nathalie 05 мая 2014, 09:47
Кстати, да. Надо и мне попробовать сначала. Спасибо за подсказку
Lipochka1981 03 мая 2014, 13:29
Что и говорить, декоративка у корейцев хороша! Мне понравились оба продукт, особливо как они в тандеме работают. Спасибо большущее!
Diana-Nathalie 03 мая 2014, 21:17
Мне тоже очень нравятся они вместе. Для меня первый опыт оказался удачный. Теперь думаю тени попробовать)