26.04.2014

Знакомство с минеральной косметикой Fase Value Cosmetics и Sweetscents

Всем Здрасте! В этом посте речь пойдет о моей теперь уже незаменимой вещи в моей косметичке – минеральной косметике.

Кому интересно, прошу под кат.

Для начала о своей коже – она у меня комбинированная, склонная к жирности, особенно в Т-зоне и через 2-3 часа после нанесения макияжа Т-зона предательски начинала блестеть и на помощь приходили матирующие салфетки. Я решила, что с этим нужно как-то бороться и начала искать способы борьбы с излишней жирностью и сделала ставку на натуральную косметику – и не ошиблась.

Итак вот мои помощники:
1. Первым делом после увлажняющего крема наношу праймер Fase Value Cosmetics (FVC) Primer – Fase Oil Control.
Как вы заметили он у меня в двух вариантах упаковки, один чуть меньше (mini size), который я уже заканчиваю, другой побольше (optimal size), который заказала повторно. Текстура праймера шелковистая, немного зернистая, что позволяет не пылить при нанесении на кожу, ложится ровным слоем, фактор защиты от SPF 20, что несомненно радует. Продукт расходуется очень экономично, служит отличным абсорбентом кожного жира, не закупоривает поры. Состав: Calcium Carbonate, Magnesium Stearate, Sericite, Carnauba or Bees Wax, Kaolin Clay, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Silica, Iron Oxide. Свотчи (только декоративной косметики):
Нанесла:
Распределила:
Растушевала:
Срок тестирования маленькой баночки (mini size) около 1,5 месяца.
Цена баночки mini size около 200 руб.
Оценка 5+
2. Второй продукт, который я наношу это основа Sweetscents Green Tea Medium Matte.
Как и первый продукт он у меня в двух вариантах упаковки mini size и optimal size.
Текстура у данной пудры не такая шелковистая как у первого продукта и она немного пылит, однако меня это не смущает, так как входящие в состав ингредиенты не только выравнивают тон и скрывают недостатки, а еще ухаживают за кожей лица при помощи входящих в ее состав зеленому чаю, клюквенной, рисовой и бамбуковой пудр.
Состав: green tea powder, cranberry powder, rice silk, bamboo silk, zinc oxide, titanium dioxide, magnesium myristate, magnesium stearate, amorphous silica, iron oxides.
Свотчи (только декоративной косметики):
Нанесла:
Распределила:
Растушевала:
Срок тестирования маленькой баночки (mini size) около 1,5 месяца.
Цена баночки mini size около 180 руб.
Оценка 5+
Все продукты я наношу кистью кабуки Flat Top.
Подводя итог, могу сказать, что я полюбила минеральную косметику за ее положительное влияние на мою кожу, я заметила, что прыщи и всякие неприятные бяки стали появляться намного реже, думаю это благодаря двум компонентам, входящим в состав: zinc oxide, titanium dioxide. И наконец-то я добилась, чего хотела – отныне и навсегда моя кожа остается матовой весь день и можно забыть о матирующих салфетках.
А вы пробовали минеральную косметику?
Меня зовут Юля, ко мне на ты)

fabulous_iry 26 апреля 2014, 15:11
Также давно пользуюсь минеральной косметикой, но я ищу увлажняющие пудры, которые б не сушили кожу… Сейчас пользуюсь Lucy minerals (originals), пока мне нравиться. Пудра не сушит так, как другие минеральные пудры, что у меня были и не темнеет на лице. Скрывает недостатки хорошо и у нее не матовый финиш, моему лице придает здоровый вид. Пока менять не собираюсь на другую, лучше не нашла!
Brunetochka777 26 апреля 2014, 18:10
Пользуюсь тоже Lucy minerals ))) Что бы минеральная основа не сушила кожу, я перед нанесением использую шелковую пудру Silk Powder, она очень классная… работает как праймер и хорошо увлажняет. Попробуйте! Думаю, что вам понравится ))))
fabulous_iry 26 апреля 2014, 18:27
Спасибо за совет. Я обязательно попробую… У меня кожа проблемная и не жирная… А тональными не могу пользоваться. Вы пользуетесь Purely Cosmetics Pure Silk Powder?
Brunetochka777 26 апреля 2014, 22:11
У меня как раз шелковая пудра фирмы Face Value Cosmetics ))) очень нравится )))
fabulous_iry 26 апреля 2014, 23:17
Спасибо! Попробую!
hetman-t 26 апреля 2014, 18:15
У всех разные проблемы. У меня кожа жирная, мне основы Lucy не подошли — я с ними блещу как блин, какие бы праймеры/вуали не пробовала. Кроющая способность у них хорошая, но вот формула — явно для сухой и нормальной кожи. Увы.
fabulous_iry 26 апреля 2014, 18:34
Всем все подходить не может, но в Lucy Minerals есть разные пудры для разного типа кожи… У меня была пудра the all natural face, да ее и не закончила. Сушила она мне кожу сильно, вам может подойти, потому что недостатки она скрывает хорошо, но иногда я замечала, что она любит темнеть немного на коже.
hetman-t 26 апреля 2014, 19:30
В том-то и дело, что я разные формулы у Lucy пробовала, в разное время года и т.д., и результат мне не понравился. The All Natural Face тоже пробовала, но у них основы и правда существенно темнеют на лице. И не настолько они меня впечатлили, чтобы продолжать подбор своего оттенка, осталось несколько светлых — пользуюсь ими зимой, домучиваю.
fabulous_iry 26 апреля 2014, 19:40
Значить мне не показалось, что пудра темнеет.
Iren_A 29 апреля 2014, 15:59
Поддержу, мне Lucy тоже, к сожалению не подошла, формулы для жирной кожи с меня сплывают ((
kita0333 26 апреля 2014, 18:57
Много наслышана о lucy minerals тоже хочу попробовать, но боюсь с моим жирным блеском она не справится (
Kirka 26 апреля 2014, 19:16
У Lucy Minerals есть 2 пудры для жирной кожи: с Silica и Calcium Carbonate. У меня были обе, версия с карбонатом на жирной коже превращалась в кашу — плыла, кусками оседала в носогубных областях. Зато версия с силикой очень порадовала.
fabulous_iry 26 апреля 2014, 19:19
Не знаю.У меня пудра originals для сухой, нормальной кожи. А есть пудры и для жирный кожи, ничего не могу о них сказать!
Amarillis 26 апреля 2014, 17:29
Мне показалось, что второй продукт на руке лег каким-то рыжим пятном.
А на лице нет возможности показать? Или сверху еще тональник накладываете для выравнивания?
kita0333 26 апреля 2014, 19:00
Пока нет возможности показать ее на лице, но могу с точностью сказать, что оттенка рыжего не замечала, я белоснежка, поэтому рыжий бы сразу увидела.
Zoia 26 апреля 2014, 18:05
выложите, пожалуйста состав и фотографию на лице (хотя бы эпизод). Спасибо!
kita0333 26 апреля 2014, 19:08
Постараюсь все-таки выложить фото лица, а состав я написала к каждому продукту
Lenorik2014 26 апреля 2014, 18:06
Минеральной косметикой пользуюсь уже где- то год. Есть оба ваши продукта. Праймер тоже нравится, а основы свитсенс для меня млишком прозрачные. Пользуюсь ими когда очень жарко и не хочется кожу перегружать, либо кожа без явных бяк. Люблю основы поплотнее
hetman-t 26 апреля 2014, 18:26
Я всегда радуюсь постам о минералах!
У меня есть оба продукта. Праймера Oil Control уже почти полную большую (объема 20г) банку использовала, надо повторно покупать. Хорошая штука! А вот зеленочайные основы Sweetscents подойдут только тем, у кого почти идеальное лицо, потому что ничего не перекрывают. Хорошо, что купила маленькую баночку на пробу — использую только дома, фактически в качестве дневного ухода.
Из зеленочайной серии очень люблю праймер и особенно вуаль, последней как раз недавно купила самую большую банку. На мне, в сочетании с основами Lumiere Veena Velvet — это лучшее против жирного блеска на весь день!
Кстати, если верить Вашим свотчам, Вам бы больше подошла зеленочайная основа в оттенке Light.
kita0333 26 апреля 2014, 19:06
О, спасибо за рекомендации, прислушаюсь) кстати у меня имеется зеленочайная ночная пудра от sweetscens, но если честно я не увидела какого-либо результата, но все еще тестирую)
hetman-t 26 апреля 2014, 19:31
Меня она тоже не впечатлила как уход. Но ее можно и в качестве праймера использовать
kita0333 26 апреля 2014, 20:01
Это идея!! Надо попробовать ее в качестве праймера — и уход (какой бы он ни был) и выравненный тон
lavaber 27 апреля 2014, 13:41
А вы Lumiere давно покупали? Насколько я знаю Lumiere прекратили работу несколько месяцев назад и больше не производят косметику. Очень нравились их основы.
hetman-t 27 апреля 2014, 19:46
Покупала давно, 1,5 года назад. Успела купить 2 большие (30г по объему) банки основ, так что ими обеспечена, а вот вуали не купила — пришлось покупать остатки у местных реселлеров.
О закрытии магазина знаю. Может объемы продаж упали — все скупились, ведь продукция очень экономична, может еще в чем-то причина. Жаль, хорошие продукты делали…