Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.04.2014
2072

Далеко не must-have для создания красивого маникюра

Всем приятного времени суток!  

Посмотрела я свои предыдущие обзоры и решила написать о средствах, которым никогда не быть must-have. Так уж вышло, что все эти средства предназначены для красивого маникюра…


Подробности под катом…



Я люблю красивый маникюр, люблю много всяких штучек для его создания предназначенных, люблю пробовать новое и не люблю, когда продукт разочаровывает и летит в мусорное ведро…

El Corazon Australian Tea Tree Oil — Масло австралийского чайного дерева с уникальными растительными экстрактами от El Corazon



Развернутое мнение: Начну с состава… Вот состав с сайтов: минеральное масло, масло чайного дерева, масло мяты перечной, масло зародышей пшеницы, экстракт березы, экстракт клубники.

А вот состав с бутылька:

На самом деле я бы и не подумала его купить, если б не прекрасные отзывы об Bali Spa Oil… Бали Спа мне нигде не попадалось и я почему-то подумала, что и это масло должно быть не хуже, производитель-то один. Ан нет, масло оказалось просто отвратительным!  

К пузырьку и кисточке у меня нареканий нет, все просто, все обычно, все удобно. Масло очень жидкое и безумно пахнет чайным деревом, на руках утекает со скоростью света, плохо и очень долго впитывается, а результат… При регулярном использовании данного масла я заметила, что оно сушит кожу вокруг ногтя и прилично сушит. От оливкового или макадамии в чистом виде толку в разы больше. В итоге масло полетело в мусорку…

Bali Spa Oil я все-таки купила, небо и земля…

Оценка: 2.

INM Milky Bond Base Coat — Молочная основа под лак от INM




Состав:
этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, сополимер адилиновой кислоты, неопентилгликоля и тримеллитового ангидрида, изопропиловый спирт, трифенилфосфат, ацетат изобутират сахарозы, диоксид титана.

Развернутое мнение: Основы под лак, особенно белые — это моя головная боль. Я люблю фарфоровые лаки, которые требуют ровного и идеально белого ногтя, но если с неровностями я могу справиться с помощью практически любой базы, то с желтизной, увы, пока еще борюсь. Эта и следующая основы были приобретены именно для этого.

Здесь тонкая кисть, недостаточно упругая, но пользоваться можно. Она действительно высветляет ноготь и все бы ничего, но все без исключения мои молочные лаки на ней полосят, все это выглядит грубо и некрасиво. И вообще она сама уже немного полосит, ею трудно прокрасить всю поверхность ногтевого ложа однородно, либо уголки кончика ногтя останутся голыми, либо будут проплешины и неровности. Возможно издалека все это и незаметно, но меня такой маникюр не радует и не устраивает.

База как будто липкая на ощупь, имеет матовый финиш, хорошо сцепляется с лаком, но для моей цели мне не подошла.

Оценка: 3.

INM Ridge Free White — Выравнивающая основа под лак от INM



Развернутое мнение: В общем-то весь предыдущий отзыв я могу отнести и сюда. Только эта густая по консистенции и благодаря дряблой и тонкой кисти у меня тоже не получается нанести его быстро и однородно. Ноготь очень прилично выбеливает (визуально), но из-за трудности в нанесении и в из-за неудовлетворительного конечного результата избавилась от нее. Кстати, на этой базе некоторые лаки еще и пузырились…


Оценка: 2.

Sally Hansen Problem Cuticle Remover — Средство для удаления проблемной кутикулы от Sally Hansen




Развернутое мнение: Вообще-то я не сильно люблю ремуверы, так как поняла, что они только делают хуже, поэтому в последнее время брала средства для размягчения кутикулы перед обрезным маникюром. Но тут, думаю, была-не была…

Производитель в упаковку заботливо положил еще и 2 апельсиновые палочки…

На самом деле это самый злой и бесполезный в моей жизни удалитель кутикулы. Со своей задачей он справляется слабо, все равно потом надо работать кусачками, зато через пару дней с руками начинает происходить абсолютный ахтунг: кожа вокруг ногтя превращается в лоскуты и ошметки и требует много масла и бальзама, чтобы пригладить все это безобразие… Очень сушит. После 2-ухразового использования на руках и одноразового на ногах полетел в ведро.


Оценка: 1.

Вот такой сегодня случился обзорчик…  

Всем приятного дня!  
El Corazon Bali Spa Oil

El Corazon Bali Spa Oil

21 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Tan201317 апреля 2014, 10:37
Спасибо за обзор, очень полезный!
Sally Hansen Problem Cuticle Remover где-то валяется, полностью согласна с вашим мнением.
Из отбеливающих средств могу посоветовать Essie Beam up, если не пробовали, мне нравится, визуально выбеливает, не полосит совершенно, под лаками хорошо себя ведет. Но конечно она не препятствует появлению желтизны, как заявляет производитель.
Isterika17 апреля 2014, 10:41
И вам спасибо, что читаете!  
Вы не поверите, но Essie Beam Up я использую как самостоятельный лак. Обожаю!  
Tan201317 апреля 2014, 11:04
Ой, я не заметила, что это Вы) я после вашего поста сразу же и купила Essie Beam up! Довольна, но как самостоятельный лак могу его носить только с топом (у меня быстро затирается глянец и много царапин на покрытии появляется). А так ногти с этим средством выглядят конечно красиво и аккуратно) Единственное что у меня сохнет быстро только первый слой… второй и третий очень долго, мои некоторые нюдовые лаки в 2 слоя сохнут намного быстрее)
Isterika17 апреля 2014, 11:47
Даже удивлена, у меня слои сохнут мгновенно… А глянец да, затирается и у меня, если я делаю какую-то работу по дому без перчаток, но этот глянец совсем не трудно обновить слоем топа.   Очень рада, что мой отзыв оказался полезным))
nati17 апреля 2014, 10:50
У меня такое средство для удаления кутикулы, единственный минус я много выдавливаю, больше плохо о нем ничего не скажу, отлично размягчает и апельсиновой палочкой удаляю… наверно зависит от кутикулы
Isterika17 апреля 2014, 10:52
Возможно и зависит… Вчера я купила знаменитый экспресс-удалитель от Эвелин за 100 рублей, он, конечно шикарный, и с моей кутикулой справился отлично))
nati17 апреля 2014, 10:54
попробую и Эвелин теперь  
Isterika17 апреля 2014, 10:58
Да, рекомендую!  
Alexxsa17 апреля 2014, 11:10
А мне очень нравится эта база INM. Уже полбутылька осталось:) У меня только на ней лаки хорошо лежат, как ни странно. Все прочие (ORLY, OPI. Anny, SH) полетели в мусорку.  
Isterika17 апреля 2014, 11:49
Моя любимая база Sally Hansen — Nail Nutrition Green Tea + Bamboo. Сколько людей столько и мнений, каждому свое))
Yaroslavna17 апреля 2014, 11:11
У меня тоже с INM никак не сложилось. Полосят, хоть я и в два слоя укладываю.
Isterika17 апреля 2014, 11:50
Да уж, я тоже с ними намучилась, в итоге мое терпение лопнуло и я от них избавилась))
Loven17 апреля 2014, 11:30
маслом чайного дерева подсушивают (!) прыщики, а они его на кутикулу предлагают… по-моему, бред!
Isterika17 апреля 2014, 11:50
По-моему тоже)) Но мало ли, может это для дезинфекции, подумала я тогда))
Alina_Tndr17 апреля 2014, 12:13
вот оно что! а я себе умывалку с чайным деревом купила, ещё запах убийственный. будто я себя крутой-крутой заваркой чёрного чая с ног до головы облила… так ещё и повылезало что-то( эх! а тут вот оно как…
Isterika17 апреля 2014, 12:15
Я вообще люблю запах чайного дерева или может привыкла уже и пришлось его полюбить (у меня проблемная кожа), но в масле для ногтей этот запах явно ни к чему…
princesshelena17 апреля 2014, 12:16
А мне нравится этот ремувер, хмммм…
Isterika17 апреля 2014, 12:17
Ну так разве это плохо?!  
LittleKaty17 апреля 2014, 12:53
Спасибо за обзор! Интересно было почитать, приму к сведению)
Isterika17 апреля 2014, 13:45
Спасибо) И пожалуйста))
Seme4kina17 апреля 2014, 13:05
по первому и последнему средству абсолютно согласна.
бесполезные и ненужные средства.
Я выкинула оба, даже не стала заморачиваться с ними.
Isterika17 апреля 2014, 13:46
Я с маслом реально заморочилась, на половину пузырька меня хватило, а СХ да, можно было выкинуть сразу…
Seme4kina17 апреля 2014, 15:48
терпеливая вы) я от его запаха чихала)
а ремувер это вообще катастрофа. для меня, конечно, загадка, как одна и та же компания может выпустить маст-хев продукт (я про их голубой ремувер) и это  
Qwex009117 апреля 2014, 13:19
Очень полезный пост, спасибо! Давно собиралась попробовать у EC какое-нибудь масло, теперь буду знать, какое стоит брать, а какое нет. Такой ремувер у SH не видела, а теперь если и увижу — не куплю.
Базу могу порекомендовать «Severina 301. Средство для выравнивания ногтевой пластины с экстрактом зелёного чая Base coat». Жидкая, молочного цвета, оттенок дает даже с одного слоя (тоже порой ношу ее соло), выравнивает ноготь (лаки Орли у меня не на каждую базу ложатся. Я долго мучилась с ними, пока не попробовала эту базу), А самое главное достоинство — ее цена. Если не понравится, можно без сожалений выкинуть))
Isterika17 апреля 2014, 13:49
У меня сейчас масло Эль Коразон Бали Спа, очень хорошее, густое, вкусное)), хоть и тоже долго впитывается, но от него результат вау, а это с чайным деревом просто отстой  
Северину знаю где искать, была пара средств этой марки, по вашему совету попробую и базу, спасибо!  
Waltraute17 апреля 2014, 14:17
Спасибо большое за пост! Полностью согласна насчет ремувера (с остальными продуктами не знакома). Абсолютно бесполезная вещь. Я вообще не понимаю, что хотел выдать производитель. Указано, что этот продукт предназначен для проблемной (!) кутикулы, то есть ожидания таковы, что это средство должно бережно (раз уж там Алоэ Вера), но целенаправленно справляться с грубой и проблемной кутикулой. Я свою таковой не считала, но купила в надежде, что, раз уж он с ужасной должен справиться, то для моей должен сойти. Ан нет. Очень сушит, как Вы очень метко подметили. Деньги на ветер. Спасибо большое, что своим постом предупредили возможных покупательниц этого продукта.
Isterika18 апреля 2014, 08:01
Да, ремувер просто ужасный… Моя кутикула тоже не самая проблемная в мире, просто я давно сижу на обрезном маникюре, вот хотела в очередной раз перейти на необрезной… Но ведь есть у него и поклонники)) И Вам спасибо за комментарий и мнение!  
JulFra17 апреля 2014, 17:46
Пользуюсь этим ремувером уже очень давно, и постоянно вижу о нем плохие отзывы( Хотя я сама оооочень им довольна, для меня это незаменимый помощник в удалении кутикулы.
Isterika18 апреля 2014, 08:02
Я рада за вас, жаль, что со мной такого не произошло))
Uralochka17 апреля 2014, 19:31
INM Milky Bond Base Coat был у меня, тоже самое  
Isterika18 апреля 2014, 08:03
Значит у меня все-таки все в порядке с руками)) В интернете полно восхищения этой штукой…  
Mozaika17 апреля 2014, 23:40
Ой, а у меня Milky Bond — любимейшая база, даже в проф объеме ее купила. Большинство моих лаков и ложится на нее лучше, и держится дольше.
Isterika18 апреля 2014, 08:04
Наверное есть какая-то тайна, которую мне постичь не удалось))
RitaMix22 апреля 2014, 01:35
Вот и хорошо, что на продукцию всех этих фирм я сегодня даже не смотрю…
Isterika22 апреля 2014, 08:03
Я тоже, но масло Бали Спа ЭлбКоразон я все-тки купила и да, оно чудесное))