Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
02 марта 2014, 18:48

Прорисовка лица с любимыми продуктами марок Smashbox, Inglot, M.А.С, Benefit и Shiseido

02 марта 2014, 18:48
Добрый вечер, дамы! Коллекция косметических штучек пополняется, время написать что-то выдается крайне редко, а поделиться хочется как можно большим, так что сегодня будет несколько смешанный пост: мне хотелось бы рассказать о своих любимых на данный момент продуктах, с помощью которых я «рисую лицо» и показать как именно я это делаю.
Рассказывать буду поэтапно (одно средство — один этап), начиная с чистого и увлажненного лица и заканчивая полным макияжем.

1. Smashbox Photo Finish Foundation Primer Light
Как человек, много лет боровшийся с несовершенствами кожи и получивший на память от них более чем неровный рельеф, я являюсь фанатом праймеров. Чаще всего использую базу под макияж Smashbox Photo Finish Foundation Primer в варианте Light. Это oil-free праймер на водной основе, рекомендуемый для жирной, проблемной и чувствительной кожи. Точное попадание! 30 мл довольно жидкой, нежирной, похожей по консистенции на легкий крем базы во флаконе.
На коже оставляет приятное ощущение увлажненности, быстро впитывается и не дает ощутимого покрытия, запаха практически не имеет, абсолютно прозрачна, но кожа выглядит бархатной. Не относится к числу сильно корректирующих и скрывающих какие-либо недостатки баз, лишь повышает стойкость макияжа (обычно с меня макияж начинает сползать к концу дня без базы), матирует и слегка выравнивает рельеф кожи перед нанесением тональных средств. Такой совсем облегченный вариант праймера. Естественно, ладит не со всеми тональными основами, у меня совершенно не прижился с этой базой матирующий тональный крем Lumene, возможно, из-за схожести свойств.

Оценка: как легкому повседневной базе можно было бы поставить и 5, но для меня в плане выравнивания слабовата, так что 4.

2. Inglot AMC Cream Foundation LW200
Неоднократно писала здесь о своих мучениях с подбором оттенка тональных средств. И недавно я наконец-то нашла тональный крем, который действительно подходит мне по светлоте и оттенку. До сих пор не могу в это поверить! И что самое неожиданное — мне вполне подошел не самый светлый тон в линейке, а второй по светлоте. Удивительнейшая серия маскирующих кремов в профессиональной марке Inglot — AMC Cream Foundation.
Мой оттенок имеет желтоватый подтон, в флаконе и на руке кажется темным, но на лице удивительным образом светлеет и скрывает покраснения.
Крем заявлен как увлажняющий, но я вовсе не уверена, что он будет хорош для сухой кожи — очень сильно подчеркивает даже малейшие шелушения. По остальным признакам тон вполне средний — хорошо скрывает покраснения и неоднородный цвет лица, не сушит, не течет, не создает дискомфорта для кожи. Финиш — матовый.
На фотографии половина лица слева без тонального крема, справа — с:
Идеально наносится на «родную» базу Inglot, и даже шелушения сразу перестает подчеркивать, но сама эта база мне кажется очень тяжелой, густой, гелевой — она плотная и липкая как праймеры для заполнения морщин, поэтому на мой взгляд подходит только для ооочень важных случаев, когда нужно нанести тональное средство не просто идеально, а идеальнейше.   А вот совсем без базы крем проваливается в шрамы. Именно в шрамы, но не в поры.

Далее буду показывать пары фотографий, где левая — это ДО применения описываемого в данном пункте средства, а правая — ПОСЛЕ. Здесь левая фотография — чистая кожа, как видим: покраснения, неоднородный цвет лица и расхождения по оттенку с шеей, правая — с тональным кремом Inglot. По-моему очень даже неплохой цвет вышел.

Оценка: 4 за нетерпимость к шелушениям.

3. Inglot Under Eye Corrective Illuminator № 51
Далее наношу корректор под глаза, на зону носогубных складок и чуть-чуть на скулы — мой Under Eye Corrective Illuminator от Inglot (я решительно почти влюбилась в эту марку) обладает подсвечивающим эффектом.
Текстура корректора легкая, жидкая, хорошо вбивается в кожу, не лежит штукатуркой, по оттенку чуть светлее моего тонального средства. Хорошо и очень натурально убирает темные круги под глазами. Также иногда использую его на скулы — для совсем легкого подсвечивания.
На фотографии под глаз, находящийся слева для зрителей, нанесен корректор, под тот, что справа — нет.
Корректор практически не скатывается к концу дня в складочки и не подчеркивает морщины.
Оценка: 5.

4. Benetint Benefit Rose-tinted lip&cheek stain
Обожаю тинты для губ, идеальный продукт, особенно для тех, кто как и я не любит ощущение текстуры на губах. Сначала боялась пробовать как раз из-за отзывов и мнений, что губы будут выглядеть неухоженными и покусанными.) Все оказалось не так страшно, сейчас у меня тинт Benetint Benefit Rose-tinted lip&cheek stain, до этого был продукт Holika Holika, и ни одного из описанных негативных моментов я не встретила. У бенетинта только кисточка как у лака, не очень удобная, в отличие от спонжика Холики. Цвет — красно-розовый, очень красивый, в нем нет кукольного розового оттенка, но и красным его не назовешь. Наносится равномерно, губы практически не сушит (можно и бальзам сверху нанести), кровавых разводов не оставляет, не очень приятен на вкус, но это ощущение быстро исчезает. Держится около 3 часов на губах и целый день на щеках. Я очень долго искала подходящие румяна и совершенно случайно нашла их в этом тинте — освежающий оттенок и легкая растушевка. Можно растушевать почти в ноль, а можно — поярче. Очень довольна!)
Оценка: 5, хотя Холику в малиновом цвете все равно попробую.

Здесь тинт нанесен на губы и щеки, на щеках достаточно ярко — боялась, что фотоаппарат «съест» цвет.

5. Shiseido Translucent Loose Powder.
Далее наступает очередь сухих текстур. Для шлифовки кожи, профилактики жирного блеска, сглаживания растушевки румян и закрепления макияжа я использую прозрачную рассыпчатую пудру Shiseido Translucent Loose Powder.
Пудра практически незаметна на коже, но очень хорошо сглаживает поры и придает легкое шелковистое сияние, что опять же визуально дает сглаживающий эффект. Убирает жирный блеск, отлично матирует целый день, единственный минус — на загорелой коже дает эффект выбеливания, несмотря на всю свою прозрачность. В комплекте к пудре идет пуховка — в целом очень даже удобная, я спокойно ей наношу продукт, только для области вокруг глаз не подходит, тут уж лучше кистью.
Пудра на лице:
Оценка: 5, покупаю не первую баночку, хватает на 2 года ежедневного использования.

Сюда же отнесем коррекцию лица с помощью Chanel Ombre Contraste Notorious, о которых я писала отдельно. Добавлю лишь, что спустя 1,5 года использования от них осталась еще половина, и что теперь я наношу их слегка по всему контуру лица, на крылья носа и под скулы.

Мне кажется, чуть удалось уловить, как пудра сглаживает переход румян:

6-7. Тени MAC Eye Shadow Highly-pigmented powder Copperplate, кисть №266 МАС и гель для бровей MAC Brow Set Clear
Следующим этапом является прорисовка бровей, у меня не очень равномерные и редкие кончики. Для бровей использую продукты MAC: наношу матовые тени MAC Eye Shadow в оттенке Copperplate кистью №266 и закрепляю прозрачным гелем MAC Brow Set Clear.
Тени имеют неяркий серовато-коричневый цвет, высокую пигментированность при нанесении кистью и тонкий вуальный слой при растушевке. Цвет мне очень нравится, он совсем не рыжий, но и не серый — искать что либо другое у меня нет никакого желания. 1,5 грамма теней хватает на очень долгое время — рисую брови более 2х лет с одной баночкой, дно показалось, но до конца далеко. Стойкость — снимаю вечером вместе со всем остальным макияжем.

Кисть из натурального ворса, с деревянной ручкой, зажатая, скошенная и довольно тонкая. Ворс жесткий, очень хорошо подходит для прорисовки линий, легко отмывается, быстро сохнет и вот уже почти 3 года является неизменным и до сих пор не потрепанным аксессуаром для прорисовки моих бровей.

Гель у меня в прозрачном оттенке — хорошо фиксирует и снимает «припыленность» от теней с волосков. Что не нравится, но неизбежно — это попадание частичек теневого пигмента обратно в банку вместе со щеточкой — через некоторое время гель в банке выглядит как коричневая слизь.   Сама щеточка удобная — можно тщательно расчесать и пригладить непослушные волоски.
Менять данную подборку для бровей я также никакой потребности не испытываю, нашла все желаемое в этих продуктах.

На фото тени и гель вместе, итоговый вариант оформления бровей:

8. MAC Рigment Colour Powder Vanilla
Расставляю блики на лице с помощью MAC Рigment Colour Powder в оттенке Vanilla — это перламутровый пигмент мелкого помола в бело-золотистом цвете. Довольно сухой, но можно наносить и влажной кистью. Хорошо отдает цвет, растушевывается в легкую дымку, отлично подходит для расставления световых акцентов на лице — я наношу его на ямочку на подбородке, галочку над верхней губой и тонкой полоской на спинку носа — свечение выходит очень деликатное. Иногда использую на скулы. Также, конечно, подходит для применения на глазах. Стойкость хорошая, но все равно к концу дня скатывается в складку век.
Лук купидона-подбородок-спинка носа:
Оценка: 4+, отличный продукт, но следующие пигменты мне понравились больше.)

9-10. Inglot Body Pigment Powder Pearl 03 и Inglot Pure Pigment Eye Shadow 57

А вот блики на веках я создаю с помощью рассыпчатого пигмента Inglot Body Pigment Powder Pearl 03, он представляет собой чистейший перламутр с легким розовым оттенком и в отличие от Маковского Vanilla освежает мне взгляд. Вообще он идет как пигмент для тела, но параллельно с ним в магазине дают памятку какие оттенки можно применять на лице, а какие — ни в коем случае. У меня есть еще один пигмент этой марки — Inglot Pure Pigment Eye Shadow 57 — глубокий приглушенный зеленый.

Данный оттенок дает лишь легчайшую перламутровую вуаль, но при этом, как ни парадоксально, для бликов на лице Vanilla подходит больше. Зато у этого пигмента более мелкий помол, он легче наносится, очень естественно смотрится и не скатывается в складку века к вечеру! Очень красив пигмент как в сухой, так и влажной манере нанесения, дает деликатное, свежее свечение, стойкость потрясающая. Хотя, конечно, дороже, чем MAC выходит: 1 г за 600 рублей против 4,5 г за 1050.
На глазах:
В образе издалека:
Оценка: 5+++ Идеально попадание, чистый восторг.)

Ну и что в итоге получится, если добавить тушь (про нее не пишу, так как у меня сейчас пробник, а на примере туши Chanel Le Volume я убедилась, что в пробнике продукт гораздо лучше, чем в полноформатном варианте):

Собственно, создание тона и коррекция лица для меня уже и есть практически вечерний макияж, так как самое главное в моем макияже — тон. Но если очень хочется, то можно добавить зеленые стрелки воот таким пигментом:
Очень красивый темно-зеленый металлик мельчайшего помола. Характеристики совпадают с предыдущим пигментом, за исключением растушевки — этот чуть сложней ей поддается.
Я использую данный продукт исключительно для стрелок даже несмотря на отсутствие дюралайна — мокрой кистью для подводки пигмент впечатывается очень хорошо. Минус — может оставить следы на верхнем веке в случае определенной конституции глаз.
Оценка: 5-

Ну и «вечерняя» фотография с данным макияжем по традиции в полном образе:

Благодарю всех терпеливых, дочитавших до конца, — что-то я сегодня размахнулась.   Меж тем на деле макияж вместе с сушкой между этапами средств занимает всего полчаса.

Все картинки продуктов взяты с сайтов производителей.

Ksks_Ksenya 02.03.2014
Очень интересный и наглядный пост) было интересно ) последнее фото потрясное
Jennie301 02.03.2014
Сколько много интересных штучек…
Спасибо за такой гигантский пост
Спасибо, что осилили.
Fortune 02.03.2014
Спасибо за такой конструктивный пошаговый обзор, показательно, поучительно, информативно!
treetapochka 02.03.2014
Спасибо, что прочитали, а то я боялась, что занудно и долго вышло.)
Miss_Eleganza 02.03.2014
Очень интересный, подробный и такой полезный пост! спасибо большое! Такая красавица на фото!
Ах, спасибо!
kata_fay 02.03.2014
прекрасный результат и отличный пост!
wonderlisa 02.03.2014
Очень понятно написано) Спасибо! Пошла читать другие ваши отзывы)
Спасибо за интерес!)
Gale4ka 02.03.2014
В дневном образе Вы просто настоящая белоснежка!
treetapochka 02.03.2014
Благодарю, правда, сама обычно представляю белоснежку исключительно в зимнем цветотипе.)
Maiya_im 02.03.2014
Информативно и очень полезно! Пойду изучать видимо Инглот поближе
Alexxsa 02.03.2014
мега-супер-ультра-полезный пост!   заверните всё!:)
Вы такая милая!
treetapochka 02.03.2014
Муаххаха! *зловещий смех* Спасибо! Рада быть полезной.)
Telli 02.03.2014
Какая же вы хорошенькая!
И спасибо огромное за полезный пост!
Вам спасибо!
Delorian 02.03.2014
Как хорошо вы все описали, интересно было читать:)
LaBellezzaPura 02.03.2014
Очень подробно, очень понятно и наглядно! Но вот совершенно честно — не надо Вам столько возни с лицом! Вы тот редкий случай, кто и до всего этого раскрашивания были итак красивы, и кожа у Вас тоже в отличном состоянии. Так что на мой взгляд, пользуйтесь тем, что подарила природа, без излишеств косметических.
treetapochka 02.03.2014
Вот что бывает, когда щадишь эстетические чувства окружающих и не выкладываешь беспощадное макро.   Спасибо большое за мнение, хотя мое зеркало с ним и не согласно, что касается кожи.)
ELENA64 02.03.2014
Не могу оторваться от Вашего лица… И до, и после…
Ой, засмущали, спасибо!
Veleena 02.03.2014
У Вас восхитительная внешность! Не могла не сказать об этом.
Прекрасный дневной макияж, ничего лишнего! В очередной раз с интересом почитала про пигменты и убедилась, что надо Инглот попробовать. Замену Ванилле я нашла, только с розоватым подтоном (мне золотинка и не была нужна), в Just, а вот цветные варианты, особенно глубокие синие тона, хочу оценить.
treetapochka 02.03.2014
Благодарю! А Вы в маке замену ваниле нашли? Я смотрела у них пинк опал с розовинкой, но испугалась — слишком белый, а тестера не было в тот раз.
Veleena 02.03.2014
Нет-нет, в Just. У нас МАС не представлен, а инет-заказы я не люблю — предпочитаю попробовать перед покупкой продукт.)
LoveinParis83 02.03.2014
Спасибо за столь интересный и познавательный пост. Качество фотографий и свотчей на высоте.
Из всего увиденного я нашла совпадение со своей косметичкой в рассыпчатой пудре Shiseido — обожаю ее, и скоро пойду за второй баночкой
treetapochka 02.03.2014
Спасибо Вам, что читаете. Я тоже пользуюсь уже второй банкой и через пару лет скорее всего пойду за третьей.
LoveinParis83 02.03.2014
База от Smashbox у меня тоже есть, только в зелёном цвета против воспалений ( в ней содержится небольшой % салициловой кислоты). Очень довольна ей!
treetapochka 02.03.2014
А я побоялась, что слишком зеленой будет.)))
LoveinParis83 02.03.2014
На лице она прозрачная!))
Lilith_the_first 02.03.2014
Просто потрясающий пост! Давно не была в таком восторге, понравились все продукты на Вас, особенно захотелось попробовать консилер, он не сушит?
Спасибо за эстетическое удовольствие и полезную информацию
treetapochka 02.03.2014
Спасибо большое! Очень приятно!   Ой, вот совсем не сушит, очень комфортен по ощущениям.
Smoothies 02.03.2014
Очень крутой пост)
sbjmgs_jhfs 02.03.2014
Отличный естественный макияж   и как же много иногда для такой естественности нужно косметики . Завидую девушкам, которым для создания лица хватает пудры/геля для бровей/ легкого блеска для губ — свежий, легкий образ готов (имею ввиду Ваше промежуточное фото). Со мной такой вариант не проходит.
Пост понравился — понятный и качественный
OpheliaReddy 02.03.2014
действительно, отличные продукты! очень заинтересовала рассыпчатая пудра: с таким расходом должна оправдать цену! а как у нее с шелушениями?
тональный крем дал очень хороший эффект, но, как мне кажется, все же немного оставил красноты. как думаете, не спровоцирует воспаления/подкожники? с жирной т-зоны не убежит?
treetapochka 02.03.2014
Пудра во всех смыслах отличная — шелушений никаких не подчеркивает, но бывает, что не очень ладит с корректорами, если нанести ее сразу поверх них, у меня был консилер seventeen до этого — была такая вот проблема. Ну крем можно и поплотнее нанести, просто с учетом количества слоев я старалась потоньше. У меня как раз такая т-зона — отлично матирует и не убегает, но я пользуюсь с базой. Также у меня крайне капризная кожа — и нет, ничего не провоцирует.
Katjusha 02.03.2014
А можно узнать цену на тинт? В РБ нет их, только так привозят, цены разные очень(
treetapochka 02.03.2014
В летуали — около 1400 рублей без скидки. на оф.сайте — 30 долларов.
Kykolka_20 02.03.2014
Все очень интересно и наглядно. Спасибо!
Вам спасибо за отзыв!
Starushko 03.03.2014
Ах, как хорошо! Люблю придираться, а не к чему) в избранное
Mahonie 03.03.2014
Спасибо за шикарный пост!
Спасибо, что читаете!
Cat_Borealis 03.03.2014
Спасибо за потрясающее оформление поста! Создалось впечатление, что я читала книгу о том, как правильно наносить макияж. Очень высокое качество фото, хорошее содержание текста… Здорово!
А еще бы хотела заметить, что Вы очень красивая и талантливая девушка!
И чтобы уж совсем не уходить от темы поста, поблагодарю за подсказку насчет основы Инглот. Мне нравится, как она легла. Честно, не верю, что у Вас какие-то недостатки на коже, но даже если и так, то основа смогла сделать Ваше лицо божественно гладким. Я в восхищении!
treetapochka 03.03.2014
Большое спасибо за столь приятные слова!
Silvara 03.03.2014
Очень красивый и легко читаемый пост, спасибо! Все свотчи и этапы очень хорошо запечатлены (разница хорошо видна), а вы очень красивая девушка. Желаю вам удачи.
treetapochka 03.03.2014
Спасибо большое! И Вам удачи.)
Alcie 03.03.2014
Просто чудесно!
С удовольствием посмотрела Ваш качественный и полезный пост!
Особенно понравился зеленый пигмент. Не думала, что так красиво сочетается с зелеными глазами! Я раньше считала, что зелень на зелени=одно зеленое пятно!   Ан нет)
И остальные пигменты чудеснейше нежные!
Вы красавица!
treetapochka 03.03.2014
Ох, спасибо большое!   А я не являюсь опровержением Вашего мнения о «зеленом пятне».)) У меня серые глаза, которые непонятным образом хамелеонят в зеленые с зелеными тенями и в голубые — рядом с синими оттенками.)
Alcie 05.03.2014
Да ладно?) Здорово! Я просто отчетливо увидела глубокий зеленый оттенок радужки)
man_i_ya 03.03.2014
Спасибо за пост, очень хорошая «рабочая» и красивая подборка продуктов! все ярко, но в меру   зеленый пигмент
treetapochka 03.03.2014
Спасибо Вам за внимание!)
MelAnna 03.03.2014
Идеальная кожа у вас!
Макияж нежный и романтичный)
treetapochka 03.03.2014
Вашими бы устами...) Спасибо!
alena21131 03.03.2014
Замечательный пост! но, вы и без прорисовки   очень красивая девушка! И кожа у вас хорошая, ну а глазки — просто восторг!
RitaMix 03.03.2014
Очень люблю ваши посты))) Они всегда такие необычные и с отличными показательными свотчами. Их и читать, и смотреть приятно, и интересно, и познавательно. Например, пудра Шисейдо, я даже не знала, что у этой марки есть такая.
treetapochka 03.03.2014
Спасибо! Очень приятна такая оценка от Вас.)
Bends 04.03.2014
Замечательный подробный и очень показательный пост, спасибо! И ресницы у Вас просто сумасшедшие! Тоже хочу такие, но, как говорится, меня природа немного обделила
treetapochka 04.03.2014
К счастью, в наше время все легко поправимо.) Спасибо Вам!
Neko 05.03.2014
Потрясающий пост! Получила удовольствие прочитав его
Xristina 16.05.2014
Благодарю Вас за приятнейшие эмоции)) Всё так красиво преподнесено, что я прям читала и смотрела, как завороженная
treetapochka 17.05.2014
Спасибо большое за отзыв!
missaleksa 12.08.2014
Замечательный и приятный пост! Спасибо!   Можно перечитывать вновь и вновь – отличные продукты)!
treetapochka 13.08.2014
Спасибо! Очень приятно, когда спустя довольно долгое время пост все еще вызывает отклики.)
nananastya 30.06.2015
Красота!
Скажите пожалуйста, а у вас этого 57 пигмента в баночке много было? А то я купила, а у меня там меньше половины
И на долго ли хватает 03, а то вес в 1 грамм ну совсем крошечный:(
Elliza_ 02.10.2015
I like it! Красота.
Ariss 31.03.2016
Здравствуйте! Очень понравился пост! Подскажите, пожалуйста, чем подчеркнута линия роста ресниц на нижнем веке. Спасибо!
treetapochka 31.03.2016
Здравствуйте! Спасибо, нижние ресницы накрашены только тушью, больше никаких продуктов кроме консилера на нижнем веке нет.