13.01.2014

Истерта до дыр моя старушка Make up factory eye colors №254

Если бы еще год назад мне сказали, что я буду всю зарплату тратить на косметику-не поверила бы в жизни! Уж лучше платье новое купить! Да и покупка этой палетки была для меня потрясением.Отдать за тени 250 гривен?! Это же огого! Но… случилась дружба!

Я вообще никогда не жадничаю, но мне всегда казалось, что зарплату лучше спустить на одежку)Все началось банально.На День Рождения мне подарили сертификат в Брокард и нужно было что-то выбрать.Шанель, Диор, Герлен… Все так дорого… Ну кто разберет, тени у тебя на глазах за 50 гривен или за 1000. (сейчас-то я все понимаю).В конце-концов из магазина я ушла с вот этой палеткой.Сразу прошу прощения за вид, но показываемся, как есть)
. Внутри еще был спонжик, кстати, достаточно-таки удобный.Но я его где-то потеряла.Вот свотчи всех оттенков :Тени очень мягкие, хорошо растушевываются, при нанесении не пылят все, кроме темного.Итак,
немножко расскажу о каждом из цветов.(справа налево)
1.Самый темный оттенок в палитре.Как по мне так он угольно-шоколадный что-ли.Очень мягкий, на ощупь как бархатистый, матовый.При попытке подвести нижнее веко немножко осыпается.Тушуется отлично.Но можно и переборщить.
2.Фиолетовый.Он якобы должен подчеркнуть мои серые глаза.Ну раз должен, то наверное подчеркивает  … При нанесении очень мягкие, шелковистые, не сыпятся совсем.
3.Потом идет мой любимчик.На фотографии цвет выглядит как бледно-серый.При нанесении он раскрывается и становится серо-розовым и даже с каким-то сиреневым отливом.Ношу его часто соло, иногда со стрелкой.Очень нравится мне его хамеллионность.Шелковистые очень
4.Ну и четвертый-серебристый.Представляет собой мелкие серебряные блесточки.Соло я бы его не рискнула носить.Иногда он у меня используется в уголок глаза и под бровь.Ну это все по настроению.
А вот фотографии палетки на мне.Фотографии сделаны спустя 6 часов после нанесения.Как по мне, так о палетках этой марки пишут незаслуженно мало.Теперь в моей косметичке есть и Диор, и Герлен.Но рука все-равно тянется к пенсионерочке моей)Ведь старый друг сами знаете)Срок использования 2 года
Цена около 250 грн
П.С.Девочки, дабы не засорять эфир постами-вопросами, спрошу здесь.Если кто разбирается, подскажите по-поводу цветотипа и нависающего века.Насколько все катастрофично.А то не пойму как краситься))
Мечтайте, любите, вдохновляйтесь!
Спасибо, что дочитали.
С нежностью в сердце, Валя.

aliceBatciy 13 января 2014, 18:40
Красиво! Глазки просто светятся.
ValiVali 13 января 2014, 22:24
Спасибо))))
Juka 13 января 2014, 19:09
Оооо. Это Ваши тени однозначно! Как же Вам идет… А цветотип — лето. Однозначно.

С нависающим веком то же, самое. Постою послушаю, что знающие люди говорят
ValiVali 13 января 2014, 22:26
Мне кажется, что я очень высоко тени наношу.Это потому, что веко мне кажется очень нависшим, все тени скатываются.Поэтому и хочу разобраться, что да как)
Rysichka 13 января 2014, 23:11
лето. а вот тени как раз низко наносите, поэтому и кажется, что веко нависает. вам надо приучится рисовать складочку чуть выше, как бы затенять припухлую зону на веке. вы наверняка краситесь с закрытыми глазами, а тени надо наносить только на открытое веко, тогда они не будут уходить вниз. а чтоб тени не скатывались нужна база.
ValiVali 14 января 2014, 01:34
Ох, как же я ждала именно Вашего ответа!(простите девочки!))Ваши посты с читаны-перечитанны мною! Тени наношу только на базу (у меня артдеко) и все -равно скатываются (диор через 5 часов, герлен через 7), мне даже кажется, что данные мэйк ап более стойкие.А тени наношу при закрытом глазе, да.Т.е.мне затемнять не саму складку, а выше? Это ж совсем до бровей получится((Ничего не понимаю((Может, книжки какие-то посоветуете почитать? Аа, и кстати, какой базой пользуетесь Вы?)
Rysichka 14 января 2014, 08:30
Валь, давай на ты?:) мне сложно объяснить на пальцах, просто ты сейчас делаешь тоже, что я и 2 года назад. я через это прошла:) Смотри тебе надо наносить тени не В складочку, а затемнять вот ту припухшую зону. но не черным цветом, ну или темным каким-то, а брать средний оттенок, именно в той зоне должна быть дымка-складочка темная, а чуть выше идет та самая дымка, которая устраняет припухлость. черт, я не понятно объясняю:( ты пробовала делать карандашную технику? банан? вот именно на ней я научилась это делать, карандашом легко сделать более темную зону в сладке и вывести растушевку на припухшее веко. Вообще банан идеален для тебя. книжки я не знаю, я потом поищу тебе видео на ютубе, хорошо?
база… да я все перепробовала, ардетко одна из лучших, мери кей нравилась, знаменитая люмене мне была хуже, корейские базы великолепны
sawa 14 января 2014, 09:52
Дарина, а можете и мне видео скинуть заодно. У меня нависание века еще больше и сложнее (полностью до ресниц). Прям веко-занавесочка ))) При открытом глазе от брови до ресниц 1 см. этого нависания, а под ним еще 1 см. века прячется ))) Банан пробовала, отлично подходит. Но такая техника больше для праздничного макияжа. А хочется и в будни тенями пользоваться.
ValiVali 14 января 2014, 11:10
Дариночка, спасибо тебе огромное! Карандашную технику не пробовала, потому что всегда думала, что не для моих век такая роскошь)Теперь попробую.Да и до банана руки не доходили.Спасибо большое за советы.Буду учиться и тренироваться)Не уверена, что хватит терпения, но попробовать стоит)))
ula_volkova 13 января 2014, 23:29
Валя, вы красавица! Тени очень хороши и вам идут!
ValiVali 14 января 2014, 01:41
Спасибо огромное, очень приятно))
kat-rina 13 января 2014, 23:55
Отличные тени! Есть такая четверка в благородных сине-серых тонах. Качество ничем не уступает теням, которые в 3 раза дороже.
Валя, у меня похожее строение века, затемняю складку века чуть выше ее естественного расположения.
П.С. разницу в качестве косметических средств обычно замечают немногие; поэтому главное, чтобы нашу душу грел сам факт владения и использования:)
ValiVali 14 января 2014, 01:44
Выше расположения? Это аж до бровей получается.Я с этим макияжем чувствую себя разрисованной.Как Вы учились? А владение всякими -разными сокровищами мне греют сердце и душу еще как)))Я как Скрудж Макдак)))
bagalika_1995 14 января 2014, 01:09
Нависающее веко это не проблема, просто прорисовывайте складку и растушуйте ее по неподвижному веку дымкой выше. Только еще складку сделайте потемнее, да, не по дневному, но зато веко скорректируете. Только в складку не наносите теплые корчиневые цвета, надо создать тень. По этому возьмите темный серо-коричневый, а тушуй
bagalika_1995 14 января 2014, 01:10
а тушуйте его оттенком тауп
ValiVali 14 января 2014, 01:45
Я теоретически вроде бы понимаю, а начинаю краситься-как разрисованная панда((
Cat_Borealis 14 января 2014, 12:29
можно, я тоже влезу?   Как близко к переносице надо доводить это затемнение, чтобы глаз зрительно совсем уж не провалился?
bagalika_1995 17 января 2014, 16:55
Попробуйте до внутреннего начала радужки глаза — это работает в большинстве случаев. Ну или просто выделите для себя ту часть, где века больше всего нависает и затемняйте ее. Если у Вас близко посаженные глаза, то старайтесь темный цвет класть над зрачком и продолжить его к внешнему уголку глаза, и сводить более светлым «на нет» к внутреннему уголку, до начала радужки.
ValiVali 18 января 2014, 13:05
Спасибо большое))Для меня тоже актуально))
alesyazpalessya 14 января 2014, 12:49
Какая вы красавица! Чудесные тени, очень понравился ваш макияж!
Извините, а какие у вас румяна? так освежают лицо
ValiVali 14 января 2014, 13:20
Спасибо большое)Очень приятно))На щеках румяна Clarins № 05 – rose wood.А сверху-Дальний Свет.Может, это он освежает?)))