26.12.2013

Essence Longlasting Lipstick №07 Natural Beauty

Покупка этой помады была довольно спонтанной.
Увидела новую линейку, оттенок понравился, плотность тоже — надо брать!
Оформление помады довольно простое, но лаконичное. Черный матовый пластик, окантовка в цвет помады. Защёлкивается хорошо, в сумке не убежит.
Меня подкупил цвет — такой натуральный, но в то же время не нюд, губы с лицом не сольются, но и не совсем яркий или темный, я к таким пока не готова. Припыленный розовый с добавлением лилового, как-то так)
Разочарование пришло с нанесением, такой красивый розовый на мне уходил то в «барби», то в фуксию. «Natural Beauty» упирался и ни в какую не хотел быть на мне natural))) Думаю, что этот оттенок больше подойдёт либо светловолосым девушкам, либо обладательницам неконтрастной внешности. Я себе в этой помаде решительно не нравлюсь, так что фото в образе не дождётесь   там на самом деле ничего хорошего, поверьте)))
Ну да ладно, невелика потеря за 150-то рублей! Любопытства ради я продолжила тестирование…
Само нанесение помады приятное, стик не сухой, текстура сливочная, подтаивает на губах. В складки не забивается (ну только если на супер-макро и сииильно придираться)), на стыке губ не комкуется, куда положили, там и лежит. Часа 3. Пигмент губ естественно перекрывает.
Запах присутствует, слабый помадный, не назойливый, на губах сразу выветривается.
Что мне не понравилось: несмотря на её плотность, на улице мне с помадой некомфортно! Минус 6, а у меня чувство, что губы дико стягивает, и они абсолютно не защищены! Испытание ветром — та же ерунда, ощущение абсолютно голых губ((( Понимаю, конечно, что это не защитный бальзам от непогоды, но какого-то чувства защищенности хотелось бы…
После ухода помады мне на губы просится бальзамчик, есть небольшая сухость.

Сходит помада не критично))
Цена: 150 рублей.

Срок тестирования: 2 недели.
Как итог: очень понравились оттенки этой линейки помад, цвета красивые, не блеклые, думаю, что прикуплю ещё парочку с целью потестировать несвойственные мне яркие цвета. По ТХ есть претензии к поведению в условиях улицы, а так помада достойная!
Всем спасибо!
Essence Longlasting Lipstick

Essence Longlasting Lipstick

123 отзыва

VikaSovenok 26 декабря 2013, 10:20
Да уж, поведение ужасное. Но цвет красивый. Честно, не стала бы покупать другие оттенки. У меня так с Люмене было. Даже дома не ношу, когда губы просят чего-нибудь.
Kulka 26 декабря 2013, 10:36
Про другие оттенки читала положительные отзывы, так что я всё-таки поэкспериментирую
Melme 27 декабря 2013, 00:55
Про светлые из этой линейки слышала, что капризные. У меня яркий-идеальнейший). Губы очень красивые!
Kulka 27 декабря 2013, 10:28
Лу, я ещё не видела на тебе помады, которая вела бы себя неидеально, правда))) Думаю, что и эта раскрылась бы по-другому, а я вот в пролёте) Твой яркий, да, просто красавец
Melme 27 декабря 2013, 12:09
Не идеальные я просто сразу на покой отправляю в мусорку)
Тут дело в оттенках в этой линейке, читала когда купила, на светлые жаловались) Светло-коралловая какая-то вообще видела жуть как легла)
Kulka 27 декабря 2013, 12:16
А я глаз положила на 06 Barely There, правда боюсь, что цвет опять уйдёт не туда. На руке то все красиво смотрится, а вот как на губах себя будет вести это вопрос. В сети видела свотчи опять же на светловолосых девушках, боюсь, что на мне уйдет в простой коричневый(((
Iren_A 26 декабря 2013, 12:47
Ань, красивый цвет помады, жаль, что к ТХ претензии, я больше не подхожу к помадам Essence, покупала всеми любимую №50 cream nude — просто отвратительная замазка.
Kulka 26 декабря 2013, 13:54
Ира, я тоже обладательница №50, сухость скажу дикая после неё, так и не смогла носить. Спасибо, что зашла!)
Munya 26 декабря 2013, 13:33
Странно, но на моих губах она смотрится совершенно по-другому… ну да, я светловолосая и у меня не контрастная внешность. А сама помада мне понравилась, стянутости не чувствую, единственное напрягает запах первые несколько минут после нанесения, но не критично. Работаю в черновиках как раз над постом с ней
Kulka 26 декабря 2013, 13:55
Я с удовольствием посмотрю её на вас, потому что интересно все-таки, как она раскроется на другом цветотипе. Все-таки цвет хороший, я в неё верю)))
Julinka 26 декабря 2013, 20:13
на мне тоже совсем по-другому, и пост на нее хочу сделать, эх, где бы время найти   Но красная On the catwalk больше понравилась.
Munya 26 декабря 2013, 20:51
а я взяла еще 3ю Dare to wear, но мой фотик никак не хочет ее передавать(((
Veleena 26 декабря 2013, 13:53
Как-то… не того я от стика ожидала, честно говоря. Или же привыкла, как на мне смотрятся подобные лилово-розовые пыльные тона, но здесь он… обычный бледный розовый, разве что не белесый. Невелика потеря, конечно, но жаль, что в итоге не вышло то, что ожидалось..)
Kulka 26 декабря 2013, 13:57
Вель, да я и не растраиваюсь, печальный опыт тоже опыт   Вот я на 100% уверена, что на тебе она бы смотрелась утончённо и благородно. На мне она откровенно «дешевит»:(