17.11.2013

Королевский розовый. Помада Dior Diorific long wearing true colour lipstick #045 "Royale" из рождественской коллекции 2013 "Golden Winter"

Я всё больше и больше отдаю предпочтение Диору в декоративной косметике. Вот и зимняя коллекция не оставила равнодушной! Хочется практически всё, понемногу начинаю покупать и знакомиться.

Начнём с помады Diorific #045 «Royale»…

(Оттенок — под катом. Интрига!)

Вот уже второй год к Рождеству дом Диор радует нас перевыпуском помады Diorific в чудесном футляре, похожем на золотую гантелю. Итак, что говорит производитель об этой линейке, предшественницы которой увидели свет аж в 1997 году? Ох, что была за реклама…

Что же о ней писали осенью прошлого года, перед первым первыпуском?
Дом высокой Моды Christian Dior представляет новую помаду от кутюр — Rouge Diorific.
Помада будет иметь матовое покрытие, стойкий эффект и увлажняющую формулу, для достижения идеального баланса между стойкостью и комфортом.
Rouge Diorific идеально ложится на губы, словно скроенное по Вашим меркам платье Haute Couture.
Роскошная упаковка, насыщенные цвета — это помада Высокой моды от Дома Dior.

Давайте взглянем на мой оттенок.

Это можно сказать самый нейтральный из линейки помад Diorific, вышедших в рамках рождественской коллекции Golden Winter 2013.
Но бледным его назвать никак нельзя! Чистый розовый цвет, ближе к тёплому, яркий и самодостаточный.
Напоминает мне садовую малину, крупную, культивированную.

Переходим к техническим характеристикам.

Цвет помады на губах с точностью совпадает с цветом помады в стике и с цветом помазания любой другой части тела этой помадой.

Покрытие матовое, плотное. Объёмность и пущая красота достигаются за счёт наличия в составе помады золотистого и розового шиммера, который виден, если приглядываться практически с лупой, но добавляет губам объёма и характера с любого расстояния.
Оставляет матовые, плотные следы на бокале (по-моему, это- единственный недостаток!)
Переживёт перекус, кофе, чай, разговоры, рабочий день, прогулку, видимо и Рождественский бал (надо проверить). Стойкость очень хорошая, часов на 6-7 хватает точно. Сходит аккуратно, постепенно бледнея, не впиваясь остатками пигмента в губы.
При нанесении есть ощущение сухости и лёгкой «замазки», минут через несколько оно уходит, и помада, усаживаясь, начинает слегка увлажнять губы. Мне это очень понравилось!
Так как цвет у всех четырёх оттенков далеко не нюдовый, и покрытие очень плотное, то на бегу её не нанести. Надо аккуратно, у зеркала, возможно даже с лёгким контуром точно в цвет (или прозрачным).

В общем, это одна из прекрасных кандидатур на украшение меня в новогоднюю ночь! :) И не только…

А какие помады из этой серии испробовали вы? Как впечатления?

Срок использования: 1,5 недели
Цена продукта: около 1400 руб по золотой карте Рив Гош

Пока-пока!
Алёна

MurMurka 17 ноября 2013, 20:34
Класс! Понравилась Ваша помада! У меня в оттенке Joy и у меня одни восторги, одна из самых идеальных для меня помад. Вот только мне губы сушит(
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 20:44
Надо посмотреть на Ваш оттенок! ) Мне не сушит, только в первые несколько секунд кажется, что начнёт сушить… Так да, линейка близка к идеалу! Спасибо!
LYU 17 ноября 2013, 20:35
Цвет красивый, смотрела именно этот оттенок, оформление притягивает, в прошлом году не решилась на ядерные оттенки в этом оформлении. В этом крутилась-крутилась, показались суховатыми. А на губах показалось, что лег неравномерно, кусками, особенно на стыке губ. Может, это макро. Буду дальше думать.
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 20:47
Суховата (моя) только при нанесении, потом растекается, обволакивает губы… Может у меня неправильное макро? Кусками она точно не лежит… Может вам стоит дать ей шанс? А цвет!
Evgeniya_St 17 ноября 2013, 20:51
Извините, но она как-то не лежит, как должна лежать помада за почти 2 тысячи…   быть может, ваш пост многих отговорит от ее покупки. я вот даже тестить не подойду.
вам безусловно плюсик за пост.
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 20:58
Она матовая… стоит около 1300… ну что вы — подойдите тестить, мне очень жаль, если вам кажется, что она плохо лежит. Не хотелось бы своим постом отговаривать вас от возможно нужной вам штучки…
Evgeniya_St 17 ноября 2013, 21:05
  ну не расстраивайтесь. просто видны шелушения, она довольно сухая, как по мне. да и цвет немного не для новогодних праздников, разве что для спокойных отсыпных)
я считаю, что помада от Диор, на макро должна выглядить даже лучше, чем в жизни) чтобы воскликнуть: вот это ДА!
возможно, у меня большие требования к люску, но для меньших требований существует масс
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 21:15
Эх… Если сравнивать с действительно суховатой помадой Руж Аллюр от Шанель, то эта ведёт себя лучше… но чтобы люкс и сразу ВАУ даже на макро — это или много фотошопа, или идеальные губы, или редкая удача))) Вспомните хотя бы кремовые тени Шанель, которые без базы живут ровно два часа и норовят собраться в складке век… Мне кажется, помада люкс — это совсем не обязательно безупречное качество для всех, это не универсальная волшебная палочка мгновенной красоты. Они очень разные, как и мы!
Kornishon 17 ноября 2013, 22:02
Я тестила эти помады, они действительно очень сухие. Дело даже не в состоянии губ, просто это такая текстура — полуматовая. Для меня например, это не вариант, так как губы проблемные и сухие. В общем, текстура помады на любителя, а такие найдутся, я уверена)
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 22:16
Я — точно он! )) -любитель. Жаль, что остальные цвета ну просто слишком яркие ((
Kornishon 17 ноября 2013, 22:39
А как же золотисто-бежевый?
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 22:40
Ха. Вспомнила, я его пробовала вместе с этой. В четырёх словах: он мне не идёт!
Doletsky 17 ноября 2013, 21:10
Очень люблю эту линейку, сама на Новый год была в одной из них:)
Вам очень идет оттенок, единственное я бы посоветовала к нему использовать более розовые или персиковые оттенки румян, создался бы образ свежего юного лица по принципу doll face:))
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 21:17
Спасибо! Обязательно попробую так! Свежее юное лицо — ообенно актуально в преддверии Нового года! :)Тут румяна прям-таки коричневые…
Paulette 17 ноября 2013, 21:14
На Вас смотрится очень хорошо и гармонично
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 21:18
Спасибо большое! Попробуйте и вы! :)
AnnaCherry 17 ноября 2013, 21:48
Очень интересная текстура, а цвет Вам, безусловно, идет.
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 22:15
Благодарю! ))
Garina 17 ноября 2013, 21:51
Не понравилась как выглядит на губах. Как-то сухо и уныло
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 22:15
Жаль ((
Ray-Cher 17 ноября 2013, 22:45
Да, помада выглядит на губах не лучшем образом. Может быть, вам под нее бальзам?
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 22:54
Попробую с бальзамом, фото скину в пост! Спасибо за идею! )
anagara 17 ноября 2013, 22:51
Вчера себе ее купила и очень довольна) Только на мне она как-то по другому лежит.
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 22:55
Поздравляю! Уверена, что на вас лежит замечательно! Пост будет? ;)
anagara 17 ноября 2013, 23:25
Спасибо! Алена, конечно, будет. На мне она как-то светлее получается)
Rossetto 17 ноября 2013, 23:02
О, класс, первый отзыв на Диорифик-2013!
Красивая! а про «сначала подсушивает, а потом увлажняет» — как ни удивительно, но я заметила то же самое с прошлогодней «Леди».

От освещения она не хамелеонит, не заметили?
Niceasdoxie 17 ноября 2013, 23:07
Сейчас подумала… Есть немного, хамелеонит! А именно: В электрическом свете она уходит в тёплый и красноватый! А при свете дня такая малиново розовая…
Rossetto 17 ноября 2013, 23:08
спасибо!
Eosforos 18 ноября 2013, 03:22
На стыке губ как-то не очень легла   Но на Вас потрясающе смотрится!
Rossetto 18 ноября 2013, 05:06
Да кто там видит тот стык губ, кроме нас, и то на макро :)
В жизни никто не вглядывается. Мужчины вообще понятия об этом не имеют)) Главное — общий образ, а на общей фото видно, что помада хорошо в него вписывается.
Niceasdoxie 18 ноября 2013, 13:55
Подписываюсь под вашим комментарием))) К вопросу о мужчинах, поскольку помада плотная, но переходящая, к примеру, на бокал, и поскольку цвет не тускнеет, кавалер рискует быть измазан при попытке сближения
davinchi_nat 18 ноября 2013, 11:33
Ваш цвет однозначно, милый и нежный. Огромнейшее спасибо Вам за пост: за правду, что помада подсушивает, я хочу себе что-то из этой линейки! Сухость это не есть хорошо, но моё любопытство   подталкивает меня попробовать данный продукт, т.к. такой помадки у меня ещё не было. Честно я ждала от неё более лучших технических свойств. Теперь раздумываю над её покупкой.
Niceasdoxie 18 ноября 2013, 13:57
Спасибо! Наташа, попробуйте в магазине, на мне сухость потом растворяется, через несколько минут, и дальше всё хорошо! Цвета волшебные! Аромат отличный! Стойкость! А футляр! :)
davinchi_nat 18 ноября 2013, 15:05
Вот умеете Вы уговаривать! Спасибо!
Rossetto 19 ноября 2013, 00:25
Она даже не то подсушивает, а как бы схватывает губы — первые минуты. Но я б не сказала, что это дискомфортно. Например, Шанель Руж Коко схватывает сильнее.
MaRi_Na_I 18 ноября 2013, 12:57
Алёна, идеально твой оттенок, супер! Тебе очень идет! Я хочу из этой линейки Winter — не то, чтобы цвет уникальный был, а просто как украшение косметички;))
Niceasdoxie 18 ноября 2013, 13:59
Спасибо, Мариночка, именно как украшение, потом можно и в музей сдавать, вдруг Диор больше не выпустит эти золотые гантели   Но мне как ни странно и качество нравится, а в цвет я просто влюблена!
Elena_qwe 18 ноября 2013, 16:51
Вам потрясающе идет этот цвет помады!
И сама помада шикарна -оформление очень праздничное
Я перед прошлым новым годом покупала -у меня Diorling
Но пользовалась ей, к сожалению, только на новый год
Для меня это ярко -а больше поводов повторить не было…
Niceasdoxie 19 ноября 2013, 08:50
Как жаль, когда помада лежит от одного Нового Года до следующего… Надо расширить диапазон применения)) Например, День Конституции, День Валентина, или хотя бы 8-е марта ;)
parity06 18 ноября 2013, 17:01
Помада очень красивая и вся эта линейка мне нравится, сама помада сухая, но губы не сушит совсем, оформление конечно подкупает с учетом того что к нам привезли усеченную рождественскую коллекцию, получилось так, что я собрала почти все эти помады, кроме самой темной, руки тянутся чаще к вашему оттенку
Niceasdoxie 19 ноября 2013, 08:53
Спасибо! Согласна с вами по всем параметрам! А что такое усечённая коллекция? Правильно ли я поняла, что за границей оттенков помады Diorific больше?
parity06 20 ноября 2013, 02:59
дело в том, что к нам привезли только помады 6 шт, тени 5-ки и лаки, а хотелось ещё пудры тени 3, да и всё остальное хотя бы посмотреть
WhiteCamomile 18 ноября 2013, 21:57
Аленочка, оттенок помады очень тебе идет!
Niceasdoxie 19 ноября 2013, 08:54
Спасибо! Сама такие не пробовала? ;)
KatrinVesna 18 ноября 2013, 22:45
Хороший пост!
Тут девушки уже высказались по поводу сухости… Мне тоже помада показалась такой при затесте (а я попробовала все оттенки, кроме откровенно коричневого   )
По сравнению с перевыпущенными руж диор, сложилось ощущение, что рождественская коллекция проигрывает по тх. Но так хочется какую-то помадку взять для коллекции. Может, как раз на данном оттенке и остановлюсь…
Niceasdoxie 19 ноября 2013, 08:57
Катя, если не хочется вызывающей яркости и откровенно коричневый не подкупает, однозначно надо брать эту! :) Думаю, что не пожалеете!
KatrinVesna 20 ноября 2013, 02:36
спасибо!