26.09.2013

Dr. Jart Silver Label Rejuvenating BB

Героем поста сегодня будет попавший в мои руки пробник ВВ крема Dr. Jart Silver Label Rejuvenating BB. Фото не мое, а с оф. сайта.
В посте будет мое фото до и после, так что тот, кто морально готов, — прошу.

Не томя всех долгим ожиданием и нудными описаниями, покажу сам крем. Сначала капелька на руке, потом немного растушеван, затем растушеван полностью.
Ну и что нам обещают: "Выравнивающий, регенерирующий бальзам с тональным эффектом. Обладает нежной текстурой с высокой степенью покрытия. Невесомая выравнивающая пудра идеально маскирует расширенные поры, неоднородность тона и другие дефекты кожи, не создавая эффекта маски. Увлажняет, успокаивает, осветляет, контролирует выделение себума. Защищает от воздействия UV лучей (SPF 35/P++) и других негативных факторов. Обеспечивает безупречное естественное покрытие в течение всего дня.Подходит для всех типов кожи, особенно проблемной и чувствительной. Не содержит парабенов, формальдегидов, токсичных красителей и диоксана. Основные компоненты: экстракты грейфрукта, окры, бархатцев, минеральная вода." Отдельное спасибо за воду, конечно. Вот не самый эстетичный вид использованного полностью пробника.
Теперь немного обо мне. Неидеальный тон кожи, очень светлая и тонкая, из-за этого покраснения. Конкретно сейчас аллергические проблемы с веками, отсюда шелушения. Поры нормальные, но некоторые крема умудряются в них провалиться. Есть «дырки», провалы на коже как наказание за шаловливые ручки. Ну и то не прыщ, а родинка, я ее и не пытаюсь маскировать. Обычно пользуюсь пудрами или очень легкими оттеночными средствами, этот ВВ крем чистой воды эксперимент.
Итак, здравствуй, утро доброе! Умылась и нанесла свой обычный уход.
Нанесла крем, тушь и карандаш для бровей
Теперь нанесла немного пудры (Etude House Etoinette Crysatl Powder, обычно использую ее только как хайлайтер и то очень редко, но сегодня решила, гулять так гулять по корейской декоративке!) и румян.
Теперь мое описание этого бибика. Имеет среднюю плотность, примерно как Missha Perfect Cover, но более «живой» оттенок, без серости.Распределяется по лицу хорошо, в поры не проваливается. Маскирует на 4: покраснения убирает, тон выравнивает, но с большой проблемой типа прыща единорога полностью не справится, но в целом эффект ухоженной, немного кукольной кожи. Я нанесла его еще и под глаза, там он затек в складки (как и любой консилер, в принципе), подчеркнул шелушения на верхнем веке и вообще смотрится там тяжеловато, отсюда вывод, что так лучше не делать. То есть я довольна тем, как он перекрыл темные круги, но его там прямо видно. Накладывать поверх него еще и консилер было бы преступлением. В течение всего дня ведет себя на отлично, традиционный для меня блеск (с любым средством) появляется в районе обеда, убираю матирующими пленками. Большой плюс крема — ровный цвет лица. Большой минус для меня — не люблю тяжелые текстуры (для меня он тяжелый, про тональные основы под макияж я вообще молчу — не переношу их, тяжелее флюидов в хозяйстве ничего не держу), но тем, кто регулярно пользуется базами или тональными средствами, думаю, понравится. В целом очень хороший крем, намного лучше многих других бибиков, которые я видела и пробовала. Про лечебные свойства говорить не возьмусь, поскольку использовала всего три раза с недельными перерывами. Оттенок нейтральный, без выраженного розового или желтого подтона, подойдет бледным девушкам, как я, а также тем, кто несильно загорел за лето. На загар, конечно, выбелит.
Цена: 1010 руб. за полный тюбик
Срок тестирования: три раза

Lublu_krasotu 26 сентября 2013, 09:10
Очень хорошо на вас!
katie_katie 26 сентября 2013, 09:34
Спасибо! Но я вообще не большой фанат декоративки, пользуюсь по минимуму и самыми легкими текстурами.
Lublu_krasotu 26 сентября 2013, 09:38
я тоже не фанат тональных и бибиков, но на других посмотреть люблю
JulyKM 26 сентября 2013, 09:27
Да мне тоже понравилось как он оживил вам лицо.
Irrokez 26 сентября 2013, 09:29
классный какой эффект от этого крема!   побежала бы за ним не задумываясь, если бы не оговорка о его тяжести. просто, миша у меня есть — провоцирует воспаления, думаю, как раз из-за того, что тяжеловат. но маскирует, что напровоцировал, на «ура»   поэтому, боюсь, как бы и с этим так не вышло.

спасибо за пост!
katie_katie 26 сентября 2013, 09:37
На здоровье! Как-то незаслуженно мало обзоров на эту фирму, решила внести вклад в исправление несправедливости. Насчет провоцирования ничего не скажу, недостаточно им пользовалась и вообще косметика если мне и «пакостит», то в основном аллергическими реакциями (шелушение, зуд, краснота). Насчет Миши — не самая моя любимая фирма из Кореи, мягко скажем. К Джарту у меня больше расположение. У них, кстати, отличная линия от высыпаний и аллергий.
Irrokez 26 сентября 2013, 09:44
надо будет присмотреться при случае!
migracia 26 сентября 2013, 09:54
На руке совсем не понравился, слишком заметен. А вот на лице здорово — освежил цвет лица и скрыл все что нужно!
katie_katie 26 сентября 2013, 10:01
Может, фото так получилось или недотушевала на руке, хотя на руке текстура кожи немного другая, там проваливается крем в складочки. Да, совсем без тона у меня лицо как будто только что из газовой камеры, всю жизнь так, плюс прозрачные ресницы, так что приходится каждый день делать макияж. И это не от недостатка ухода, на самом-то деле она мягкая и чистая, просто тонкая, так что все капилляры светятся, плюс полное отсутствие загара.
janamohini 26 сентября 2013, 10:16
очень даже хороший рузультат!
Alexxsa 26 сентября 2013, 10:46
Все ВВ-кремы этой марки замечательные. И уходовые линейки тоже отличные.
katie_katie 26 сентября 2013, 10:53
Согласна!
Rinnyshka 26 сентября 2013, 15:06
Все говорят хорошая марка, и цена доступная, а мне не подошли его ВВ и СС. Печаль…
Очень плотный и сухой как бы…
katie_katie 26 сентября 2013, 15:49
Интересно. На что уж у меня кожа сухая, мне не сушит он, правда, у меня под ним была ампула Мизон с гиалуронкой, но все же…
RitaMix 26 сентября 2013, 22:08
А вы пробовали диоровский ВВ-крем? Если да, то можете сравнить?
katie_katie 27 сентября 2013, 04:26
Нет, Диор не пробовала. Я «специалист» по корейским фирмам   ну и некоторым американским и европейским, но Диор в принципе не очень люблю, поэтому даже не возникало желания попробовать.