Добрый день, красавицы! Хочу с вами сегодня поделиться впечатлениями от своей новой пудры Dior. Кому интересно, прошу в гости
Фотография:
Под картонной коробочкой такой вот пыльничек
Незаметная и воздушная DiorSkin Nude Compact 010 - Nude Glow Versatile Powder Makeup FPS 10 SPF - PA++ от Dior В кармашке двухсторонняя кисть:
Незаметная и воздушная DiorSkin Nude Compact 010 - Nude Glow Versatile Powder Makeup FPS 10 SPF - PA++ от Dior И такой футляр с пудрой с двухсторонним спонжиком:
Незаметная и воздушная DiorSkin Nude Compact 010 - Nude Glow Versatile Powder Makeup FPS 10 SPF - PA++ от Dior Цвет пудры самый светлый — для Белоснежек
Развернутое мнение: Пудрой я весьма довольна, ношу ее с собой, чтобы в нужных ситуациях припудрить носик. До этого у меня была Живанши Матиссиме. Она наверно больше подходит для таких целей: и коробочка меньше раза в 2, и матирует лучше. Но это тоже очень приятна в использовании: хорошо наносится, распределяется, не смотрится маской. Маскировка у нее не очень, прыщики и яркие пигментные пятна не замажет. Наношу только спонжем, хотя кисточка мне очень нравится, но на нее набирается и переносится на лицо очень мало продукта, носик не припудришь так. Соло ее тоже не ношу, только поверх тонального крема. Запаха практически не имеет, текстура бархатистая, не пылит. Расход у пудры средний, думаю, хватит надолго. В следующий раз наверно уже ее не куплю, хочется попробовать новинку от Живанши
Хорошо набирается на палец:
И практически полностью сливается с кожей:
Без макияжа:
Только пудра:
Поверх тонального средства:
Цена: 2960 руб.

Срок тестирования: больше 3-х месяцев

Спасибо за внимание! Если у вас есть любимая матирующая пудра, прошу вас поделиться со мной своими находками
Приятного выходного дня! Меня зовут Таня. Буду рада вашим комментариям
Спасибо, что поделились
О, была у меня такая! Ложится очень тонко, абсолютно незаметна на лице (как бы я ни придиралась к ней), матирует средне, заметных изъянов не скроет. Минус — пылит прилично если пользоваться кистью. У Вас, кстати, кисточка не лезет? У меня что в этой, что в Natural Glow Sculpting Powder кисточки лезли просто нереально, по 2-3 волоска каждый раз
В целом подойдет для беспроблемной кожи   Хочется трогать личико снова и снова, таким мягким, шелковым его делает эта пудрочка!
  • 08 сентября 2013, 17:37
К кисточке нет претензий — она у меня не лезет, но я ей пользовалась только раз 10, не больше. Думаю приспособить ее к какой-то другой пудре)
Согласна, что пудра делает лицо бархатистым, но плотного покрытия не добиться…
Спасибо за такой содержательный комментарий
Обожаю пудры Диор, на Вас эта красавица сидит просто отлично, видно только красивую ухоженную кожу! Если говорить о моём фаворите, то это Forever Compact в таком же оттенке, покупаю уже 3))) Но хочу и вашу))))
  • 08 сентября 2013, 17:38
Большое спасибо!
Посмотрю на вашего фаворита. Просто когда я покупала эту пудру (хотела именно Диор) из светлых была только такая)
Вот и я тоже никак не могу отказаться от forever compact, хотя в старом варианте упаковки она мне нравилась больше, это мой постоянный must have! Покупаю в пятый раз!
  • 08 сентября 2013, 22:46
А она хорошо матирует кожу?)
Знаете, у меня кожа сухая, с купоросом на щечках и вокруг носа- forever compact все это безобразие маскирует, жирные места на подбородке — матирует. Если кожа плохо увлажнена ( не всегда есть возможность воспользоваться в течении дня термальной водичкой или кремом) сухость не подчеркнет, даже скроет. Вот такая волшебная пудра. Каждый раз в поисках новой альтернативы, я все равно покупаю ее)))
  • 09 сентября 2013, 07:31
Ничего себе! Вот это находка)
У меня сейчас эта пудра… Очень нравится — носила все лето соло, пока не загорела сильно. В октябре снова буду ей пользоваться. Это легкая вуаль на лице, настоящих проблем не скроет, так что не для жирной проблемной кожи. Очень нравится, как и многие пудры у дома Диор. Я вообще поклонница Диор.
  • 08 сентября 2013, 17:39
А какая пудра Диор с более плотным, матирующим покрытием?
У меня есть Nude в оттенке 020. Взяла её специально на зиму, так как слышала, что она не сушит и не подчёркивает шелушения.
У Dior есть хорошая матирующая пудра 4X Control — вот она и маскирует очень хорошо, и мою, бывшую когда-то жирной, кожу матировала на «ура»
А сейчас пользуюсь рассыпчатой минеральной Les Voilettes от Guerlain. Она, конечно, вуалька и мало что скрывает, но матирует тоже отлично.
  • 08 сентября 2013, 18:06
Спасибо за наводку. Я с собой обычно компактные пудры ношу, рассыпчатыми не так удобно поправлять макияж вне дома)
  • Viche4ka
  • 08 сентября 2013, 17:50
На Вас понравилась)) я все же люблю поплотнее))
  • 08 сентября 2013, 18:07
Спасибо! Я тоже люблю плотнее компактные пудры)
Мне эта пудра при нанесении спонжем, наоборот, дает довольно плотное покрытие, скрывает и поры, и черные точки, и постакне. Честно, встречаю впервые пудру, способную соло перекрыть такие недостатки.
А вот с тональным чересчур плотно выходит.
Кистью, как и вы, не пользуюсь — слишком тонкое покрытие.
  • 08 сентября 2013, 19:28
А вы спонж с какой стороны используете? Мне нравится сначала наносить губчатой стороной, а потом пройтись немного бархатистой — так ровнее получается)
Я тоже сначала губчатой, потом бархатистой чуть, она как бы полирует и сияние такое получается
Только, на мой взгляд, она совсем неэкономичная. Купила ее в конце июля, пользуюсь почти каждый день, за три месяца использования уже дырочка протерлась… думаю, еще максимум на 2 месяца хватит…
Обычно компакты у меня около года живут.
  • 09 сентября 2013, 07:41
У меня пудры вообще года по 2 живут, потом уже нет сил пользоваться, хочется нового, отдаю маме))
Это моя любимица, уже вторую купила, правда, потемнее оттенком. Наношу дуофиброй на увл. крем.
Эта пудра подвинула даже Сислей в красном футляре для меня, и Герлен Парюр. До сих пор в шоке. ))
Так что, кто сомневается, берите. Весчь! ))
  • 08 сентября 2013, 19:29
Да я ее уже взяла) Просто думаю, может какая-то лучше еще будет (нет предела совершенству), например, новинка от Живанши — ее вроде многие хвалят.
Ну Вы-то понятно. )) Просто приятно написать коммент к любимому продукту, мало ли, кого склонит к покупке. ))
Новинку от Живанши щупала. Возможно, возьму, т.к. на ощупь — чистый шелк. ))
  • 08 сентября 2013, 19:44
Ой, невнимательно прочитала
Да, мне по затесту тоже Живанши показалась шелковой)
Ничего страшного. ))
  • Ollko
  • 08 сентября 2013, 19:19
Я пользуюсь этой пудрой уже почти год — использовала полностью оттенок 020 (хотя я ооочень бледная, но она отлично сливалась с кожей), треть оттенка 032 за лето и сейчас купила рефилл 020 оттенка — начала вот буквально пару дней назад. Совершенно не пылит родной кистью, наношу только ей, пользуюсь ей соло, где надо маскируюсь консилером. Матирует действительно средне, но она не зовется матирующей:)
Я вот даже не хочу ничего другого из компактов пробовать — только эта пудра!
  • 08 сентября 2013, 19:31
Это наверно любовь
Я всегда в поисках нового))
  • Svetuska
  • 08 сентября 2013, 19:37
Моя любимая пудра, замечательно лежит на лице — легкая, незаметная и личико преображает.
  • 08 сентября 2013, 19:44
Согласна — пудра хорошая) Спасибо
  • 08 сентября 2013, 20:32
На вас отлично смотрится. Ровно и легко. Видимо, только одна я с ней не подружилась… у меня абсолютно беспроблемная кожа, но эта пудра на ней плохо лежит — тяжело и может пойти пятнами…
  • 08 сентября 2013, 22:44
Спасибо! А вы ее и кисть, и спонжем наносили — все равно плохо ложится?
  • 09 сентября 2013, 21:48
кистью лучше, но не восторг…
  • kat-rina
  • 08 сентября 2013, 22:03
Лучше всех по матирующим способностям для меня минеральная косметика
Праймер с зеленым чаем для светлой кожи Green Tea Primer Light
Основа Ashlie (Light Cool) Monave
Вуаль-глоу Light Pearlescent Finishing Veil — такой комплект пережил сутки в свадебном макияже с комбинированной кожей. Можно использовать все вместе или по отдельности.
  • 08 сентября 2013, 22:45
Пока не успела подружиться с минеральной косметикой. Спасибо, что ввели в курс дела
У меня рабочий день длится 14 ч, и в макияже я, получается, 16-17 ч, иногда больше. Так вот, в период увлечения минеральной косметикой (кожа лица сухо-комбинированная) у меня обострился лет 10 не обострявшийся купероз и кожа сильно обезвожилась… Так что осторожнее с минералами, особенно при долгом ношении.
  • 09 сентября 2013, 07:33
Видимо и в использовании минеральной косметики нужна норма. Не всегда она полезна и хорошо)
Ну да, мера нужна во всем… «Все в мире яд, важна лишь доза» ))
  • kat-rina
  • 09 сентября 2013, 10:29
Спасибо, что предупредили. Я в принципе и не верю в обещания маркетологов о том, что минеральная косметика супер-идеальна и подходит всем без исключения. Лично мне повезло, я с ней подружилась.
Не за что. )) Действительно, повезло, хоть я и не страдаю от такого «невезения», не единственная же на свете косметика. Многие, кстати, с суховатой кожей, не жалуют минералы.
Моя любимая пудра! люблю именно за легкость, невесомость. лицо преображается… хотя наношу на увлажняющий крем (тональниками не пользуюсь).
Самая действенная матирующая пудра (лично для меня) — это МАС Blot powder, незаметна на коже, оооочень хорошо матирует (для меня это часа 4-5).
  • 08 сентября 2013, 22:45
Спасибо! Поищу эту пудру)
  • hisensi
  • 09 сентября 2013, 00:30
Тоже нежно люблю ее! Только наношу как раз кисточкой из набора. Пробовала другой кистью — пылила по коробочке.
  • 09 сентября 2013, 07:40
Видимо в наборе все расчитано: и кисть к пудре тоже)
  • Lampsy
  • 09 сентября 2013, 10:17
у меня сейчас такая же пудра, планирую сделать обзор — она реально шикарная!
  • 09 сентября 2013, 13:39
Спасибо! Буду ждать ваш обзор
  • Alcie
  • 09 сентября 2013, 10:52
Какая Вы красивая   веснушкиииии!!!!!1 Замечательная судя по всему вуалька)
  • 09 сентября 2013, 13:41
Ой, спасибо большое   Да, как вуаль пудра очень хороша)
О, это моя любимая пудра после Эсте Лаудер, наконец-то нашла «светлую» альтернативу на весну-лето. Очень довольна ею, пользуюсь только соло, кистью очень даже можно наслоить покрытие. Очень нравится в ней то, что она не проваливается в неровности кожи (поры, шрамы от постакне, мимические морщинки). Но есть один существенный минус: ооочень неэкономичная! Мне ее хватает на месяца два максимум!
  • 09 сентября 2013, 14:05
А Эсте хорошо матирует? В чем ее преимущество?
Для меня преимущество в том, что у Эсти есть очень светлый тон, который мне подходит. Пересмотрела весь сегмент «люкс», доступный у нас — то все слишком желтое, то темное… В «массе» тоже все не то. Эсти плотнее, лучше скрывает недостатки на мой субъективный взгляд и гораздо экономичнее Диор-нюда. Но так же хорошо выглядет на коже, как и Диор-нюд. Пользуюсь ею в период осень-весна. летом она была тяжеловата. Насчет матирования — у меня Т-зона может жирниться-потеть только в сильную жару или при резком перепаде температур (из холода в теплое помещение), и никакая пудра, увы, от этого не защищает, только матирующие салфетки. Но что для меня важно, даже если Т-зона плывет, то выше упомянутые пудры не превращаются в кашу. Да, я имела ввиду Estee Lauder double wear stay in place makeup.
ПС: ой, как-то упустила из виду, что Вам матирование особо актуально. Думаю, какой-нибудь праймер под макияж (матирующий, анти-шайн или что-то в этом роде) будет действеннее пудры, даже если она и заявлена как матирующая. Вроде что-то подобное есть у Ланком и Смэшбокс, названия сейчас не вспомню.
  • 09 сентября 2013, 19:21
Праймер я использую (Кларанс), но он только затирает поры, делает их незаметными. Но стараюсь им не злоупотреблять, т.к. слышала, что такие средства достаточно вредны для кожи. А матирующая компактная пудра нужна только для поправки макияжа, т.к. больше всего для этого подходит.
  • Kseni4ka
  • 10 сентября 2013, 15:45
Хм… Спасибо за обзор, я вот сейчас заканчиваю свою любимку Ла Прери и уже задумываюсь о приобретении следующей
  • 10 сентября 2013, 19:13
Пожалуйста) А вы какую по текстуре ищете?
  • Kseni4ka
  • 10 сентября 2013, 21:13
Вообще легкую, но вот Ла Прери как раз плотновата мне;) хочу тонкую текстуру на тональный крем
Вчера я случайно разбила свою пудру и сегодня весь день читаю отзывы на пудры Диор и Клиник. Наверно, остановлюсь на этой, посты и комментарии воодушевляют)
  • 06 октября 2013, 11:00
Надеюсь, вас эта пудра не разочарует)