25.09.2013

Dermalogica MediBac Clearing Oil Control Lotion - матирующий флюид с 1 %-ой салициловой кислотой

Фотография:

Состав:Active ingredient: Salicylic Acid (1.0%). Other ingredients: Water/Aqua/Eau, Butylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Potato Starch Modified, Silica, Hyssopus Officinalis Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Echinacea Purpurea Extract, Enantia Chlorantha Bark Extract, Yeast Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Allantoin, Panthenol, Sodium PCA, Bisabolol, Niacinamide, Ammonium Glycyrrhizate, Zinc Gluconate, Caffeine, Biotin, Phospholipids, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Camphor, Menthol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Oleanolic Acid, Sodium Hydroxide, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetyl Alcohol, Xanthan Gum, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Nylon-12, Glycerin, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.

Развернутое мнение: Несмотря на поиски в течение всего лета идеального санскрина, к августу у меня всё лицо было сплошь покрыто ненавистными бугорками — закрытыми комедонами.Взяв на вооружение лозунг «Салициловая кислота — мой лучший друг!» я начала пользоваться данным продуктом.
Серия mediBac clearing y Dermalogica позиционируется как направленная на лечение возрастного акне.Этот лосьон я пробовала год назад в пробниках — очень понравился эффект и я решила что такая вещь точно в хозяйстве ( косметическом ) нужна.
Термин «лосьон» в данном случае подразумевает не привычный нам тоник, а увлажняющий флюид очень лёгкой консистенции.
Производитель заявляет что средство не содержит масел и является идеальным увлажнителем для жирной кожи.Микроспонжи ( не понятно чего ) абсорбируют избыток кожного себума.В составе богатый набор экстрактов и витаминов ( таволга, мелисса, эхинацея, мята, конский каштан, лещина, камфора, ментол, бисаболол ( ромашка ), пантенол, лещина, цинк, магний, кофеин, биотин, олеиновая кислота — мощный антиоксидант и анти воспалительный ингредиент ) и собственно салициловая кислота 1% — растворяет закрытые комедоны и чистит поры, pH 3,6.
Не содержит спирта, красителей и ароматизаторов.
Упаковка: удобный пластиковый флакон с узким носиком. Средство жидкое по консистенции, ничем не пахнет, наносится и распределяется без проблем и для меня обладает двумя чудесными эффектами:
1 — да, оно матирует! Не наглухо и на весь день, но с разными продуктами поверх него ( пудры или ББ — кремы ) продлевает здоровый вид кожи на 1-3 часа дольше, чем без него.Далее в ход идут матирующие салфетки.
2 — с задачей, ради которой он покупался, оно справилось! В течение 1,5 месяцев я пользовалась им каждое утро в качестве дневного ухода и на ночь через день в качестве ночного. Примерно через 2-3 недели стало заметно улучшение рельефа кожи — мои самые проблемные зоны были щёки — там, видимо в силу большой поверхности эта мерзкая бугристость от забитых комедонов была заметна больше всего, там же и стали видны первые улучшения.Салициловая кислота постепенно их растворяла и через некоторое время я стала замечать, что во время пилинга в дУше ( сочетала с микродермабразией от dr.Brandt ) если массировать плотнее прижимая пальцы к коже, вместе с кристаллами микродермабразии с скатывала с лица содержимое забитых пор — настолько легко они вскрывались размягчённые салицилкой и выходили наружу!
Месяц использования привёл кожу в удовлетворённоё состояние в плане ровности рельефа. При этом на постакне, чёрные точки на носу и периодически возникающие воспаления на подбородке лосьон никак не повлиял, но я не в обиде, для этого есть другие средства.
Постепенно я перестала использовать лосьон на ночь оставив лишь в качестве дневного, а через полтора месяца решила вообще отложить ибо столь активное его применение выявило один минус — всё-таки он мне подсушил лицо.Заявленные в составе камфора, мята и ментол являются ирритантами, т.е. обезвоживают кожу. Ну а от большого ума и усердия в период борьбы я ещё и налегала на очищающие маски ( а надо было на увлажняющие ) и периодически — спиртосодержащий тоник.
Сейчас я решила возвращаться к нему по мере необходимости, т. е. если снова ухудшится рельеф.Это было бы моё идеальное средство на лето, но увы в нём нет СПФ.В этой серии у него есть собрат с СПФ 30, и я его даже купила, но это будет уже история следующего лета!

Цена: около 40 евро ( онлайн )

Срок тестирования: 1, 5 месяца

Heylenka 25 сентября 2013, 20:27
Интересный продукт.   У меня после моря тоже щеку одну впервые в жизни закрытые комедоны посетили. Но у него такой большой объем. Какой срок годности после вскрытия?
Andrea 25 сентября 2013, 22:32
Спасибо за комментарий )насчёт срока годности сейчас не подскажу — флакон остался дома, а я далеко )) но я бы не сказала что бутылка большая — за полтора месяца у меня ушла треть!
verdy154 27 сентября 2013, 20:29
Почему большой? На бутылке написано внизу — 50 мл. Вполне себе стандартный
Irish 25 сентября 2013, 23:57
Марина, наверняка это достойная альтернатива спиртовому лосьону с салициловой кислотой, только вот странно что кожу сильно сушит. А я пока по старинке, салицилово-серной болтушкой пользуюсь)
Andrea 26 сентября 2013, 00:19
Юль, я думаю в подсушивании тут всё вкупе сработало — и лосьон, и тоник спиртовый и маски очищающие через день! Знаешь, как говорится — заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт! ))) Сам по себе лосьон 5 заслуживает!
А болтушку ты по рецепту от косметолога делаешь? Я б тоже от болтушки не отказалась…
jobs4ever2 26 сентября 2013, 00:26
спасибо за интересный пост! у меня та же беда — на щеках стала эта дрянь появляться… ни с того, ни с сего. добавлю себе его в хотелки!
Andrea 26 сентября 2013, 00:31
спасибо, рада быть полезной ) для меня он оказался эффективней просто тоника с салицилкой — всё лето пользовалась бесспиртовым салициловым Стоп Проблем, а эта фигня, извиняюсь, всё равно случилась (( так что нисколько не жалею о покупке Дермалоджики.
Iren_A 26 сентября 2013, 09:00
Спасибо за полезный пост, очень интересное средство, особенно с солнцезащитным фактором! Хотя, объем на самом деле очень большой (лично для меня) Салициловый Стоп Проблем летом высушил мне кожу буквально за месяц,   поняла, что с салициловой кислотой нужно быть аккуратной и обязательно хорошо увлажнять параллельно кожу.
Andrea 26 сентября 2013, 11:16
Спасибо за комментарий! лосьон котьорый с СПФ я ещё не распечатывала, опробую его следующим летом — очень надеюсь, что он не хуже средства из этого поста… до сих пор с солнцезащитными мне не везло ((
Надо же как на Вас Стоп Проблем подействовал! не думала, что салицилка может так сушить! я прользовалась им месяцев 6 нон-стопом — никаких изменений от него, ни хуже ни лучше…
Насчёт объёма даже не знаю… мне кажется он не велик, в принципе стандартная упаковка крема для лица обычно 50 мл, здесь 59 мл и как выше уже писала за полтора месяца ушла треть флакона.
Tanya-Samara 26 сентября 2013, 02:02
Мечта, а не лосьон
Andrea 26 сентября 2013, 11:19
спасибо что читаете )))
Mashka-Bukashka 26 сентября 2013, 08:34
У меня такой был, очень хорошая штучка. Вообще мне многие продукты Дермалоджики нравятся. Очень достойные.
Andrea 26 сентября 2013, 11:20
О! Очень рада, что Вы поддерживаете моё мнение! А Вам ещё у них понравилось?
Mashka-Bukashka 26 сентября 2013, 11:45
У меня есть вот такая штучка Dermalogica Clearing skin wash, я о ней пост делала, а сейчас ко мне пришла умывалка для чувствительной кожи, позже о ней напишу,
Dermalogica daily microfoliant тоже про нее писала, очень-очень люблю, как закончится обязательно возьму еще! Мне очень нравится Дермалоджика.
Andrea 26 сентября 2013, 12:10
Спасибо огромное! Микрофолиант обязательно возьму!
Mashka-Bukashka 26 сентября 2013, 14:05
Да, ооочень достойная вещь, банки очень надолго хватает.
ANILOP 26 сентября 2013, 10:54
Марина, огромное спасибо за обзор! Скажите, а камфора, мята и ментол в составе сильно чувствуются, лосьон как-то холодит (боюсь за свой купероз, которому эта троица не очень-то показана)? Хотя они все стоят уже после экстрактов, думаю, их и не сильно много в составе. Вы что-нибудь еще из этой линейки пробовали или лосьон один творит такие чудеса?
Andrea 26 сентября 2013, 11:48
Полина, спасибо! нет, камфора, мята и ментол в составе вообще не чувствуются, нет никакого холодка, ни запаха, если бы не упоминание в составе я бы вообще не заподозрила их наличие!
Конкретно из линейки Медибак больше ничего не пробовала, только этот лосьон — и он оказался эффективен сам по себе, даже не знаю стоит его дополнять другими сильными средствами из этой линейки…