27.08.2013

Румяна 4-Colours Blush Madame Rougit из коллекции Guerlain Fall 2013 Makeup Collection "Voilette de Madame"

Не вынесла душа маньяка поэта… выныриваю из осенней хандры и ответственно заявляю: дорогие косметисточки, по моему скромному мнению этот очередной герленовский шедевр достоин быть в коллекции пудрогурманов!

Только ленивый не отметил дизайн осенней коллекции, богато сдобренный элементами вуали. Поэтому, углубляться не буду и сразу перейду к оценке качества продукта.
Как мы видим, полотно румян составляют 4 цвета: розовый, коралловый, бежевый, малиновый.
(тень)
(солнце)
Кисточка(я не специалист, но щетина выглядит как белая коза) находится в нижнем отсеке футляра.
В общем, впечатление от оформления наиприятнейшее… красивый, удобный и функциональный футляр.
Большущее зеркало, откидывающееся на 180 градусов.
И запах, пудровый аромат мне очень приятен.
Белые жемчужинки, украшение палетки, стираются после первого же применения. Я бы не отказалась, чтобы эти микро-метеориты были вплавлены на глубину всей палетки румян, но у производителя оказалось другое мнение на это дело.
Румяна матовые, есть чуть-чуть абсолютно незаметного шиммера в светло-розовом и бежевом секторах.
Не проваливаются в поры, не пропадают с кожи (чем грешат у меня кремовые думяна), но к вечеру чуть-чуть бледнеют (а может мне это кажется?). Но 6 часов носки твёрдо выдерживают без изменений.
Сухость, за которую многие уже поругали продукт и отказались от покупки — это плюс, а не минус (добавлю — на мой взгляд)!
Румяна хорошо пигментированы, легко набираются на кисть и отдают цвет.
Будь они чуть более рыхлые — вместо изысканной леди мы получили бы русскую народную куклу матрёшку.
А пока у меня ни разу не получилось с ними переборщить.
Может быть, дело ещё и в подходящей кисти.
Наношу румяна кистью Диор. Такое ощущение, что она сама знает, сколько и каких румян набрать.
Да, румяна отлично поддаются наслаиванию.
При желании, слой за слоем, легко можно создать образ морской звезды Пэтрика из мультфильма про Губку Боба.
Но мы ведь к этому не стремимся, не правда ли?

Сейчас птичка вылетит, говоришь?

Ой, таки вылетела… хорошо летит...

Ни разу не греческий профиль(тень)

(солнце)

А теперь я наглядно покажу, почему не надо бояться малинового сектора.
Это нам не артдековские «Закаты» (впрочем, тоже мной любимые), в которых все оттенки набираются одинаково.
Дизайнерская команда и креативные директора Герлена не даром едят свой хлеб.
По хорошей традиции Kосметисты, я хотела разделить рисунок румян на составляющие и нанести секторы каждый отдельно(толстой кистью для теней — ведь румяна на щеки мы наносим тоже кистью, не спонжем и не пальцами)… я потерпела фиаско. Щедро наносится только основной коралловый сектор. Как я не билась над остальными секторами, пытаясь таки поддеть их кисточкой и нанести на кожу кисти — ничего у меня не вышло.

В свете вспышки виден лёгкий шиммер:
Делаем вывод — их предназдначение не цвет, а добавление шиммерных изюминок в основной коралловый оттенок.
Коралл подрумянивает наши щёчки, а остальные секторы придают сияние коже.

Признаюсь честно — от покупки второго экземпляра «про запас» меня остановили лишь тоненький голосок вдруг некстати проснувшегося разума в паре с увесистой фигой на банковской карте.

Цена: 56 евро, вес 8 гр.

Срок тестирования: 2 недели

MurMurka 27 августа 2013, 22:41
Вот на Вас мне эти румяна очень даже понравились! Мне, к сожалению, они категорически не подошли. И Вы правы насчет кисти, я пробовала наносить разными и только с помощью одной получаю более-менее вменяемый результат. А еще мне почему-то сложно уловить момент между тем, когда я их еще не вижу на щеках и когда уже поздно и я Марфуша. Такое чувство, что они проявляются не сразу, во всяком случае такого у меня еще ни с одними румянами не случалось.
laima73 27 августа 2013, 22:47
Как я мучилась с подбором кистей для макияжа — отдельная печальная история.
Очень довольна кистями Диор, а у вешепоказанная вообще, по моему, обладает собственным интеллектом — в помощь своей хозяке-криворучке.
RitaMix 27 августа 2013, 22:48
Светик, красавица моя
Румяна сидят на тебе, как родные!
Я балдею от упаковки, но при затесте в магазине просто испугалась… показались очень интенсивными. Уже посты замелькали, и вижу, что на разных хозяйках они то яркие до нельзя, то не видно их совсем… Вот на тебе они — идеальны))) хоть беги за ними в магазин опять…
laima73 27 августа 2013, 22:54
Спасибо, Риточка!
Попробуй своей собственной добротной кистью затестить!
Я их вообще «вслепую» покупала, пришлось заказывать.
Но решила — в любом случае оставлю (дочка подрастает   ).
А они раз — и сели на меня.
RitaMix 27 августа 2013, 23:00
Схожу в магазин с кистью, а вдруг срастется наконец сказала она неуверенно
Santanella 27 августа 2013, 22:56
Какие красивые румяшки! Летние-летние! Вам отлично удалось их показать во всей красе!
Меня смущает лишь то, что по отдельности их крайне сложно наносить отдельной кистью…
laima73 27 августа 2013, 23:05
Да, по отдельности наносить их у меня не получается.
Я не стала подтасовывать резулътаты эксперимента и показала как есть.
Но для меня это абсолютно не проблема — всё равно я все «полосатые» продукты наношу вперемешку.
KaterinaKet 27 августа 2013, 22:57
По-моему вам очень хорошо с этими румянами
laima73 27 августа 2013, 23:06
Спасибо за комплимент!
Lalila 27 августа 2013, 23:00
Прекрасная кожа, прекрасный продукт — все сошлось) Спасибо
laima73 27 августа 2013, 23:08
Спасибо, я обожаю Герлен! С их продуктами у меня лучше всего получается договоритъся.
ANILOP 27 августа 2013, 23:11
Светик, сколько ж у тебя позитива! Румяна на тебе чудесны! И твой сочный коралловый образ мне очень понравился!
laima73 27 августа 2013, 23:18
… смех и радость мы приносим людям!
Спасибо, Полина! Я очень старалась вернуть честное коралловое имя этим румянам!
Они и правда на мне рыженькие,, ну может чуть отдают в розовинку … абсолютно не ярко-розовые.
FeoNars 27 августа 2013, 23:12
Вы очень красивая! И эти румяна только подчеркивают Вашу красоту.
laima73 27 августа 2013, 23:19
Огромное спасибо за комплимент!
Mursilka 27 августа 2013, 23:31
Несколько раз рассматривала фотографии, недоумевая почему что румяна кажутся совсем не такими, как вижу их на себе, но потом поняла, в чём дело. Тёплый макияж и одежда в тёплых тонах придают больше «персиковости». Универсальный оттенок.
Спасибо за подсказку о кисти Диор, надо достать попробовать.
laima73 27 августа 2013, 23:46
Вы правы, я — тёплый тип, можно сказать — очень тёпленький.
Только до сих пор не могу понять, весна я или осень.
OSen 27 августа 2013, 23:49
Согласна с Ритой — румяна на вас как родные! Идеально смотрятся и подходят тону кожи!
laima73 28 августа 2013, 21:22
Спасибо! Я очень рада, что они мне подошли, т.к. куплены были без затеста.
alena-lv 28 августа 2013, 00:21
Вам очень к лицу эти румяна)) так интересно, на Вас они на самом деле уходят в коралловый, а на мне совсем розовые)) как бы я не хотела получить персиковый оттенок, все равно выходит розовый   )) но не смотря но это, все равно очень ими довольна)) оформление просто шикарное, да и вообще приятно иметь в коллекции такую красоту   ))
laima73 28 августа 2013, 21:26
Как коллекционный вариант они вообще бесподобны, очень жалко было портить красоту, но пришлось.
Как я сужу по комментариям — оказывается, они хамелеонят.
На одних раскрываются в коралл, на других — в розовинку.
Интересно, от чего это зависит.
Sofira 28 августа 2013, 02:56
Все, решено, надо брать)))) В крайнем случае — останутся потомкам)))) Вам безумно красиво!
laima73 28 августа 2013, 21:30
Спасибо! Конечно, берите! (почти непользованные пудровые могут храниться годами, портиться там нечему — сплошная химия).
E_katerina 28 августа 2013, 03:00
Румяна как будто под Вас делали. идеально подошли.
Кисть Диор тоже очень люблю.
laima73 28 августа 2013, 21:35
Большое спасибо!
Кисти Диор — моё последнее открытие для себя самой, теперь лихорадочно собираю по сайтам остатки серии с серебрянными ручками (потому что новый выпуск оказался чуть ли не в два раза дороже, при том же качестве щетины… не хотелось бы 20 евро только за деревянную ручку переплачивать).
Natalia_k 28 августа 2013, 04:57
Красиво показали, тоже готовлю про них пост. На Вас отлично смотрятся, только освежают, совершенно не перегружая макияж
laima73 28 августа 2013, 21:36
Спасибо, с удовольствием почитаю ваш пост!
razmarinka 28 августа 2013, 05:25
наконец-то есть пост про эту красавицу с лучшими информативными свотчами, спасибо! похоже, что еще один кошелек опустеет на эту же сумму в очень скором времени
на Вас великолепно сидят!
laima73 28 августа 2013, 21:37
Спасибо! Да, это такой соблазн, трудно не поддаться!
MiladyAlice 28 августа 2013, 05:54
За месяц использования, так и не могу однозначно ответить, нравятся они мне или нет… Хотя, скорее нет, чем да, т.к. нравится мне в них только оформление и цвет (который опять таки один день мне на себе нравится, другой — нет), а вот ТХ для меня подкачали — не нравится их сухость и даже в какой-то степени жёсткость: из-за такой текстуры не могу понять, сколько продукта я набрала на кисть (а если уж родной пользоваться, то на ней и подавно ничего не видно); иногда плешивят и наименее стойкие из всей моей румяной коллекции. Я бы им смело трояк влепила, не смотря на волшебные слова «герлен» и «лимитка»)))

Но на Вас хорошо легли и оттенок Ваш. Спасибо за обзор!
laima73 28 августа 2013, 21:42
Я Вам охотно верю.
У меня такая же история с новыми кремовыми румаями Диор. Никак они не лежат на моей коже. Ещё и самовольно к носу подползают, русуют мне там купероз.
А с Герлен у меня давно любовь, их пудровые как для меня сделаны.
Anya_Feya 28 августа 2013, 07:37
Классно написали   очень красивая вещица, хорошо, что для меня теплый оттенок, с чистой совестью брать не стала
laima73 28 августа 2013, 21:45
Да, оттенок откровенно тёплый.
Хотя, вы ещё подумайте насчёт них  … на многих косметисточках они раскрываются розовым…
Isterika 28 августа 2013, 08:51
На Вас очень понравились, прям хоть иди и покупай))
laima73 28 августа 2013, 21:46
Спасибо! Будь моя воля, я бы ими всех орумянила — в таком я от них восторге!
MaRi_Na_I 28 августа 2013, 09:23
Света, я сначала их хотела, потом, при затесте в магазине, передумала: вроде суховаты, не слишком пигментированны. Посты, в общем, это подтверждали.
И тут Ваш пост. Вашим «румяным» постам и Вашему мнению я определенно доверяю. На Вас эти румяна великолепны — а еще я вижу, что это очень «моя» гамма. В общем, как минимум еще раз потрогать надо точно:)
man_i_ya 28 августа 2013, 12:31
Сегодня я их наконец затестила) они плохо набираются на пальцы, но на кисть замечательно! И общий тон у них теплый и очень красивый) Думаю они тебе подойдут! а у тебя есть предыдущая лимитка румян герлен?
laima73 28 августа 2013, 21:56
Марина, не сочтите за комплимент — но на Вас, с таким модельным типом внешности, все продукты лежат прекрасно…
Спасибо! Точно так же по следам Ваших постов я беру тени без затеста… например, Chanel Les 4 Ombres #41 Fascination.
Никогда бы не подумала её покупать по промо-фото, синими тенями не пользуюсь… а, посмотрев на Ваши свотчи, побежала — и успела!
И очень довольна!
Iren_A 28 августа 2013, 09:23
Как всегда потрясающий пост.   Румяна и в самом деле хорошо «сели»… просто, как влитые. Я тоже тепленькая, оливковая даже, пугал это цвет бешеной фуксии розовина превращает меня в жизнерадостную хрюшку А здесь даже намека нет, органично все. Но все равно за ними не пойду, здравый смысл настойчиво говорит, что декоративка не умещается уже в комодик!
laima73 28 августа 2013, 22:00
Спасибо за комплемент Ириночка!
У меня та же беда — уже не умещается… но не могу удержаться… вот буду глубокой бабкой — тогда буду памперсы коллекционировать!
Mavra 28 августа 2013, 10:42
Румяна очень хороши, как увидела, сразу влюбилась   и точно знала, что куплю!
Вот они на мне:
laima73 28 августа 2013, 22:01
Вам очень хорошо, почему не напишете пост?
Vasha_Katya 28 августа 2013, 10:47
Какая Вы прекрасная и как круто показали румяна эти! Супер! покупать не побегу, все же тесты предварительные показали, что не мое это, но любоваться буду на Вас однозначно! :)
Mavra 28 августа 2013, 11:35
ох, *порозовела*
спасибо
laima73 28 августа 2013, 22:02
Большое спасибо!
man_i_ya 28 августа 2013, 12:33
Дивные румяна и вы их красиво раскрыли! Я сегодня затестила наконец свои, все мои опасения насчет них как рукой сняло! они волшебные, несмотря на сухую стурктуру, прекрасно набираются на кисть и отдают цвет и подтон у них теплый (я боялась что будет больше в холодный как у горизон шанель). Присоединяюсь к вашим восторгам!
laima73 28 августа 2013, 22:03
они волшебные
Вот! Вы так точно и ёмко их описали!
Niceasdoxie 28 августа 2013, 14:12
Такой весёлый и позитивный пост! Приятная вещица! А профиль — греческий! :)
laima73 28 августа 2013, 22:04
Спасибо! И за профиль тоже!
Diana-Nathalie 28 августа 2013, 16:00
Эх, красиво показаны. Я же решила не брать. Очень-очень розовые на мне.
Mavra 28 августа 2013, 18:37
Воспользуюсь вниманием и спрошу  , к какому цвето типу я отношусь?
Diana-Nathalie 29 августа 2013, 10:15
Увы, не подскажу.
laima73 28 августа 2013, 22:11
Ната, я живо представляю, как на твоей (повторюсь) холодной нордической красоте они раскрываются розовым.
Как я поняла, они — хамелеоны, дают оттенок в соответствии с подтоном кожи.
Посмотрим, какими они на мне, бледнолицей, станут зимой.
Diana-Nathalie 29 августа 2013, 10:26
У меня розовость очень явная — когда что-то выпью (даже 5 градусов — 2 глотка вина), когда температура чуть выше средней, когда активно подвигаюсь, когда чувтсва нахлынут))) Розовое на розовом я боюсь. С горя пошла румяна Шисейдо пробовать в субботу. Тоже все розовые. Прям расстроилась. А вообще я пользуюсь сейчас Mary Key румянами (не нравятся совсем, только цвет красивый) и сегментом из Герлен 00 (розовые, но лишней розовости не дают). Надежды были вот на эти, но не оправдались.
Что зимой будет мне даже интересно! Очень!)
laima73 29 августа 2013, 13:37
Наташ, в новой осенней коллекции Диор много абрикосовых пудровых румян, ты не пробовала?
Они не лимитированы, как я поняла. Потому, я их без спешки опробую на лице, каждые… может, какие и куплю.
Dior Rouge
556 Amber Show и 586 Orange Riviera, одни из них с блёстками, другие без… я записала себе на записочку, какие без блёсток… и, конечно, благополучно выбросила.
И вес — 7 гр, хороший такой вес.
(у меня с розовощёкостью то же самое, я тебя очень хорошо понимаю)
Diana-Nathalie 29 августа 2013, 13:48
Ой, спасибочки!
К Диору я не ходила. Как-то из головы вылетело. В субботу последний раз ходила щупала, но меня интересовали в первую очередь вуальки (на Герлен я ставку делала). Вторые вуальки не завезли, точнее не выставили. Шисейдо и Шанель расстроили розовостью. Я хотела чего-то пыльного. Но и абрикосовый, думаю, хорош мне будет.
Еще птичек хочу потрогать — тот дубль из румян и бронзера, если где остался (думаю, должен).
Но с Герленом я даже прямо расстроилась))
Mavra 28 августа 2013, 18:42
Конец дня, а они все со мной
max-max 28 августа 2013, 20:14
нарезала круги. нарезала и не купила. я хотела больше коралла, на мне же все розовое.
а розовых румян у меня аж 3 штуки. мне хватит. теперь персики и кораллы затариваю.
тебе идет! особенно хорошо в «греческий профиль».
laima73 28 августа 2013, 22:16
Спасибо, Ирочка!
И от профиля отдельная благодарность!
… коралл и персики в румянах тоже очень уважаю и даже скажу больше — пламенно их люблю!
Наверное, пудр/румян мне никогда достаточно не будет.
jbarda4ok 28 августа 2013, 22:25
Света, отличная покупочка, тебе очень идет такой оттенок. Я же осталась равнодушной только по причине наличия целой армии румян :) больше некуда, так что, любуюсь в постах.
laima73 28 августа 2013, 22:35
Спасибо, Юля!
Твоей шикарной коллекции можно только тихо завидовать… как ты помнишь, я оттуда несколько вещичек благодарно слямзила.
Melme 29 августа 2013, 15:40
Это абсолютно, нет, АБСОЛЮТНО ваше! Идеально сидят! Из всех постов виденных мною про эти румяна-на вас они лучше всех, на мой взгляд!
laima73 30 августа 2013, 12:46
Большое спасибо! Мне очень приятно.