15.08.2013
2027

Осенняя звезда - тени Dior Mystic Metallics 5 Couleurs Eyeshadow Palette №384 Bonne Etoile из коллекции Dior Fall Look 2013

Спешу показать вам, дорогие косметисточки, живые свотчи палетки из осенней коллекции.

Просматривая промо-фото осенних коллекций, я клятвенно уверяла себя, что мне ничего не нужно.
Ну разве что пудру Clarins и румяна Guerlain.
Тени же Диор на промо-фото совсем меня не вдохновили… ну да, цвета мои, но таких оттенков у меня уже внушительная коллекция… они обыкновенные.
Увидев же пробник пятёрок на стенде, я поразилась разнице. Ах, как я ошибалась!
Нет, они не обыкновенные, они просто чудесные!
Красивые, сочные оттенки, очень благородные.
Очень мягко и щедро набираются (даже пальцем из тестера на стенде).
Нанесла их на базу Артдеко рано утром — и вот уже 8 часов они стойко несут свою вахту.
И, самое важное — все, абсолютно все секторы этой палетки будут у меня любимыми и используемыми.
Такую удачную для меня в плане подбора цветов палетку диоровских пятёрок я встречаю первый раз.

Цвет сегментов, который кажется таким ярким в палетке, нанесённый на кожу несколько теряет свою сочность, зато появляется приятный металлический блеск.
Очень сложно фотографировать — тени бликуют на свету и цвет передаётся не в полном обьёме…

Солнце:
Тень:

Сначала тени показались мне суховатыми, но оказалось, что их просто нужно «разносить», подтерев верхний слой.
В тени они кажутся нежно-сатиновыми, в них нет крупных шимерных блёсток.
(тени нанесены на базу Артдеко и в соответствии со своим расположением в палетке)

Но на солнце Bonne Etoile раскрываюстай во всей своей красе:

Приглашаю полюбоваться мельчайшим шимером (макро, солнечный свет):
Зелёный:

Серебристый:

Ментол:

Морская волна:

Коричневый:

Попыталась передать цвета, сфотографировав их на подушечках пальцев:

А вот на сухую кожу без базы, наноситься спонжем они у меня не хотят… их нужно слёзно уговаривать.
И всё равно, на мой взгляд, получается что-то невнятное.
Солнце:

Тень:
И вспышка:
Как я уже писала выше — я очень, очень довольна покупкой, буду с удоволъствием экспериментировать.
И не скрываю, что с нетерпением жду обзоров на эти тени от наших асов макияжа, дабы бесстыдно подсмотреть идеи.
Цена: 55 евро
Срок тестирования: 2 счастливых дня.

Ataliya 15 августа 2013, 19:57
А на глазах? Такая красивая палетка, но на глазах фото нет
laima73 15 августа 2013, 20:05
Я обьясню, почему нет фото на глазах.
Почему-то свотчи на лице в моих постах вызывают бурю критики внешности, что, естественно, не добавляет мне желания писать посты.
Поэтому, попробую пока так… обезличенно.
Ataliya 15 августа 2013, 20:14
Но тем не менее, Светлана, спасибо за пост. Присмотрюсь к этой палетке
Wonder_woman 15 августа 2013, 20:11
Какая красивая палеточка  ! Спасибо за пост!
laima73 15 августа 2013, 20:15
Вам тоже спасибо!
Прочитала вчера Ваш пост… и побежала в магазин, к самому закрытию успела.
Не захотела оставлять на завтра то, что могла сделать сегодня.
AnnaCherry 15 августа 2013, 20:39
Как же я жду эту коллекцию в России! Скорее бы
Спасибо за пост, еще сильнее захотелось все посмотреть-попробовать :)
OSen 15 августа 2013, 20:51
А когда ее ждать, вы не знаете? Все уже есть, и Герлен, и Шанель. А Диора пока нет…
laima73 15 августа 2013, 20:57
А у нас ещё ни Герлена, ни Шанели  … зато Диором утешили.
AnnaCherry 15 августа 2013, 21:42
Я узнавала, должна быть в конце августа — начале сентября ;) Ждем-с
Purshinka 16 августа 2013, 09:02
Уже есть, я вчера купила лак)))) Тени в реале не понравились
OSen 16 августа 2013, 15:32
У нас вчера еще не было, и консы в двух магазинах ничего не знали)) Поеду заценю сегодня, может, таки привезли
laima73 15 августа 2013, 20:55
Tам ещё чудесные румяна… я еле-еле себя от них увела.
Loren 15 августа 2013, 20:40
тоже их хотела а после поста как то расстроилась
чего то до ожидала
мимо
спасибо)))
laima73 15 августа 2013, 20:59
Вы не растраивайтесь заранее, тени — металлик, бликуют на свету, очень сложно передать оттенки.
Хотя я выбирала самые реалистичные фото.
Может, в реале они вам больше понравятся.
Lasto4ka 15 августа 2013, 21:16
А мне нравится как вы показываете косметику. Тени прямо загипнотизировали, хороши не то слово!
laima73 15 августа 2013, 21:18
Большое спасибо!
katekaterina 15 августа 2013, 21:22
Спасибо за пост! Жаль я купила уже несколько похожих оттенков, палетка классная)
laima73 16 августа 2013, 20:56
Похожая проблема… хочется новенького, а тут купленное ранее лежит и злорадно подмигивает.
Vasha_Katya 15 августа 2013, 22:32
Ох, как же я жду эти тени! со дня на день должны появиться — руки уже чешутся ))) спасибо, что показали! еще бы на вторую палетку посмотреть )))
laima73 16 августа 2013, 21:00
Вторая палетка тоже очень красивая, остановило меня лишь то, что светло-сиреневые оттенки явно не мои.
Vasha_Katya 16 августа 2013, 22:25
вы меня обнадежили — я как раз и те, и другие цвета ношу без проблем )))
lyubimovaya 15 августа 2013, 22:35
К сожалению, пигментация очень посредственная(( и явно не соответствует цене
laima73 16 августа 2013, 21:06
Вы знаете, тени сочные и ложатся на базу щедро.
Эффект металлик отражает свет и бликует, поэтому цвет сложно уловить фотоаппаратом, получается «тёмное пятно»-«светлое пятно».
Stellarose 15 августа 2013, 22:38
Как давно я жду эту палетку! По Вашим свотчам могу даже без затеста купить, спасибо большое! К сожалению, сегодня ещё не смогла её найти в продаже…
laima73 16 августа 2013, 21:10
Девчата пишут, что со дня на день должна у вас появиться.
А у нас уже подчистую расхватали обе палетки (смайлик с отпавшей челюстью).
Stellarose 16 августа 2013, 22:38
Я купила её сегодня! Урааа! Завтра буду пробовать! Только вопрос, как использовать розоватый супершиммерный цвет? Ума не приложу…
laima73 17 августа 2013, 20:45
Поздравляю с обновкой!
Серо-розовый я планирую соло с чёрной стрелкой, или чуть-чуть во внутренний уголок для высветления.
Можно ещё растушевать под бровь, по большим праздникам — потому что у нас тут такой макияж не пойдёт как дневной, будет слишком вызывающе.
Niceasdoxie 16 августа 2013, 09:05
Какая красивая, аааа… Думала что из осени Диор хочу только Сиреневые пятёрки, а вот теперь хочу ещё и Эти. Лайма, спасибо! от кошелька — отдельное спасибо…
laima73 16 августа 2013, 21:12
Очень рада, что пост пригодился!
Привет Вашему кошельку от моего — тоже бегает налегке после выхода новых коллекций…
Diana-Nathalie 16 августа 2013, 10:21
Опять буря в стакане))
Хорошая палеточка. Я посмотрела на нее сегодня с иного ракурса. При первых промо-фото, я подумала, что зачем еще голубой и бирюзовый в палетке, да еще осенью, кто ее возьмет. А сейчас поняла, что я сильно ошибалась в цветах. Они не банальны и не плоски. И конечно голубого там нет.
laima73 16 августа 2013, 21:15
Наталия, ты прямо у меня с языка сняла, я думала точно так же, что понамешали хаки с голубым, кутюры!
А оказалось очень носибельно.
morgan 16 августа 2013, 10:40
Светлана, спасибо за пост! Несмотря на то, что положила глаз на сиреневую палетку, ее напарницу тоже очень хотелось посмотреть. Понравились оттенки, для ваших глаз думаю очень подходящие
laima73 16 августа 2013, 21:20
Большое спасибо!
Сиреневая палетка очень красива, я насилу остановила свои жадные, уже было потянувшиеся к ней, ручонки.
Stellarose 16 августа 2013, 22:39
А меня сиренево-фиолетовая не впечатлила… Думаю, просто из-за того, что у меня и так хватает оттенков этой гаммы.
Dareshka 16 августа 2013, 10:44
Спасибо Вам огромное за пост! Я так ждала обзора именно на эту пятерку! Плюсище Вам от всей души)
laima73 16 августа 2013, 21:22
Большое спасибо! Не зря я торопилась с постом, очень приятно.
Sneg 16 августа 2013, 12:29
Спасибо за обзор! Палетка очень интересная, приглядывалась к ней, но она очень блестючая оказалась ((( Думала, она по спокойнее будет ))
А вообще, я удивляюсь подобным комментариям ( я про автора номер 1 ), особенно от людей, которые ни единого свотча, даже на руке не сделали!
laima73 16 августа 2013, 21:27
Да, блеск меня тоже сначала смутил, я неделю вокруг неё кружила в раздумьях.
Но потом решилась, т.к блеск не шимерный, а металлический, таких теней у меня ещё нет.
Sneg 17 августа 2013, 00:54
Но меня как раз металлический блеск и спугнул )) У Диор по-моему все тени в металлик уходят… Хотя, нет, есть у них серия пятерок с сатиновым финишем — но там цвета какие-то скучные: в пыльную сливу и серо-коричневые уходят по цветовому решению
ViNoGraD 16 августа 2013, 15:10
Светлана, ну как Вы могли подумать, что они обыкновенные? Они же прекрасны! Жаль, Вы не сделали свотчей на глазах, но я абсолютно уверена, что эти тени как нельзя лучше подчеркнут Ваши изумительные зеленые глаза. Думаю, в будущем Вам не нужно бояться оппонентов, Вы делаете прекрасные, показательные свотчи, очень наглядные и информативные.
laima73 16 августа 2013, 21:30
Мне очень приятен Ваш букет комплиментов, огромное, сердечное спасибо!
moyavesna 16 августа 2013, 16:10
Очень красивая палетка. Всегда очень жду первых постов о новинках. Спасибо за пост.
laima73 16 августа 2013, 21:30
Очень рада, что пост пригодился.
Veleena 16 августа 2013, 16:35
Вот именно эти пятерки я жду. Правда, пока побаиваюсь коричневого — надо смотреть, как на мне раскроется, зато остальные оттенки мои. И блестючесть в данном случае, на мой взгляд, от привычного фроста отлична — здесь больше стального сияния, что ли. И я отношусь к тем людям, которые любят такую степень пигментации. Поэтому Ваш пост убедил в том, что нужно брать. Спасибо!
laima73 16 августа 2013, 21:40
Спасибо за комментарий!
Полностью с Вами согласна!
Да, к сожалению очень редко бывают абсолютно все подходящие цвета в пятисекторной контрастной палетке.
Что-то более, что-то менее носибельно.
RitaMix 17 августа 2013, 00:21
Светунчик, какая ты счастливица))) ты ее уже заимела…
А я сегодня выделила время, заскочила в магазин, и что… еще нету ее у нас, нету!(((
Первые впечатления по свотчам просто ох! и ах! Скорее всего возьму ее, но нужно потестить, пальчиками потыкать.
А по поводу свотчей на глазах…очень тебя понимаю! Ко мне ведь тоже долго придирались, но я настырно публиковала назло, и ведь отстали…
laima73 17 августа 2013, 20:57
Спасибо за поддержку, Риточка!
Придёт к вам эта палеточка, вон выше девочка из Санкт-Петербурга написала, что вчера её купила.
… понимаешь, у меня не то мало что похера в похеровницах — а просто надоели нападки… видимо, аура у меня такая — провоцирующая.
ANILOP 17 августа 2013, 22:46
Светик, какие чудесные цвета осенние, думаю, тебе будут все очень к лицу! Спасибо за обзор! (Ты и Рита такие асы публикаций! я вот даже помады не решаюсь показывать, что уж говорить про тени.)
laima73 19 августа 2013, 12:38
Спасибо, Полиночка!