14.08.2013

Тени, которые не исчезают в полдень. Diorомания. Часть 1

Добрый день, девушки!
Прежде, чем начать свой пост, хочу признаться в том, что я настоящий маньяк. Я никого не убиваю(разве только родных и фигурально, когда волоку домой очередную порцию бьюти-средств), я маньячу по уходовым средствам, лакам, декоративке… да по всему!   И мое маньячество образовалось не в связи с тем, что мне хочется всего, да побольше хотяяяяяя, а потому что мне несказанно быстро все надоедает.   Соответственно, накопилось у меня всего огромное количество. Так вот я тут подумала, попробовать — попробовала, стало быть не пропадать же опыту!
Сегодняшний пост посвящу части своих теней. Не так. Части своих запасов теней марки Dior.
Я думаю, на косметисте почти не осталось девушек, которым бы не были знакомы тени от Dior! Поэтому, не буду особо рассусоливать и сразу перейду к делу!

Dior powder mono eyeshadow 095 smoking black

О! Эти тени появились у меня давно, пользовалась я ими не особенно часто. Текстура у тенек шикарная, бархатная. Никакого шиммера, перламутра и блесток! Только глубокий, благородный черный цвет! Ложатся тени хорошо, довольно стойкие.
Посмотрим свотч:
Люблю эти тени! Поэтому оценка только 5!

Dior 5 couleurs designer all-in-one artistry palette 208 navy design

Знаменитые пятерки от Диор! В этой палетке база, лайнер и 3 цвета теней. Эти тени я часто использую, очень нравится, что с ними вполне можно сделать как дневной, так и вечерний мэйк. Наносятся замечательно, стойкость хорошая.
Не смотря на некоторую «серость» тени серыми не выглядят, а цвета похожи скорее на грозовое облако! Не скучные, динамичные оттенки… Очень часто буду носить эти цвета осенью!
Свотч (при разном освещении):
Оценка: 5+++++! Живут в моей косметичке больше года.

Dior 5-colour eyeshadow 250 seascape

Эта палитра — мой ветеран! Первая купленная палитра Диор. Сами тени внутри выглядят уж совсем непотребно, но ниже все же будет фото того, что у меня сейчас с ними. На фото может показаться, что тени матовые — и всё, без вариантов! Но это не совсем так. Серенький хамелеонит, а голубой и сиреневый всеж чуток с перламутром. Наносятся тени очень легко, но без базы и если наносить сухим способом совсем бледненькие. Я люблю их наносить влажным способом.
Свотчи на руке при разном освещении:
Естественно, оценка 5! Использую оооочень давно!

Dior 5-colour iridescent eyeshadow 259 electric lights

Палитра ярких перламутровых оттенков. Легко наносятся, легко тушуются, как и все тени марки. Холодные тона, мне кажется очень зимние, тени для настоящей Снежной королевы! Так и представляется заснеженная страна, звенящий от холода воздух, ледяной дворец, переливающийся на солнце всеми цветами радуги, а во дворце она — владычица этого ледяного безмолвия…
Еще представляются морские глубины, актинии, кораллы…
И свотчи:
Оценка 5+! Использую больше года.

Продолжим тему синих оттенков

Dior powder mono eyeshadow 275 metallic blue

Как следует из названия оттенка, это у нас синий металлик. Если честно, ни с чем металлическим у меня этот цвет не ассоциируется. На ум приходит что-то такое… не знаю… монохромное что ли. Бесконечно синее небо, в тот момент, когда солнце уже зашло, а ночь еще не наступила — вот что напоминает, или может океан, но такой синий, без разноцветных рыб и прочей пестрой живности… Ох как на природу потянуло!
Наносятся тени почему то хуже своих собратьев, поэтому оценка 4+. В ходу больше года.

>Dior 5 couleurs designer all-in-one artistry palette 408 green design

Это тоже одни из любимейших! Очень часто пользуюсь. Замечательные тени, тоже хороши в нанесении, отлично тушуются, стойкость хорошая. Лайнером, честно скажу, (как и в палитре с сине-серыми тонами) я не пользуюсь, не очень он мне нравится — бледноват и может ложится комками как-то. Но для меня это роли не играет, палитра куплена ради тенечек!
Посмотрим свотчи на руке при различном освещении:
Вот что я заметила! Те теньки, в которых есть лайнер, произведены в Японии, все остальные — во Франции (если верить надписи на коробочке). Видимо отсюда некоторое различие по текстурам теней. Честно скажу, Японцы нравятся больше, они нежнее, текстура, как мне кажется, как-то мягче.
Оценочка — 5+! Использую так же больше года.

Dior powder mono eyeshadow 515 ready-to-beige

Эти тени использую соло, под подводкупод водку   . Вполне классический такой перламутровый беж, похожий на россыпь жемчужин! Качество — как и у собратьев. Стойкость нормальная.
и свотчи:
Оценка 5, в моей коллекции так же больше года.

И последний на сегодня

Dior powder mono eyeshadow 575 spicy brown

Люблю этого малыша! Глубокий оттенок, с золотым шиммером, нарядный. Часто использую соло, реже — с предыдущими в тандеме. Тоже хороши в нанесении, носке и прочее.
Ассоциируется цвет с индийской девушкой в коричнево-золотом сари   Почему-то как-то так!
Оценка, естественно 5, так же больше года в моей коллекции.

Спасибо всем, кто дочитал.
Я — Оля.

А Вы любите Dior?

Ataliya 14 августа 2013, 20:03
Хотелось бы и на глазах…
Фото к теням супер)
Wonder_woman 14 августа 2013, 20:08
На глазах… Я просто не представляю, если честно, сколько раз бы мне сегодня пришлось умыться!   с одной стороны Вы правы, надо бы, а с другой — я, честно сказать, плохо себе это представляю… Спасибо за первый комментарий!
Ataliya 14 августа 2013, 20:11
Хотя-бы несколько оттенков)
Wonder_woman 14 августа 2013, 20:17
Придется видимо!)))
Kalimdora 14 августа 2013, 20:14
вторая палетка на мел похожа и светлые из зеленой как-то не впечатлили
за фото-ассоциации отдельное спасибо, очень красиво посмотреть, супер)
и фото на глазках конечно бы хотелось бы
Wonder_woman 14 августа 2013, 20:18
Спасибо) Фото на глазах добавлю. Но только некоторых оттенков. И не сегодня
laima73 14 августа 2013, 20:28
По моему скромному мнению, сложившемуся из показанных оттенков, осенняя палеточка Bonne Etoile — Ваш продукт, не пропустите.
Сама завтра за ней побегу.
Скажу сразу — она намного касивее, чем на промо-фото, там неверно переданы оттенки… поэтому, обязательно советую посмотреть на неё вживую.
MurDasha 14 августа 2013, 21:49
А что уже появилась осенняя коллекция? Надо тоже пошуршать в магазин
Wonder_woman 14 августа 2013, 22:08
Спасибочки большое за наводку! Обязательно заскочу прямо завтра посмотреть на новинку!!!)
Necz 14 августа 2013, 20:35
Сама полюбила палетки Диор, понравился 515
Wonder_woman 15 августа 2013, 00:12
Да, он хорош!)
Bellalavanda 14 августа 2013, 20:42
впечатляющая коллекция :)))
Wonder_woman 15 августа 2013, 00:12
На днях напишу вторую часть)
NelliG 14 августа 2013, 20:44
575 spicy brown — Боже, как красивы! Буду искать…
Wonder_woman 15 августа 2013, 00:14
Да, у Диор красивые теньки! Почти всегда
Svetuska 14 августа 2013, 20:44
Замечательная коллекция! Я тоже очень люблю тени Dior, у меня бздык только на пятерках, имею пять штук и всех их очень люблю!))
Wonder_woman 15 августа 2013, 00:16
Моно — палетки купила во время очередного припадка шопоголизма  , а так я тоже пятерки больше люблю!
ladyNSK 14 августа 2013, 20:48
Я обожаю Диор ) В основном парфюмерию и декоративку ) Но все тени у меня другие ) и однушка только одна — предпочитаю ланкомовские круглые, вот там оттенков море! причем таких, которые у других марок не встречала. Раз в полгода одну-две докупаю ) насобираю коллекцию — может даже пост о ней сделаю )
Какой у Вас интересный ассоциативный ряд ;)
Wonder_woman 15 августа 2013, 00:17
Спасибо!) обязательно расскажите про свою коллекцию от Ланком, будет очень интересно почитать!
kira-17 14 августа 2013, 20:50
хорошая коллекция ваших ассоциаций..)
Wonder_woman 15 августа 2013, 00:18
Благодарю!)
Elenika-SPb 14 августа 2013, 20:59
Мы с Вами много в чем совпали, диор — мои любимчики из люксовых теней :)))
И на глазах мне свотчи не нужны, кстати (глаза у нас всех разные, цвет глаз влияет сильно на восприятие, так что для меня это мало информативно).
А как здорово Вы обыграли тенюшки, класс! Спасибо за пост! :)
Wonder_woman 15 августа 2013, 00:19
Рада, что заглянули! Спасибо!
NatalyS 14 августа 2013, 21:03
Очень понравились 515 ready-to-beige   А их еще реально где-то найти? И, конечно, палетка 250 seascape — красота! Хоть и на себе такие цвета не представляю
Вам спасибо за полезный пост!
Wonder_woman 15 августа 2013, 01:17
Всегда пожалуйста!) Про палитру 515 ничего не скажу. Я давно покупала, а потом просто не обращала внимание на то, есть они еще или нет… Даже самой интересно стало, надо полюбопытствовать!)
ViNoGraD 14 августа 2013, 22:19
У меня были пятерки Dior Rosy Tan, мне их подарили на день рождения — я их съюзала за полгода! Это были мои любимые тени, самые-самые-самые любимые, все остальные валялись и пылились в косметическом углу. К другим теням после 5-ок Диор даже не хотелось прикасаться. Жаль, что они быстро закончились у меня   Будь у меня побольше средств в бюджете на косметику я бы тоже стала тенедиороманьячкой.
parity06 15 августа 2013, 01:24
За полгода использовать пятёрку диоровских теней-это просто рекорд, я думала что такое вообще не возможно даже если каждый день её одной красится
ViNoGraD 16 августа 2013, 13:44
Ну, может, чуть больше, чем за полгода и закончились, я имела в виду, что в палетке появились дырки, в которые видно дно палетки (не знаю, как лучше объяснить). Мне подарили тени на д/р в конце июня, а к концу февраля — уже самые ходовые оттенки в моем макияже стали протираться до донышка. Я потом еще какое-то время ими пользовалась, конечно.
Wonder_woman 15 августа 2013, 08:36
У Диор отличные тени, но и у многих более дешевых фирм есть не хуже! Нужно только подобрать… Так вышло, что тенек от Диор у меня больше всего, а вообще и у других марок много чего нравится!)
ViNoGraD 16 августа 2013, 13:50
Да, не спорю, есть много хороших теней помимо Диор и в люксе и в массе, и у меня достаточно богатая коллекция разных теней — тени я использую в макияже всегда и обязательно. Могу без помады обойтись, без румян, но без теней и туши — никогда. Просто, бывает, когда найдешь свой идеал среди того или иного косметического продукта, уже сравнивать и подбирать что-то не хочется. Для меня, например, пятерки Диор даже ни в какое сравнение не идут с четверками Шанель (имю в виду мое личное впечатление от использования и тех и других), не говоря уж о более дешевых и массовых тенях.
Wonder_woman 16 августа 2013, 13:59
ой, я купила тени от Шанель всего однажды. И так они мне чего-то не понравились, что отдала я их сестре через неделю! Вот что-что, а Шанель я точно больше не куплю! Мне вообще Шанель не особо. Ничего не впечатлило! Были и ароматы, и тушь, и румяна, и тон… Все что-то не то. Румянами, правда, пользуюсь. Но очень редко!
ViNoGraD 16 августа 2013, 14:08
Такая ж история: я купила себе эти тени в дьюти фри, так как мне захотелось что-то попробовать из декоративки Шанель. Неделю я пыталась найти к ним подход, потом плюнула, расстроилась и отдала их подруге. А вот в Rosy Tan от Диор я влюбилась с первого нанесения…
Wonder_woman 16 августа 2013, 14:12
Вот вот! Я не могла эти Шанель нанести на веко по- нормальному! Ну вообще никак!
Angora 15 августа 2013, 01:35
Я обожаю тени Диор! И вроде обо всех своих палетках я писала… Из Вашего обзора имеется 259 electric lights, но потерта гораааздо больше))))) Я люблю тени Диор за текстуру, удобство использования и оттенки, и непременно неповторимый Диоровский фрост! Конечно, с макияжами пост был бы полнее…
infuzoriya 15 августа 2013, 02:45
Спасибо за такой большой информативный обзор  , а у меня всего одна пятерка диор № 534, стерта почти наполовину, осталось три оттенка в палетке и пару однушек диоровских тоже имеется
Wonder_woman 15 августа 2013, 08:42
Всегда пожалуйста! Спасибо, что заглянули.
Wonder_woman 15 августа 2013, 08:44
Оттенки — это первое, что меня привлекает у Диор. Как-то невольно всегда оказываюсь у их стендов, и руки сами сразу тянуться за чем- нибудь!
Primorochka 15 августа 2013, 05:25
Спасибо, ассоциации красивые и хорошая коллекция! И я бы тоже с удовольствием посмотрела фото на глазах, сделайте, если не трудно, отдельные посты хотя бы на некоторые продукты :)
Wonder_woman 15 августа 2013, 08:40
Хмм… А это мысль! Может отдельный обзор с мэйком с тенями из поста просто? В любом случае, у меня от Диор еще столько же палеток, нужно показать!)))
Le_fleurs_de_Lis 15 августа 2013, 12:26
Я любила старые однушки. 515 — самая любимая была) Новые не впечатлили ни цветом, ни качеством, считаю, зря они обновили…
тройки по качеству тоже не очень…
Wonder_woman 15 августа 2013, 16:39
Я не пробовала новые однушки. Раз Вы говорите, что они хуже, значит и пробовать не стоит!
Vixen_79 15 августа 2013, 18:24
Оля, отдельное спасибо за ассоциации… Получила огромное удовольствие от просмотра) тени Диор тоже мои любимчики, а моя первая палетка от этого дома была 408, до сих пор жива) обновленные однушки тоже брала, делала о них пост, мне они понравились. Конечно фото на глазах не хватает…   спасибо.
Wonder_woman 15 августа 2013, 20:02
Спасибо, что заглянули! Мэйк на глазах думаю отдельным постом показать, тк все об этом говорят мне. Время свободное выкрою — и сделаю) Тем более мои Диорозалежи не в полной мере освещены!
max-max 15 августа 2013, 20:13
ого, сколько теней одной марки. у меня от каждой марки максимум по 3 теней.
от Диор у меня только двушка, снятая с производства, в розово-серой гамме.
Wonder_woman 16 августа 2013, 13:41
А мне вот Диор очень полюбились! Спасибо, что заглянули)
Adelana 15 августа 2013, 21:52
Очень заинтересовали меня своим постом. С нетерпением буду ждать продолжения! Хотя не очень люблю пятёрки Диор из-за их бешеного фроста и перла, в своём арсенале имею их немало.
За ассоциативные фото отдельное спасибо, они к месту и очень украсили Ваш пост!
Wonder_woman 16 августа 2013, 13:41
Спасибо!)