31.07.2013

Заряжайся энергией Бургундского или мой волшебный Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine #471 Burgundy Zip

Лето — время ярких цветов и буйных расцветок, время проб и экспериментов! «Эх, была-ни была» — подумала я и, не долго думая, взяла Gloss D’Enfer в оттенке 471 (Burgundy Zip) из летней коллекции Guerlain.
Интересно увидеть блеск в действии? Прошу под кат

Вот он! Чудесный, замечательный 471-й оттенок!
Для начала немного слов об экстерьере блеска. Ну никак я не могла предположить, что такая простая упаковка так меня увлечет.
С виду обыкновенный прозрачный многогранный футляр на 7.5 мл, простая черная крышка, скромная надпись Guerlain витиеватым шрифтом… Но мне он так нравится!
Его невероятно удобно держать в руке. Он не матовый, но при этом на нем не очень то видны отпечатки. Вроде гладкая и обтекаемая поверхность, но благодаря слегка сплюснутой форме, открывается без труда и усилий.
Но на этом приятный сюрпризы не заканчиваются. Внутри флакона очень удобный спонжик, в виде небольшой петельки. Им так удобно прокрашивать все уголки и изгибы губ!
Блеска спонжик набирает достаточно, чтобы за один прием хорошенько прокрасить губы даже в 2 слоя!
Хотя сам блеск имеет довольно жидкую консистенцию, из флакона он никуда не выплывает, по горлышку не размазывается, руки и футляр не пачкает.
Ну а теперь непосредственно о блеске.
Текстура блеска (как я уже писала) довольно жидкая, но при этом он очень хорошо держит форму, в трещинки не затекает, не растекается, никуда с губ не убегает.
На губах очень приятный, словно на губы нанесен бальзам. Хорошо ухаживает за губами, нет никакого чувства дискомфорта. Губы не сушит, не стягивает. Дает красивый лаковый блеск (особенно если в 2 слоя).
Запах приятный (я весьма чувствительна к запахам косметики), немного с кислинкой. Первое время ощущается на губах, но абсолютно ненавязчивый
Оттенок я бы охарактеризовала как амарантовый с тенденцией к малиновому. На мне он амарантово-розовый, но при ярком белом освещении (что-то вроде ламп дневного света) уходящий в цикламен. В тубе цвет кажется плотным и насыщенным, но на губах он полупрозрачный. Даже двумя слоями оттенка близкого к тому, что в тубе, не добиться. Больше слоев делать бесполезно — блеск невозможно наслоить и тем самым уплотнить цвет.
Наносить лучше «легкой» рукой, безо всякого давления на спонжик, иначе блеск норовит разбежаться по краешкам губ.

Свотчи на руке. Специально рисовала загогулину с небольшим давлением, видно как блеск более плотно собрался по краям.
Дневной свет
Дневной свет в тени

Фото на мне.
Губы ню.
Блеск в один слой, без использования карандаша.

Блеск в 2 слоя, без использования карандаша.
И вот тот самый цинламеновый оттенок при яркой вспышке

Как долго держится? Долго! Для свотчей я накрасила губы днем, пофотографировалась, попила чаю, что-то перекусила, в течение дня пила воду, занялась своими делами и совсем забыла, что губы накрашены (еще одно доказательство, что он комфортный). В 11 вечера домой пришел муж и был крайне удивлен, что я сижу на ночь глядя накрашенная. Так что держится он на ура! Конечно, постепенно теряется лаковость, потом плавно уходит цвет, но пока цвет растает окончательно — всегда можно успеть обновить губки.

Ну и фото на мне «в рост». Как обычно на мне ничего, кроме блеска
(*выражение лица не ахти, но уж больно сильно солнце светило прям в глаз… зато я тут смешная   )

Срок тестирования: 1 месяц
Ориентировочная цена: 22 фунта ее Величества (или прим.1100-1200 руб)

Спасибо всем кто осилил пост до конца, ну или хотя бы посмотрел фото.
Keep Calm & Be Beautiful,
Ваша Paradisa.

Alice_Parker 31 июля 2013, 19:30
С удовольствием прочитала Ваш пост! Цвет блеска очень понравился! Вам идет!
Paradisa 31 июля 2013, 19:46
Спасибо за первый отзыв!
migracia 31 июля 2013, 20:36
Господи, что за глаза   Цвет потрясающий, всегда мечтала о таком
Блеск под цвет глаз кстати очень подходит, вам идет
Paradisa 01 августа 2013, 01:31
Спасибо, очень приятно! :) Мне тоже кажется, что блеск глаза очень оттеняет
AnnaCherry 31 июля 2013, 22:09
Красиво смотрится — текстура даже через фото кажется очень легкой и приятной
Paradisa 01 августа 2013, 01:32
Так на самом деле и есть, блеск невероятно легкий
Love_me_tender 01 августа 2013, 00:33
Мне очень понравился блеск! Буду смотреть в магазине.
Paradisa 01 августа 2013, 01:32
Надеюсь и Вы в нем не разочаруетесь   Меня он покорил!
cat_woman 01 августа 2013, 01:09
Оттенок очень хороший! В тюбике такой яркий, а в 1 слой очень натурально смотрится, как я люблю)
Когда эта серия только пришла в наш Рив Гош, я потестила несколько, мне прям очень плотными показались, но те были с шиммером, более кремовые, а Ваш лаковый, прозрачный — хорош! Конс прям новым ещё тестером накрасила губы, ярко розовым оттенком, он как помада плотный
Ну и не могу сдержаться, что бы не отметить цвет Ваших глаз
Paradisa 01 августа 2013, 01:34
Я вот думала, что этот будет более плотный, насыщенный… Хотелось экспериментов с плотным-ярким цветом, но он такой легкий, такой невесомо прозрачный. Я влюбилась!
Спасибо за комплимент!
Sofira 01 августа 2013, 02:44
Фанклуб глаз присоединяется! Блеск отличный и вам идет очень. Но у меня почему-то ощущение, что вас бы больше красил коралловый с долей рыженького, потеплее какой-то оттенок.
Paradisa 01 августа 2013, 03:02
Спасибо :) Да в предыдущем посте меня просветили, что я цветотип Весна, и теперь я в курсе, что мне идут теплые оттенки   Но блеск уже приобретен, а значит быть холодно-розовому на мне!
Доселе я всегда носила только нюд, бледно-телесно-розовый, и никогда бы не сказала, что мне пойдет коралловый… Но попробовать однозначно стоит
Veleena 01 августа 2013, 08:53
Немного другой оттенок ожидала при взгляде на тубу, но и полученный результат очень приятен.)
Особенно хорошо зеленцу из Ваших глаз вытянул
Paradisa 01 августа 2013, 13:03
Я тоже ожидала другой оттенок. Так как он полупрозрачный это, наверное, еще и от пигмента губ зависит.
Мне тоже кажется, что он удачно оттенил глаза
Melme 01 августа 2013, 17:28
Я оче хочу этот тон, не было в наличиион прекрасен!
Ваши глаза, это что-то нереальное!
Paradisa 01 августа 2013, 17:46
Он и правда прекрасен! Кстати, попробовала его на подруге — раскрылся на ней более холодным оттенком, чем на мне
И спасибо за комплимент   Мне уже становится даже как-то неловко
man_i_ya 01 августа 2013, 17:48
И он и вы нереально красивы, я очарована всем;-) Сама стала обладателем 462 номера блеска вчера, разделяю ваш восторг, тх на высоте!
Paradisa 01 августа 2013, 18:27
Ну невероятно приятно такое читать! Блеск и правда замечательный!