30.07.2013

Блеск для губ с эффектом объема Vivienne Sabo Champs Elysees #101

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об одном из блесков французской марки Vivienne Sabo, а именно о блеске для губ с эффектом объема Champs Elysees в оттенке #101.

Итак, всех, кому интересен данный экземпляр, приглашаю под кат.

Фотография:

Vivienne Sabo Champs Elysees Gloss a Levres Volumateur появился в моей косметичке в качестве замены блеска оттенка nude от Bourjois, который у меня в тот момент благополучно закончился. Мне захотелось чего-то новенького, и я отправилась на просторы интернета (и Косметисты, в том числе) на поиски подходящего блеска в похожем на Bourjois оттенке. В итоге решила остановиться на данном блеске от Vivienne Sabo. На стенде в магазине, куда я отправилась за блеском, обнаружилась вся палитра оттенков, из которой я и выбрала самый светлый — #101. Затест на руке подтвердил — да, это то, что я хочу!

Упаковка: Vivienne Sabo — марка бюджетная, а посему, в плане внешнего вида и оформления восхищаться здесь нечем: прозрачный пластмассовый флакончик прямоугольной формы с черной пластмассовой крышкой. Лично мне такой минимализм по душе. Крышка закрывается плотно, при открывании кисточка как-бы «выезжает» из флакончика. Горлышко чуть шире диаметра кисточки, но благодаря ограничителю блеск не пачкается и не протекает. Спокойно ношу его в сумочке.Объем блеска — 8 мл.
Кисточка: а вот она мне не очень понравилась. Мне больше нравятся блески со спонжиками — ими у меня лучше получается наносить блеск по контуру и распределять по губам. У Champs Elysees кисть. Достаточно длинная и тонкая, не особо упругая, блеска за один раз набирает маловато, чтобы накрасить губы одним слоем, мне приходится 2 — 3 раза окунать кисть во флакон. Конечно, неудобную кисть я заметила еще в магазине при затесте блеска, но мне так понравился цвет и текстура блеска, что я решила закрыть глаза на этот, в-общем то, не самый большой недостаток.
На фотоколлаже все вместе для наглядности: информация о продукте и производителе, блеск на ладони, чтобы вы могли оценить размер флакончика, и кисть с горлышком:

Цвет: к сожалению, никаких названий оттенкам производитель не присвоил. Оттенок 101 — полупрозрачный, бежевый с заметной теплой розовинкой и мельчайшей россыпью золотых и голубоватых искорок. Это не шиммер, а, скорее, блестки, которые поначалу заметно ощущаются на губах.
Текстура блеска: неплотная и не липкая. Есть небольшой глянец. Блеск достаточно неплохо распределяется по губам, за контуры губ не убегает, минимально затекает в складки (затекание я заметила только при съемке на макро со вспышкой), но (для меня это большое НО) может скататься в белую полоску. Полоски можно избежать, если не наносить его слишком плотно, что я и делаю.
Запах: не сильный, пахнет карамелькой. На губах не ощущается, вкуса тоже никакого не почувствовала.
Стойкость: блеск не особо стойкий, без перекусов, поцелуев и прочего часа 2 выдерживает, дальше нужно его обновлять. Я всегда наношу блески на бальзам, возможно, без бальзама он и дольше продержится.
Уходовые свойства: чем в блеске достигается заявленный производителем эффект объема, я так и не поняла. Собственно, как не поняла, есть ли эффект. Но я блеск покупала не объема ради (у меня его и так хватает), поэтому для меня это не критично. Моим губам с этим блеском комфортно (если не считать ощущающихся поначалу блесточек), он их не сушит — это точно, увлажнения особого не заметила. Насчет подчеркивания шелушений ничего сказать не могу: у меня всегда сухие губы, поэтому я перед нанесением любых средств макияжа для губ делаю пилинг и наношу бальзам.
Ну а теперь перейдем к свотчам:

Свотчи (только декоративной косметики):
1) Свотчи на руке: дневной свет.

Вспышка:

Макро на солнце — именно эта россыпь искорок меня в нем и покорила:

2) Свотчи на губах:
Для начала — губы безо всего

С блеском на солнце:

С блеском у окна (солнца нет):

Вспышка. Видно, что блеск совсем немного затек в складки.

А вот предательская белая полоса:

3) Ну и напоследок — в образе. Я у окна, солнце уже скрылось за тучками

Подводя итог, хочу сказать, что данный блеск создан в лучших традициях французского шика — вроде бы ничего особенного, но если приглядеться, то можно увидеть в нем красоту. В-целом, блеск мне понравился, пользуюсь с удовольствием, несмотря на некоторые его недостатки. Возможно, приобрету еще парочку оттенков из данной серии.
Моя оценка — 4 (минус балл за белую полоску и неудобную для меня кисточку)

Цена: 135 руб.

Срок тестирования: 1 месяц

Всем спасибо!
Будьте красивы!

daribloom 30 июля 2013, 19:19
Глаза просто потрясающие.
Блеск очень неплохо лёг, Вам идёт)
ViNoGraD 30 июля 2013, 19:22
Спасибо за комплимент и первый комментарий!
Olga_Ru 30 июля 2013, 19:56
Вы такая красивая, залюбовалась Вами, а не блеском :)
ViNoGraD 30 июля 2013, 20:00
Спасибо Вам!
MeggiN 30 июля 2013, 20:07
Вам очень идет :)
ViNoGraD 30 июля 2013, 20:11
Спасибо! Я очень люблю такие нейтральные оттенки для губ, как этот.
MeggiN 30 июля 2013, 20:23
И я люблю) но люблю более светлые оттенки)
Melme 31 июля 2013, 01:43
Какое у вас лицо благородное, эффектное! Скулы такие!
ViNoGraD 31 июля 2013, 15:10
Спасибо за комплимент!
Viche4ka 31 июля 2013, 09:31
У меня есть такой только в другом оттенке… Разочаровалась в нем совершенно((
ViNoGraD 31 июля 2013, 15:04
Жаль, что Вам не повезло с этим блеском… А какой у Вас оттенок и почему разочаровались?
Viche4ka 31 июля 2013, 18:46
у меня 100… нанести его равномерно совершенно не реально — полосит… и в складочки затекает… мне вообще с бюджетными блесками не везет… столько раз уже зарекалась не покупать)
ViNoGraD 31 июля 2013, 18:58
Ну надо же, а я-то думала, что самый светлый из них — это 101… Вроде даже и на оф. сайте проверяла… Хорошо, что #100 на стенде в магазине не оказалось, а то я бы из любви к искусству оттенкам nude купила бы его.
Viche4ka 01 августа 2013, 07:51
Вот я тоже из любви к нюдам решилась на него… Причем искала достаточно долго, не было в наличии — только тестер… А сейчас вот лежит, пылится((
ViNoGraD 01 августа 2013, 14:56
К сожалению, затекание в складки и неравномерность при нанесении — это проблема большинства блесков очень светлых оттенков. И это не только масс-маркета касается, бывает, и в люксе попадаются экземпляры, которые, несмотря на свое благородное происхождение, увы, плохо ложатся и затекают. Видимо, для них либо нужны идеальные губы, либо идеальная подложка в виде помады или карандаша.
Viche4ka 01 августа 2013, 15:17
у меня не очень много блесков, но люксовые пока таких проблем не вызвали… может быть мне просто везло)
Olsha 31 июля 2013, 12:32
хорошо лег! у меня такой же блеск. кажется, даже оттенок тот же.пока не юзала.но кисточка у меня какая-то растрепавшаяся. ее использовать нельзя (собственно, поэтому пока и не пробовала блеск). что делать — не знаю. видимо, придется подбирать кисточки из старых блесков
ViNoGraD 31 июля 2013, 15:08
Я пока использую родную кисть для его нанесения и уже замечаю за ней то же самое   Но что мы хотим от копеечного блеска? Ладно, хоть лежит хорошо и оттенок меня очень радует…