05.07.2013

Ягодный сироп - Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine 468 Candy Strip

Когда я увидела эти блески, я растерялась. Я поняла, что хочу как минимум половину. Однако купить сразу 10 штук мне не позволяла совесть, поэтому несколько дней ушло на формирование списка приоритетов. Candy Strip попал в их число

Блеск мне очень понравился! Вот так вот сразу!

Он очень лёгкий, легко распределяется по губам. Тонкая цветочная отдушка. АБСОЛЮТНО не липкий! Текстура жидкая. Можно «раскатать» по губам практически в ноль, до еле уловимого оттенка, а можно добиться чуть ли не эффекта лака для губ, как я попыталась изобразить на свотчах.

А самое важное для меня (без этого не было бы отзыва ни на какой из оттенков) — там аппликатор-спонжик! Кисточкам говорю решительное «нет» :)

Вспышка:

Кажется, что у Candy Strip полностью кремовая текстура. Но на самом деле шиммер там всё же есть.

На солнце:

Дневной свет:

Вспышка:

Вот такой вот у Глосс д'Анфер глянец:

Свотчи на коже, дневной свет, в 1 слой и в 3:

Вспышка, 1 слой и 3:

И самое главное достоинство блеска — он не течёт, даже если нанести в несколько слоёв, как я сделала для свотчей — для наглядности. Но это выяснилось экспериментальным путём, а сначала я для перестраховки обвела губы телесным карандашом Артдеко.

У окна:

В глубине комнаты, дневной свет:

Электрический свет:

Я думала, что через час контур и уголки поплывут, я даже была готова к этому — ведь я наслоила прилично. Но ничего подобного! Через час блеск начинает терять глянцевость, начинает впитываться потихоньку, но ни одного движения в сторону! Контур остаётся таким же, как на фото. Считаю, что это очень круто, да ещё и для лета.

Что ещё радует: ощутимый уход за губами. Блеск смягчает и как будто бы разравнивает их поверхность, причём не только визуально.

В общем, я в восторге   До свиданья, глоссимеры

Цена: 316 грн (31 евро)
Срок использования: около 3х недель
Оценка: 5+

Ilyasovna 05 июля 2013, 22:29
Мой любимчик этим летом! Я в нем каждый день, забросила все, не только глоссимеры)))) На Ваших шикарных губах просто сногсшибательно!
Rossetto 05 июля 2013, 22:32
Герлен обалденно угадали и с палитрой, и с текстурой этих блесков! Просто в десятку!
BeautyManiac 05 июля 2013, 22:45
У меня 465 оттенок Bubble Gum, сначала не поняла его, а потом как то втянулась, рука все чаще к нему тянется (хотя в фаворитах все таки Clarins Lip perfecter и Dior Lip Maximizer — просто из-за легкости использования, две практически бесцветные штуки), но герленка все таки рулит, вот сейчас терзаюсь, хочу вишневый оттенок какой нибудь, но ни у кого еще отзывов нет на что то более темное и яркое:( А вдруг поведет себя не так… Эххх, может решусь все таки…
Rossetto 05 июля 2013, 22:46
У меня он тоже есть. Но мне в нём как раз таки цвета не хватает (думала, он будет более насыщенный).
BeautyManiac 05 июля 2013, 22:52
А мне наоборот показался сначала уж слишком насыщенным, а потом присмотрелась и поняла, что он очень нежный… Я засматривалась на лимитку Шанель черешневую, на косметисте уже есть отзыв на него, но мне не понравилось, как он наносится, это же реальные танцы с бубном, ну или я такая криворукая))))
Rossetto 05 июля 2013, 22:55
Глоссимеры Шанель неплохие, конечно, имеют тысячи фанаток, да и оттенок, наверное, можно выбрать. Но я почему-то совсем ровно к ним дышу. А эти как увидела — так еле тестеры из рук обратно выпустила
BeautyManiac 05 июля 2013, 23:12
А я вот с Шанель никак не подружусь, иногда целенаправленно иду за каким то блеском или помадой, а возвращаюсь с чем угодно, только не Шанель!:)
Anestezia 05 июля 2013, 22:47
Ну шикарнейшие блески, я в вами согласна на все 100! Уже обзавелась двумя оттенками, еще 1-2 в планах :)) У меня только 1 Глоссимер, Sweet Beige, первый и последний, и рядом, конечно, не валялся с этими блесками :) Но у моего, говорят, и качество исключительно плохое для этой серии… так что могу быть не объективна ))
Natalia_Bos 05 июля 2013, 23:20
Как Вы его красиво показали, сразу же купить захотелось))
Rossetto 05 июля 2013, 23:22
Думаю, что он того стоит) Возможно, не именно этот оттенок, а другой, который вам, возможно, понравится больше, но вообще блески очень классные! Есть с явным шиммером, есть с потайным (как этот), есть абсолютно «ровные».
Natalia_Bos 06 июля 2013, 09:06
Абсолютно согласна, пошла выбирать))
Melme 06 июля 2013, 00:57
Как потрясающе лежит! Купила вчера себе из этйо серии, какие они прелестные) Хочу еще 2 минимум, темную фуксию и нежный какой-нибудь)
Rossetto 06 июля 2013, 00:59
А какой у вас?

Они заманивают и затягивают
Melme 06 июля 2013, 12:03
Не то слооово))))У меня 420 Rouge Shebam
Rossetto 06 июля 2013, 12:48
У меня тоже он есть. Он преображает весь внешний вид (у меня по кр. мере). Вам не кажется, что у него вишневая отдушка?

Вот у него, кстати, 0 шиммера вообще, даже на самом гигантском макро.
Melme 09 июля 2013, 21:09
Он меня покорил)Нежный и яркий одновременно! Да, согласна, шиммера нет совсем!
Мне розой пахнет, как герлен автоматик помадки)
Paradisa 06 июля 2013, 02:25
Я даже не знаю что больше привлекает внимание — губы или блеск? И то, и то прекрасны! И великолепно дополняют друг друга (если так можно сказать).
У меня лежит 471 Prune Zip — тоже прекрасно «держит форму»!
Veleena 06 июля 2013, 07:16
Я все кручусь возле этих блесков, кручусь, и выбрать не могу. Именно что — хочется все и сразу. Но разум намекает, что носить буду от случая к случаю, поэтому приходится выбрать максимум два-три. И все равно глаза разбегаются
Губки с ним таааакие аппетитные *_*
Rossetto 06 июля 2013, 12:49
Пока лето, можно взять яркие :-)
Ira-chka 06 июля 2013, 09:04
Уже угадываю ваши губки)Отличный блеск, замечательно лежит на губках! Аппетитный, сочный!
Deepsyred 07 июля 2013, 01:03
Ох, люблю этот блеск! Только у меня на губах он больше в коралл уходит.
Chastichka 07 июля 2013, 18:17
Пишите, пишите о помадах и блесках! Пишите больше! Такое удовольствие
Не люблю блески, но пожалуй посмотрю эту серию. Уговорили
Rossetto 08 июля 2013, 01:58
Я была уверена, что завязала с блесками, пока не увидела эти Герленчики!)))))
man_i_ya 08 июля 2013, 11:21
Форма губ идеальна))) и герлен порадовал новыми блесками, еле сдерживаю себя, чтобы не побежать за покупкой! но закупилась диром, потому приторможу)
Rossetto 08 июля 2013, 22:19
У меня диоровских глоссов никогда не было — из-за кисточки.
AntiNOsfer 08 июля 2013, 13:33
Ого, он такой плотный, почти как лак для губ!
Rossetto 08 июля 2013, 22:18
Да, но можно его нанести и практически незаметно (если 1-2 спонжика взять).
Kasya 04 июня 2015, 13:15
Ага, как будто немного по-другому смотрится на вас :) Но очень красиво!