04.07.2013

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands

С тех пор, как я попробовала Пляжную Траву и к сегодняшнему дню уже изрядно ее истерла, меня не отпускало желание выудить Розовые Пески. Отличное качество, шелковая нежнейшая текстура, изысканные оттенки, которые не кричат, а шепчут — все это заставляло искать и искать трио на прилавках магазинов. Но ее у нас, конечно же, нигде не было (ах, мое позднее зажигание!). В общем, палетку удалось выудить за семью морями, далеко-далеко от дома, там, где я, честно говоря, вовсе не ожидала ее встретить.
Попалась она мне очень кстати: я как раз загорела и обзавелась конопушками)), а к золотистому морскому загару эта палетка идеальна. Точнее, не так: в моем случае только с загаром ее и носить:)
Итак. Не буду растекаться мыслью по древу и петь бесконечные оды качеству теней: это я уже делала в посте о Beach Grass, у Pink Sands качество аналогичное — идеальное. Нанесение, текстура, тушевка, финиш — на высоте. Более того, это — единственные тени, которые я ношу без базы. Весь день. В жару. Даже четверкам Шанель это слабО.
Оттенки? До определенного момента я боялась: ну как же, розовый на голубых глазах — табу. Но с тонкой подводкой, на загорелом лице этот опасный, очень опасный для меня розовый раскрывается очень красиво. Свежо. Нетривиально. Создавая тот самый «макияж без макияжа», который я так люблю летом.
Остальные два оттенка — светлый почти телесный и холодный легкий тауп — на мой взгляд, априори будут комплиментарны едва ли не любому цвету глаз.
Остальное, пожалуй, скажут фото.
Свотчи на пальцах:
На глазах, разумеется:
В общем, еще одна жемчужина в моей тенеколлекции.

Цена: около 30 евро.
Срок использования: около 10 дней.
Оценка: 5. Идеальны. Прекрасны. Неповторимы.

Спасибо за внимание.

Марина.

Viche4ka 04 июля 2013, 13:51
прекрасная палетка! добавила в хотелки))
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 13:56
Спасибо! Желаю Вам удачи найти ее, это становится все труднее:)
Alcie 04 июля 2013, 14:02
ооо, какие эти тени всё же красивые! а розовый оттенок — просто сказка
мне кажется, после Ваших постов я потихоньку перехожу на сторону люкса) даже приобрела первый люксовый лак Dior Nirvana   хотя сколько раз зарекалась...)
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 14:09
Очень красивые:)
Это замечательно, по-моему, лучше меньше, да лучше) Попробуйте при случае тройки Шисейдо — не разочаруетесь;)
FameFatale 04 июля 2013, 14:34
Очень красиво, очень дорого и изыскано   Даже не представляю, какие цвета будут на Вас смотреться лучше…
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 14:45
Спасибо, приятно! На мне еще очень хорошо Трава смотрится, с загаром — вообще волшебно:) Можете посмотреть пост (правда, там я еще бледная).
Purshinka 04 июля 2013, 14:38
Привет! Отличная палетка) Я к своим карим глазам добавляю еще черный карандаш, иначе розовый ярковат, я к тому же еще и бледнолицая
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 14:46
Надя, привет! Ты вернулась?;)
Я по ресничному краю очень тонко провожу подводкой Бобби Браун (она вообще темно-зеленая). На мне, сейчас загорелой, розовый смотрится неярко, органично. Но это ненадолго. Загар, особенно морской, с меня слетает враз, к сожалению.
Purshinka 04 июля 2013, 14:47
Ага, вернулась, уже работаю аж кони мне завидуют
Niceasdoxie 04 июля 2013, 14:38
С возвращением! ))) Отлично сидят Розовые пески! А если на твоих глазках так сидят — и мне «надо брать»! Ах, моё «особо» позднее зажигание!     Пока Марина не покажет, я и не встрепенусь! ;)
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 14:47
Алёна, спасибо:))
Вот если ты загорелая — то даже не сомневаюсь. Я хотела пески именно под загар, и пока ношу их просто запоем)) напару с травой)) Стану бледной — отложу до лучших времен. Так что подумай:))
tradledee 04 июля 2013, 14:41
Марина, здорово, что хотели сбываются! Очень нежно получилось. Как тауп на вас здорово выглядит, а на мне серым, увы
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 14:49
У меня и так теплый подтон кожи, а с загаром — так вообще золотистый, так что тауп на мне серым точно не выглядит, да. А так в конечном итоге то, как смотрятся тени в мэйке, очень зависит от тона кожи)
tradledee 04 июля 2013, 14:42
И еще вопрос не по теме: вы чем бровки фиксируете? Так хорошо лежат, а то я скоро свои сбреееею! Ничего их не держит!
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 14:51
С бровями насмешили, конечно))) у меня с ними борьба пожизненная;) лохматые они у меня   А так подрисовываю карандашом для бровей Pupa, самым светлым оттенком, уже миллион лет им только и пользуюсь, он и фиксирует немножечко.
Broshka 04 июля 2013, 15:02
Марина, поздравляю с долгожданной покупкой, Вам прекрасно подошли «розовые пески», ну тут как говорится в умелых руках…
Я вот тоже первенство забрала у четверок Шанель и отдала Шизейдо  , но кто знает может не надолго, как знать что нам еще готовят
А вот под загар почему-то больше люблю Травушку, а Пески больше под бледную кожу, но тут наверное цвет глаз имеет важную роль.
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 15:06
Вера, спасибо!
Нет, я по-прежнему люблю нежнейшей любовью четверки Chanel, но это совсем другая история)
Тут не столько даже цвет глаз играет роль, сколько тон кожи. У меня светлая кожа, очень, и розовый на мне бледной часто смотрится болезненно.
Natalia_Bos 04 июля 2013, 15:03
Шикарная палетка! Я тоже голубоглазка, так что присмотрюсь обязательно.
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 15:07
Присмотритесь, особенно если еще и не бледнолицая голубоглазка;)))
Oleciy 04 июля 2013, 15:04
Марина, с возвращением!))
«Пески» на тебе изумительно смотрятся! Такой легкий, нежный макияж. Мне кажется, что нет таких цветов, которые бы ты не смогла приручить!)))
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 15:07
Олеся, спасибо!)
Ksuniasha 04 июля 2013, 15:09
Оттенки просто божественны) Почти соблазнилась) Хотя не уверена что розовый также хорошо себя покажет на моих зеленых глазах
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 15:11
да, они такие.
Почему «почти»?;)
Ksuniasha 04 июля 2013, 15:14
У вас глаза голубые, на них мне розовый очень нравится. А у меня зеленые, и веко маленькое — боюсь что розовый или вообще не будет виден, или сделает «заплаканные глазки»
Viruska 04 июля 2013, 15:12
Мариночка, очень рада твоему возвращению, еще и такому эффектному! Меня эта палетка тоже очень зацепила и так же нахожусь в вечном и пока безрезультатном поиске ее) Ты прекрасно раскрыла ее красоту! Макияж чудесный и тебе безусловно очень идет!
Загар потрясающий!
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 15:21
Верочка, спасибо:)) мне она встретилась, можно сказать, случайно, там, где я и не думала ее повстречать;)
Эх, загар как бы еще сохранить и не испортить нашим среднеширотным, буро-красноватым))
olga_igoverna 04 июля 2013, 15:31
Марина, только я с утра про пост о песках — а вот он уже тут)))
Ну Шисейдо! Ну горазд удивлять! Я-то думала: ой розовый, ой страшно. А он-то как раз и есть звезда палетки и так красиво смотрится на твоих глазах!
Остальные два оттенка действительно универсальны и весьма симпатичны. Не зря палетка тебя нашла за морями, видно, это судьба))
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 15:34
Оля, конкретно этот розовый, если ты не слишком белая, не опасен)) наоборот как раз! То, что нашла меня эта палетка загоревшей — да, точно судьба:) Она очень летняя))
moyavesna 04 июля 2013, 15:36
Палетка сама нежность. Очень нравится как она на Вас смотрится — очень изысканно и красиво.
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 15:37
Спасибо))
Да, оттенки действительно очень нежные)
Love_me_tender 04 июля 2013, 16:24
Отличная палетка! Вам очень идёт.
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 19:30
Latte 04 июля 2013, 16:25
Красота — то какая! Лепота! (с) Обалденно, иначе не сказать. У меня еще более позднее зажигание, потому как я их пыталась купить… но не взяла в последний момент. и в который раз убеждаюсь, что бес попутал зря…
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 19:30
Вета, спасибо! Если все же снова встретишь — хватай не думая;)
Latte 04 июля 2013, 20:35
я теперь поклонница Шиссейдо, думаю, что схвачу обязательно)
RitaMix 04 июля 2013, 16:29
Мариша, с приятным приобретением!
На мне она все же выглядит совсем иначе, как-то ярче почему-то, из-за стрелок наверно… потому остаюсь при своем — осень! только осень! А на тебе действительно чудное загорелое лето))) носи с удовольствием, тебе очень идет!
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 19:34
Рита, спасибо, обе эти палетки — Трава и Пески — появились у меня благодаря твоим постам!:)
Я их без базы наносила, может быть, поэтому? Ну и тон кожи, опять же… Хотя я сейчас не светлая (я вообще никогда такой темной, как сейчас, не была!), но, может быть, «температура» кожи играет роль?.. А может быть, и в стрелках дело.
Я их думаю к осени отложить (или использовать!), т.к., как только побледнею, они будут делать взгляд уставшим) А вообще, я бы с ними совсем не расставалась — так же, как и с Травой.
Спасибо тебе!:))
RitaMix 04 июля 2013, 19:47
Ну да, ее я только на базу ношу, без базы она на мне совсем плохо видна, особенно правый крайний оттенок. А у тебя без базы — супер))) И с твоей нынешней кожей оттенки прям спелись… ммм… прям загляденье! Носи сейчас непременно, самое время!
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 19:55
Рита, я и Траву приноровилась без базы. В жару весь день обе палетки держатся великолепно!:) Я была очень удивлена.
Спасибо ишшшо раз:)
RitaMix 04 июля 2013, 20:01
Траву я тоже без базы ношу. На мне все тени держатся хорошо, проблем со стойкостью не испытываю никогда, а базу я использую лишь для усиления оттенков, когда их на мне не видно  . Кстати, мне пора новую базу покупать. Я не помню, а у тебя какая?
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 06:56
Рита, у меня база Артдеко, пользуюсь ей года два уже точно, она полностью меня устраивает. У тебя какая была?
RitaMix 05 июля 2013, 10:31
У меня Люмине, но хочу новую, потому как слышала, что ее превыпустили и сменили состав, и она стала хуже
MaRi_Na_I 08 июля 2013, 08:23
Рита, я пробовала базы Артдеко, Нюкс и Бенефит. Две последние просто ни о чем. А вот Артдеко я уже сбилась со счета, какую покупаю баночку. Около трех лет, наверное, пользуюсь ей. Для меня идеальная база, ничего другого я даже не ищу. Хотя частенько слышу негативные отзывы. Но я и подругу подсадила на нее, она тоже только ей и пользуется:) Многие жалуются на неудобную упаковку и на то, что сохнет быстро. У меня ничего не сохнет, а неудобство возникает, только если ногти очень длинные (у меня таких и не бывает), но тут можно не пальцами, а кистью набирать.
RitaMix 08 июля 2013, 12:06
Мариша, спасибо за такой подробный коммент, пожалуй возьму ее))) только найти будет трудно, потому как из Лету марку почти убрали…
Diana-Nathalie 04 июля 2013, 17:01
Я сегодня по-другому взглянула на крайний правый цвет))
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 19:35
Наталия, и это здорово!:)
Veleena 04 июля 2013, 17:27
Я не сомневалась в том, что ты сможешь заставить эту палетку выгодно подчеркнуть глазки, без всякого намека на усталость!
Розовый оказался очень интересным акцентом, совершенно не отвлекающим на себя внимание — все равно доминируют два других цвета. Прекрасно просто
И с возвращением, наконец!,)
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 19:36
Мариш, всему виной загааааар:))
Розового, кстати, в мэйке очень даже прилично)) много. Он там не акцентом:) просто выглядит так… теряет свою розовость, что ли, на фоне золотистой кожи)) я не нарадуюсь)
Эх… наконец)) так не хотелось уезжать!
LediY 04 июля 2013, 17:46
Красота, очень свежо и по девичии нежно, тебе очень идет Марин, я тоже купила и пески и траву, не вылазию из них, чудесные палетки
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 19:37
Юля, спасибо! Вот и у меня — две самые ходовые летние палетки)
Munya 04 июля 2013, 17:49
я прям тащусь от этой палетки. Очень круто с голубыми глазами смотрится Марина!
хочу её и Beach Grass
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 19:37
Понимаю, Трава тоже великолепна:)
KatrinVesna 04 июля 2013, 18:28
Мариночка! Вот, кажется, что не мое, не надо. А ты покажешь — и хочется!
Beach grass я уже заказала… Может, и на эту сподвигнусь)
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 19:38
Эх, тут вообще много искушений… когда кажется — нет, не надо — а потом посмотрел и влюбился;) Я обе палетки приглядела у Риты RitaMix.
murnails 04 июля 2013, 18:30
Замечательная палетка и Вам идёт — тауп связал воедино цвет глаз и главный розовый оттенок в макияже
… но всё же предыдущие, показанные Вами палетки Шисейдо играют выгоднее, эта требует аристократичную бледность:)
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 19:41
Оксана, спасибо!
Палетки? У меня палеток Шисейдо всего две — эта и Трава, так что не знаю, о каких палетках Вы ведете речь;)))
И по поводу аристократичной бледности — нет, это совсем не так. У меня оооочень светлая кожа и, поверьте, на ней розовый цвет смотрится негармонично, болезненно. А Пески именно на загаре выигрывают, прямо созданы для него. Как и Трава, кстати)
murnails 04 июля 2013, 19:47
Почему-то в памяти еще и Опера:) возможно, Марина, Вы о ней просто упоминали, а мне запомнилось
Нет общего образа и на фоне загорелых участков создалось такое впечатление, но, конечно, Вы можете судить более точно. А вот Траву хотела купить прям сегодня, а тут опять загар нужен… эх, буду рисковать без загара:))
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 06:58
Нет, Оперы у меня нет:)) но да, возможно, болтовня о ней была)))
А вот кстати Траву я и будучи бледной носила. Посмотрите мой пост о ней, смотрелась она вполне гармоничной (я в том посте не по-летнему бледная еще).
Lasto4ka 04 июля 2013, 19:39
Согласна, стойкость у теней отличная, и цвета отдают очень хорошо, мне еще нравится как они тушуются, практически в ноль — безупречные тени! И оттенки правильные такие, универсальные, но не скучные!
MaRi_Na_I 04 июля 2013, 19:42
Оксана, я указала и про тушевку — она тоже на высоте. Асболютно беспроблемные тени.
Оттенки кроют в себе опасность для сочетания «светлая кожа — голубые глаза», тут уж крайне важно умение их «подать и приправить»:)
Lasto4ka 04 июля 2013, 19:47
Я хотела сказать, что согласна по всем пунктам — написала как-то непонятно!   А я восторгаюсь тому, как Шисейдо подобрали оттенки в палетку, мне кажется, что практически беспроизрышный вариант для любого цветотипа, но тут да, имеется прямая зависимость от того, правильно ли растут руки! Вот у меня местами криво, потому ее и не купила.
Lolli_Jolly 04 июля 2013, 23:02
А я про розовый из Песков полностью согласна с мнением что он — правильный розовый, и подходит всем без исключения. Ношу каждый день, нежно люблю, сегодня скомбинировала его и персиковый с самым темным из четверки Мистик айз Шанель, чтоб поярче немного — вышло супер! а тауп в этой палетке это просто шедевр для меня)
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 07:00
Я думаю, что «правильного» розового, такого, чтобы всем без исключения подходил, в природе не существует))) Но в Песках розовый, конечно, очень красив!
Ilyasovna 04 июля 2013, 20:32
Моя красавица вернулась из памятных мне мест)))) Загар — шикарен! Обожаю Шисейдо, у меня пока только две палетки, жалею, что не взяла пески. Но я в завязке теневой пока. Тебе же они просто как родные)))
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 07:02
Катюшкин, привет!))
Я думаю, что моя шисейдо-тене-мания только начинается. Теперь мне Оперу очень надо. Но у нас пока режим экономии(
Спасибо!))
Elmirchik 04 июля 2013, 20:35
Палетка прекрасна! Вам очень идет!
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 07:02
Lipochka1981 04 июля 2013, 21:02
Палетка, уже ставшая легендарной, волшебно смотрится на веках! Розовые пески очень красивы, я в восторге от предложенных макияжей!
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 07:03
Липочка, спасибо!:))
b_eaute 04 июля 2013, 21:08
Тени потрясающие! У меня тоже есть такие и я с зелёно-серыми глазами боюсь розового. Но вам очень хорошо он.
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 07:03
Спасибо.
Не бойтесь. Попробуйте отделить по линии роста ресниц черным карандашом, а розовый использовать на внешнем уголке только.
Sane4ka 04 июля 2013, 21:24
Потрясающе, Марина! Самая роскошная демонстрация этой прекрасной палетки
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 07:04
Спасибо, мне очень приятно!
Meskalito 04 июля 2013, 23:43
Как же Вы красиво обыграли этот розовый!
Nika_klubnika 05 июля 2013, 00:37
Шик!
:))
amarga 05 июля 2013, 00:40
Красотень то какая) Обожаю эту палетку)
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 07:05
Даша, спасибо!
LadyV 05 июля 2013, 01:18
Интересно, а к темно- карим, да чего уж там, черным глазам подойдет эта палетка? Так красиво показали, что мне срочно захотелось попробовать ее найти. Спасибо!
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 07:06
Я думаю, к темно-карим глазам она будет просто как родная. Посмотрите посты, в основном на карих глазах девочки ее и показывают:)
AQVA 05 июля 2013, 08:23
Марина, отлично ты показала Розовые пески   Это моя самая-самая любимая палетка теней и если бы мне предложили оставить только одну палетку теней, то я бы несомненно выбрала именно Розовые пески   Ищу эту палетку чтобы продублировать, но пока безрезультатно. Насчет того что эта палетка хороша только с загаром, позволю себе не согласиться   Я практически всегда без загара и эта палетка идеальна для бледной или светлой кожи, отлично вписывается в светлый оттенок кожи и синие глаза)
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 08:37
Наташенька, спасибо!:)
Я еще на бледной коже не пробовала, сейчас наслаждаюсь приобретенным загаром:) Конечно, палетка стоит того, чтобы продублировать, я пока хочу продублировать Траву, очень ее тоже люблю!
InnaL 05 июля 2013, 12:53
Большое спасибо за пост. Об этой палетке не знала до него. Прочитав вчера, решила, что она мне тоже нужна. В итоге сегодня я стала ее обладательницей. Мне повезло — во время обеда сходила в ЛЭтуаль через дорогу от работы и она там оказалась (последняя), наверное меня ждала.
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 13:29
Спасибо, я очень рада, что сподвигла на такую чудесную покупку!;))
NorthAri 05 июля 2013, 18:39
очень понравилось, как смотрится и сама палетка отдельно, и макияж на глазах! Наверное, все же в итоге стоит подойти к стенду и попробовать обе новинки в живую. И Оперу мне еще знакомые девочки советуют — говорят, что мне должна пойти, хотя надо смотреть с моей кожей — я осторожничаю со многими оттенками…
MaRi_Na_I 07 июля 2013, 13:52
Лена, непременно посмотри и траву, и пески. И если насчет песков я сомневаюсь, то вот трава должна тебе идеально подойти. Там такой золотой — теплый, огненный, он не может не пойти твоей прозрачно-сливочной светлой коже и глазам!
Оперу я давно хочу, надо будет как-нибудь взять, думаю, она очень красива на «теплых» лицах:)
man_i_ya 05 июля 2013, 23:20
Поздравляю тебя солнышко с отпуском и морским времяпроведением Пески волшебны))) все больше и больше хочется купить тени… хоть я их и не ношу
MaRi_Na_I 07 июля 2013, 13:53
Машенька, спасибо!
Ну, пара палеток на всякий пожарный уж должны быть:))
Anestezia 06 июля 2013, 21:52
Марина, если бы ты знала, как меня переклинило с этими песками весной. Ну мечтала о них прямо! А потом попробовала в магазине и поняла, цвета для меня не новы, хотела найти светло-розовый из палетки, нашла оттенок даже красивее в однушках Герлен, но их на тот момент уже не было… Пришлось взять наиболее похожие желешки ЭЛ. В общем носила я их какое-то время, но потом поняла, что даже не смотря на классную текстуру ЭЛ, тени «не мои»… В общем порадовалась я, что прошла мимо песков, хотя качество отличное, шелковистые, одно из самых приятных, с которым мне приходилось сталкиваться.
MaRi_Na_I 07 июля 2013, 13:54
Настя, обычно, если меня переклинивает, я иду и покупаю то, что очень хочется — знаю, что, сколько бы аналогов ни скупала — это все пустая трата времени и денег, в итоге все равно будет куплен «оригинал»:))
Anestezia 07 июля 2013, 15:10
Не, эти тени все же не тот случай, когда я вернусь за ними, они очень хороши, но не мои, я люблю более матовые текстуры, а эти лежали бы без дела, розовый вообще был бы не востребован, так что не жалею :)