28.05.2013

Tom Ford Eye Color Quad #01 Golden Mink

Развернутое мнение: Это была немецкая покупка из серии «хочу не ясно почему и вопреки всему». Цвета палетки самые обычные, какие можно найти у всех марок, и нет в них ничего особенного: светло- и темно- коричневый + два вечерних глиттера – золотой и бронзовый. Кроме того, подобных оттенков у меня и так уже скопилось достаточно, а вечерними глиттерами я вряд ли буду пользоваться, потому что они ну уж очень ядреные. Рыжий цвет вообще мало кому идет, а растушевать фордовскую текстуру без особых навыков непросто. Поэтому на вопрос о том, зачем мне эта палетка, я вряд ли смогу ответить. Но показать — покажу.

Пробегусь по оттенкам, а потом перейду к остальному. Golden Mink — это «золотая норка», вариации на тему коричневых тонов поблескивающей и лоснящейся шкурки. Что ж, заданную тему в произведении Форду удалось раскрыть очень хорошо, а вот насколько она применима в жизни… это уже другой вопрос.

Дневной свет без вспышки
А теперь со вспышкой

И снова — дневной без вспышки

1 — Нейтральный бежевый цвет – нюдовый, спокойный, не теплый-не холодный, с мелкими вкраплениями однотонного перламутра. Можно назвать и светло-коричневым, и цветом кофе с большим количеством молока.
2 — Темно-коричневый – цвет молочного шоколада с теплым подтоном и вкраплениями оранжевых искр.

3 — Золотой – светлый вспомогательный, вечерний глиттер желтого цвета, очень сильно блестящий и мерцающий.
4 — Бронзовый – вспомогательный потемнее, похож на коричневый, но уходит в ржавчину, сложный для макияжа цвет. Блестит тоже очень сильно.

Качество теней, конечно, неплохое. Два основных цвета – бежевый и коричневый – они по текстуре нечто среднее между сатиновыми и перламутровыми тенями. Шелковистые, пигментация очень хорошая, но из-за сатиново-перламутровой особенности тяжело растушевать, надо прикладывать дополнительные усилия. Зато держатся отлично даже и без базы.

Два вспомогательных цвета – золотой и бронзовый глиттеры – не особо применимы в макияже для меня. Они слишком сильно блестят. Для вечернего мейка еще можно что-то придумать, наверное, но тут надо суметь не переборщить. А вот для дневного… Но это уже мои размышления на тему, а сейчас лучше давайте посмотрим на свотчи теней:

Дневной свет около окна без вспышки
Дневной свет, в глубине комнаты со вспышкой
Искусственное освещение + вспышка

В общем, в итоге чаще всего я использую бежевый (1). Иногда — оба основных цвета (1 + 2), но все только для легкого дневного макияжа в кофейно-шоколадных тонах, которые приходится разбавлять матовым белым, чтобы все не сияло и не бликовало. Тем не менее, я не могу сказать, что разочарована покупкой: пусть будут, для коллекции.

И вот что я обычно с ними делаю — на большее у меня пока не хватает фантазии. Или умения)
Дневной свет прямо у окна

Ориентировочная цена: 65 евро
Срок тестирования: более трех месяцев
Оценка: 3+

MaRi_Na_I 28 мая 2013, 17:19
Лена, вот это «ничего особенного» и привлекает больше всего)
Идеальная гармония с тоном кожи и волос.
Скоро я доберусь-таки до ТФ, совсем уже скоро...)))
NorthAri 28 мая 2013, 18:12
Привлекает больше упаковка и то, как бренд сумел себя подать. А тени не особо хорошие. У MAC точно такие же цвета лучше по качеству, лучше растушевываются. Эта палетка так, для баловства.
AnnaCherry 28 мая 2013, 17:23
Какая же красота. Вся продукция TF тянет меня просто магнитом. Надо собраться и пойти ограбить корнер :D
NorthAri 28 мая 2013, 18:13
Красива только упаковка, мне кажется. Тени мне не особо понравились.
AntiNOsfer 28 мая 2013, 17:38
Палетка прям такая нюд-нюд   Лена, очень идет, освежает взгляд   мне понравилось!
NorthAri 28 мая 2013, 18:13
Да ничего особенного на самом деле. Просто для коллекции. У MAC подобные оттенки мне больше нравятся
Isterika 28 мая 2013, 17:50
Моя любимая гамма, но все-таки слишком много блеска и для меня тоже))
NorthAri 28 мая 2013, 18:13
Вот и моя любимая гамма тоже. Про блеск полностью согласна — перебор
Senni 28 мая 2013, 18:00
по мне так слишком просто) ничего не портит, но и не подчеркивает…
в данном ракурсе, вы похожи на Юлю Савичеву)))
NorthAri 28 мая 2013, 18:15
Вот и я о том же написала в тексте поста — палетка ни о чем, для баловства и просто в коллекцию
Про Савичеву не знаю, давно ее не видела по ТВ
tradledee 28 мая 2013, 19:17
Боже мой, какая красота! Несколько раз пересмотрела фото, макияж просто класс! Жаль, нам в Казани недоступна эта марка :(
NorthAri 28 мая 2013, 19:36
Спасибо — про макияж. Но в палетке нет ничего особенного, у некоторых марок такие же цвета в лучшем качестве
Katherinka 28 мая 2013, 19:21
Лана, спасибо за пост! Вот думаю приобрести себе тени ТФ, твоя палетка рассматривалась как вариант.)
Оттенки понравились, такие повседневно-праздничные. Тебе бежевая гамма очень хорошо.
Трудности с растушевкой для палетки с повседневными цветами и правда немного расстраивают, у меня такая капризница Armani «Effetto nudo».
Katherinka 28 мая 2013, 19:30
Леночка, извини за опечатку в имени. Когда заметила, уже не было возможности изменить(.
NorthAri 28 мая 2013, 19:37
И даже теперь не разочаровалась? Там самые обычные цвета. Лучше бы ДольчеГаббану взяла или Лору Мерсье.
Katherinka 28 мая 2013, 20:18
Нет, не разочаровалась, я ее наношу на Burberry Trench 02 и тогда все хорошо тушуется, но это понижает стойкость, без Burberry они до 10 часов держатся. «Effetto nudo» и правда самая обычная, но это моя единственная матовая  .
Лен, а ты себе палетку CDP взяла? Интересно их с ТФ сравнить.
NorthAri 28 мая 2013, 21:57
Да, я взяла Cle de Peau и палетку тоже, скоро сделаю о ней пост, как руки додут. Саму ее уже отсняла, свотчи и макияжи надо сделать. А матовую я мечтаю Лору Мерсье собрать.
Katherinka 28 мая 2013, 22:01
Ты случайно не 208 CDP купила?
У CDP все тени достаточно блестящие!
NorthAri 28 мая 2013, 22:08
Нет, у меня 207. Хотела изначально белые, а потом передумала, взяла эти розовые и серые. Да, блестят довольно сильно, но мне в розовых такое нравится
Katherinka 28 мая 2013, 22:12
Оо, очень красивая палетка, тоже ей обладаю, с нетерпением буду ждать твой пост.
Ninel 28 мая 2013, 19:32
По мне так за такую цену оттенки должны быть уникальными, слишком простовато для ТФ
NorthAri 28 мая 2013, 19:37
Вот и по мне тоже — я между картинками в тексте об этом много писала)
Ilyasovna 28 мая 2013, 20:08
Раз ты пишешь, что МАС по качеству лучше, может, мне успокоиться?)))) Тебе безумно идет. Макияжи как всегда утонченные и со вкусом.
NorthAri 28 мая 2013, 21:58
Лучше, том форд брать только для коллекции и просто так. А для нормальных макияжей лучше что-то другое. Спасибо!
YuliaFeya 28 мая 2013, 20:19
Лена, ты шикарно показала тени, они очень гармонируют с общим образом!
NorthAri 28 мая 2013, 21:58
Юль, спасибо, но тени эти не очень, мягко говоря)
LILY 28 мая 2013, 20:26
ну, и для коллекции приятно. красивая вещица ) Тебе так идет!
мне кажется, или действительно не видела тебя прежде со стрелкой?
NorthAri 28 мая 2013, 21:59
спасибо, просто это из моей гаммы. Я только один раз тут стрелки показывала, я вообще их очень редко делаю
Alcie 28 мая 2013, 20:39
Жаль, что из палетки используются только два сегмента… Она, конечно, роскошно и дорого выглядит. И макияж с этими двумя безукоризенный!
Если бы я сейчас себе покупала люксовую палетку, то только с уверенностью, что все оттенки будут в ходу. Может, это пока я могу себя ограничить в средствах на косметику. Когда перейду и эту грань, думаю, логика в покупках будет утеряна))
NorthAri 28 мая 2013, 22:00
Абсолютно согласна с тем, что лучше брать палетку, в которой все оттенки будут в ходу. Это взяла просто так, она не особо хорошая. На мой взгляд, лучше самой составить собственную палетку MAC, Laura Mercier или Bobby Brown, куда войдут только те оттенки, которыми и правда будешь пользоваться. С Фордом логики никакой у меня не было — просто захотелось)
alena21131 28 мая 2013, 21:04
Потрясающе! Оттенки прекрасные и макияж тоже очень понравился))
NorthAri 28 мая 2013, 22:00
Спасибо! Мне приятно. А оттенки самые обычные)
elena2805 28 мая 2013, 23:08
На мой взгляд, чудесная палетка на каждый летний день, если вы любите блеск и можно быстро из дневного макияжа сделать вечерний, добавив блестки для бликов
Christina_Guettler 29 мая 2013, 00:40
Лена, мне кажется, Вы ее не поняли до конца. Глиттеры соло не носятся, ТФ сам рекомендует их наносить пальчиком на подвижное веко в качестве акцента и уж никак не для дневного макияжа.
Или просто это не совсем Ваша палетка, слишком теплая для Вас, но такую оценку она не заслужила никак.
Стойкость без базы — превосходно!
Нанесение цветов и работа кистью — вообще никаких нареканий.
Цвета — у них свои прелести и для голубых, например, глаз получше надо еще поискать, но ставить ей 3 с щедрым плюсом считаю нечестным.
janamohini 29 мая 2013, 05:51
простите, но не впечатлили оттенки. слишком обыденные и сильно «блескучие»:( как будто не ТФ, а Голден Роуз. но за пост спасибо. будем знать, что даже у маститых есть промашки.
Diana-Nathalie 29 мая 2013, 10:23
Мне Том Форд очень нравится. У них отличные палетки. Просто глиттер такой не для дня. Он заиграет вечером или ночью.
Я сама мечтаю о подобной. Вот только я возьму коричневую совсем и самую матовую из возможных. Конечно, на первы взгляд «ничего особенного» — но это классика и для голубых глаз отлично!
ElDjamila 30 мая 2013, 02:48
Я бы хотела такую палетку! Очень красивые оттенки, люблю такие и дневные и вечерние. Я всегда за то, чтобы себя баловать, поэтому понимаю и поддерживаю покупки из разряда «хочу!»   Леночка, этот теплый нежный макияж тебе идет и мне очень нравится!
RitaMix 01 июня 2013, 23:15
Лена, ТФ у меня пока под запретом. Сознательно даже не подхожу к его корнеру, боюсь, что меня понесет   А вот такие обыденные палетки у меня в чести, тем более, что для вечернего акцента в них есть тот самый необычный глиттер. Мне нравятся тени на тебе, очень спокойный, но в то же время приятный макияж.