20.05.2013

Главное - чистота! Как я дезинфицирую кисти и косметику

Как визажист, да и как обычная любительница косметики, я уделяю большое внимание чистоте инструментов, которыми пользуюсь. Здесь в ход идут и шампуни, и антибактериальное мыло, и специальные санитайзеры для дезинфекции кистей. Но сегодня есть такие продукты, которые могут продезинфицировать даже косметику, в которой также собирается очень много всякой бяки бактерий.
Хочу познакомить вас с продуктами марки BeautySoClean, призванными бороться за чистоту и безопасность нашей косметики и аксессуаров.

Марку BeautySoClean создала визажист Ненси Кроссли, которая озаботилась проблемой переноса бактерий с лица одной модели на лицо другой посредством использования одной и той же косметики. Дабы сделать процесс нанесения макияжа более безопасным и гигиеничным, были созданы продукты, о которых я хочу рассказать.
Бестселлером марки является BeautySoClean Cosmetic sanitizer mist — Косметический спрей-санитайзер
Это универсальный продукт, главное предназначение которого является дезинфекция любого вида косметики. Не секрет, что в пудрах, румянах, туши, помадах, консилерах и гелевых подводках да в чем угодно.. скапливается множество бактерий. Один пшик на поверхность продукта — и он чист, как только что купленный.
Это прекрасное изобретение для визажистов, т.к. приходится использовать одну и ту же косметику на разных людях. Но это и отличная находка для обычных девушек, которые хотят пользоваться безопасной косметикой каждый день.
На первом месте в составе, конечно же, спирт. Он быстро испаряется с поверхности, поэтому не стоит бояться, что любимая пудра превратится в кашку
Состав: Ethyl alcohol, Isopropyl palmitate, Caprylic/Capris Triglyceride, Isopropyl Myristate, C12-15 Alkyl benzoate.
Кстати, второе предназначение данного санитайзера — скрепление разбитых пудровых продуктов. Если у вас разбилась любимая пудра бронзер, румяна, хайлайтер либо вы хотите поиграться в алхимиков и создать свой новый продукт и ненужных старых (например, бронзер из не подошедшей по оттенку пудры и хайлайтера), то это легко сделать. Нужно растолочь в однородную массу порошка ненужный продукт, добавить в него санитайзер BeautySoClean и спрессовать в формочке. Когда высохнет, можно будет гордиться собой!
Отлично весь процесс показала Юлия caterpillar в своем посте
Оценка 5.

BeautySoClean Conditioning brush cleaner — Очиститель-кондиционер для кистей
Данный спрей предназначен для быстрой дезинфекции кистей. Просто кладете кисть на салфетку, распыляете очиститель на кисть и аккуратно проводите пару раз по салфетке. Опять таки, спирт испаряется быстро, и кисть остается сухой и чистой. Очень удобно как для клиентов, так и для себя в утреннем наведении красоты
Конечно, как основной способ очистки кистей, это не работает. Полностью промыть кисть можно только с помощью обычного способа мытья или спец.раствора для мытья кистей. Но как экспресс-способ освежить кисть — вполне приемлемо!
Оценка 5.

BeautySoClean Cosmetic sanitizer wipes — Косметические очищающие салфетки
Этими салфетками можно очистить тушь, помаду, блеск для губ, кремовые продукты. Производитель рекомендует дезинфицировать косметику каждый день. Не смотря на то, что ею пользуетесь только вы.
Покажу на примере туши. После того, как вы накрасили ресницы, распакуйте одну салфеточку, протрите кисточку о нее и быстро закрутите тушь. Таким образом, новые бактерии не попадут внутрь продукта.
С кремовыми продуктами все наоборот. Сначала вы очищаете салфеточкой помаду или кремовые тени, а потом уже пользуетесь.
Лично я для самой себя не провожу эти манипуляции каждый день. Элементарно, мне лень   Но я все-таки верю в их эффективность и необходимость, ну может не так часто…
Единственный момент. Надеюсь, это только у меня так случилось. но обязана предупредить. После очистки хайлайтера-консилера Yves Saint Laurant Touch eclat, он перестал равномерно выдавливаться, им в принципе стало невозможно пользоваться, пришлось выбросить   Но он и так был на исходе, возможно салфетки для дезинфекции и не виновны, а сам хайлайтер состарился. В общем, такая неприятность. С другими продуктами конфликтов не было.
Поэтому, учитывая данное обстоятельство, не могу объективно поставить оценку. Но самой концепции ставлю 5.

Спасибо за внимание! Надеюсь, пост был полезным!

Koshkoladka 20 мая 2013, 20:39
Пост полезен и хорош!
Я кисти дезинфицирую спиртом, он у меня в бутылочку со спреем залит, очищает отлично, с прессовкой пудры тоже спирт справляется.
У меня есть тени и воск для бровей пуповские, с тенями вопросов нет, а вот как воск продезинфицировать? Он не свернется/расслоится/еще как-то испортится от санитайзера/спирта?
Odaliska 20 мая 2013, 21:12
Спасибо за первый комментарий! Я тоже раньше носила в своем кейсе спирт в бутылочке с пульверизатором. Когда появился санитайзер, перешла на него. Но когда закончится, не побрезгую вернуться к спирту, пока не куплю новый.
Я не могу отвечать за все продукты, но я распыляла на гелевую подводку Мак, с ней ничего не случилось.
Koshkoladka 20 мая 2013, 21:57
О, спасибо! Значит, и с воском ничего не случится.
Мой пытливый ум   вспомнил о рассыпчатой пудре. Вот с ней уже точно ничего не придумаешь.
Odaliska 20 мая 2013, 21:59
ыы   тут уж точно не поможешь)))
skarlet02 21 мая 2013, 11:09
А подскажите подводка не изменила свои качества? Не стала жиже что ль...))
Odaliska 21 мая 2013, 11:33
Совершенно нет)
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 11:43
Извините, что влезаю. Воск (РГ) я протираю салфеткой, чуть смоченой в спирте (смочила, отжала хорошенько, протерла — порядок у меня такой, отжимаю очень хорошо) или просто сухой (пользуюсь только я), а Люмене средство для бровей — тоже об салфетку (это средство с ершиком, как тушь, Вы его должны знать).
Koshkoladka 21 мая 2013, 12:38
Да, средство Люмене у меня есть, но после покупки воска пуповского я его забросила совсем. Спасибо за совет!
SummerGirl 23 мая 2013, 00:23
Подскажите, пожалуйста, а Вы чистый спирт заливаете или водичкой разбавленый?
Koshkoladka 23 мая 2013, 00:31
чистый, если разбавить водой, будет дольше испаряться
Joanna 20 мая 2013, 20:43
Спасибо за нужную информацию :-)
Odaliska 20 мая 2013, 21:12
На здоровье!
AnnaCherry 20 мая 2013, 20:52
Отличный пост :) Я очень тщательно дезинфицирую кисточки, а вот до остального как-то руки не доходят. Пользуюсь только сама, и не могу себя заставить, а надо бы…
Odaliska 20 мая 2013, 21:13
Я раньше тоже не занималась этим. Но когда появились санитайзеры, поняла, что это делать нужно!
Ksenika 20 мая 2013, 20:53
а я кисточки просто мою каждую неделю, думаю для сухих продуктов этого достаточно. Наверное, я слишком ленивая))
Odaliska 20 мая 2013, 21:14
Мыть, конечно, это самое главное! Остальное — уже вопрос личной осторожности
Anestezia 20 мая 2013, 20:55
А у средств есть какая-либо собственная отдушка, или просто спиртом пахнут? Я к тому, что если брызнуть на пудру без запаха, она не начнет пахнуть этим санитайзером?
Odaliska 20 мая 2013, 21:15
Все пахнет спиртом. Отдушек я не заметила.
Anestezia 20 мая 2013, 21:18
Отлично, тогда если увижу точно куплю. Я чистюля, и мне не приятно думать какое количество всякой бяки я могу носить на своем лице. Хочется что бы кожа была чистой и свежей. Ну и мне лично приятнее всегда пользоваться новым продуктом, а такая процедура в моих глазах делает любую пудру-помаду свежее, к ним рука сама потянется) Правда, как быть с блесками?

Кстати, когда начала протирать сотовый телефон ежедневно, когда прихожу домой, действительно заметила, что прыщички на щеках полностью исчезли, совсем, как и не было, а ведь какое-то время я просто ломала голову: ну откуда?
Odaliska 20 мая 2013, 21:22
Блески протираются теми же салфеточками. Так же, как и тушь.
Полностью поддерживаю ваше стремление к чистоте. С возрастом и опытом понимаешь важность гигиены все больше!
Anestezia 20 мая 2013, 21:25
Как же блеск протирать, я полблеска об салфетку вытру, от него ничего не останется :) Хотя, по мне, в блеске как раз больше всего бяки, это же жидкая среда, в отличие от той же самой помады…
Odaliska 20 мая 2013, 21:35
Так и про тушь можно сказать) остается на салфетке много. Но для многих это как раз спасение — если много продуктов нахомячили — так они быстрее закончатся)) и не нужно вымазывать до последнего или выбрасывать незаконченный флакончик))
Yuzhanka 20 мая 2013, 21:46
Вот полностью с вами согласна! сама стала телефон очищать и все прошло! сегодня как раз купила обычный санитайзер, приду еще раз его протру
Koshkoladka 20 мая 2013, 22:00
какая хорошая идея с телефоном… у меня вот как раз скулы по линии роста волос покрылись прыщиками, может от телефона? Надо протирать обязательно, не забыть бы.
Anestezia 20 мая 2013, 22:56
Девчонки, попробуйте обязательно, вдруг вычислите врага чистой кожи?) У меня им был телефон
Missis 23 мая 2013, 15:32
Влезу с вопросом: как часто вы притираете телефон?))) и чем?
Anestezia 23 мая 2013, 15:52
Протираю каждый раз, когда прихожу домой после улицы) Ну то есть 1-2 раза в день :) Влажными салфетками Деттол, они в аптеках продаются) Но я думаю, можно использовать любые антибактериальные салфетки :))
Allegoria 20 мая 2013, 20:57
Евгения, концепция продукта и правда хороша. ))
Правда, я считаю, что это больше для визажистов, чем для обычных людей. Я чистюля, но, как по мне, тушь очищать каждый день, а уж тем более пудру… Хм.
Кисти я мою 1-2 раза в неделю хорошенько, а в остальном соблюдаю стандартные правила с уклоном под свою чувствительность глаз и кожи. Мою руки перед макияжем, тушь заменяю раз в 3 месяца, карандаши для глаз точу раз в неделю независимо от использования, и для себя (ориентируясь, конечно, на общие сроки годности косметики и на знак «вскрытая баночка») вывела оптимальные сроки использования продукта, и всегда им следую. Здоровье мне дороже. )) Косметолог и офтальмолог одобрили такой подход, одна аж переписала сроки для своей дочери-подростка… Мне прям польстило.
Зато дисциплинирует не покупать лишнего, а если продукт не подошел, выбрасываю без сожаления (блеск, тушь, крем в баночке) или отдаю маме/подруге (тени, пудру, румяна, тональники с герметичным дозатором, крем с дозатором). ))
Не сочтите за флуд, вдруг кого сподвигнет строже относиться к чистоте косметики…
Odaliska 20 мая 2013, 21:16
У вас очень правильный подход! От меня тоже вам респект!
Вот и я тоже не очищаю тушь каждый день, у меня и так все нормально. Ведь если что, глаза сразу отреагируют.
Allegoria 20 мая 2013, 21:33
Ой, да, глазки надо беречь. ))
LeFortuna 20 мая 2013, 21:05
Не понимаю сакрального смысла этих всех салфеточек для туши и «специального спирта для косметики», если честно. Дезинфицирую и мою успешно без этих мега-штук узкой направленности))
Odaliska 20 мая 2013, 21:20
Я думаю, что несомненно весь этот «специальный спирт для косметики» можно заменить на простой спирт из аптеки. Но в составе очистителя для кистей, например, есть разные компоненты, ухаживающие за ворсом. Ведь чистый спирт сильно сушит любую поверхность, а кисти мы покупаем надолго.
caterpillar 20 мая 2013, 23:57
Спирт в аптеке уже не продается
Disturbia 21 мая 2013, 00:26
Да?!   Почему?
caterpillar 21 мая 2013, 00:30
Уже давно. Его запретили к продаже. Теперь он как наркотики, или в больницах или нелегально.

Т.к. народ спивается, делай из него водку…
Disturbia 21 мая 2013, 00:35
Вот это да… Не знала...Лучше бы «Ягуар» и Ко запретили...

Они его так пьют, не заморачиваются
Odaliska 21 мая 2013, 07:44
я привожу из Украины) там еще продают)
Disturbia 20 мая 2013, 21:24
Спасибо за пост, очень полезный!
Как по мне, салфетки для туши действенны будут только в том случае, если ими очищают щёточку с самого первого дня использования туши — даже продезинфицированная щёточка вряд ли убьёт уже имеющиеся в самой туши микробы… Ну и каждый день дезинфицировать личную косметику — это наверно просто маркетинговый ход, чтобы быстрее заканчивался имеющийся Санитайзер, и покупался новый
Odaliska 20 мая 2013, 21:38
Согласна с вами. Новую тушь, конечно, стоит с первого дня дезинфицировать, чтобы туда вообще ничего не попадало. А если тушь уже использовалась, то для того, чтобы туда не попала новая бяка.
Про маркетинговый ход тоже верно подмечено. Но тут уж каждый выбирает сам, экономить ли — в зависимости от собственной осторожности и брезгливости))
Disturbia 20 мая 2013, 21:50
Если это твоя личная тушь, то сильно опасаться бяки не стоит — она ж своя, родная бяка   Главное вовремя менять тушь.Вон сколько лет жили без всяких таких дезинфицирующих штучек, и ничего — живы! Чего только «Ленинградская» тушь-«плевалка» стоит — вот там микробов наверно немногим меньше, чем под ободком унитаза   Да, я в курсе что её водой надо разбавлять, но не у всех на это было время/желание...
Ну лично я не довожу свою косметику до такого состояния, чтобы она вызывала брезгливость   Если получится, закажу эти санитайзеры, а если нет — не смертельно   Единственное, что вызывает у меня брезгливость — тестеры в магазинах- пусть их хоть на сутки в санитайзерах замачивают — на лицо не нанесу ни за что!
Odaliska 20 мая 2013, 21:55
ахаха про ленинградскую тушь верно подмечено
тестеры в магазинах, и правда, вызывают брезгливость(((
Disturbia 20 мая 2013, 22:01
Ну а как же её не вспомнить-то?   Я с её помощью себя превращала в индейца по прозвищу Королева Сосисок В Тесте!
Ещё какую! При мне конс тестером общим блеска Буржуа губы себе накрасила     Блеск, я купила, кстати — понравился оттенок
Koshkoladka 20 мая 2013, 22:11
Вы меня убили… Неужели конс могла такое сделать?
Disturbia 20 мая 2013, 22:18
Честное Анькоматюшевское слово!   Это было на Маросейке,20.10.2012 года — чек посмотрела даже   Женщине лет 40 примерно, немного полненькая, светленькая вроде…
Koshkoladka 20 мая 2013, 22:25
бе, бе, и еще раз беее. У вас крепкие нервы и желудок если вы после этого еще и блеск купили!
Disturbia 20 мая 2013, 22:28
Ещё какое бе-е-е!   Я в трансе каком-то была, сама не понимаю как смогла блеск купить… Хорошо хоть довольна им осталась   А нервы и желудок у меня слабые
OxanaM 20 мая 2013, 22:24
И обычные девушки в магазинах часто красят губы этими «общими» блесками, ну как так можно-то, не понимаю
Disturbia 20 мая 2013, 22:25
Я такого сама не видела, и хорошо! Но читала про то как конс тенями люксовыми ботинки себе мазала…
Koshkoladka 20 мая 2013, 23:09
Эээээ… А зачем? Они были одного цвета с ботинками?
Disturbia 20 мая 2013, 23:26
Это не ко мне вопрос   Вроде да, чёрные/серые тени были…
Shery 21 мая 2013, 13:47
Я когда то, работала консультантом в Рив Гош недолго)слава Богу… так нам до начала первого рабочего дня, строго приказали, каждое утро перед сменой, до открытия магазина краситься той косметикой(тестерами соответственно) что выставлено в магазине… мол для рекламы.Я не смогла)но другие красились с удовольствием… и накладывали такие штукатурки, что смотреть было плачевно.
Disturbia 22 мая 2013, 08:21
  Вот это поворот!
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 11:48
При мне консультант (небольшой магаз — не РГ) ресницы тушью (Chanel была тушь — точно помню!) прямо из тех, что на витрине, красила. Я туда за чем-то мелким ходила. Больше я туда ни за чем не хожу, кроме бытовой химии. Думаю, вещи типа Санокса испортить нереально.
AnnaCherry 20 мая 2013, 21:57
Про тестеры согласна :) Даже если бы их обрабатывали (а я уверена, что никто этого не делает), я бы не трогала.
Исключения составляют только пудры и тональные, которые иначе никак не подобрать. А эти перекошенные несчастные помадки…
Disturbia 20 мая 2013, 22:07
Да кому их в голову придёт обрабатывать, тем более в России?   Разве что самым упорным покупателям, которые без затеста на лице ничего не покупают…
Пудру мне один раз на нос конс MUFE нанесла — я ничего сообразить не успела даже… Зато цвет отлично с первого раза подобрала   Помады да, ужас порой своим видом внушают…   Да и вообще кремовые текстуры, в баночках, с кратерами от чужих пальцев, на меня тоску нагоняют всегда… А сухие тени и пудры люблю пальцем повазюкать
pikasik 20 мая 2013, 21:46
Дезинфекция — это хорошо, особенно, если кожа проблемная или очень чувствительна ко всяким «загрязнителям». Тут главное — без фанатизма ;) У меня кожа как раз чувствительная, поэтому я 1-2 раза в неделю промываю все кисти детским шампунем, а потом их и всю используемую косметику кладу в уф стерилизатор на 30-45 минут — все идеально дезинфецируется, да и заморочек никаких + не надо постоянно покупать спец. дезинфицирующие средства. Кстати, сейчас продаются стерилизаторы, которые очень удобно использовать дома (симпатичный дизайн, размер с хлебницу) и они вполне бюджетны.
Odaliska 20 мая 2013, 21:47
Это такие, как используют парикмахеры и мастера маникюра? Я мало о них знаю, но это интересная идея, спасибо!
pikasik 21 мая 2013, 09:50
Да, они в основном используются в салонах. Есть термические (они только для металлических предметов) и уф (туда можно положить все, что угодно).
Danaya 20 мая 2013, 21:50
Пока читала, поймала себя на мысли, что хотелось бы, Женя, побольше постов именно с подачей " советует визажист".   Я вижу и еще одну практичную сторону таких вещей-допустим ваша подружка легкомысленно попользовалась чем-то из вашей косметички. Вот тут и необходима дезинфекция любимых няшек.   Ну и плюс этого поста-я вспомнила, что надо устроить очередную головомойку кисточкам.:)))
Disturbia 20 мая 2013, 21:55
Да, подружки — это маленькое зло!
Odaliska 20 мая 2013, 21:58
Нуу… тут такие аксакалы сидят, что мои визажистские навыки вряд ли кого-то удивят и научат новому
Danaya 20 мая 2013, 22:00
Женя, кто-то может в данную минуту только начинать знакомиться с косметикой. Им все пригодится!
OxanaM 20 мая 2013, 22:22
Подписываюсь) Пригодится, еще как! Я недавно на косметисте, и поначалу все было в новинку, теперь потихоньку разбираюсь
По теме поста: я только мою кисточки после каждого использования, благо их у меня не так много   Считаю, этого достаточно + менять косметику вовремя)
А насчет чистки экрана телефона: продаются какие-то специальные средства для этого, или можно делать это обычными влажными салфетками?
Odaliska 20 мая 2013, 22:31
я видела специальные салфетки для экранов телефонов, но не знаю, насколько они хорошо дезинфицируют.
Anestezia 20 мая 2013, 23:01
Я делаю влажными салфетками Dettol, на упаковке написано, что убивают 99% микробов или что-то типа того
Odaliska 20 мая 2013, 22:30
Ладно, уговорили
Попробую че-нить сообразить!
Danaya 20 мая 2013, 22:45
Ну вот, то-то же! А то все " мама, мама!"(с)))
Sneg 20 мая 2013, 22:45
У меня двоякое мнение об этих продуктах… С одной стороны, классная затея- дезинфекция косметических продуктов на дому, а с другой стороны- очередное выкачивание денег ( уже не знают как из наших карманов денег вытащить- бьют по больному).
Ну вот тот же медицинский спирт распыленный на пудру, чем хуже дезинфицирует?
Но пост понравился, спасибо!
Odaliska 20 мая 2013, 23:37
Наверное, спирт ничем не хуже, но я не химик, поэтому не могу сказать точно, какая реакция происходит. когда чистый спирт попадает на косметику. Возможно, эти продукты тем и хороши, что содержат какие-то защитные для косметики компоненты.
В санитайзере для кистей они точно есть. экстракты и маслица.
Рада, что пост понравился!
Sneg 21 мая 2013, 00:47
Я тоже не химик, но не могли бы Вы выложить состав? Извините что напрягаю, ну очень интересно из чего же все таки стерилизатор состоит
Odaliska 21 мая 2013, 10:15
Добавила состав в пост
Sneg 21 мая 2013, 16:15
caterpillar 21 мая 2013, 00:07
Моё ИМХО не меняется, я думаю, что все дезинфекторы необходимы! Можно много вспоминать про «роды в стогу сена» и т.д., но от этого жизнь наших предков лучше не была, да и такой же она не была. Мир движется и изобретаются такие вещи, без которых потом уже не обойтись…
Odaliska 21 мая 2013, 10:16
Юль, ты права. Прогресс все-таки не стоит на месте
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 12:01
Спасибо за пост и идею! Отдельно я уже читала где-то что-то. Но вот про спиртовые салфетки я только слышала.
Кистями пользуюсь не каждый день. Мою их с шампунем или пенкой для лица в зависимости от частоты. Если пользуюсь каждый день — мою раз в неделю. Если не каждый — раз в 2 недели (вопрос пыли меня волнует!) и сушу в эластичном бинте. Мою так же все спонжи, аппликаторы, пилки и вообще все, что можно мочить и мыть — ножницы, щипчики, пинцет, зеркала. Такой глобальный «помывон» у меня где-то раз в месяц. Пользуюсь только я.
Сухие текстуры (тени, т.к. пудр у меня нет) я протираю салфеткой, или салфеткой в спирте. Тушь сухой салфеткой, блеск тоже. Помады не тру, но раз в пол года и помады протереть на меня нападает.
У меня подруг нет — а мальчикам косметика особо не нужна. Поэтому мне проще — у меня все только для меня.
Но я даже для себя стараюсь поддерживать чистоту — карандаши иногда просто так точу, чтобы снять слой, никогда не позволяю ВВ крему набиваться в крышке — всегда дозатор насухо вытираю об руку или салфетку — крышка всегда и везде у меня чистая. Лак для ногтей — я протираю горловину обязательно раз в пару месяцев. Ну и руки. Они всегда должны быть чистыми (у меня линзы, поэтому это актуально).
А вообще чем человек аллергичнее, тем актуальнее для него этот вопрос. Я живой тому пример)
Odaliska 21 мая 2013, 12:08
Вы просто пример для подражания!
На меня иногда нападает такая же мания все перебрать, перетереть, перемыть…
Про лак для ногтей улыбнуло   (К дезинфекции это не имеет отношения, но у меня такое тоже происходит иногда — как раз в те моменты «припадка чистоты»   )
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 12:16
Да, к дезинфекции не относится, но я это написала, потому что как раз в «припадке чистоты» до этого и доходит — я сначала тру туши и блески под ободком салфетками (закручиваю салфетку прямо туда), а потом и на лаки перекидывается
Причем с блесками и тушами я так делаю с 12 лет (ну сначала блески появились конечно). Оказывается, не зря. Просто меня бесит, если что-то где-то грязно и кусками засохшими отваливается. Ну и коньюктивит аллергический у меня последние 4 года каждое лето был (с ужасом жду этого года — вот за это, в том числе, я лето и не люблю). Поэтому сам бог велел)))
А еще у меня носки по цвету рассортированы мужнины, я маньяк
Odaliska 21 мая 2013, 16:25

Disturbia 21 мая 2013, 12:34
Если не ошибаюсь, протирание горлышка лака может продлить его срок жизни
Odaliska 21 мая 2013, 16:26
как минимум, открывать-закрывать будет удобнее и приятнее
Diana-Nathalie 21 мая 2013, 17:02
Верно!
Disturbia 22 мая 2013, 08:22
И это тоже   2-в-1, так сказать
Sabry 21 мая 2013, 13:45
Очень интересный пост. Я в последнее время озаботилась дезинфекцией, особенно с наступлением тепла. Стала чаще мыть кисти и аппликаторы, протирать продукцию, но покупкой спец. средств не озадачивалась, а надо бы…
Я часто пользуюсь пудрой-рассыпушкой и добавляю туда банеоцин. В правильных пропорциях не выбеливает, предотвращает появление нежелательных воспалений на лице, убивает микробы. В общем, я довольна.
Спасибо Вам за информацию. Обязательно присмотрюсь к данным средствам.
Odaliska 21 мая 2013, 16:25
Так вот чем можно продезинфицировать рассыпчатые текстуры… надо почитать об этом
Uralochka 21 мая 2013, 23:17
Это порошочек для заживления ранок? Его сейчас еще рекламируют, или я ошибаюсь?
Sabry 22 мая 2013, 00:13
Не знаю, честно говоря. Не смотрю телевизор.
Добавляю его в пудру по совету косметолога, только в немного других пропорциях. Препятствует образованию микробов, из-за этого воспалений на лице стало поменьше. Насчет ранок, не могу сказать, но знаю, что этот порошок широкого спектра действия. Все возможно