20.03.2013

Необходимый косметический дезинфицирующий спрей - Cosmetic Sanitizer Mist от BeautySoClean

Салют, девушки!
Иногда в мире красоты появляются такие продукты, без которых дальнейшая жизнь мне не мила
Речь идет о санитайзере для сухих косметических продуктов Cosmetic Sanitizer Mist от BeautySoClean! Для меня такой тип продуктов стал открытием. Я часто задумывалась о дезинфекции моих пудр, румян и теней, но средства по приемлемой цене, я найти не смогла.
Продолжение под катом + способы использования

Косметический дезинфицирующий спрей у меня в формате ручки, в нем 8мл.

Всего пара нажатий — и микробы уничтожены, разве это не фантастика? Я думаю, что для обладательниц проблемной кожи — это must have

Для меня он оказался необходимым не только для своих продуктов. Иногда я хочу протестировать пудру или румяна в магазине, но ее трогали сотни, не задумываясь о чистоте своих рук и кистей  . В большинстве случаев я покупаю без затеста, а потом это лежит в дальнем угле. Применений для дезинфектора можно придумать десятки: будь то покупка косметики с рук, поход к визажисту или поправка мейка пудрой подруги.

Состав: Ethyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, C12-15 Alkyl Benzoate.

О марке: Создательница марки BSC Нэнси Кроссли — визажист мирового уровня, работавшая со знаменитостями, актерами, спортсменами и телеведущими большую часть своей жизни. Как и многие другие визажисты, она понимала, что для того, чтобы избежать заражения клиентов при нанесении макияжа, необходимо дезинфицировать косметику. Именно поэтому Нэнси взялась за разработку дезинфицирующих средств, результатом работы стали средства BSC, которые теперь являться неотъемлемой частью арсенала визажистов в США и Европе.
Являетесь Вы визажистом или просто поклонником макияжа, Вы хотите быть уверены в том, что косметика, которую Вы наносите на лицо, губы и глаза, — чистая, безопасная и не содержит бактерий. Тем не менее, даже если кроме Вас никто не пользуется Вашей косметикой, на всех косметических продутах собираются микробы, источниками которых могут стать натуральные масла, содержащиеся в коже, пальцы рук, если Вы используете их как апликатор, или кашель в процессе нанесения косметики. Некоторые из этих бактерий могут вызвать раздражение глаз или кожи, инфекционные заболевания и даже акне.
О продуктах: Для решения этих проблем была создана 3- ступенчатая система дезинфицирующих средств BeautySoClean, которая удаляет все бактерии с вашего макияжа и при этом не меняет его цвет или консистенцию. Путем лабораторного исследования доказано, что средства BSC уничтожают такие бактерии как стафилококк золотистый, синегнойная палочка и кишечная палочка всего за 10 секунд.
О Cosmetic Sanitizer Mist: Удаляет бактерии и микробы с косметических продуктов, содержащих пудру, – тени для
век, румяна, компактная пудра — и продуктов на кремовой основе – консилеры, кремовые румяна и тени. Ежедневное использование спрея позволит Вашей косметике выглядеть как новой и предотвратит появление бактерий.

Еще у этого спрея есть одно качество, о котором стоит упомянуть — с его помощью можно «ремонтировать» разбившуюся косметику. У меня завалялась разбившаяся пудра Guerlain, на ней я и решила поставить эксперимент.

Сначала я переложила оставшуюся пудру в тарелку

Потом измельчила пудру до состояния пыли инструментом с подходящей ручкой

Пересыпала обратно в пудреницу

Залила Cosmetic Sanitizer Mist и перемешала

Через тряпочку ручкой от кисти утрамбовала пудру

Вот что получилось

Оставила в укромном месте сохнуть на сутки. Через сутки привела в эстетический вид и вуа-ля! Теперь у меня есть пригодная для использования пудра!

От тряпочки на ней остался рельеф

Вердикт: Я счастлив   Формат ручки можно всегда носить с собой в сумке. Теперь поход в магазин или к подруге не скажется плачевно на моем лице и кошельке! Буду ли я покупать его дальше — однозначно да, но только в большем объеме   А в случае разбившихся продуктов — простой выход из ситуации

Оценка: 5+++

Срок использования: пару дней

Цена: примерно 300-400руб. за 8мл.; 800р. за 250мл.

JuliaGrig 20 марта 2013, 14:31
Обычным спиртом вы так же могли отремонтировать вашу пудру и своих свойств она бы не потеряла.
Но для затеста продуктов — да, хорошая вещь.
caterpillar 20 марта 2013, 14:34
Могла, но спирта у меня нет   Все таки ремонт — это как дополнительная опция, основное предназначение — дезинфекция
Anestezia 20 марта 2013, 17:15
Спирт же не продают в аптеках нынче…
JuliaGrig 20 марта 2013, 20:11
первый раз слышу
ну водкой можно
Alice_Parker 20 марта 2013, 14:31
Супер продукт! Я недавно задумалась о покупке дезинфицирующего спрея после просмотра видео одного бьюти-блоггера. Он мне нужен для таких продуктов, как тени (со временем там скапливаются бактерии), а также для средств в баночках, в которые приходится залезать пальчиками. О таком интересном способе отремонтировать пудру он не рассказывал.
Спасибо Вам за такой полезный пост! Надо будет поискать это средство.
caterpillar 20 марта 2013, 14:35
Меня больше волнует затест лимиток в магазине и дезинфекция моих десятков пудр
Isterika 20 марта 2013, 14:54
Где ж такое чудо можно найти? В интернете?
Вещь очень необходимая. Спасибо за обзор!
caterpillar 20 марта 2013, 15:02
Спасибо, что зашли! Санитайзер для меня теперь маст-хэв
lovegood 20 марта 2013, 14:59
вещь)
надо найти. его или нечто подобное. спасибо)
caterpillar 20 марта 2013, 15:07
Пожалуйста, была рада
Tori2709 20 марта 2013, 15:10
Я если честно к своему стыду не обеспокоена дезинфекцией косметических продуктов, я же их не ем в конце концов)) Никогда ничего не дезинфицировала и все нормально.А по поводу затестов в магазине, то я больше боюсь лишаев всяких на тестерах и т.п. чем кишечной палочки так как лизать пудру мне не приходилось)) А от инфекционных кожных заболеваний, которые могут через тестер передаться он вряд ли спасет ИМХО конечно
caterpillar 20 марта 2013, 15:16
Я тоже не дезинфицировала раньше, но кто знает, может часть моих прыщиков из моих же пудр, в которых остались бактерии с прошлого использования. Береженого…
Lenuska 20 марта 2013, 15:29
мне кажется, цена высоковата для такого средства)) на самом деле можно использовать обычный спирт — эффект будет тот же… или очиститель-дезинфектор для кистей… там 150 мл за эти же деньги))
caterpillar 20 марта 2013, 15:32
Я брала на пробу самый маленький формат. Большие форматы — дешевле выходят, например 250мл — 805р!
caterpillar 20 марта 2013, 15:48
Тем более Вы говорите о дезинфекторе для кистей, но он же для кистей, а не для сухой декоративной косметики! У BSC для кисточек идет другое средство, для кремовых продуктов третье
alena21131 20 марта 2013, 15:34
Вообще супер информация, я, честно, первый раз слышу о такой штучке, хотя думок по этому поводу не мало было! Спасибо ВАМ
caterpillar 20 марта 2013, 15:46
Спасибо! Я сама узнала недавно
Bastet 20 марта 2013, 15:39
В аптеках продаются ручки, с похожим составом.
Называется — Антисептический спрей для рук, Sanitelle, стоит рублей 70, давно им прыскаю тени.
caterpillar 20 марта 2013, 15:45
У меня есть спрей для рук «Диасептик 30», совершенно другой состав.
Я думаю, что смысл Cosmetic Sanitizer Mist, что он не разрушает текстуру, цвет и консистенцию продукта.
А не предназначенными для этого средствами я боюсь пользоваться. Т.к. лимитированные пудры прошлых лет уже не найдешь.
Masha2009 20 марта 2013, 18:52
Это слегка разводка. Обычный спирт (медицинский) делает то же самое прекрасно — я уже им не первый год пользуюсь для этих целей. В пузырек с пульверизатором и вперед, дезинфицируй что угодно. Пудры тоже прекрасно приводит в товарный вид.
Не поленитесь, купите в инете спирт (его вроде в аптеках не продают) и пользуйтесь им, иначе это может обойтись в копеечку. А красивый пузырек можно и так купить.
Jujube_Bear 20 марта 2013, 16:06
спасибо за отзыв, но хотелось бы знать мнение специалиста в этом вопросе, потому что про спирт например всем давно известно, что он убивает далеко не всех микробов
uoanna 20 марта 2013, 17:23
Давайте разберём состав и подумаем, возможно ли заменить его на простой этиловый спирт? Итак:
Ethyl Alcohol- всем известный этиловый спирт-дезинфектор.(непонятно в какой концентрации, если малая-то особо дезинфекции не жди).
Isopropyl Palmitate- продукт взаимодействия изопропилового спирта и пальмитиновой кислоты. Обладает смягчающим действием, используется как жировой компонент в кремах, лосьонах, губной помаде и др.
Caprylic/Capric Triglyceride-получен из масла кокосового ореха, предотвращает потерю влаги. Восстанавливает кислотный барьер, благодаря которому кожа остается увлажненной.
Isopropyl Myristate-продукт взаимодействия изопропилового спирта и миристиновой кислоты. Широко используется как смягчающий компонент в косметической продукции
C12-15 Alkyl Benzoate-Регулирует выделение кожного сала, способствуя увлажнению кожи.
Получается, что из дезинфекторов здесь ТОЛЬКО этиловый спирт. Все остальные компоненты, честно говоря лично у меня вызывают недоумение. Зачем бесконечно смягчать кисти? Про увлажнение кожи я вообще тихо посмеиваюсь. В подобном средстве об этом речи не идёт. А про восстановление, дезинфекцию средств, я вам посоветую пользоваться либо простым спиртом, либо водкой. Неизвестно как на пудрах скажется это средство.
Из этого могу сделать вывод, что производитель продает средство, которое стоит копейки и просто дурит своих покупателей!
PENKA 21 марта 2013, 17:36
Вы так понятно разложили все по полочкам, развеяли мои сомнения, огромное спасибо!
Автору тоже спасибо за информацию о продукте, надо идти в ногу со временем!
Talya 22 марта 2013, 13:57
Спасибо за ценный коммент, спирта у меня целый литр   тперь бы придумать, куда его отлить для таких целей…
Может атомайзер для духов?
uoanna 02 апреля 2013, 23:16
Мне кажется в самый раз подойдёт:)
Lissana 20 марта 2013, 17:34
Все гениальное — просто! Присмотрюсь к такой полезной вещице.
caterpillar 21 марта 2013, 08:12
Спасибо, что зашли!
Alsou 20 марта 2013, 19:22
Девушки, извините, не поняла… получается, что просто водкой или спиртом можно брызгать пудру или тени?!
uoanna 20 марта 2013, 19:36
да, именно так. Только лучше спиртом. Он быстрее испаряется. Можно как реанимировать разбившиеся, так и время от времени дезинфицировать средства (особенно пудру), но часто это тоже не следует делать :)
Dashuslik 20 марта 2013, 19:52
Ого… даже в голову б не пришло, что такая штучка существует
caterpillar 21 марта 2013, 08:11
Мир красоты развивается
Schi88 20 марта 2013, 21:35
Классное средство, не знала, что бывает в таком формате (видела только гели), спасибо за информацию! Особенно полезно для тестеров в магазине — иногда даже просто на руку тестером накрасить неприятно (если он явно не новый).
caterpillar 21 марта 2013, 08:11
Ага, я тоже только на днях узнала   У них еще есть очистители для кисточек и кремовых продуктов, уже хочу
Talya 22 марта 2013, 13:55
Классно, тоже хочу подобную штуку.
caterpillar 25 марта 2013, 12:27
У меня он почти закончился, ввиду разных экспериментов, теперь раздумываю над покупкой бОльшего объема…
Olga_Mantro 25 марта 2013, 12:21
Очень нужна вещь. Тоже себе заказала!
caterpillar 25 марта 2013, 12:27
А в каком объеме? Я вот раздумываю над 250мл…
Olga_Mantro 25 марта 2013, 12:50
Малышку заказала, что то я не нашла большой с удобной доставкой)