23.04.2013

Sally Hansen: Triple Strong Advanced Gel Nail Fortifier (Z2620 Clear)

Пожалуй, прозрачный лак/база/топ является тем продуктом для ногтей, который у меня заканчивается чаще всего (смывки не в счёт). Поскольку ногти у меня тонкие, хрупкие, склонные к расслаиванию и ломкости, требования к таким лакам соответствующие. Основа должна добавлять ногтям твёрдости, предотвращать их расслоение и обламывание, защищать от агрессивного воздействия цветных лаковых покрытий, а также продлевать жизнь последних. В принципе, многие производители выпускают лаки, отвечающим моим запросам, в том числе и Sally Hansen, чьи средства по уходу за ногтями уже давно лидируют на рынке. Укрепляющее средство 3-в-1 Triple Strong Advanced Gel Nail Fortifier (Z2620 Clear), о котором я сегодня хотела бы рассказать, пришло 1,5 месяца назад в одном из бьюти-боксов, и с тех пор я использую его постоянно.

Как понятно из описания производителя, заботливо переведённого на украинский язык, средство можно использоваться в качестве самостоятельного укрепляющего средства, а также как базу под и топ поверх цветного покрытия. Наносить можно по 1 дополнительному слою каждые 2 дня, но не более 3-х раз в неделю.

Флакон выполнен из тонированного стекла, что предотвращает попадание прямых солнечных лучей.

Кисть длинная, тонкая и невероятно мягкая, безумно приятная и удобная в использовании.

Сам укрепитель наносится очень тонким слоем, а когда высыхает, то и вовсе практически отсутствует (только глянцевый блеск выдаёт его наличие). В принципе, со всем обещаниями справляется: с этим покрытием ногти слоятся меньше, не ломаются, достаточно гибкие, но при этом твёрдые. Отлично работает как в качестве базы (пресловутый 170-ый термолак ДЛ через него ногти не окрашивает), так и топа (в среднем продлевает жизнь маникюра на 2-4 дня).

Не могу сказать, что ногти у меня стали расти с ним как-то быстрее, но то, что у них вообще есть возможность хоть немного отрасти, уже хорошо.

За полтора месяца использовала около трети флакона, что говорит о востребованности сего продукта в моей косметичке.

Ориентировочная цена: 35грн.

пс. Свотчей не будет, так как средство прозрачное (думаю, все уже не один раз видели прозрачные лаки на ногтях), да и оно больше уходовое, нежели декоративное.

Rumpelshtitshen 24 апреля 2013, 00:18
Такой интересный флакон. Сначала ожидала увидеть что-то вроде пипетки, а тут вон оно что :D
Спасибо за отзыв!
Anasty 25 апреля 2013, 17:51
Да, флакон довольно необычный, да и кисть нестандартная, очень мягкая.
qwerty 24 апреля 2013, 00:29
Никогда не видела такой или не обращала внимания. Спасибо за обзор!
Anasty 25 апреля 2013, 17:51
Всегда пожалуйста)
La-Katrin 24 апреля 2013, 08:42
Мне тоже нравится это средство. Свои ногти по природе крепкие, толстые и никогда не слоятся, но вот однажды я узнала, что такое слоение ногтей. Неприятно  . Купила эту базу, особо не веря, что какие-то «внешние» средства могут как-то повлиять. Однако спустя несколько применений я забыла о проблеме расслаивания ногтей! Даже не знаю, это ли средство поспособствовало, но больше ничего не предпринималось. Единственный минус — ближе к концу бутылочки средство начало пузырить на ногтях — первый раз с таким столкнулась. Может испортилось?
Anasty 25 апреля 2013, 18:02
Может, подсохло просто.
happiness 24 апреля 2013, 09:52
Я тоже получила эту базу в одной бьюти-коробке, но у меня есть к нему претензии( ужасно пузырит( соответственно — никак не подходит в качестве базы( только как самостоятельный продукт. Но ногти, кажется, стали крепче)
Anasty 25 апреля 2013, 18:03
Признаться честно, у меня ни одного пузырька не было, ложится идеально.
Lola_Montez 24 апреля 2013, 09:53
Я им вылечила ногти после наращивания. Хорошая штука, но после половины флакона загустевает, хотя на свойства это никак не влияет.
Galina_Osyka 24 апреля 2013, 14:30
А можете немного подробнее рассказать про лечение после наращивания? Можно даже в личку. Я планирую снимать ногти, готовлюсь к периоду реабилитации, подбираю уход.
Lola_Montez 24 апреля 2013, 15:38
Да ничего особенного)) главное чтобы на ногтях все время находилось какое-то покрытие, подходящее для вас (это уже путем проб и ошибок только вычисляется). И наносить по инструкции — каждый день новый слой. На выходных можно его снимать и полировать с воском или каким-нибудь густым баттером. И ждать))) долго, месяца полтора, кажется у меня столько ушло пока я увидела не идеальные, но уже приличные ногти. Удачи вам в этом нелегком деле))
Galina_Osyka 24 апреля 2013, 15:54
Спасибочки большое! Я уже отращивала ногти после геля, но это было давно и тогда мне пришлось как-то разом всё снять и потом были такие обстоятельства, что я не могла как-то ухаживать за повреждёнными ногтями, так они и выросли сами по себе месяца через два. И эти два месяца ногтей почти не было. Сейчас хочется как-то более красиво пережить этот реабилитационный период.
Poplavok 24 апреля 2013, 23:56
Сейчас пользуюсь этим средством. Да, действительно ногти стали крепче, меньше слоятся и ломаются. Но для меня есть один минус — лак оооочень долго высыхает, что увеличивает время маникюра.
Anasty 25 апреля 2013, 18:03
А мне наоборот кажется. что сохнет быстро.