25.03.2013

Помада из новой коллекции Cle de Peau Beaute Enriched Lip Luminizer #222 Sugar Candy

Совсем недавно компания Cle de Peau Beauté представила новую коллекцию Spring/Summer 2013 La Beauté Méditerranée, в которую в том числе вошли три новых оттенка увлажняющих помад. Я выбрала себе одну из них — Enriched Lip Luminizer #222 Sugar Candy. Помимо ее свотчей, решила также немного пройтись по составу помады.

Мнение: Попробовав несколько разных вариантов помад Cle de Peau, решила остановиться на увлажняющей серии, потому что по ощущениям на губах средства этой линии мне показались наиболее комфортными. Выбирала между двумя оттенками — 202 из уже присутствовавших в коллекции и 222 — из трех новых Весна/Лето 2013.

Упаковка. Поскольку я первый раз сталкиваюсь с подобной формой упаковки, то не могу об этом не упомянуть: помада состоит из двух частей, которые продаются по отдельности друг от друга. Это стик и холдер. Чтобы получилась полноценная помада, надо приобрести отдельно ее стик и отдельно – держатель для него, а потом вставить первое во второе:) С одной стороны, это не совсем удобно. С другой, когда помада закончится, достаточно будет купить только стик. Холдер помады очень красивый: темно-синий, из мерцающего и переливающегося гладкого пластика с золотой отделкой. Мне напоминает звездное ночное небо. На кончике колпачка в виде золотого барельефа сделана монограмма бренда.

Цвет и текстура. Поначалу может показаться, что помада даст плотное умеренно-розовое покрытие, но это не так. На самом деле она — полупрозрачная, приближенная по текстуре и консистенции к легким нелипким блескам и бальзамам для губ. Дает влажный глянец и лишь намек на цвет «сахарного леденца» или сдержанной и неброской розы. На губах ее ощущать приятно, и они с Sugar Candy выглядят ухоженными и увлажненными. Забегая вперед, скажу, что я воспринимаю эту помаду больше как уходовое средство с тоном. Кому-то Enriched Lip Luminizer вполне может показаться просто игрушкой: зачем платить такие деньги за помаду, которая выглядит, как не очень заметный и едва дающий тон блеск? И спорить тут я не буду. Это дело вкуса и выбор на любителя. И с ценой, конечно, в России как-то уж загнули… но тут вообще любят загибать, к сожалению…

Состав. Устроим небольшой разбор полетов составу помады, чтобы сформировать представление о ее ухаживающих свойствах. Посмотрим на первые 8 компонентов, содержание которых обычно имеет решающее значение:
1. Сквалан — высококачественный смягчающий агент, легко проникает через эпидермис, дает мягкость и увлажнение, отлично совместим с кожей. Является дорогостоящим ингредиентом: его получают из натурального сквалена, содержащегося в печени акулы
2. Гидрогенизированный полиизобутен — кондиционер и смягчитель кожи, восстанавливает ее защитные функции, является синтетическим парафином
3. Димер дилинолеат — еще один кондиционер для кожи
4. Тризостеарин — производное глицерина, он тоже увлажняет
5. Дифенилсилокси фенил триметикон — присутствует почти всегда в японских бальзамах, увлажняет кожу
6. Полиэтилен — в косметике предотвращает отделение жировых компонентов от жидких
7. Микрокристаллический воск — влагоудерживающий и увлажняющий компонент, но он является производным нефти
8. Этилгексилметоксициннамат — фильтр от UV-лучей, обычно входит в состав солнцезащитных средств
Ничего не скажешь, состав помады внушительный — увлажнение должно быть мощным.

Дневной свет без вспышки
И на губах, днем, спиной к окну

Итог: Enriched Lip Luminizer #222 Sugar Candy — это нечто среднее между помадой, легким блеском и бальзамом. По ощущениям больше всего напоминает последнее. Стойкость соответствующая. Увлажняет прекрасно. На губах не очень заметна, но пользоваться приятно. Состав внушительный.

Срок тестирования: пару недель
Ориентировочная цена: 4100 руб за все вместе (стик + холдер)

Alice_Parker 25 марта 2013, 15:51
С этой помадой губки смотрятся очень ухоженными. А цвет очень нежный, действительно, полупрозрачный.
У Вас красивая форма губ!
NorthAri 25 марта 2013, 16:09
Спасибо большое!
YuliaFeya 25 марта 2013, 16:25
Лена, мне понравился цвет, такой теплый и нежный))
NorthAri 25 марта 2013, 16:36
спасибо! правда, на губах все же не особо она заметна — ка легкий блеск только…
skarlet02 25 марта 2013, 16:29
оттенок хороший, но для помады-бальзама цена высоковата…
потому как если иметь несколько оттенков сразу так и вообще просто разорение…
NorthAri 25 марта 2013, 16:37
полностью согласна по поводу цены: в России ее совсем загнули, к сожалению… даже при таком мощном составе все равно уж как-то слишком…
Cassiopea 25 марта 2013, 16:33
Очень красиво смотрится на губах, нежный полупрозрачный цвет, давно искала такую. И волшебная упаковка, очень эстетично
NorthAri 25 марта 2013, 16:38
упаковка, конечно, на высоте. Цвет я думала, что будет более заметным на губах, — по крайней мере, мне так казалось в магазине)
darena17 25 марта 2013, 16:36
цена убивает, но цвет хорош )
NorthAri 25 марта 2013, 16:38
согласна и с тем, и с другим)
Essence_N 25 марта 2013, 16:48
Очень красивая!, но ничего необычного! Напомнила Серум от Диор. Но за такие деньги, пожалуй, хочется чего-то ообенного! Это же можно купить бальзам Ла Мер (для меня одно из лучших ухаживающих средств для губ) и еще на помадку кукую-нить диоровскую-шанелевскую останется, ну, почти)) А так получается под каждую помаду свой холдер покупать, если несколько цветов брать, разориловка((
NorthAri 25 марта 2013, 16:52
Вот и я о том же: состав да, впечатляет, но по виду на губах тоже бы хотелось не такого практически незаметного эффекта. По поводу холдеров уже думала, что под каждую помаду их не напасешься. Ла Мер бальзам как раз хочу попробовать в ближайшее время. А эта больше как игрушка ухаживающая
LILY 25 марта 2013, 16:51
пока отзывы видела только о тенях — и отзывы превосходные. Значит, помада — достойное продолжение )
Леночка, тебе очень идет!
NorthAri 25 марта 2013, 16:53
спасибо большое! о тенях я попозже тоже сделаю, пока руки не дошли. Взяла 207 оттенки. По составу помада достойная, а по виду — практически незаметная)
LILY 25 марта 2013, 19:06
люблю такие помады)
буду ждать тени )
NorthAri 25 марта 2013, 21:31
обязательно напишу про них!
LaimaLiza 25 марта 2013, 17:28
Очень красиво этот оттенок смотрится на ваших губах.Загляденье!
NorthAri 25 марта 2013, 21:32
спасибо большое!
nastyamk2007 25 марта 2013, 17:30
Очень красиво смотрится, кажется это то, что мне нужно! Лена, спасибо за пост.
NorthAri 25 марта 2013, 21:32
не за что)
MaRi_Na_I 25 марта 2013, 17:53
Ооо, Лена, сначала ты соблазняла меня Мониками, теперь решила добить этой помадкой! Мне очень понравилась. Увидев стик, да, подумала — сейчас будет плотный розовый. Но на губах это правда сахарный леденец! Очень хороша! Я так люблю подобные текстуры на губах!
Правда, цена смущает и «состав упаковки». Для меня это определенно лишнее — ни одну помаду я еще до конца не вымазала!;)
Пост, как всегда, великолепен!
NorthAri 25 марта 2013, 21:33
Помады и правда не так расходуются, как блески, так что ход с холдером — он лишний, это да. Ну, цена в России ровно в два раза больше, чем на самом деле. Как всегда.
спасибо!
LediY 25 марта 2013, 17:56
Прелесть просто, нежная и воздушная
NorthAri 25 марта 2013, 21:33
и почти незаметная)
Katherinka 25 марта 2013, 18:28
Лен, спасибо за пост. Сама на нее смотрю, теперь точно куплю.   Видела ее в живую и при затесте 222 смотрелась более кремовой и полупрозрачной чем помады из постоянной линейки, хотя последние тоже не дают много цвета, но все же поярче будут. А по ценам в Канаде они 45 помада + 35 холдер, но последнее можно купить одиножды.
NorthAri 25 марта 2013, 21:35
222 и 202 — они очень похожие и красивые. Постоянная линейка более плотная, даже вот в этой серии — Enriched Luminizer. По ценам я знаю: у нас она стоит 132 доллара, а у вас 80 — чуть ли не в два раза, совсем наши с ума посходили. А вот тебе можно будет разгуляться))
Katherinka 26 марта 2013, 01:18
Лен, ты права 222 и 202 очень похожи, мне их консультант показывала в сравнении, как альтернативу если 222 раскупят до того как решусь на покупку. У CDP все надо тщательно тестировать, так как продукты из одной линейки могут очень сильно отличаться по текстуре, финишу и т.д. — это касается и теней и помад. Ценовая полика тоже у них странная, на сколько знаю в Сингапуре цены еще выше чем в России, самые низкие — в Америке, но 132 доллара за помаду это и правда много даже с учетом качества. Сама на их косметику раньше равнодушно смотрела, но стоило только раз попробовать и все  . Большое спасибо за красивый и подробный пост.
Aigul 26 марта 2013, 01:45
Хорошее замечание про различие текстур. Я купила 205 палетку и что-то до сих пор не испытываю никаких восторгов, сыпется, блестки в одном секторе довольно крупные, после макияжа оказываются на щеках, которые удалить та еще проблема.
Katherinka 26 марта 2013, 01:57
Вы правы, посмотрела свои тени, у меня номера 202, 205, 207, 208. К сожалению, как раз номером 205 реже всего пользуюсь, но эта палетка не только самая сыпучая, но одна из самых блестящих. На практике заметила, если слегка прикасаться спонжем к теням и потом наносить легкими вбивающими движениями, то они осыпаются меньше.
NorthAri 26 марта 2013, 02:04
А я как раз безумно хотела 205, приехала за ними и… купила 207. Спонтанно как-то. Но я очень люблю белые, поэтому про 205 все равно думаю. Блестки меня не пугают — в белом цвете они нормально смотрятся, мне кажется.
Aigul 26 марта 2013, 02:12
Лена, если надумаешь, то обязательно прикрывай ватными дисками нижние веки. Тени эти, конечно, праздничные, красивые, но мне такие просто некуда красить.
Aigul 26 марта 2013, 02:07
Ого, у Вас коллекция серьезная, а в остальных палетках текстуры не перекликаются с 205?
Я попробую Ваш способ. Я помню как я ее после покупки решила опробовать перед деловой встречей, меня ждал сюрприз в виде активно мерцающего лица, Метеориты рядом — жалкое, блеклое подобие
Katherinka 26 марта 2013, 02:29
Из имеющихся у меня с 205 текстуры не перекликаются, у номера 205 первые два самые крупные сегменты содержат блестки и в одном из них они крупные и очень сыпучие. 207 тоже блестящая, то там помол мелкий, что меняет эффект. 208 чуть менее блестящая, содержит блестки, но их количество незначительно в сравнении с предыдущими и 202 самая спокойная палетка.
Aigul 27 марта 2013, 01:18
Спасибо! Ваш комментарий забираю в Избранное
NorthAri 26 марта 2013, 02:02
А я думала, что в Азии будет дешевле, чем в Америке. И правда странно. Да, про текстуры и финиш я согласна: поняла это при тестировании.
Katherinka 26 марта 2013, 02:32
У них цены не влияют на расстояние, это как-то от страны продаж зависит.
Kati 25 марта 2013, 18:36
Действительно, смотрится как бальзамчик. Губы увлажнены и цвет очень красивый.
NorthAri 25 марта 2013, 21:35
спасибо!
Missis 25 марта 2013, 19:08
Изумительная! Спасибо вам)
NorthAri 25 марта 2013, 21:36
не особа заметная, но приятная, спасибо)
Anetaaa 25 марта 2013, 20:47
Мне нравится такой нежный полу-прозрачный нюдовый оттенок, очень хорошо смотрится)
NorthAri 25 марта 2013, 21:36
спасибо, Анют!
Kali 25 марта 2013, 21:25
Судя по всему, отличная помдада-но цена… Сколько это в долларах,100-120 примерно?
NorthAri 25 марта 2013, 21:37
да, я согласна. Специально посчитала: чуть больше 132 $. А на самом деле, в других странах, стоит 80 $. Ну а в Азии, наверное, и того меньше.
RitaMix 25 марта 2013, 21:31
Красивая))) Лена, но цена…   Сейчас подумалось, что я вряд ли бы на помаду столько потратила, вот на уход — это другое дело) а вообще-то я жмот   экономная…
NorthAri 25 марта 2013, 21:38
Красивая, но не так, чтобы такие деньги за нее брать. Один раз можно попробовать, конечно. Она уходовая — там состав как раз, как у мощного питательного и увлажняющего бальзама. Но все равно в России почти в два раза цену завысили. Если буду брать еще, то только за границей
LYU 25 марта 2013, 21:48
Лена, помада отличного качества, это по фото даже заметно! Если встречу эти помады, точно мимо не пройду, да и не только мимо помад)
max-max 25 марта 2013, 22:56
пипец… это я о цене. я думала, что помад дороже Сислей нет. а оказывается есть.
я в составе не вижу ничего супер-пупер для такой неадекватной цены для декоративки.
если это уход, то еще можно как-то понять цену. хотя, по составу я не вижу реального ухода — это только иллюзия ухода.
Angora 25 марта 2013, 23:25
Очень нежно смотрится! Напомнила серию Серум у Диор.
Aigul 26 марта 2013, 01:40
У тебя губы красивые, на них все смотрится необыкновенно хорошо. Мне больше импонируют более пигментированные текстуры. У меня от Кле де по 3 помады из старой классической серии (на твердую 4) и одна была из новой (на 5).
elinor09 26 марта 2013, 09:18
Просто замечательная помада и на губах лежит великолепно, но ее цена — прежде всего футляр (холдер) — эксклюзивная вещь на века) Японцы — мудрый народ — у помады есть срок годности, у самой вещи — нет! Внуки будут любоваться такими милыми женскими вещичками)) Вот бы побольше фото такой вот помады в образе, так сказать, Cle de Peau)
Vision 26 марта 2013, 16:11
не попробовав ни одного продукта этой марки, тем не менее являюсь ярой покланницей
с удовольствием читаю все посты об этой марке…
ну, цена меня, конечно, немного испугала, а в качестве я не сомневалась
Katherinka 27 марта 2013, 05:33
Лен, спасибо еще раз за пост. Сегодня стала обладательницей этого чуда.
ANILOP 01 апреля 2013, 18:55
Оформление чудесное, цвет замечательный! За состав — отдельное спасибо!