20.03.2013

Chanel Joues Contraste Powder Blush #72 Rose Initiale & #74 Ultra Rose

Здравствуйте, Косметисточки!
Joues Contraste — это одни из самых любимых румян жительниц этого сайта, а в моей косметичке — новинка. Я долго была в поисках нового оттенка, хотелось чего-то розового, но не могла определиться какой именно розовый мне нужен. Моя любовь к Joues Contraste родилась с первого взгляда. Так появились у меня два товарища и ежедневных помощника Chanel Joues Contraste Powder Blush #72 Rose Initiale & #74 Ultra Rose. Шанелеманьячество всё глубже и крепче затягивает меня.

Описание от производителя:
Цветной штрих для сияния лица.
Подчеркивает великолепие лица, придает коже оттенок, от самого естественного до самого изысканного. При использовании одним штрихом, придает лицу свежий отдохнувший вид. При профессиональном использовании структурирует лицо, акцентируя его рельеф. Изготовленная по эксклюзивному методу Chanel, сухая текстура этих компактных шелковистых румян Joues Contraste легко наносится и красиво растушевывается. Кисточка из натурального ворса.

Мое мнение:
Сначала об общих качествах двух оттенков.
Упаковка стандартная, черная, лаковая, квадратная с плавными углами и вензелем Chanel белого цвета.
Румяна обладают притягательным запахом — душистой розы.
В комплекте есть кисть и бархатный чехол, чехольчик пылится, правда меня это не раздражает. Кисть мягкая, набита слабо, но румяна набирает вполне хорошо, но при этом они слегка пылят, пользуюсь ей редко. Профессиональной кистью наносятся лучше и цвет получается более насыщенный. Отлично тушуются, даже если переборщишь все можно растушевать.
Румяна раскрываются на 90 градусов, зеркальце большое во всю крышечку. Вес — 4 гр.

Теперь о каждом цвете подробно.

Chanel Joues Contraste Powder Blush #72 Rose Initiale.

На мой взгляд, Rose Initiale мягкий нежный розовый тон, который чуточку разбавлен теплой ноткой, присутствует шиммер золотого, серебряного и розового цветов. С этими румянами щечки приобретают здоровый румянец, а образ легкий и почти прозрачный, эффект натуральный, нежный и невесомый, блесток на личике не видно, есть эффект сияния и только. Румяна средней пигментации, их можно наслаивать и получать различной степени интенсивности румянец щечек. Стойкость великолепная, если я касаюсь лица рукой или телефоном, то они не смазываются, не отпечатываются, остаются там где и были, к вечеру становятся бледней, но не исчезают. Думаю, Rose Initiale подойдут многим девушкам как с теплым, так и с холодным цветотипом, как со светлой, так и с загорелой кожей.
Смотрим на руке и на лице:

Chanel Joues Contraste Powder Blush #74 Ultra Rose

Палитра Chanel достаточно демократична, универсальна и сдержана, на мой взгляд, а тут такой экземпляр! Честно скажу, неожиданный и дерзкий.
Ultra Rose — ядерная фуксия на неоновой сиренево-синей основе, присутствует мелкий шиммер, который можно рассмотреть в упаковке и который неуловим на лице. Консистенция румян мягкая, при наборе на кисть немного пылят. Румяна сильно пигментированы и достаточно легкого взмаха кисти, чтобы появился нежный морозный розовый оттенок на щечках. При нанесении румян в избыточном количестве их легко растушевать. Стойкость такая же высокая как и у #72 Rose Initiale, держатся целый день, нет необходимости подправлять макияж. На мой взгляд Ultra Rose лучше будут смотреться на девушках с холодным цветотипом, но при этом они не будут дисгармонировать на светлой коже.
Свотч на пальчиках и на руке:

Образ:

Цена: 1 600 руб./шт. по Золотой карте РГ.
Срок использования: 4 месяца.
Оценка: 5.

В заключении, хочу подытожить. Я настолько довольна качеством румян Joues Contraste, что пополнила свою косметичку еще одним цветом — весенним лимитированным #76 Frivole.

Спасибо, что зашли!
Желаю Вам красоты!
Маруся

LediY 20 марта 2013, 13:25
Чудесные, Вам к лицу оба оттенка, у меня есть 72, самые любимые, и абсолютно универсальные, идут под любой макияж
MARUSSSIA 20 марта 2013, 14:04
Спасибо   На счет #72 вы абсолютно правы, они сочетаются с любым макияжем и местом «выгулки» )))
MaRi_Na_I 20 марта 2013, 13:40
Тоже есть 72, и да — они и вправду универсальны, на моей светлой-светлой коже ни в коем случае не выглядят ярким пятном))
74 увидела и… Захотела!))) такой яркий, сонный цвет!
MARUSSSIA 20 марта 2013, 14:06
На самом деле, думаю #74 уникален для дома Chanel, ведь Chanel тот бренд, который придерживается политкоректной позиции в цветах
MaRi_Na_I 20 марта 2013, 15:35
Да, и именно поэтому мне особенно хочется его иметь в своей коллекции. Хотя я белоснежка, и определенно не с холодным подтоном кожи, не знаю, как он будет на мне…
TatyanaM 20 марта 2013, 14:02
Вам очень хорошо! 72 у меня есть, очень нравятся. 74 тон на Вас отлично смотрится, нежно и свежо.
MARUSSSIA 20 марта 2013, 14:08
Думаю #72 тот цвет, который будет уместен в любом макияже, поэтому эти румяна занимают достойное место в моей косметичке, думаю и в вашей тоже?!
Kati 20 марта 2013, 14:04
Очень освежили личико. Оба оттенка великолепны и вам очень к лицу.
MARUSSSIA 20 марта 2013, 14:09
ВЫ меня понимаете почему я не смогла остановить выбор на одном цвет? и ухватила сразу два? Они такие разные и оба так хорошИ!
Kati 20 марта 2013, 14:31
Вообще иногда трудно выбрать и проще взять сразу несколько, чтобы жилось спокойней.
MARUSSSIA 20 марта 2013, 14:38
Это точно!
R-olga 20 марта 2013, 14:06
простите, но по мне на последнем фото просто розовые инородные пятна…
MARUSSSIA 20 марта 2013, 14:09
Это ваше мнение и не надо за него извиняться.
man_i_ya 20 марта 2013, 14:24
Вам дивно, особенно первые румяна))) а я так и не смогла подружиться с кругляшами шанель…
MARUSSSIA 20 марта 2013, 14:39
YourShade 20 марта 2013, 14:36
Первый вариант понравился больше, он более универсальный, что ли… А со вторым нужно быть аккуратнее, красивый, но вызывающий цвет, не всем пойдет.
MARUSSSIA 20 марта 2013, 14:40
Спасибо)) Я думаю, что #74 самодостаточен, для меня он лидирует в макияже, а аккуратной думаю нужно быть с любой косметикой
KAMILLA69 20 марта 2013, 15:16
Очень красиво! И Вы очень красивая! Обожаю посты про Шанель:) Они всегда особенные!
MARUSSSIA 20 марта 2013, 15:19
Спасибо-спасибо! Какой позитив!
Veleena 20 марта 2013, 15:24
Первые просто очень-очень здорово смотрятся *_* И Вы красивая))
Вторые, лично для меня, несколько выбиваются на лице. Хотя сам по себе оттенок приятный.
Спасибо за пост!
MARUSSSIA 20 марта 2013, 15:58
Спасибо вам, что читаете!
Latte 20 марта 2013, 15:48
Оба оттенка очень вам подходят, на фото понравился больше первый, он универсален, вторые может быть чуть тоньше наносить… У вас холодный тип, и цвета абсолютно ваши. Еще раз убеждаюсь, что становлюсь Шанелеманом))
MARUSSSIA 20 марта 2013, 15:59
Спасибо за комментарий! Меня Шанель уже давно тянет в свой мир, вытесняя других брендов из косметичики))))
Latte 20 марта 2013, 16:58
Да — да))) Жаль, что пудра их мне по оттенкам не подходит, а так почти все «оттуда»)
katy69 20 марта 2013, 16:08
Соглашусь, шанелеманьячество затягивает, я в сторону другой косметики уже смотреть немогу.А румяна отличные вам очень к лицу.Я сама недавно приобрела, только малисе 71, очень довольна.
MARUSSSIA 20 марта 2013, 17:38
#71 Malice красивые румяшки теплого тона, розово-персково-кораловый, сложный и интересный!
AntiNOsfer 20 марта 2013, 16:17
#72 Rose Initiale чем-то похожи на Rose ecrin, только более теплые
MARUSSSIA 20 марта 2013, 17:39
Да вы правы, цветовая палитра в Chanel перекликается между собой.
max-max 20 марта 2013, 16:34
у какой ядерный 74 тон. но смотрится эффектно.
MARUSSSIA 20 марта 2013, 17:40
luummi 20 марта 2013, 16:37
Я тоже дорвалась до Joues contraste — несмогла выбрать что-то одно и взяла все что было! Теперь у меня цвета на выбор- 63 plum attraction, 68 rose ecrin и 74 ulta rose. На вас мне все румяна понравились!
MARUSSSIA 20 марта 2013, 17:40
Хорошая подборка получилась
alena-lv 20 марта 2013, 17:47
Какие красивые румяна, спасибо большое очень красиво их показали))
Вторые такие необычные, такие яркие, но на вас смотрятся замечательно)
MARUSSSIA 20 марта 2013, 17:52
Ох как приятно, спасибо-спасибо!
Ilyasovna 20 марта 2013, 18:28
Маруська, ты красотка! Очень гармоничные румяна, тебе все идет)))) У меня есть Роз Экрин, но я к румянам ровно дышу)))
MARUSSSIA 20 марта 2013, 21:39
Спасибо, Катюня!
А ровно ты дышишь потому-что тебя цвет не зацепил… А какие румяшки твои любимки?
Ilyasovna 21 марта 2013, 07:11
У меня их всего три штуки, все нравятся, пользуюсь в зависимости от сезона: Шанель № 68 Роз Экрин — для зимы и весны, когда бледная. И два от МАС: коралловые запеченные и золотистые на загар. Может свои самые-самые любимые я еще не встретила.
MARUSSSIA 21 марта 2013, 09:40
Катюша, все впереди!
Ilyasovna 21 марта 2013, 18:09
Да ты знаешь, пора бы останавливаться наоборот. Все остальные позиции исчисляются у меня десятками штук. Недавно осознала, что это не совсем меня устраивает.
MARUSSSIA 21 марта 2013, 19:09
Катюня, да мы все такие, Плюшкины)))))
Mamzell 20 марта 2013, 19:19
Первые на вас Очень понравились! А вот вторые на фото выглядят несколько инородно. Может вживую конечно лучше.
MARUSSSIA 20 марта 2013, 21:39
Спасибо за комментарий!
Odaliska 20 марта 2013, 19:29
Я не фанат румян, но когда вижу вот такие приятные глазу примеры румяных щечек, тоже хочется нарумянить свои
Маруська-красотка
MARUSSSIA 20 марта 2013, 21:40
Спасибо, красотка! Для меня румяна это важная часть макияжа, люблю я румянец)))
Kseni4ka 20 марта 2013, 21:34
72 мои самые любимые румяна! Прелесть как хороши;)
MARUSSSIA 20 марта 2013, 21:41
Ксюша, спасибо! Любовь к #72 полностью разделяю
Yellow_Banana 20 марта 2013, 23:10
обожаю кругляши chanel   на вас отлично смотрятся
MARUSSSIA 21 марта 2013, 09:40
jbarda4ok 20 марта 2013, 23:34
Маруся, вот давно пора было вступать в клуб любителей кругляшей :) Отличные ты выбрала оттенки. 72-е безупречно смотрятся на тебе, да и те, что похолоднее, выглядят отлично :) Представляю, как хорошо тебе с Frivole. Уверена, на этом ты не остановишься :)))))
MARUSSSIA 21 марта 2013, 09:42
Юля, спасибо!
Если честно, я не ожидала что Frivole мне пойдут, думала они слишком оранжевые для меня, слишком теплые, но оказалось иначе, чистый персик! А то что коллекция будет расти в этом нет сомнений!
slytherin 22 марта 2013, 09:57
Кругляши
Чудесный пост, спасибо!
MARUSSSIA 22 марта 2013, 10:15
На здоровье! И вам спасибо!
TanyaTsyganova 30 апреля 2013, 14:37
Первые румяна на Вас выглядят замечательно  , а вот вторые на мой взгляд не совсем Вам подходят, не в обиду говорю)
Спасибо за пост!)
MARUSSSIA 30 апреля 2013, 14:42
Я не обижаюсь, спасибо за мнение