Доброго времени суток!
На Косметисте несправедливо обделили вниманием эту рождественскую красавицу. Спешу исправить ситуацию:) Предисловие. Изначально пятёркам Диор я не доверяла. Слишком блескучие, слишком яркие. Я яростный поклонник нюдовых, тауповых и матовых теней. Но к Новому Году захотелось праздника… Пересмотрев кучу свотчей я определилась — нужна сверкающая палетка из преимущественно светлых оттенков. В магазин шла, нацелившись на Fairy Golds, вторую палетку из рождественской коллекции Grand Bal. Но вживую она оказалась более холодной, чем я ожидала. Да и наличие двух глиттеров (против одного в Night Golds) смутило. Красиво конечно, но для вечерних выходов мне достаточно и одного. К внешнему оформлению претензий никаких. Люксовая коробочка, которая одним своим видом поднимает настроение. В открытом виде настойчиво создаёт праздничное настроение Спонжи подойдут для макияжа вне дома, но с этими тенями всё же лучше использовать кисти в отличие от четверок Шанель, они лучше набираются родными спонжами
Теперь фото всех оттенков при дневном освещении: Свотчи (только декоративной косметики): 1. Классический белый фрост. Дает умеренное количество цвета и очень много блеска. Без тёплого подтона. Хорошо подходит во внутренний уголок глаза, под бровь — слегка перебор. Хотя в новогоднюю ночь сгодится и туда. В целом оттенок без изюминки, но довольно практичный в использовании, так что претензий к нему никаких. 2. Желтое золото. Очень боялась, что этот цвет будет уходить в рыжину. Напрасно, никуда из положенного золотого цветового диапазона он не убегает:) На глазах смотрится красивее, чем в палетке, хорошо маскирует проступающие венки на веках. 3. Теплый тауп. Самый универсальный цвет. Им можно растушевывать остальные оттенки, можно нанести в складку, а можно сделать и моно-макияж со стрелкой. 4. Золотой глиттер. Оттенок-праздник. добавлен производителем в коробочку для усиления хватательного рефлекса у девушек, падких на всё блестящее. Практически не дает цвета, только интенсивное золотое мерцание. Безумно красив в упаковке, однако в макияже уместен только вечером. Раскрывается он во всей своей красе при искусственном освещении. 5. Цвет черного дерева с мелкими золотыми искорками. На веке смотрится почти матовым. Поразительно хорошо сочетается с остальными оттенками из палетки (просто черный или коричневый не смотрелись бы так гармонично). Пигментирован слабее всех остальных цветов. Первые три оттенка идентичны друг другу по качеству и не вызывают никаких претензий. Наверное это и есть «классические диоровские фростовые тени». Золотой глиттер дает скорее блеск, чем цвет, его лучше использовать поверх других цветов, либо для расставления акцентов. Тёмный оттенок — самый капризный, может осыпаться и не дать нужной глубины цвета без базы. Стойкость на моих веках стандартная — без базы через 7 часов начинают скатываться. Не скажу что это плохой результат, практически все тени на моих веках ведут себя аналогично.
В целом эту палетку не считая золотого глиттера даже можно назвать базовой. Цвета 1-3 можно использовать для дневного макияжа, комбинируя с более спокойными оттенками теней.
Если оценивать палетку с точки зрения самодостаточности, то она всё же не идеальна. Мне не хватает матовых оттенков… Создать макияж только при помощи неё одной можно, но лучше комбинировать с менее блестящими тенями. Я «разбавляю» её Шанелевской Kaska Beige. Несколько примеров с макияжем:
«Голый» глаз Здесь самый темный в качестве стрелки, оттенок 3 на всё веко: Здесь добавлен белый из палетки во внутреннем уголке глаза. А также матовый коричневый из Kaska Beige в складку:
Срок тестирования: две недели Оценка: 5. Минус за несамодостаточность, плюс за ощущение праздника:) Цена: 2900 руб. без скидки в ИДБ.
Рада быть полезной:) у Диор было много подобных палеток, разница с прошлым рождеством вообще в одном оттенке. Но до предшественниц у меня никак руки не доходили, а тут — решилась:)
Я без базы уж года два макияж глаз не делаю)) Никакие базы и пр. в укрощении пятерок Диор мне лично не помогают) Шанели — те да, держатся до победного. А эти через пару часов оказываются в складке. Просто — не моё!
Комментарии
понравилась фраза про добавление золотого глиттера…