Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.12.2012
1290

Два хороших продукта и один спаситель

Здравствуйте! Спасибо, что читаете:]
Сегодня хотелось поделиться с вами впечатлениями о двух продуктах марки Clinique и одном — Guerlain.

Три продукта я объединила в один пост, т.к. два (карандаш и база под тушь) принадлежат к представителям Clinique в моей косметичке, а на примере туши Guerlain хочу показать работу основы.
1. Guerlain, Guerlain le 2 de Guerlain mascara, noir
2. Clinique, Lash building primer
3. Clinique, cream shaper for eyes, «chocolate lustre» #105
Марка Clinique меня никогда особо не привлекала, потому что ассоциировалась с чем-то чересчур правильным, выверенным, не драйвовым, видимо, из-за консультантов в белых халатиках и самого названия марки…:] Однако знакомство все же состоялось и, надо признать, оно было вполне приятным.
Все началось с того, что я искала в интернет-магазине некоторые обновки для моей косметички, среди которых был коричневый карандаш. Я выбрала Clinique ( в тот момент я ориентировалась на цену, которая со скидкой меня вполне устроила). Возможности потестить оттенок на руке у меня не было. Поэтому я была удивлена, когда обнаружила, что грифель содержит меленькие блесточки! Карандаш я выбирала мягкий (исходя из описания) – он таким и оказался. Цвет мне напоминает корицу, иногда — шоколадную глазурь. За счет наличия ненавязчивых блесток оттенок, на мой взгляд, становится еще более интересным. необычным. Никакой аллергии у меня на карандаш не возникло, слизистую им не подвожу (для этого, в общем, и не предназначен). Стойкий. Смывается без проблем. Цена без скидки 825. Срок тестирования 2 месяца. Оценка 5.
Посмотрим:
При дневном свете(нанесла с различной степенью интенсивности, с наслаиванием и без):
Вот здесь уловила блесточки:
Со вспышкой:
На глазике (просто для демонстрации):

Теперь опишу свои впечатления от туши Guerlain Le 2. Реснички у меня более чем посредственные: без изгиба, недлинные, негустые (про нижние вообще молчу – на веке крошечные ниточки-ворсинки, расположенные с огромными проплешинами, красить их – мучительная мука…), кончики светлые, в общем, полный набор… В свое время устраивали туши L'oreal. Однако, увидев Guerlain le 2 с маленькой щеточкой специально для ресничек на нижнем веке, я решила, что надо пробовать! Тем более тогда мне еще нравились силиконовые щеточки (сейчас я понимаю, что, скорее всего, они не для моих ресниц), а для верхних там именно такая. От туши люкс я испытала разочарование… к сожалению! Потому что тушь хорошая и я это понимаю, просто мне она не подошла: реснички почти не «проявила», склеила, объема не придала и еще почему-то иногда отпечатывается на верхнем веке, при этом не осыпается (а вот маленькая щеточка –вещь! Она находит нижние реснички сама и даже удлиняет их:]]). Аромат у туши наиприятнейший!:]
Посмотрим, о чем это я:
Обнаженные ресницы
С тушью без базы:

Покажу еще щеточки на всякий случай, вдруг пригодится:
Большая щеточка — такая, с талией:]
Маленькая, моя любимка, спиралевидная, с короткими щетинками:

В итоге я поняла, что надо как-то спасать ситуацию, ведь тушь жалко просто так выкидывать, но и каждый раз расстраиваться, не видя результата, тоже не хочется… В свое время у L'oreal были двойные туши, выпускавшиеся в комплекте с базой, для меня и моей мамы, у которой примерно та же катастрофа с ресницами, это работало, поэтому я почитала отзывы и выбрала основу от Clinique. Это второй продукт «скучной» марки, который меня порадовал:]
Щеточка спиралевидная, пышненькая, удобная, слишком много продукта не набирает, покрывает реснички хорошо. Может быть, для кого-то это будет минусом: она белая и на ресницах также остается достаточно явно белой, но тушью это дело отлично закрашивается. По правде говоря, если бы это была не база, а тушь, думаю, она меня бы устраивала. Она придает очень хороший объем и при этом если и склеивает реснички, то немного, хотя ручаться не берусь, т.к. из-за белого цвета до конца не понятно, какой результат стал бы в итоге, будь она черной.
При нанесении туши поверх базы ситуация заметно улучшается по сравнению с нанесением на голые реснички. Я понимаю, что в данном тандеме не хватает разделения, но у меня требования к туши не завышенные: мне важно, чтобы реснички были видны, а склеила ли она несколько при ближайшем рассмотрении для меня не принципиально. Конечно, в идеале хочется и разделения, и удлинения, и объема, так сказать, «естественной драмы», мол, мои ресницы такие шикарно-кукольные от рождения…однако, боюсь, я смогу этого достичь только благодаря накладным ресницам:]
Сразу оговорюсь, что тушь наношу немного наслаивая, внимательно закрашивая базу, поэтому не могу сказать, что слой один… он один, но немного нарощенный:]
Итак, перейдем к демонстрации:
Реснички с базой:

Может быть, немного «бревенчатые» ресницы, но их хотя бы видно!
Это фото со свотчем карандаша и туши с базой, продублирую ее:

И для большей наглядности фото:
Цена туши 1680 без скидки, базы- 1090 без скидки.
Срок тестирования: тушь месяца 2,5, база- около 1,5 месяцев.
Оценка туши: самому продукту — 5, тому, как он мне «подошел» — 4- (потому что маленькая щеточка все же отличница для меня)
Оценка базе: 5, но сравнивать не с чем… хотя не думаю, что нанося тушь на базу, можно в итоге получить объем без склеивания… но утверждать не берусь!

Надеюсь, пост будет полезен: либо тем, что сподвигнет на покупку, либо тем, что, наоборот, предостережет!:] Всем большое спасибо за внимание!
P.s. Девчат, если у кого-то подобная ситуация с ресничками и вы нашли идеальную или близкую к идеальной тушь, пожалуйста, скажите, что это за чудо (в комментарии или ЛС, как удобно).

Лучшее за месяц

Комментарии

Tinka-Alevtinka 05 декабря 2012, 17:34
Карандаш — хороший, люблю такие оттенки на каждый день.
А вот тушь — и самостоятельно, и в паре с базой лежит, к сожалению, плохо.
Nekta 05 декабря 2012, 18:03
это так, хотела бы возразить, но не могу!
Safo 05 декабря 2012, 17:36
мне, показалось, без базы намного лучше тушь смотрится
Kalimdora 05 декабря 2012, 18:00
Мне кажется одинакого плохо лежит что с базой, что без  
Может вам придумать какую-нибудь альтернативу? Я имею ввиду типа подводводить по внутреннему веку тмным карандашом, тогда не надо будет так упираться на тушь, а глазки будет видно?
А карандашик коричневый очень хорош  
Тушь мне очень нравится от Maybellin Volum express colossal, но поледнюю которую я купила сыпется(
Спасибо за обзор) извините если обидела
Nekta 05 декабря 2012, 18:05
Ну что Вы, какие тут обиды: сама вижу, что не айс:] Спасибо за совет:] Раньше делала, но у меня глаза не очень большие, к тому же я ношу очки, а подводка по внутреннему веку делает их еще меньше…
Kalimdora 05 декабря 2012, 18:11
Ой не знаю, мне мама тоже все время говорила что подводка по внутреннему веку глаза уменьшает, но на себе я такого явного уменьшения не замечаю, а глаза у меня не самые большие
Сместите на губки акцент, у вас очаровательная улыбка на фотографиях в профиле)
Nekta 05 декабря 2012, 18:24
Спасибо большое:]
Piglet_1989 05 декабря 2012, 22:16
Извините, что влезаю, у меня глаза маленькие, но тут дело не в размере — за неимением пушистых ресниц темный контур действительно спасает — делает взгляд глубже и выразительнее, сама так подвожу — разница чудесная, серьезно))
Nekta 05 декабря 2012, 23:24
:] да, я знаю, тоже так делала, но вдруг недавно поймала себя на мысли, что что-то меня смущает после того, как я именно слизистую подведу… поняла- глаза выразительные, 'это да, но маленькие, а за линзами — еще меньше… как-то такая выразительность за счет размера меня не очень радует! Тут уж, видимо, дело вкуса и восприятия:]
Спасибо за комментарий!:]
Lizka 06 декабря 2012, 10:41
А Вы попробуй не слизистую подводить, а именно межресничное пространство карандашом заполнять. Тогда ресницы будут казаться гуще, взгляд будет более выразительным, но при этом не будет эффекта сужения:)))
Nekta 06 декабря 2012, 11:22
Спасибо, обязательно:]
Elenika-SPb 05 декабря 2012, 18:06
Рекомендую базу Диор )))) Я от нее в восторге ))
Nekta 05 декабря 2012, 18:23
Спасибо:]
Isterika 05 декабря 2012, 18:11
У меня база Диор сейчас, до этого была Лореаль и Клиник как у Вас — они все одинаковые!
Вам нужна не объемная тушь, а просто удлиняющая… В сочетании с базой реснички будут смотреться более естественными, но и заметны тоже будут.
Nekta 05 декабря 2012, 18:23
Кстати, да, я последнее время подумываю именно об удлиняющей туши… Может быть, попробую, как Вы советуете, спасибо:]
Elenika-SPb 05 декабря 2012, 18:28
Объемные туши самые грустные, на мой взгляд…
Удлиняющую посоветую — ИСЛ с эффектом накладных ресниц (правда она сохнет быстро), но она очень хорошая. )))
Isterika 06 декабря 2012, 15:35
Я тушь никакую советовать не рискну, но ИСЛ ЭНР мое разочарование №1 среди туши. И не только в люксовых марках, а и в сравнении с масс-маркетом тоже. Это очень индивидуально…
Elenika-SPb 06 декабря 2012, 15:41
Надо же! а я ее обожаю… :)
Mynutka 05 декабря 2012, 23:35
Очень хорошая бюджетная тушь от орифлейм 5 в 1 Wander Lash, замечательная тушь! Стоит около 300 рублей по каталогу, но великолепно удлинняет и придает объем, в то же время не сильно густая и разделяет кадую ресничку. Щеточка у нее удобная, с короткими и длинными щетинками. На косметисте много отзывов про нее и все положительные. Почитайте, может и вы ее приобретете!:)
У меня до этого была тушь от диор иконик, так вот она проигрывает орифлейму. Теперь диоровская тушь у меня лежит в полке а орифлеймовской я постоянно пользуюсь.
Nekta 06 декабря 2012, 00:20
Спасибо Вам большое! Непременно обращу на нее внимание:]
Elenika-SPb 05 декабря 2012, 18:29
База Диор очень хорошо прочесывает реснички, другие базы так не впечатляли.
Но у меня и свои ресницы длинные )))) А с этой базой просто восторг. )))
Nekta 05 декабря 2012, 18:38
Конечно, если свои длинные, то остается только совершенствовать:] в любом случае обращу внимание на продукты, о которых Вы пишете, спасибо:]
Isterika 06 декабря 2012, 15:33
Да? Я что-то не заметила идеального прочесывания диоровской базой))) Для меня это абсолютно одинаковые продукты во всем) Но у меня мои ресницы ассоциируются только с одним словом — пИчалька(((
Margowa 05 декабря 2012, 19:08
У меня когда-то былнабор с базой Эсти Лаудер использовала ее вместе с тушью, эффект очень нравился.
Жаль, что не подошла тушь Герлен, у меня была Ле ту, в черном футляре, красиво смотрелась, поднимала реснички
Natasha89 05 декабря 2012, 20:00
Мне кажется и тушь сама по себе неудачная и с базой лежит очень плохо. Попробуйте прокрашивать межресничное пространство (подводкой-маркером очень удобно и быстро), так ресницы будут выглядеть гуще))
Nekta 05 декабря 2012, 20:32
Спасибо, непременно:]
Latte 05 декабря 2012, 21:29
Вам бы подобрать удлиняющую и разделяющую тушь, объемная вам все склеивает… и база лишняя ИМХО
Nekta 05 декабря 2012, 22:02
Склеивает как сам клей… Честно говоря, до Космкетисты не знала, что тушь может давать реальный вау-эффект, не только в рекламных роликах… Остается искать, видимо, объемная и правда не мое, Вы правы.
Zoia 05 декабря 2012, 21:35
да уж… тушь не ахти… а база вместо подготовки к прокрашиванию засушивает реснички, поэтому и смотрится не очень… а карандашик понравился, спасибо, как раз себе в коричневом оттенке выбираю :)
Nekta 05 декабря 2012, 21:56
точно… Очень рада, если помогла с выбором! спасибо:]
asketka 05 декабря 2012, 21:45
У вас такие красивые глаза, увеличить визуально можно простым способом — оттенять нависшее веко (у меня такие же глаза) + подводка, чтобы обозначить линию ресничек+ разделяющая тушь (после того, как реснички разделит, можно аккуратно наслоить сами кончики, удлиннив их).
Эта же тушь привлекает, конечно, внимание к вашим глазкам, но не подчеркивая достоинства, а безбожно склеиваю реснички в один неаккуратный комок.
Nekta 05 декабря 2012, 21:59
Спасибо большое!  
Обязательно прислушаюсь к Вашему совету!:]
Да, комковатость и правда на лицо:[
Anastasiya_vk 05 декабря 2012, 22:51
У меня ресницы очень похожи на ваши, может даже такие же.
Делаю так — сначала завиваю(у меня завиватель shu uemura, по отзывам еще shiseido советуют), затем наношу тушь в 2-3 слоя (ланком гипноз), но после каждого слоя разделяю ресницы металлической расческой (у меня складная tweezerman, но фишка именно в металлической — обычные пластмассовые прошлый век, имхо, такие видела еще у sephora и lemoni). Попробуйте, вдруг и вам такой вариант подойдет  
Nekta 05 декабря 2012, 23:13
Спасибо Вам! Обязательно попробую!:]
Carisha 05 декабря 2012, 23:48
Эта тушь-самая ужасная, что когда-либо пробовала! Усталяет жуткие отпечатки под бровью, которые еще попробуй оттереть! И к тому же плохо смывается…
Nekta 06 декабря 2012, 00:22
М-да… а для кого-то, вероятно — идеал… Дело в индивидуальных особенностях и, может быть, еще от партии к партии качество разнится немного  
Iren_A 06 декабря 2012, 09:57
Мне кажется, тушь очень сложно подобрать, следуя советам. У всех нас настолько разные реснички… Думаю, вам это удастся путем перебора. Иногда и в массе встречаются достойные экземпляры. Мне кажется, вам стоит попробовать нарисовать тонкую стрелку близко к ресничкам, может быть, даже карандашом, это визуально делает глаз больше и ресницы гуще. И разделять (расчесывать) реснички после каждого слоя базы или туши. У меня длинные ресницы-палки, которые слипаются практически от любой туши. Я разделяю их просто чистой силиконовой щеткой от старой туши.
Nekta 06 декабря 2012, 11:26
Да, это бесспорно, я и перебираю пока, но так хотя бы появляются ориентиры:] насчет прочесывания ресничек Вы правы, в ближайших планах- подобрать подобрать подходящую «расчесывалку»:]
Anikka 06 декабря 2012, 15:00
Присоединюсь к отзывам на базу Диор — очень рекомендую в Вашем случае.
А на счет самой туши: я очень была расстроена испортившимся качеством Ив Сен Лоран ЭНР, она была маст-хев долгие годы. В течение года подбирала себе новую тушь, перепробовала весь люкс и масс и даже сетевую косметику. Реально тестировала экземпляров 30!
Для меня важно: удлинение и подкручивание (фиксация загиба в течение дня), разделение, затем можно объем.
В итоге самой лучшей для меня оказалась тушь Пупа Ультрафлекс, а особенно на базу Диор.
У меня в постах про карандаши и тени можно увидеть эффект.
Присмотритесь к Пупе, ценник приемлемый и качество хорошее.
Хотя я для себя поняла, что все индивидуально, нужно конкретно под себя подбирать. Все пищат от Ланкома и Диора, а на мне они сыпятся неприемлемо. Леопардовая Helena Rubinstein тушь Lash Queen FelineBlacks не дает на мне достаточного удлинения, та что у Вас в посте — утяжеляет, распрямляет и плохо смывается… и проч. и проч. и проч. В общем, есть экземпляры удовлетворительные и даже неплохие, но хочется то лучшего.
Для меня лучшая — Пупа, хотя ни финансах, ни в желаниях стеснения не имею.
(А Ваш экземпляр с таким эффектом более одного раза у меня бы не использовался)
Nekta 06 декабря 2012, 20:33
Благодарю за столь подробное описание Вашего опыта. В следующий раз тогда присмотрюсь к туши марки Pupa…
Так-то оно так… до мусорного ведра у такой туши как Le 2 (с моим результатом, может быть, кому-то она подошла) путь короткий… и все же не хотелось так сразу в люкс продукте разочаровываться, стала грешить на реснички, на то, что тушь «не раскрасилась», даже базу специально купила… Но ничего я таким образом дельного не достигла… На этом Le 2 пользоваться закончу.
Anikka 06 декабря 2012, 21:26
Кстати, у Пупы базу для ресниц тоже хвалят, но я сама не пробовала, ее не найти в магазинах вечно.
А «расчесывалку» посмотрите у Сефоры, железненькую расческу на длинной ручке. Похожая есть и у Лимони. Они удачней, чем пластиковые, т.к. нет крайнего широкого зубца.
А тушь Вам придется пробовать и пробовать, пока найдете свою. Успехов!
Nekta 06 декабря 2012, 22:10
угу, спасибо Вам:]