29.10.2012

Лимитка осени 2012 Puder-Palette Colour Accents Poudre от Clarins

Любите ли вы лимитки так, как люблю их я?
Конечно, я не смогла обойти пристальным вниманием и эту красотку.

Чудесная нежная пудра, мельчейшего помола, отлично ложится на лицо.
Блёсток нет, пудра матовая, даёт легчайший сатиновый перелив.
Как по мановению волшебной палочки, лицо свежеет и хорошеет.
Я просто смешиваю все оттенки и использую на всё лицо для выравнивания тона.
Накладываю пудру широкой кистью кабуки.
Пудра подойдёт и в качестве персиковых румян.
Не сушит кожу.
Матирует ли она — не могу сказать… у меня сухая кожа, поэтому моё главное требование — чтобы тональные средства не превращали нежную кожу под глазами в сморщенное яблоко.
Информация от производителя:
Новая коллекционная пудра, сочетающая 4 оттенка, идеально подойдет для всех тонов кожи.
Придает естественное сияние и выравнивает цвет лица. Обладает прекрасной стойкостью.
ингредиенты:
Комплекс «Light Optimizing +»: улавливает, рассеивает и моментально усиливает сияние.
Морщины и мелкие несовершенства кожи скрыты.
Тон лица ровный и сияющий.
Эксклюзивный компонент Micropatch® Végétal (растительный «микропластырь»): поддерживает оптимальный водный баланс кожи, сохраняет ее эластичность и комфорт.
Экстракт белого чая: защита против загрязнений окружающей среды.
Свотчи (только декоративной косметики):
Стандартная золотая коробочка, упакована в красный бархатный чехол и красную картонку.
Не укомплектована ни кистью, ни спонжем.
Зеркало открывается на 180 градусов.
На солнышке:
Дневной свет, наиболее точная передача цветов в палетке:
Свотчи на руке, дневной свет:
Вспышка:
Долгожданное солнышко:
Цвета смешаны, дневной свет… трудно уловить, потому что сливается с кожей:
А теперь, свотчи на лице.
Голая правда: веснушки после сошедшего загара, мимичeские морщинки (40 лет — это вам не пряники   ):
Тут же, не отходя от окна, тонким слоем нанесла пудру.
Её можно наслаивать, но боюсь эффекта пЭрсика.
На мой, не очень самокритичный взгляд, кожа приобрела свежий сияющий тон.
Даже лёгкое покрытие замаскировало веснушки… а родинки, конечно, под пудрой не скроешь.
Цена: 36 евро в немецком Дугласе.
Вес — 10 гр.
Срок тестирования: 1 месяц.
Я — Светлана, ко мне на «ты».

KAMIKADZE 29 октября 2012, 15:05
тоже засматриваюсь на эту пудру, хорошая вещица, На коже смотрится здорово! (для 40 лет кожа выглядит по моему мнению отлично просто!   )
laima73 29 октября 2012, 18:21
Ну ничего себе.
Вы — молодец, больше 30 я бы Вашей половинке лица не дала бы
laima73 29 октября 2012, 18:22
Спасибо Вам.
Нечаянно напросилась на комплименты…
vibit 29 октября 2012, 15:08
Красивая пудра, жаль что никакого инструмента для нанесения не прилагается.
А вы совершенно не выглядите на свои годы!
laima73 29 октября 2012, 18:27
Да, инструмента нету никакого, даже самого завалящего.
Дома я не пользуюсь микро-кисточками, которыми обычно комплектуются пудры, наношу большой кабуки.
Но, в дорожных условиях это неудобно, соглашусь.
Спасибо за комплимент!
Diana-Nathalie 29 октября 2012, 15:23
Для 40 лет у Вас все очень и очень неплохо, зря Вы так. У моих знакомых было гора-аздо хуже в эти годы.
Пудра. О, пудра! Я ее тестила уже раз 10! Так и не решилась до сих пор. Одно время готова была уже кпить, но… но показалась она мне очень темной. И я не знаю  , я разрываюсь — вроде хочетсяф, но вроде и не первостепенной важности вещь.
Все думаю. ТАк скоро она из продажи исчезнет.
Надо будет еще попробовать. Может, действительно, как румяна ее, если что.
А куда Вы розовый цвет наносите — вот такой у меня вопрос возникает все время, глядя на нее — куда его?
vibit 29 октября 2012, 18:32
И для скульптурирования вполне подойдет, если вам как пудра темновата.
Diana-Nathalie 30 октября 2012, 10:41
Спасибо! Вот я о том же подумала, что темные сектора можно и по иному назначению использовать. И розовые румянами. Люблю, когда средство многофункционально и все подходит! Но такое бывает редко. Скорее всего все-таки я ее куплю, потому что из продажи исчезнет и буду потом себя винить)
vibit 30 октября 2012, 16:43
Знакомая ситуация =)
Если очень хочется, то непременно надо брать.
laima73 29 октября 2012, 18:38
Всегда хочется несбыточного — кожу, как было когда-то в 20.
Пудра мне так понравилось дизайном, этими разноцветными полосочками-квадратиками, что, когда я её заказывала — решила любой ценой куда-нибудь приспособить, хоть румянами, хоть бронзером на лето.
И была приятно удивлена, что она так хорошо легла мне на лицо сейчас, оказалась вполне носибельной осенью.
А розовый цвет я никуда отдельно не наношу, при смешивании всех цветов кистью он даёт лёгкий розовый подтон и, как я понимаю, ответственнен за визуальное освежение лица.
Diana-Nathalie 30 октября 2012, 10:45
У меня мое лицо очень краснеет от любого воздействия и краснота — это то, с чем я борюсь многие годы (жара, алкоголь, физич.нагрузки, да элементарно подъем по лестнице!), вот поэтому и боюсь.
Вот лет так 5 назад мне несколько раз давали тестеры пудры Живанши в таких картоннык квадратиках с целофаном. Я была в восторге! Вот бы у Кларанс такие появились — чтобы пробовать у любимой марки и мерять на себя и смотреть, как будет сидеть прямо на лице.
Действительно, надо ее наверное приобретать, а потом приспосабливать если что-то не подойдет уже как скульпт-момент.
laima73 30 октября 2012, 16:06
Вы знаете, у меня точно такая же проблема с лицом, чуть что — сразу вид «как только что из бани».
Поэтому, стараюсь делать затест продуктов прямо на лице.
Прихожу в магазин некрашена, со своей кистью — и обслуживаюсь, консультынты уже привыкли.
Именно эту пудру в нашу деревню не завезли, пришлось заказывать онлайн без затеста. Но — на этот раз повезло, оказалась к лицу.
Kukla_Tilda 29 октября 2012, 15:32
тоже потестила эту пудру в магазине. я вовсе не белоснежка, но эта пудра легла кирпичным пятном на лицо.
Monro 29 октября 2012, 16:34
вот и я далеко не белоснежка, но рыжила мне эта пудра чересчур сильно
laima73 29 октября 2012, 18:44
А мне она наоборот даёт розовый тон.
Если щедро нанести два-три слоя — то становлюсь похожа на розовую свинку.
Хотя, натуральный подтон кожи у меня розовый и я тоже боялась, что пудра будет на мне кирпичного оттенка.
Как всё индивидуально…
helen_lime 29 октября 2012, 15:37
ой какая штука красивейшая! освежает очень и очень! вам идет!
laima73 29 октября 2012, 18:46
Спасибо! Я её полюбила, жаль, что это лимитка.
NadiN87 29 октября 2012, 16:58
Свотчи очень понравились! На Вас хорошо легла! Блин, у меня в мои 26 мимические морщинки ваши переплюют, так что в свои 40 Вы выглядите просто великолепно!
laima73 29 октября 2012, 18:48
Думаю, что Вы очань придирчивы к себе, впрочем, я тоже этим грешу.
Ksuniasha 29 октября 2012, 18:03
Отлично на вас уселась, выровняла личико и сделала его более холенным!
laima73 29 октября 2012, 18:49
Спасибо за отзыв!
MurMurka 29 октября 2012, 18:10
Всё ждала отзыв на эту пудру, ходила-ходила вокруг, а теперь, когда её убрали со стенда, поняла что она мне точно нужна.
laima73 29 октября 2012, 18:54
Вы знаете, летом я так упустила коллекцию Guerlain & Emilio Pucci Terra Azzurra Summer 2012.
Пока раздумывала — всё неожиданно исчезло из продажи.
Поэтому, сейчас действую быстро…
Diana-Nathalie 30 октября 2012, 10:47
Извините, что влезу -я тоже эту коллекцию упустила (то уезжала, то ждала з/п, то ленилась сходить, то забывала, то меня как сороку что-то другое переманивало...) — теперь так жалею!
laima73 30 октября 2012, 15:54
Вот, как Вы меня понимаете…
MurMurka 02 ноября 2012, 23:46
Хотела поблагодарить Вас за своевременный пост еще раз, сегодня купила эту пудру, одна осталась. меня ждала))))) Вот просто слов нет какой у меня восторг, думала что просто красивая безделушка, ан нет. Мне она настолько подошла (а это почти невыполнимая задача) что не пойму как я раньше то без нее жила и мучилась   Если бы не пост, то профукала бы свое «счастье»)))))
laima73 03 ноября 2012, 01:28
Сердечно рада! Мне очень приятно, что Вам пригодился мой пост!
yokko_ono 30 октября 2012, 02:35
ну никак, никак не могу заставить себя полюбить их блестящие золотые футляры!
laima73 30 октября 2012, 15:58
Мне тоже это золото не очень, очень непрактичный футляр.
Люблю Clarins не за форму — люблю за содержание!