Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.04.2026
1285

Тональник на воротнике

Девушки, добрый вечер) Подскажите, пожалуйста, лайфхаки, как сделать так, чтобы тональник не отпечатывался на воротнике верхней одежде. Буду очень прзнательна!

Комментарии

lanachca 26 апреля 2026, 22:50
Я шарф использую. Иначе никак.
При любом соприкосновении все равно будут следы.
atala28 26 апреля 2026, 23:04
Я слышала где-то, что пудра или фиксатор для макияжа помогает. Вот думаю, может кто пробовал.
lanachca 26 апреля 2026, 23:18
Я пудрой всегда пользуюсь. Также отпечатывается.
С фиксатором будет чуть меньше отпечатываться, но только со свежим макияжем. Но отпечатываться будет все равно.
Поэтому использую недорогой аляпистый шарф, на котором и следов не видно и не жалко кинуть в стиральную машинку.

Есть еще вариант — распущенные волосы, которые надо перетянуть к лицу. Но в таком случае гарантия не 100% и волосы будут пачкаться о лицо.
Etoile_filante 27 апреля 2026, 13:01
Пудру же используют практически все. Едва ли она может хоть как — то защитить от трения. Во всяком случае лично я не замечала у себя такого.

Ну в принципе вы можете самостоятельно это попробовать)
Yera 27 апреля 2026, 13:54
Точно не пудра — она все запачкает не хуже тонального.
Mvd 26 апреля 2026, 22:53
Я тоже шарф и периодически протираю влажными салфетками, смоченными в мицелярке.
Marina Mogoutchaia 27 апреля 2026, 06:02
Либо шарф как писали выше, либо использовать стойкий тональный и давать ему хорошо усесться до надевания верхней одежды.
lanachca 27 апреля 2026, 12:08
Ох, сколько я стойких перепробовала. И всегда еще пудра сверху.
Не работает это совсем, к сожалению. Наоборот создает еще больше проблем, т.к. даже в химчистке не всегда их могут вывести.
Особенно это касается таких тональных кремов, как MAC Studio Fix и Estee Lauder Double Wear.
rkolpakova538 27 апреля 2026, 07:04
Я ношу косынку. У меня их много. Красиво и стильно.
NeNaCarnaval 27 апреля 2026, 08:59
Полагаю, что это невозможно. Можно подойти с другой стороны: берём ватный диск, смачиваем мицеляркой, стираем следы крема с одежды. Ну и барьерные методы, конечно
atala28 27 апреля 2026, 23:13
Да, похоже это единственный вариант
Etoile_filante 27 апреля 2026, 12:59
Носить одежду которая не соприкасается с участками кожи где есть тон. Иначе никак.
atala28 27 апреля 2026, 23:13
Верхняя одежда почти всегда соприкасается с лицом
Alinasto 27 апреля 2026, 15:38
Одна причин, по которой я думаю отказаться от тональных и пудр. А так постоянно стирать или протирать. Я использую воротник от свитера, чтобы он был поверх воротника куртки. Но если одевать капюшон, все равно пачкается.
atala28 27 апреля 2026, 23:14
Вы не поверите, я уже тоже вполне серьезно об этом думаю
Alinasto 28 апреля 2026, 07:46
Если кожа хорошая, почему бы и нет. Пусть дышит
Мила Милованова 27 апреля 2026, 18:22
Слышала, что можно брызгать воротник лаком для волос, он создаёт защитный слой на одежде
iri-sa 27 апреля 2026, 20:58
Есть такая лента, можно попробовать, наклеивать, она прозрачная.
atala28 27 апреля 2026, 23:14
О, а вариант! Спасибо! Попробую
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier9Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть203Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы96Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...