Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.04.2026
5727

Палетка теней Ласковая песчаная газель от Tammy Tanuka

Всем привет!


Наконец-то и я добралась до палеток теней от Тамми. Как-то обстоятельства не складывались, чтоб я успевала на старт продаж интересующих меня палитр. Но вот рассыпчатые пигменты и несколько тестер-стаков от бренда в моих закромах имеются, но все-таки эти штуки не на каждый день, так как хотелось бы нанести пигмент неспеша, так, чтоб не украсить россыпью блесток все вокруг. Не на скорую руку, в общем. А вот палетка — другое дело: тут и цветовая гамма продумана заранее, и пигменты спрессованы в монетки. Удобно. Можно, конечно, заморочиться и самому собрать прессованную палетку, но я до этого уровня еще не дошла.



Я была в восторге от оформления палетки. Коробка с палеткой была упаковна в картонный «чехол» с изображением зверя, которому посвящена палетка. В данном случае — газели.



Сама коробка, в которую вложена палетка, выглядит так.



Внутри коробки была тряпочка для протирания отпечатков пальцев с палетки, рабочая штука, кстати. Во время съемки очень выручала. Еще внутри был очаровательный арт, показывающий взросление ласковой песчаной газели.



Корпус у палетки глянцевый, пластиковый, на ощупь прочный. Отпечатки собирает очень охотно. Присутствует изображение газели на лицевой стороне. Крышечка открывается чуть больше, чем на 90 градусов, есть зеркало.


Обратную сторону палетки не стала фотографировать, так как из интересного там только нумерация оттенков, но о них и так будет сказано отдельно.


Палетка у меня формата мини, на всю палетку три грамма теней.



Как палетку ни крути — содержимое ее красиво. Тени тактильно приятные, матовые прямо шелк, сияющие оттенки чуть шероховатые. Гамму палетки я бы назвала нейтральной.




Оттенки верхнего ряда (ближе к крышке):


071 — хаки, пыльно-оливковый матовый оттенок. Наслаивать его лучше дозировано, постепенно увеличивая насыщенность цвета, дабы избежать пятен. Не скажу, что тушует сам себя, но дымка получается практически без усилий.


072 — оттенок «Собирающая горные травы», шалфейный сатин с преломлением в нежно-розовый. У меня есть этот пигмент в россыпи и он прямо коричнево-розовый, но пигменту уж лет 10, возможно были какие-то переформулировки. В обращении очень простой, не осыпается ни при нанесении, ни при дальнейшей носке.


075 — оттенок «Зяблик», вижу его как золотой сатин с каплей коричневого с легким преломлением в зеленый с редкими красными искорками. Оттенок золотого часа перед закатом. Тоже очень простой в использовании и не осыпающийся оттенок.



Свотчи верхнего ряда.


По порядку: 071, 072, 075
По порядку: 071, 072, 075


По порядку: 071, 072, 075
По порядку: 071, 072, 075


От запястья вверх: 071, 072, 075
От запястья вверх: 071, 072, 075


Оттенки нижнего ряда:


070 — оттенок «Умелая». Матовый бежевый с оливковым подтоном. Вот он тушует сам себя.


073 — сатин с преломлением в розовый на легкой оливковой базе. Поведение такое же отличное, как и у сатинов из верхнего ряда.


074 — васильковый сатин с преломлением в розово-желтые оттенки. Ведет себя тоже прекрасно.


Свотчи нижнего ряда.


По порядку: 070, 073, 074
По порядку: 070, 073, 074


По порядку: 070, 073, 074
По порядку: 070, 073, 074


Снизу вверх: 070, 073, 074
Снизу вверх: 070, 073, 074


Матовые оттенки достаточно сильно пылят при наборе кистью, но к этой пыли я отношусь бережно, не сдуваю, ценю каждый миллиграмм теней.

Сатиновые оттенки, как уже ранее отмечали в комментарих к одному из постов про тени бренда, плохо набираются кистью. Но для себя же я выработала негласное правило: все сияющее должно быть нанесено на подвижное веко только пальцем. И уже потом подтушевываю границы кистью.


Оттенки в палетке зефирные, нежные, эфирные. В целом гамма получилась нюдовая.


От запястья к пальцам: 071, 072, 075, 070, 073, 074
От запястья к пальцам: 071, 072, 075, 070, 073, 074


От запястья к пальцам: 071, 072, 075, 070, 073, 074
От запястья к пальцам: 071, 072, 075, 070, 073, 074


И еще общесвотч.


От запястья к пальцам: 071, 072, 075, 070, 073, 074
От запястья к пальцам: 071, 072, 075, 070, 073, 074


Ну и посмотрим на несколько макияжей с газелью. Принцип у всех прост и одинаков: матовые оттенки оба-два в складку, ими строю форму тушевки. Ну и далее добавляю на веки и в уголок глаза сияющие оттенки под настроение. Благо в палетке все оттенки друг с другом превосходно сочетаются.


Все тени нанесены на припудренный консилер. Сатины настолько беспроблемные, что наносятся на веко без танцев с бубнами, без подложек, без смс и регистрации.


Первый макияж: матовые 071, 070 в складке века, на верхнем веке 072, на нижнем веке примерно до зрачка 072, в уголке глаза с переходом на нижнее веко 075.





Второй макияж: матовые 071, 070 в складке века, на верхнем веке 075, на нижнем веке примерно до зрачка 074, в уголке глаза с переходом на нижнее веко 073.





Третий макияж: матовые 071, 070 в складке века, на верхнем веке 074, на нижнем веке 073, в уголке глаза 075.





Четвертый макияж: матовые 071, 070 в складке века, на верхнем веке 073, на нижнем веке 075, в уголке глаза 074.





Стойкость у теней бесконечная: как нанесла их рано утром, так и смыла поздним вечером в первозданном виде. На моих веках они не тускнеют и не скатываются. Демакияж элементарный и ваш привычный.


Палеткой я крайне довольна. Она невероятно легкая в работе, ей можно сделать макияж практически на бегу, а гамма как нельзя лучше подходит для повседневных макияжей — этакий нюд с изюминкой.


Моя оценка: 10/10.

Цена на момент покупки: 3100 рублей за мини-версию.


Спасибо, что дочитали пост до конца.


Буду рада видеть всех в своем телеграм-канале t.me/propomadki 🌿
















Лучшее за месяц

Комментарии

TorTorri 27 апреля 2026, 12:34
Как же тебе подходит такая гамма  
rin_a_rin 27 апреля 2026, 12:38
Большущее спасибо!  
Dessa 27 апреля 2026, 12:48
Очень нежная палетка и тебе идёт!☺️
rin_a_rin 28 апреля 2026, 07:45
Спасибо, Влада  
Pobedinov 27 апреля 2026, 12:50
Пришла в комментарии сказать то же самое — это на 100% ваша гамма, безумно вам идет!
У меня эта палетка из самого первого запуска, и тоже одна из любимых.
rin_a_rin 28 апреля 2026, 07:45
Благодарю Вас!
Палетка и правда хороша  
Ze_Ujas 27 апреля 2026, 13:00
безумно красивая гамма!
rin_a_rin 28 апреля 2026, 07:46
Сто процентов!  
wedma 27 апреля 2026, 14:53
Такая деликатная цветовая палитра, соответствует названию палетки👍
Арина, вам очень хорошо с этими оттенками теней — макияж смотрится непринуждённо легким и нежным!🌾🦌
rin_a_rin 28 апреля 2026, 07:46
Мила, большое спасибо  
ViktoriiaWang 27 апреля 2026, 15:01
Напоминает мне rose moir Dior по оттенкам:-)От такой красивой палетки, тоже бы не отказалась! Все-таки, эти все оттенки хит сезона)
rin_a_rin 28 апреля 2026, 07:47
Есть общий вайб с Диор, согласна  
Ольга Summer Rain 27 апреля 2026, 15:36
Спасибо за пост, очень красиво. Эхх, почти уговорила себя что мне не надо и тут такая красота  
rin_a_rin 28 апреля 2026, 07:47
Спасибо, что читаете! Тени просто отличные, Вам надо  
Sorelle 27 апреля 2026, 17:00
Гамма вам идеально подходит!  
У меня была старая Газель в картоне, но я решила взять и в пластике, чтобы сравнить)) Ну и потому что в пластике палетки такие красивые, до сих пор жалею, что упустила Кота  
rin_a_rin 28 апреля 2026, 07:50
Спасибо!  
Согласна, пластик прямо решает))
Я вот до газели не брала палетки от Тамми, о чем немного жалею. Очень хочется Зов Тумана, но мечтать не вредно. Буду присматриваться к тем палеткам, которые они анонсировали в своих планах  
Levsa834 27 апреля 2026, 17:13
Хотела бы я купить эту палетку. Тебе очень идёт.
rin_a_rin 28 апреля 2026, 07:50
Спасибо, Лена. Будет возможность — бери, она чудесна!
Vasilisk 27 апреля 2026, 18:50
Как же красиво и нежно😍пост в избранное, спасибо🌹
rin_a_rin 28 апреля 2026, 07:50
Спасибо Вам большое  
DaryaBayern 27 апреля 2026, 19:25
Очень красивая палетка и вам идёт!
rin_a_rin 28 апреля 2026, 07:51
Благодарю  
Ann0701 27 апреля 2026, 19:36
Вам очень идёт эта гамма. Вы просто феечка! 🧚‍♂️
rin_a_rin 28 апреля 2026, 07:51
Спасибо! Гамма тут и правда нежная, лесная  
PeachesAndCream 28 апреля 2026, 09:43
Я думаю, что такая палетка — это эталон повседневных макияжей, но с изюминкой. Она довольно нейтральная, даже скорее больше холодная.
rin_a_rin 28 апреля 2026, 14:09
Значит мне не показалось, что она слегка уходит в холодный)
Спасибо, что читаете  
Kittten 28 апреля 2026, 18:18
Какая форма губ шикарная у вас! Палетка действительно нежная, очень украшает)
rin_a_rin 29 апреля 2026, 07:33
Спасибо, мне очень-очень приятно!  
redishhh 28 апреля 2026, 20:44
Вам эта гамма очень идет!)) красиво показали палетку!
rin_a_rin 29 апреля 2026, 07:34
Спасибо Вам, Кристина  
Cafe 28 апреля 2026, 23:49
Вам очень красиво с этой палеткой! Очень нежно! Спасибо, что показали)
rin_a_rin 29 апреля 2026, 07:34
Благодарю! Спасибо, что заглянули  
nastya_koshkina 29 апреля 2026, 13:31
Арина, очень нежно и красиво! Ваша палетка на все 100! Радостно, что получилось отличное знакомство с брендом)
rin_a_rin 30 апреля 2026, 08:07
Настя, спасибо! Я в полнейшем восторге от палетки!  
miamiolga 30 апреля 2026, 14:45
Очень славно! Люблю такое
rin_a_rin 30 апреля 2026, 17:28
Да, отличнейшая палетка!  
Ольга К 05 мая 2026, 16:24
Очень нежно и по-весеннему 👍
rin_a_rin 05 мая 2026, 22:27
Благодарю!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Бесплатная проверка кошелька и транзакции на AML3Когда речь заходит о безопасности в криптовалюте, большинство пользователей в первую очередь думают о надежных паролях, аппаратных кошельках и двухфак... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!20Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос25Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос28Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице20Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался...