Добрый день!
Ирисы — не самая любимая моя тема в прафюмерии, однако именно среди ирисов есть мои безусловные любимцы. Занятный парадокс. Об одном таком парадоксе я расскажу сегодня. Salvatore Ferragamo Signorina Libera.

Пирамида композиции
Начальные ноты: груша, бергамот, элеми
Ноты сердца: корень ириса, слива, роза
Ноты базы: сахар, ambroxan, кашмеран
Групповая принадлежность
Женский, цветочно-фруктовый
Год создания
2023
Парфюмер создатель
Jérôme Epinette
Концентрация
Eau de Parfum
Стойкость
2,5 из 5
Цена
4411 рублей за 30 мл
7048 рублей за 50 мл
10648 рублей за 100 мл

Аромат стартует как раз ирисами, здесь они такие огородные, овощные, морковные. Затем эти ирисы трансофрмируются в шкурку незрелого манго, с еловыми, хвоqными горьковатыми оттенками. Аромат хрусткий, но не очень сочный. В нём есть фруктово-овощная влага, но она не сладкая, а немного пресная. Затем появляются цветы, я слышу розы, нежные, сливочные. А к базе аромат заслащивается, появляется кашемировая мягкость, сахарная сиропность и солёная шершавость.
Чем холоднее, тем больше будет ирисовых оттенков, чем теплее, тем больше вылезает гурманика. Аромат очень необычный. Я наткнулась на него почти случайно. И счастлива, что всё-таки поставила его себе в коллекцию. Он звучит специфично, не напоминает ничто из известного мне, и при этом не уходит в неносибельные эксперименты.
Скажу пару слов и о флаконе, можно по разному относиться к дешёвым круглым крышкам и разваливающимся ленточкам, но вот со сто процентной уверенностью могу заявить, флаконы в 30 мл самые красивые.

А вам нравится линейка Signorina? Я бы ещё прикупила оранжевый тропический вариант Unica.
Кстати о выгодных покупках я частенько рассказываю у себя в Телеграм канале, а распаковки этих покупок можно увидеть в VK. Присоединяйтесь!
Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
Комментарии