16.10.2012

Тушь Kanebo Sensai Mascara 38°C (Volumising) MV-1 (Black)

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Я давно хотела познакомиться с маркой Kanebo Sensai. Знакомство начала с туши.
От производителя. Мягкая водостойкая формула туши для ресниц 38° С обогащенной объемной пленкой мгновенно увеличивает в объеме каждую ресничку.
Моё мнение. Начну с упаковки — она абсолютно простая, похожая на упаковки туши масс-маркета. Щеточка очень удобная — ложечкой. Она отлично подкручивает ресницы, и ею удобно красить нижние ресницы.
Далее расскажу о том, что мне в этой туши понравилось — это стойкость: она просто невероятная. Тушь не оставляет отпечатков на веках, выдержит дождь и слезы. Еще мне понравилось, что тушь не образует комочков на ресницах. Но при нанесении ее на ресницы надо учитывать, что второй слой на уже подсохшую тушь нанести не получится — ресницы становятся жесткими. Поэтому нужно сразу формировать ресницы тушью, пока она не засохла на ресницах. Теперь о том, что мне не понравилось — тушь все-таки склеивает ресницы. Снятие туши мне тоже не понравилось — по задумке производителя она снимается горячей водой. При снятии горячей водой она слетает с ресниц комочками. Причем ватный диск, смоченный горячей водой надо прикладывать к глазам несколько раз, чтобы тушь начала растворяться. Двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз эту тушь не берет. И почему-то при снятии туши у меня выпадают 1-2 реснички, я думаю, что это происходит из-за горячей воды. И теперь о главном — эффекте от туши. Удлинение небольшое есть, объем тоже присутствует, но в целом туши Ланком Гипноз и двойная тушь Герлен дают на моих ресницах более впечатляющий эффект.
На глазах.
Мои ресницы без туши
С тушью
Общий образ с этой тушью можно посмотреть здесь
Моя субъективная оценка — 4 (пока пользоваться буду, но второй раз не куплю)
Куплена в магазине Рив Гош
Цена — примерно 1000 р по Золотой карте
Срок использования — 1 месяц
Желаю всем удачных покупок!
Ваша Алёна

FromtheMars 16 октября 2012, 20:12
как по мне, в том и кайф, что пока умываешься, мокрыми руками снимаешь тушь (такую не пробовала, но вообще люблю, когда туши так делают). Не люблю когда смываются грязным пятном… удобнее, когда провел руками несколько раз и ресницы на 90% чистые
June 16 октября 2012, 20:18
Вот я думала, что эта тушь будет легко сниматься горячей водой, а на деле оказалось, что приходится потрудиться, чтобы ее снять. Да и глазам моим не очень приятно, когда я прикладываю ватный диск с горячей водой. Поэтому для себя я сделала вывод, что классический способ снятия туши для меня лучше.
FromtheMars 16 октября 2012, 20:21
у меня похоже смывалась тушь Мастерпис МаксФактор… пока купалась, проводила просто мокрыми пальцами (в теплой воде) и смывала с них комочки, жаль что тут не так(
LeFortuna 16 октября 2012, 20:24
Да, «умылся и смыл тушь» — это не про неё…
FromtheMars 16 октября 2012, 20:24
а я хотела попробовать тушь аналогично действия от Клиник… теперь опасаюсь(
Zela 16 октября 2012, 20:26
Не опасайтесь ) Клиниковская смывается в разы проще — быстрее растворяется. Подержишься пальчиками за ресницы и все уже смылось.
FromtheMars 16 октября 2012, 20:27
спасибо, Вы вернули мне веру в чудо)
Zela 16 октября 2012, 20:31
Всегда пожалуйста ))
Когда купила Канебо, провела эксперемент: один глаз наклаила ей, второй — Клиник. Посмотрела на разницу и через некоторое время пошла смывать. Клиник смылась раза в два быстрее Канебо.
June 16 октября 2012, 20:24
К сожалению, это так…
Valerijka 16 октября 2012, 20:28
И мне кажется, что вся фишка этой туши в ее легком, как по мне, смывании с ресниц. Не люблю, когда тушь сильно въедается и при демакияже становишься похож на панду
June 16 октября 2012, 20:30
Я тоже надеялась на легкое смывание водой, но на деле оказалось, что классическая тушь удаляется с ресниц легче.
Zela 16 октября 2012, 20:25
Она определенно снимается тяжелее чем Клиниковская… Хотя от Канебо эффект лучше.
И очень жаль, что только в черном цвете… Когда же уже в коричневом будет?! ((
June 16 октября 2012, 20:27
Клиник я не пробовала, и пожалуй, при покупке следующей туши воздержусь от экспериментов — куплю проверенную тушь: Гипноз или Герлен.
Zela 16 октября 2012, 20:30
Эксперемент в любом бы случае вышел неудачным. От Клиник такой драмы как от Гипноза не добьешься никаким образом.
Koshka 17 октября 2012, 05:57
если вы про канебо, то в коричневом варианте она есть.
Zela 17 октября 2012, 10:37
Именно обьемной?!
Koshka 17 октября 2012, 11:32
ну когда я сказала, что мне надо объемную тушь канебо, конс спросила «вам коричневую или черную?»

если надо, то могу зайти и посмотреть на днях=)
Zela 17 октября 2012, 11:49
Если Вас не затруднит…
Regin 17 октября 2012, 09:30
Я уже несколько лет пользуюсь ею именно в коричневом цвете.
Zela 17 октября 2012, 10:38
Обычная и удлинняющая коричневая еть. А обьемной я не нашла, хотя магазина 3-4 оббегала…
Regin 17 октября 2012, 10:55
Прошу прощения за дезинформацию!
Эта тушь действительно только в черном цвете (я просто за последние года 4 перепробовала канебовскую тушь, наверное, во всех вариантах и всех цветах, была уверена, что коричневая у меня была).
Mascara 38°C — черный и коричневый.
Mascara 38°C Separating & Lengthening — черный и коричневый.
Mascara 38°C Volumising — только черный
Zela 17 октября 2012, 11:08
Интересно, коричневую обьемную планируют?..
NadiN87 16 октября 2012, 20:31
Моя одна из любимых тушей на равне с Гипноз и Шанель. Идеальна летом или в дождливую погоду. Когда хожу в бассейн всегда её использую и не волнуюсь что буду похожа на панду. Но тушь на любителя, не всем прийдётся по душе процесс удаления. Отличный вариант для тех, кто любит натуральный эффект
June 16 октября 2012, 20:35
Да, стойкость у нее на высоте. Пожалуй — это самая стойкая тушь, которую я когда-либо встречала. Но удаление ее с ресниц мне не понравилось.
strega 16 октября 2012, 20:50
вот за эту мороку (для меня) со смыванием я и не стала брать ее второй раз, после двух месяцев устала смывать ее вечерами )) а так эффект действительно дает хороший.
June 16 октября 2012, 21:08
Да, результат неплохой, но есть туши с более впечатляющим эффектом. А смывание этой туши — действительно морока…
Blanda 16 октября 2012, 21:15
Мне тоже не нравится такой способ смывки! Хотя классические водостойкие мне еще меньше нравится оттирать. Но эта тушь стала моей спасительницей этим летом — она даже выдержала неожиданное купание с головой в океане :)) И эффект от нее мне нравится, не «ВАУ» конечно, но аккуратные натуральные реснички. На море и зимой в метель — мой однозначный фаворит ;)
June 16 октября 2012, 21:22
Да, эффект от нее на четверку, и стойкость, повторюсь, просто невероятная. Тяжелое смывание — оборотная сторона этой медали.
GalinaGalina 16 октября 2012, 21:20
Привет, Алена!
Спасибо за информацию о туши, но меня который пост интересует, что за белый карандаш ты используешь во внутреннем углу глаза? И действительно ли он так хорош, как выглядит?
June 16 октября 2012, 21:23
Галина, привет! Для подчеркивания внутреннего уголка глаза я использую светлые тени.
GalinaGalina 16 октября 2012, 21:36
и здесь? Ссылка
June 16 октября 2012, 21:43
Да, здесь самый светлый оттенок вот этих теней
RitaMix 16 октября 2012, 21:21
Алена, а я так и не попробовала эту тушь. Когда в этом году летела на море, то ее в ДФ не оказалось, пришлось купить водостойкую Ланком Гипноз Классик. Надеюсь, что в следующем году повезет больше, и я наконец-то ее попробую.
June 16 октября 2012, 21:25
Рита, привет! Если ты хочешь стойкости, то эта тушь, то что тебе нужно. Но будь готова к довольно трудоемкому процессу ее смывания)))
Lipochka1981 16 октября 2012, 21:24
Алён, подкручивает замечательно! У меня туши от Сенсай не было, но уход у них великолепный. Смотрится неплохо. Для меня идеальная тушь Гурмандиз отЕвы за 118 руб. Просто волшебная во всех отношениях!
June 16 октября 2012, 21:26
Липочка, привет! А для меня есть две идеальные туши — Гипноз, и двойная тушь от Герлен)) Сенсай давно хотела попробовать, но полностью эта тушь меня не удовлетворила…
_belize_ 16 октября 2012, 21:36
У меня сейчас именно такая тушь, довольна ей на 100%. Сначала, пока не раскрасилась, она тоже склеивала ресницы, но я нашла выход, приловчилась наносить её на увлажненные реснички, так она ложится гораздо лучше. А сейчас, по прошествии примерно месяца использования, тушь перестала капризничать и ничего не склеивает. И со смывкой проблем не возникает — обильно пропитываю ватный спонж обычной двухфазной масс-маркет смывкой, прикладываю к ресницам секунд на 30, без особых усилий скатываю комочки туши
June 16 октября 2012, 21:42
А у меня двухфазная смывка Ланком — она эту тушь не берет. И реснички даже по прошествии месяца тушь все-таки склеивает, может, когда еще подсохнет — перестанет. Не могу сказать, что довольна этой тушью на 100%, скорее — процентов на 80.
_belize_ 16 октября 2012, 21:56
Хм, я каждый вечер смываю её двухфазной Нивеей для водостойкого макияжа. Но тут конечно, главное терпение, надо подольше подержать спонж со смывкой, чтобы она пропитала все реснички. Согласна, что усилий всё же требуется побольше, чем с обычной тушью.
niikaa65 16 октября 2012, 23:14
Алёна, привет! Вроде бы результат хороший на ресницах?
Не представляю, как смывать тушь горячей водой, я умываюсь только слегка тёплой)) А тушь всегда снимаю сначала лосьоном.
June 17 октября 2012, 09:18
Ника, привет! Мне тоже не комфортно снимать тушь горячей водой. А те смывки для туши, которые у меня есть, ее не берут.
Ksuniasha 16 октября 2012, 23:16
Не пробовала декоративку данной марки, спасибо за наводку!)
June 17 октября 2012, 09:19
Рада, что пост полезен!
Angora 16 октября 2012, 23:52
Алён, эффект мне понравился, а то что смывается непросто… я к этому спокойно, попробую эту тушь.
June 17 октября 2012, 09:20
Привет, Татьян! Мне тоже было интересно попробовать эту косметику) Но главная особенность этой туши — все-таки ее высокая стойкость.
Koshka 17 октября 2012, 06:00
я тоже не могла нормально смыть тушь водой. и ресницы тоже вылетали. но нашла способ: гидрофильное масло. у меня kracie naive(kanebo). если интересно, то у меня отзыв последний на него. теперь смываю эту тушь легко и без потерь в виде ресниц драгоценных!
June 17 октября 2012, 09:23
Спасибо за совет!   Но, к сожалению, марка Kanebo в нашем городе не представлена, тушь я покупала в другом городе, поэтому масло сейчас купить не смогу. Выше советовали снимать тушь двухфазной жидкостью Нивеа, попробую сначала ее.
Koshka 17 октября 2012, 11:29
двухфазки мне не снимают так хорошо тушь, как масло. и опять же глаза тереть надо… ресницы сыпятся.
а у вас в городе есть магазины с корейской или японской косметикой? если да, то гидрофильное масло там 100% будет!
а на ибэй/других сайтах заказать?
June 17 октября 2012, 20:22
Попробую)
Diana-Nathalie 17 октября 2012, 13:39
Как-то не впечатлила тушь. Мне кажется, Вам что-то более удлиняющее было бы очень хорошо. Я ждала от нее большего, если честно.
June 17 октября 2012, 14:03
Я тоже ожидала бОльшего эффекта, хотя в целом результат вроде бы и неплохой, но туши Гипноз Ланком и Герлен с двумя щеточками дают на моих ресницах более впечатляющий результат. Но попробовать марку Kanebo все равно было интересно)
Diana-Nathalie 17 октября 2012, 14:06
Ну да, с точки зрения эксперимента я бы тоже попробовала! Я люблю все новое. особенно то, о чем мнения неоднозначны.
Saishom 17 октября 2012, 14:31
у меня есть туши из этой линейки, я их смываю после душа (пока купаешься, все комочки сами скатываются), а остатки удаляю салфеткой для снятия макияжа или двухфазной жидкостью))
June 17 октября 2012, 20:21
Спасибо! Но я привыкла удалять косметику перед душем)
ShumelkaMish 17 октября 2012, 17:40
Вот меня эти проблемы со снятием туши и останавливают… Я уж привыкла молочком снимать макияж с глаз, а тут водой тереть… А так интересно попробовать…
June 17 октября 2012, 20:19
Вот и мне было интересно попробовать) Теперь я поняла, что традиционное снятие туши для меня лучше.
LILY 20 октября 2012, 10:01
Ален, в общем неплохо получилось, на каждый день. Но есть и получше результаты. Именно так — домазать и взять что-то другое.
Тушь водостойкую вообще не люблю, сколько разных пробовала — ни одна не дала хороших ресниц. Такое впечатление, что весь упор идет на водостойкость и ни на что другое уже эффекта не остается. просто тушь…
June 20 октября 2012, 10:06
Привет, Елена! Вот и мне показалось, что в этой туши производитель сделал ставку именно на стойкость, хотя и ресницы с этой тушью выглядят на твердую «четверку»