05.09.2012

Два фиолетовых - Glimmerstick diamonds eye liner диамант от Avon и Pupa Glitter eyeliner

Добрый день, уважаемые господа!
Хочу рассказать Вам о фиолетовых карандашах.
Самое мое любимое время года – это конец августа. Когда спадает жара, когда появляется холодная прозрачность воздуха – когда дыхание оставляет роспись дымка в этом стоящем воздухе, он уже по-осеннему холоден. Когда появляется легкая позолота в листве деревьев, когда поют сверчки и цикады, когда небо опускается ниже и становится черным-черным, и, кажется, протяни руку, и сумеешь достать звезду – она опустится к тебе на ладони с такого богатого серебряными звездами купола.
Именно за вот этот намек на любимое время я так люблю фиолетовые карандаши – мне кажется, они придают такую холодную дымку взгляду.

Первый мой знакомец был приобретен года два назад, вкупе с зеленым, синим, черным, коричневым и серым собратьями. Задержался у меня в итоге только он. Да так, что я купила после первого закончившегося еще три таких друг за другом! Итак, полное название продукта Glimmerstick diamonds eye liner диамант от Avon, оттенок sugar plum (здесь производитель перевел дословно и в каталоге он звучит как Сахарная слива, этот оттенок).

Что мне в нем нравится – карандаш достаточно стойкий – носится до конца дня (я наношу макияж в 7 утра и смываю в 01 ночи), не растекается, никуда не девается. И это основное, важное для меня явление – далеко не со всеми карандашами у меня выходит дружба именно по этой причине. Не делает комков. Линия равномерна.
Что не нравится? Мне не нравится, что он суховат – когда проводишь линию по верхнему веку – нужно сделать это 2-3 раза, чтобы линия была заметна. Соответственно, для нижнего это уже травматично, но я так и не ношу, потому что не держится. Карандаш механический – само по себе это не минус, но тем не менее, это косвенно создает проблему – точить тяжело, а приходится это делать после каждого применения. Об бумажку. Потому что точилки в комплекте не предлагается (в каких-то карандашах от этой фирмы это встречается, но не в этом). Если не заточить при трех проводках по веку линия получается слишком толстая.
В составе карандаша шиммер. Он мелкий и розовый. Этакие довольно крупные отдельные блестки. Розовый в теле фиолетового смотрится гармоничнее нежели, если бы он был серебристый или золотистый. Не навязчивый. На каждый день в офис вполне носибельно. Карандаш выкручивается и без проблем закручивается обратно.
Смывается обычной умывалкой для лица вечером, с первого раза.
На глазах это выглядит примерно так (здесь с фиолетовой тушью Гурмандиз – о ней отдельная песня).
Ну что же, я все еще в поисках своего идеального карандаша. Не могу сказать, что я люблю или часто пользуюсь сетевой косметикой, но к карандашу почему-то душа лежит. Если найду лучше, который будет удовлетворять всем моим запросом, наверное, к этому больше не вернусь. Хотя за свои деньги довольно неплохая штука.
Стоил около 150 р
Пользуюсь около 2 лет.
Оценка 4.

Второй фиолетовый друг, это карандаш PUPA Glitter eyeliner в оттенке 03. Насколько я помню, отзыва по поводу этого карандаша я пока не видела.
Что мне сказали результаты эксперимента на кошках на себе.
Увидев этот карандаш, — взяла его не задумываясь. Попробовала на руке, потерла, он меня полностью удовлетворил по своим характеристикам цвета, текстуры, стойкости (да-да! Пробовала-то я на руке!).
Карандаш кремовый, очень легко наносится. Блестки в составе достаточно крупные, но не царапают и кожу век не травмируют, смывается обычной умывалкой для лица вечером без проблем, правда до вечера он не доживает и вот тут-то начинается самое интересное.
Карандаш совершенно не держится! Утром делаю макияж я около 8 утра, так вот к обеду (около 13-14 часов) его на веках практически нет. Он скатывается, причем как-будто кусочками. Сначала я связывала это с жирной кожей век. Но даже на базе (у меня Pupa) он не держится. На нижнем веке ситуация еще хуже — не более трех часов.
В чем вся странность — в том, что на руке он не стирается, если его хорошенько потереть. Точнее блестки и блеск стираются практически сразу, но фиолетовый след остается до тех пор, пока специально не пойдешь и не смоешь его водой с каким-нибудь средством для умывания. Парадокс? Тем не менее, связываю я это с той же самой неравномерной жирностью различных участков тела. На тыльной стороне ладони кожа у меня сухая.
Кроме того из минусов – наносится немного кусочками. Хотя с первого раза. Но вот точить нужно из-за чрезмерной мягкости после каждого раза. Потому что карандаш становится тупым и по одному боку самого грифеля, начинают собираться блестки и сама начинка. Приходится после прорисовки каждой линии еще и вытирать его об салфетку. Это не очень удобно.
Блестки яркие, активные, серебристые. Мне на каждый день вполне подходит – в моем офисе жесткого дресс кода нет, да и позволить я себе могу что угодно, но это мне, возможно, что всем и каждому это тяжеловато будет. Да и не люблю я изгаляться по утрам, когда организм спит и делать макияж с продуктами, которые требуют вокруг себя колдовства и такого внимания.
Смотрим свотчи — в тени и на солнце. Блестит он великолепно, не спорю! Кажется, мне удалось поймать его блеск на солнце.
А в общем это получается как-то так. На фото вместе с той же тушью Гурмандиз фиолетовой для чистоты эксперимента.
Надеюсь, для кого-то мой опыт использования этих карандашей будет полезен.

Стоимость: что-то около 200р.
Срок использования: с марта месяца.
Оценка 3.
Больше не куплю, хотя сначала хотела попробовать и другие оттенки.

Срок годности после вскрытия упаковки у обоих 24 месяца.

Tinka-Alevtinka 05 сентября 2012, 21:01
Оттенки красивые, но первый — слишком тёплый, легко создаст эффект натёртых глаз. Второй карандаш — очень красивый!
вот только тушь всё впечатление портит((
Diana-Nathalie 05 сентября 2012, 21:23
Знаменитая Гурмандиз!
Я так с ней и не смогла совладать. Не понимаю, за что ее хвалят — по-моему она похвал не стоит. И оказалась аллергичной.
Isterika 05 сентября 2012, 21:07
Извините, но тушь затмила тему поста))
Natali09 05 сентября 2012, 21:33
Согласна.тушь все портит. простите за вопрос а она черная?
Natali09 05 сентября 2012, 21:39
Ой, простите, выше увидела что вы написали, что она фиолетовая. Я считаю сюда нужна черная и с хорошим разделением
Anetaaa 06 сентября 2012, 00:18
Красивый цвет глаз, красивые карандаши… а чего взгляд испуганый?
Diana-Nathalie 06 сентября 2012, 17:22
Так получилось))
Tanya-Samara 06 сентября 2012, 00:27
В целом цвета карандашиков интересные,
но наверное глазки ваши без таких макияжей лучше, чем с ними…
Scratchy 06 сентября 2012, 02:39
Второй карандаш оч понравился, необычный цвет
janamohini 06 сентября 2012, 07:29
понравились оба карандаша на вас! /и глазки у вас магические.../первый особенно, но жаль, что он сухой! наверняка растягивает кожу век при нанесении…
Diana-Nathalie 06 сентября 2012, 17:23
Да, не сильно, но тянет.
Natalkin 06 сентября 2012, 08:43
Цвета красивые, но блестки явно лишние.
Dobrjanka 21 октября 2012, 02:39
Понравились оба. Такие разные. Попробуйте под тушь использовать сначала основу. Вы приятно удивитесь)
Diana-Nathalie 21 октября 2012, 14:14
Тушь была тут так просто для того чтобы чем-то намазать)) На работу я с ней не хожу. И выкинула давно. Она аллергичная и плохо ложиться. Что выше и продемонстрировано.
Dobrjanka 21 октября 2012, 16:16
Я не про эту конкретно тушь. А в общем. Намного лучше будет смотреться любая тушь
Diana-Nathalie 21 октября 2012, 16:24
Такой пирог сохнет долго.
Dobrjanka 21 октября 2012, 16:46
Да как обычная тушь в два слоя. Первый заменяете на максимайзер
Diana-Nathalie 21 октября 2012, 16:51
Вы пробовали?
Dobrjanka 21 октября 2012, 17:32
Ношу ежедневно уже пол года. Делаю пост как раз
Diana-Nathalie 22 октября 2012, 09:54
С интересом посмотрю!