24.08.2012

Rouge Bunny Rouge: футляр и рефиллы теней, а также три макияжа

Я уже рассказывала об одиночных тенях RBR из серии When Birds Are Singing… (Когда Птицы Поют…) и показывала три оттенка (Чары Сериемы, Мальтийский Жаворонок и Ожерелье Тимелии). В этом обзоре пойдёт речь о тенях из этой же серии, но — в другом формате. Марка Руж Банни Руж выпустила новинку — футляры и сменные вставки (рефиллы) с этими тенями. На выбор есть два футляра — на два и на три оттенка теней, и девять цветов теней (три из них повторяют цвета из палитры одиночных теней, а другие шесть — это новые оттенки).

Полное название: Rouge Bunny Rouge: Eye Shadow Keeper: Duo.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Футляр для теней Дуэт.
Чёрный прямоугольный футляр из глянцевого пластика, украшенный двумя цветками. Кстати, у RBR для каждого типа косметического средства — свой цветок, именно этот — для сухих теней, у всех румян — другой, у блесков для губ — другой, и так далее. А все эти виды цветков вместе составляют фирменный узор RBR, которым украшены коробки и аксессуары… На футляре Трио (соответственно под три рефилла) — три таких же цветка.
Крышка открывается на 180 градусов. Внутри — зеркало во всю крышку. Два «гнезда» под рефиллы — круглые, точно по размеру, с магнитами внутри и со сквозной дырочкой — с обратной стороны (со дна) футляра. В эту дырочку можно вставить, например, иголку — и тогда получится вынуть рефилл (чтобы заменить цвет, например). По-другому его вынуть не получится, магнит довольно сильный и держит хорошо.
В футляре есть спонж — плотный, прорезиненный, не рыхлый — в общем, весьма хороший для спонжа, только, по-моему, чересчур широкий. Им можно плотно и интенсивно нанести основной цвет на подвижное веко, например.
Футляр в целом вполне симпатичный и удобный, но некоторые моменты этой новой концепции футляров и рефиллов мне не понравились. Во-первых, почему есть только футляры на 2 и 3 рефилла? Лично мне хотелось бы иметь возможность собрать палетку для полного макияжа — а это лучше 4 или 5 оттенков в одном футляре. Во-вторых, не очень понятно, почему у рефиллов диаметр меньше, чем у одиночных теней?.. В целом, конечно, задумка удачная (особенно с учётом того, что раньше у RBR были только одиночные тени), но мне бы хотелось, чтобы выпустили футляры с большей вместимостью.
Made in Taiwan.
Цена: 600 руб.
Оценка: 4.

Полное название:
Rouge Bunny Rouge: Long-lasting Eye Shadow When Birds Are Singing… Refills: #067 Lilac Reef Curassow, #068 Trumpeter Koel.
Русскоязычное название:
Руж Банни Руж: Сменные вставки устойчивых теней Когда Птицы Поют.., оттенки: №067 Аметистовый Кракс, №068 Вальс Коэль.
Одиночные тени RBR я очень люблю по многим причинам, в их числе и мелкий помол, и мягкая текстура, которая очень хорошо ложится и растушёвывается, и насыщенная пигментация, и интересные оттенки. Всё это вполне можно сказать и о тенях-рефиллах. Та же круглая форма, тот же рельеф-вензель на поверхности. Но есть и некоторые отличия. Во-первых рефиллы имеют меньший вес (2 грамма, а у теней 2,4 грамма). Во-вторых, рефиллы вышли в девяти оттенках, три из которых повторяют оттенки одиночных теней (Ожерелье Тимелии, Медовая Иволга, Санталовый Малео), а остальные шесть оттенков — новые (Аметистовый Кракс, Вальс Коэль, Талисман Сафо, Чайная Сойка, Солнечный Рео, Пленительный Амарант). По-прежнему все названия вдохновлены экзотическими птицами, так как серия называется «Когда Птицы Поют...».
Расскажу подробнее о двух моих оттенках.
#067 Lilac Reef Curassow / Аметистовый Кракс — невероятно красивый мягкий приглушённый оттенок цветущей сирени. Ещё он напоминает мне другие цветы — незабудки — но не привычные голубые, а более редкие нежно-лиловые. Текстура очень интересная — с мельчайшими серебристыми мерцающими частичками, которые придают цвету общее сияние… Оттенок немного застенчивый — с холодными цветами, например, синим, холодным фиолетовым или серым — он теряет свою лиловую нежность, кажется более однозначным, голубовато-серым. Это будет видно в первом примере макияжа. А вот в сочетании с нейтральными или тёплыми цветами, например, коричневым или хаки, сиреневый цвет раскрывается во всей красе. В целом — замечательный оттенок, аналогов которого я раньше не встречала. По техническим характеристикам тоже прекрасный.
#068 Trumpeter Koel / Вальс Коэль — более классический оттенок, холодный графитно-серый с явными серебристыми мерцающими частицами. Универсальный — подходит и для очерчивания контура глаза, и для затемнения уголка, и для smoky eyes. За счёт текстуры отдельными серебристыми частицами — немного сыпучий, может оставить несколько серо-серебристых пылинок под глазом во время нанесения кистью. Но это только если сравнивать с именно с тенями RBR, которые вообще не пылят и не сыплются при нанесении, а по сравнению с тенями других марок — можно сказать, что и не сыпучий.   В целом — хороший базовый оттенок тёмно-серого.
Made in Italy.
Вес одного рефилла: 2 грамма.
Цена: одного рефилла — 750 руб.
Оценка: 5.

Фотографии.

В такой упаковке продаются эти продукты: футляр — в коробочке, а рефиллы — в «конвертиках»:
Внутри «конвертика» тени дополнительно защищены от повреждений кусочком картона, сложенным пополам:
Футляр с одним рефиллом, видно место под второй рефилл — с магнитом и дырочкой:
Рефиллы меньше одиночных теней и по весу, и по диаметру:
Фотография самих теней поближе:
Свотчи оттенков на пальцах:

Вариант макияжа № 1.
Оба оттенка вместе. Аметистовый Кракс — на подвижном веке, Вальс Коэль — по линии нижних ресниц и по складке века. Обратите внимание на то, о чём я писала выше — как в сочетании с холодным тёмно-серым теряется лиловость светлых теней. Макияже также использованы двойной каял-хайлайтер RBR и матовые телесные тени.

Вариант макияжа № 2.
Использован только оттенок Вальс Коэль на всё подвижное веко и по линии нижних ресниц. Плюс чёрный карандаш-каял и телесные тени, матовые и мерцающие.

Вариант макияжа № 3.
Макияж в карандашной технике — серовато-коричневая «петля», оттенок Аметистовый Кракс на всём подвижном веке, растушёвка под бровью мерцающим телесным оттенком. Обратите внимание, как здесь в сочетании с коричневым проявляется сиренево-лиловый оттенок этих теней.
Искусственное освещение:

P.S. — А ещё я нашла очень красивую видео-презентацию этой новинки, там можно посмотреть и футляр, и все оттенки рефиллов.

источник видео

tat__v 24 августа 2012, 14:36
понравились макияжи. самое то на работу ходить!
nastyamk2007 24 августа 2012, 14:51
Как же они почеркивают красоту твоих глаз! Абсолютно твои цвета! Очень красиво, я под впечатлением.
Schi88 24 августа 2012, 16:02
Спасибо, очень приятно!
niikaa65 24 августа 2012, 15:32
Сколько я ещё буду вокруг этих теней ходить? Каждый раз на что-нибудь другое в ИДБ соблазнюсь! Удобная идея с рефиллами. Спасибо, Щщи!
Макияжи отличные, как всегда.
Schi88 24 августа 2012, 16:03
А я если и хожу вокруг, то только в раздумьях — какой оттенок брать следующим? Уж очень эти тени по качеству хороши, и оттенки-текстуры в основном интересные, сложные…
Iuliia 24 августа 2012, 15:33
ты прямо фанатка руж банни руж))
очень красивые тени, прямо осенью запахло)) я честно говоря соскучилась уже по таким оттенкам…
Schi88 24 августа 2012, 23:10
Да, оттенки осеннего неба и туч на нём.   А марка Руж Банни Руж меня действительно радует.
rozovaja_golfa 24 августа 2012, 15:42
Очень красиво! Ну просто ОЧЕНЬ!   Под цвет Ваших глаз подходят на все сто!
Schi88 24 августа 2012, 16:16
Благодарю!
Мне кажется, особенно лиловый с моим оттенком глаз смотрится интересно. Серый — это классика, он к любому цвету глаз подходит, а вот лиловый — очень необычный и на контрасте интересно оттеняет зелень…
ко мне можно и нужно на «ты»
Stellarose 24 августа 2012, 16:11
Очень красивое оформление у этой марки, я всегда засматриваюсь… Спасибо Вам за пост, цвета теней понравились! Подскажите, пожалуйста, Вы указали цену до скидки?
Schi88 24 августа 2012, 16:14
Спасибо! Мне тоже оформление нравится очень!
Да, цена до скидок.
AnnaVita 24 августа 2012, 16:19
Прекрасный показ! Вам очень идут макияжи! Большое спасибо за предоставленное видео! Люблю тени Руж Банни Руж.Обязательно приобрету палеточку с Вашей легкой руки
Schi88 25 августа 2012, 16:26
Мне очень приятно, что мой обзор и макияжи Вам понравились.
Alina151 24 августа 2012, 17:01
Мне очень понравилось, как тени смотрятся на ваших глазах.   Я всё хожу кругами вокруг этого стенда, надо срочно брать хотя бы парочку на пробу.))
Schi88 25 августа 2012, 16:27
Я тоже начинала с парочки на пробу, а потом оказалось трудно остановиться, уж очень качество теней радует.   Спасибо!
VZdormouse 24 августа 2012, 21:31
очень изысканно получается!
Esperanza 25 августа 2012, 01:50
Очень понравились тени на вас! И цвета и качество! У меня ВВ ни одного продукта нет, нужно присмотреться!
Schi88 08 сентября 2012, 20:08
Спасибо! Качеством теней RBR я более чем довольна, точно буду покупать ещё. Да и вообще марка меня радует, не зря же я про неё пишу довольно часто — присмотритесь.
Vera0305 25 августа 2012, 11:02
Здорово, что РБР придумали такие упаковки. На мой взгляд, это удобнее, чем однушки. И легко можно менять рефил светлого оттенка, который обычно заканчивается быстрее темного… Супер!
Ваши оттенки очень гармоничные. :) Глаза прямо зазеленели так пронзительно!
Schi88 27 августа 2012, 16:21
Согласна, 100% удобнее, чем одиночные тени. Но для большей функциональности хотелось бы футляры на 4 или пять теней, и чтобы диаметр рефиллов и однушек совпадал, чтобы как-то можно было вынимать однушки и составлять в палитры…
LILY 25 августа 2012, 19:02
ты как всегда замечательно умеешь ( на ) носить такие цвета )
второй вариант — просто супер!
Schi88 08 сентября 2012, 20:10
Спасибо! Про второй вариант — мне в последнее время очень часто хочется тёмных интенсивных теней на веках, заметный макияж глаз — видимо, осень действует, уже не хочется лёгкого, светлого, цветного макияжа, как летом…
VanillaCat 31 августа 2012, 01:15
Боже, какая изящная красота! *__* Но цена… ох…

Макияж сногсшибательный — обожаю такие туманные оттенки!

Я влюбилась в эти тени!
Schi88 08 сентября 2012, 20:11
Спасибо! Туманные оттенки хороши именно осенью, как мне кажется…
Я забыла указать, что это цена до скидок. А со скидкой 25% получается значительно приятнее.