23.08.2012

Вот тебе и Марокко... ArtDeco Bronzing Glow Blusher

Ну что ж, вот и до меня дошла очередь поделиться с вами отзывом об этой красивой штучке. Побаловать, значит, себя решила. Еще и гонялась за ним как умалишенная. Но, как водится у меня последнее время, мой отзыв будет не столь радужным, как остальные. Это не я такая злая, это оно как-то само выходит…
Для начала интересный факт. С оформлением уже все, думаю, знакомы, поэтому я не буду постить сто фоточек коробочки с разных ракурсов. Что меня заинтересовало, так это то, что на упаковке написано, что пудра без парабенов, да и оригинальный состав это подтверждает:
а теперь смотрим на перевод))
ну что тут скажешь… facepalm.jpg ))

Ну да ладно, перейдем к главному. Я даже не буду петь оды самому дизайну пудры, оформление действительно чудесное. Но в не меньшей степени меня привлекли и цвета:
Не скажу, что я прям белоснежка, вообще мой тон лица у меня лично не поддается определению, но то, что не смуглая — факт, плюс бледность. Ну, думаю, класс, вот прям для меня — и розовенькое в разных тонах и даже есть немного темненького, а если все это смешать, то может и не буду смотреться совсем уж поганкой, ага…

Я сразу с места в карьер: я читала не один отзыв со мнением, что эта пудра-румяна хорошо пигментирована. Возможно, это очередной сюрприз моей кожи (ну типа как это она у меня будет нормальной и обычной, нет, надо ж обязательно выкинуть какой-нибудь финт), возможно, именно мне попалась как раз та единственная бракованная коробочка среди сотен нормальных, а возможно, что мои несколько кистей просто оказались не приспособлены к данному продукту, но факт остается фактом — нанести ее на себя оказалось задачей нетривиальной. Я бегала по разным отзывам и мучила их авторов вопросом «ой, а чем это вы таким наносите румяна, что они у вас видны»? Мне сказали наносить родной кистью мини-кабуки artdeco, тогда будет мне щастье. а я как раз незадолго до этого купила такую же, только IsaDora (а то на артдеко жаловались, что она линяет), в общем эта кисть у меня перекочевала из пудровых в румянные, вот такая:
сразу оговорюсь, что у меня еще 3 синтетические кисти и 1 из натурального ворса, но все они были как мертвому припарки. Правда, я не могу сказать, что мне это сильно помогло…
Ну вот девочки, я не знаю, может быть я какая-то не такая, может у меня просто бзик, и на самом деле так и должно быть, чтобы румяна не были видны, и все только этого и добиваются? но мне как-то хочется, чтобы было видно, что я в румянах, ну вот люблю я так… особенно после таких замечательно красивых постов как вот этот. Ну конечно, можно провести пару десятков минут у зеркала, наяривая щеки. Но я вот в косметике не люблю два параметра — когда ее невозможно достать и когда приходится к ней приспосабливаться — что-то специально покупать и тратить время (последнее меня особенно убивает).
Судите сами:
вот, пожалуй, тот максимум, которого мне удалось добиться
с помощью двух кистей…

я допускаю мысль, что все может быть красиво на чужой взгляд, но меня не устраивает это. Особенно летом, мне яркости хочется, у меня с загаром слабо (оно, конечно, слава богу, но желания красок летом никто не отменял).
как крутой бонус — держатся румяна на мне не больше 4-5 часов. в полдень (особенно после промакания лица салфеткой) их и след простыл. класс…
третий минус совсем субъективен и, возможно, является этаким результатом предыдущих двух — румяна какие-то… обычные. вот нет в них изюминки для меня, обычный такой розовый цвет, который можно найти в любой коллекции любой марки… о каком таком bronzing glow упоминает производитель, мне не понять.
в общем вы судите сами, у меня, признаюсь честно, полно сомнений насчет объективности отзыва, поэтому я не могу дать однозначную оценку. на мой взгляд это 3-. Но реально обективным минусом может послужить только их непродолжительность. Лично я разочарована..((
Цена: 220 грн
Срок: 2 месяца.

oksi77708 23 августа 2012, 12:58
Интересно, впервые слышу такой негативный отзыв на эти румяна, купить их мне не удалось все раскупили, хотя бронзер и румяна этой фирмы неплохие
murmurchik 23 августа 2012, 13:13
ну не бывает таких продуктов, чтобы прям одни сплошные восторги были)
nastia1591 23 августа 2012, 13:06
Вам они очень идут, зря вы так плохо о них)
Ну на вкус и цвет как говорится...)
murmurchik 23 августа 2012, 13:14
спасибо)) ну может быть у меня есть некоторая тенденция в сторону «заметности макияжа», я, например, не люблю натуральные ресницы, люблю шоп погуще, погуще)) может отсюда и претензия такая)
amarga 23 августа 2012, 13:53
О, вот по поводу ресниц полностью с тобой согласна)
А румяна… таки бледненькими выглядят.
Valerijka 23 августа 2012, 13:12
Согласна с Вами насчет их цвета — совершенно обычный розовый. В коробочке выглядят красиво, а вот на лице совсем обыкновенно
murmurchik 23 августа 2012, 13:18
ну расчет на женское чувство «вороны», видимо)) раз красиво — надо брать)
Valerijka 23 августа 2012, 14:18
Про ворону это вы просто в яблочко   я себе купила футляр для теней из этой серии только из-за его красивого оформления, хотя дома два уже валяются без дела
HelloNasty 23 августа 2012, 13:13
Так же не поняла при чем тут слово Bronzing
Румяна абсолютно холодного цвета, как мне показалось.
Очень жаль что так получилось
murmurchik 23 августа 2012, 13:15
вот да, правильно вы говорите, холодные
Lipochka1981 23 августа 2012, 13:14
Спасибо за расивые фотографии. Румяна очень необычные!
AngelSandra 23 августа 2012, 13:18
Румянец сидит на Вас хорошо. Не согласна на счёт «обычный такой розовый цвет» не в одном, а многих постах видно, что они имеют тёплый персиково-розовый подтон, Ваша цветопередача ввела в заблуждение со своим однотонным холодным розовым, ведь можно на кисть зачерпнуть из сектора с бронзой и персиком больше пигмента? Для сравнения kosmetista.ru/blog/otzivi/22151.html
murmurchik 23 августа 2012, 13:20
я, конечно, не в студии снимаю, факт, но равно как и остальные девушки. на мне он не получился теплым.
AngelSandra 23 августа 2012, 13:20
Не пробовали верхний прохладный розовый отсек меньше набирать?)Ведь румяна и спасает нижняя часть- персиковая и розово-бежевая- они разбавляют розовый.
murmurchik 23 августа 2012, 13:23
я набираю круговыми движениями по всей поверхности. набирать отдельные отсеки — это не для меня…
AngelSandra 23 августа 2012, 13:31
Ну извините, это был всеголишь совет, ведь даже девушка, пост на который Вы ссылаетесь в свём обзоре, указала «Заявленное бронзирование я на себе не уловила, хотя у меня довольно бледная кожа. Возможно, нужно просто больше захватывать кистью нижние сегменты. В любом случае, радует, что есть разные варианты использования.» Всегда можно найти выход, на вкус и цвет как говорится выше, жаль что румяна огорчили, я ими оказалась довольна)
murmurchik 23 августа 2012, 13:43
ну я рада, что у вас с ними сложилось. я уже просто выше писала, что ну терпеть не могу танцы вокруг какой-то косметики, наберите тот сегмент, этот, сядьте в позу лотоса и т.п. но все-таки, конечно, я пробовала набирать отдельные цвета, ну а толку, если их не видно (опять же может из-за кисти, но такой большой и круглой отдельные сегменты не получится набирать). в общем… не мое)
in_vino 23 августа 2012, 14:27
а вот у меня отлична видна разница между сегментами. Набираешь персик с коричневым получается теплый макияж, набираешь верхний розовый — холодный. Два в одном. И да, я встречала много отзывов о сильной пигментированности этих румян и полностью с ними согласна, я могу легко ими переборщить, хотя кисти кабуки в арсенале даже не имею   А вот то что вы не видите на себя румяня для меня просто откровение. Как? Как их может быть не видно?   Может и правда вам такая специальная коробочка попалась))
murmurchik 23 августа 2012, 14:32
а вы их на мне видите, да?.. это прям странно, ну мож у вас глаз-алмаз)) окружающие, кстати, тоже мне говорят что как-то не видно особо…
in_vino 23 августа 2012, 15:28
да я без претензии, просто очень удивлена как у вас так выходит)
AngelSandra 23 августа 2012, 13:40
И не лишним будет отметить, что в составе пудры и румян нет парабенов, отдушек и минерального масла)
murmurchik 23 августа 2012, 13:45
это радует, несомненно (меня мало волнуют парабены, но волнует мин.масло), вопрос только в том, почему у нас лепят абы что…
AngelSandra 23 августа 2012, 15:07
Лепят и у нас, лишь бы налепить)) А на деле, при переводе оказывается всё не так печально)
RitaMix 23 августа 2012, 13:30
О, я вас очень понимаю! Сама люблю, чтобы продукт был виден на лице. Конечно же мы не о матрешке, а о красивом почти естественном румянце) и при этом смешно устраивать танцы с бубнами, а еще, солидарна с вами, что в продукте должна быть изюминка (кроме оформления, конечно!), пусть это будет либо шиммер какой-нибудь необыкновенный, или свечение необычное, или оттенок супер-супер!))) Если вы пишите, что нет восторга от применения, то так оно и есть, значит это не тот продукт, который вызывает в вас и бурю чувств, и море удовольствия, пока вы им пользуетесь! Я с такими расстаюсь легко…
murmurchik 23 августа 2012, 13:38
спасибо за солидарность
Ksenika 23 августа 2012, 13:30
а состав по ходу от другого средства вообще)ни на йоту не совпадает.
А вообще странно… тестила их в магазине, мне показалось они очень пигментированными и цвет не совсем розовый, скорее такого спелого розоватого персика. Хотела купить, но их прямо расхватали везде.
Интересно, Ардеко подделывают? Вы в надежном месте покупали?
murmurchik 23 августа 2012, 13:39
да, у меня сомнений по поводу оригинальности продукта нет. так ведь дело и в том, что у меня на пальцы она тоже нормально так набирается, на свотче видно. ну не пальцами же мне ее теперь мазюкать на лицо))
AnnaBelle 23 августа 2012, 13:32
Пользуюсь данными румянами и очень довольна! Но мне кажется, что они на хотябы чуточку загорелой коже как раз и проявляют свою необыкновенную суть! Кожа у меня не светлая, так вот они как-раз на загорелой коже превращаются в очень интересный розово-персиковый оттенок с очень мелкими золотыми частичками — все вместе это смотрится очень красиво и необычно! Також нежный осежающий румянец! Обычный розовый я там точно не заметила! А еще эти румяна у меня как хайлайтер — подсвечивают кожу скул! Вобщем я очень довольна ими:)
murmurchik 23 августа 2012, 13:40
возможно, вы и правы, и секрет как раз в тоне кожи, ну я тут уже точно не виноватая)))
SuViktoria 23 августа 2012, 13:34
Я тоже нашла их и купила, но вот было мое удивление после всех отзывов про то, что они очень пигментированны, тогда, когда с большим трудом мне удалось добиться хоть какого-то цвета! В этом Вас поддержу   хотя кожа у меня не бледная. Но я все равно продолжаю ими пользоваться, ведь такая красота не может лежать на полке
murmurchik 23 августа 2012, 13:41
уф, я думала уже я одна такая привереда)) но пользоваться я тоже ими пользуюсь, скажем так, не на выход. прогулка, непродолжительная поездка, когда особенно не крашусь. ну в самом деле, не выкидывать же их…
Loukoumi 23 августа 2012, 13:43
Мне они на вас нравятся. Ибо я любитель «невидимого» макияжа. Я сама так же наношу — чтобы чуть чуть «лишь освежить»)
Хотя эту фирму я еще не пробовала..)
murmurchik 23 августа 2012, 13:47
спасибо, ну вот та самая разница во мнениях)
AntiNOsfer 23 августа 2012, 13:44
Вполне обычное дело! Недавно только с Катей обсуждали новые осенние кругляши Шанель. Мне наносил их визажист и они были очень пигментированы. А у Кати дали лишь намек на цвет. Только потом разобрались, что нужна кисть по-жестче! Бывает и так
murmurchik 23 августа 2012, 13:46
ну я подозреваю, что нужен жесткач… но покупать кисть еще специально для румян (кисть, наверное, будет стоить больше), которую я вряд ли куда еще приспособлю — для меня это расточительство)
AntiNOsfer 23 августа 2012, 15:28
Согласна, тоже не приемлю «танцев с бубном» что за ерунда? Не подошло, либо в помойку, либо «отдам в хорошие руки»
Rysichka 23 августа 2012, 13:51
посмеялась! ох ты их разгромила! мне теперь аж интересно, себе купить что ли…
murmurchik 23 августа 2012, 13:57
ты исходишь из принципа «все, что подходит мне — не подходит Саше» или как?)) я те их пришлю, не в мусорку же их.
Rysichka 23 августа 2012, 14:07
а кстати хороший принцип:))видишь, работает:))
Ellka 23 августа 2012, 14:10
Я вообще ажиотажа вокруг них не поняла, хотя, возможно, потому что уже нашла свои идеальные румяна, которым с весны не изменяю)
И, кстати, я согласна с Вами что если продукт требует танцев с бубнами, то в нем должна быть мегасуперпупер изюминка, которая бы это оправдывала, но не ежедневные румяна, ведь утром каждая минута на счету, чтобы тратить ее на такой вот продукт.
murmurchik 23 августа 2012, 14:33
ну чего это вы секретничаете?) про тени посты у вас вижу, про румяна не вижу…
Ellka 23 августа 2012, 14:41
Тут девочки на них делали пост Dior Rosy Glow 001 -)
romaffka26 23 августа 2012, 14:13
И я осталась без восхищения от этих румяшек -красивые, но стойкости у них для меня маловато да еще и поры забивают жутко, после пары дней использования следуют несколько дней избавления от прыщей… печалька(
murmurchik 23 августа 2012, 14:34
ой, не повезло вам, у меня этой проблемы нет (в принципе, а не только с румянами). хотя чему там забивать, силикону разве только…
romaffka26 23 августа 2012, 14:36
что забивает не знаю, но факт на лицо!)
Guliana 24 августа 2012, 11:32
Странно так, у меня кожа очень склонная к прыщикам и прочей гадости, реагирует на косметику часто отрицательно
но за этими румянами никакого эффекта забивания пор уж точно не заметила :) все таки все очень индивидуально!
romaffka26 24 августа 2012, 11:45
Согласна, что странно, но это было проверенно несколькими попытками — начинаю пользоваться этими румянами, и на месте их нанесения возникают прыщи. Переставала ими пользоваться, кожа успокаивалась… берусь за них снова, несколько дней и результат на лицо… Косметика- вещь индивидуальная. А я к тому же аллергик может в этом причина нашей «не дружбы» с этими румяшками…
Guliana 24 августа 2012, 12:00
я тож аллергик :) приятно познакомиться, так сказать :)
Brusni4ka 23 августа 2012, 14:37
Есть у меня такие) Только не Марокко, а Марракеш)
У меня бурных восторгов нет — румяна как румяна. Что конкретно меня разочаровало — это то, что бежевый сегмент по отдельности практически не возможно набрать, а на него я очень рассчитывала чтобы скульптурировать скулы, даже если я только по нему прохожусь кистью, все равно получаются персиковые румяна( Про розовый сегмент я вообще ничего не могу сказать — обычные румяна, каких миллион, и еще у меня ощущение, что розовый сегмент как раз набирается на кисть легче всего — типа хотите розовые румяна? пожалуйста! получите, распишитесь. Хотите красивущий бронзер на лето? Фигушки)))
murmurchik 23 августа 2012, 15:02
да, марракеш, правы))
темный сегмент там вообще для галочки.
AngelSandra 23 августа 2012, 15:05
Это и есть Марракеш)) Не ужели не понятно, что если хотите бронзер, то в этой серии есть пудра-бронзер, да ещё и в двух оттенках № 02 marrakesh mocha № 06 marrakesh dune, есть в серии и хайлайтер, а это румяна, а не что-то большее))
Brusni4ka 23 августа 2012, 15:32
что значит неужели не понятно?! Мне как раз все понятно — этот бронзер я видела еще до того, как новой коллекцией заполнились магазины — он для меня слишком скучно смотрится, плюс ко всему я хотела универсальности — то есть и румяна и бронзер в одном, как например у Герлен Пуччи, но в итоге не могу пользоваться таким маленьким сегментом — эффект не тот
AngelSandra 23 августа 2012, 15:44
Вы не со мной, а с производителем не согласны) Эти румяна и не заявлены, как скульптор и бронзер в одном)) Смешно сравнивать небо с землёй Guerlain By Emilio Pucci Terra Azzurra Bronzing Powder & Blush изначально бронзер + румяна 2 в1) Артдеко Трехцветные румяна ART DESIGN Bronzing Glow Blusher где вы видите «и» ?) Странно, как можно ждать от заявленного продукта в виде румян, чего то большего, если производитель этого и не указывал, сами поразмышляйте) Выбор есть, если Вам скучно)) Бобби Браун Powder Bronzer & Blush Duo ( Limited Edition), «матрасик» Chanel Bronze Corail и его более неприхотливый брат Chanel Bronze Rose,Estee Lauder Bronze Goddess Sea Star Bronzing Blush, NARS Blush/ Bronzer и тд и тп
Brusni4ka 23 августа 2012, 15:54
у меня есть 2 матрасика Шанель, но я очень люблю лимитки, вот и решила попробовать этот продукт. Красиво, но не совсем то, что я ждала. Пуччи я решила не брать, потому что для меня это опять же больше бронзер, там сегменты румян для меня слишком маленькие
Комментарий удалён
Brusni4ka 23 августа 2012, 15:36
это все «Марракеш», я просто подправила автора в заголовке поста…
ilknur 23 августа 2012, 14:54
на последней фотке, где вы добились максимума от них — у меня так получается ежедневно))
для меня пигментация хорошая, хотя может кисть виновата (костал сенс скошенная двухцветная)…
а вот после одного неловкого движения рук падения на пол, откололся кусочек пластмассы от крепления(((
в общем… наверное, пора писать пост))) я уж думала хватит о них
murmurchik 23 августа 2012, 14:58
ну я вот думала уже, может это от тона кожи зависит, но вы светлая, поэтому… не знаю я в чем дело
Samozvanka 23 августа 2012, 15:07
В очередной раз с удовольстием прочла Ваше эссе!   Люблю Ваш стиль изложения мыслей.
А по поводу продукта… На лице у Вас он заметен только слегка,… но всё же заметен. Вам идёт. ))
murmurchik 23 августа 2012, 15:20
спасибо)
Scolopendra 23 августа 2012, 15:07
Жаль, что румяна Вам не понравились. Хотя мне если честно очень понравился естественный румянец на последнем фото.
А на счет состава я думаю, что состав указанный производителем верен. Это на наклейке ошибка скорее всего.
murmurchik 23 августа 2012, 15:21
этот естественный румянец — результат 2-3 слоев, забыла добавить)
Chyudo 23 августа 2012, 15:09
Меня сейчас, наверное, закидают помидорами и тухлыми яйцами, но мне на Вас румяна совершенно не понравились :( Такое ощущение, что это не румяна, а покраснения кожи. Только не ругайтесь на меня!
murmurchik 23 августа 2012, 15:22
да не на что ругаться, как-то так и есть ведь…
Chyudo 23 августа 2012, 16:02
Вот сколько людей, столько и мнений! Читая комментарии, вижу, что многим нравится… Как говорится, на вкус и цвет… все фломастеры разные :) Спасибо за пост!
Nochnaya 23 августа 2012, 15:11
я наоборот с этими румянами боюсь переборщить, но это первые мои румяна, и мне кажется, что если я их чуть больше нанесу, то буду матрешкой)
murmurchik 23 августа 2012, 15:22
везет..))
Nochnaya 23 августа 2012, 15:36
наверное) я очень светлокожая, может поэтому
Akulina-007 23 августа 2012, 15:16
Как говорится на вкус и цвет…
А мне подошли эти румяшки, и цвет хорошо отдавали, закончатся, обязательно еще возьму!
Iuliia 23 августа 2012, 15:44
ну ты прям этим летом целую кучу румян перепробовала))
жаль, что разочаровалась в этих, а я к ним как-то равнодушна осталась даже после стольких хвалебных отзывов
murmurchik 23 августа 2012, 16:01
да какую-такую кучу… эти, рыженькие и кремовые розовые (отдала их коллеге-белоснежке), можно сказать что у меня одни рыжие и остались, нравятся они мне)
Riana 23 августа 2012, 16:38
Вот уж действительно-все люди разные))
Я этими румянами пользуюсь редко как раз по ровно противоположной причине-мне приходится очень старательно контролировать нанесение, чтобы не превратиться в Марфушу, т.к. кожа очень светлая
(наношу плоской кисточкой от румян givenchy, т.к с «пушистыми» кисточками у меня просто не получается, или пол-лица в румянах, или наоборот на кисть не набирается ничего)
murmurchik 23 августа 2012, 16:47
ну я б тоже себя негром не назвала) и плоская кисть у меня есть тоже.
Khanum 23 августа 2012, 17:18
Хочестя заметить, что на первых двух фото, румянец выглядит очень естественным, а вот на «максимуме» — он смотрится очень чужеродно. Просто дешевыми румянами. Так может быть и не стоит перебарщивать? Извините, если задела, просто мне искренне нравится именно бледное нанесение румян на вас.
murmurchik 23 августа 2012, 17:29
нет, не задели ни в коем разе, у нас тут два лагеря — кому-то нравится намек на румянец, кому-то его обозначенное присутствие)) обижаться не на что)
NadiN87 23 августа 2012, 17:51
Кидайте в меня тапками, но меня эти румяна вообще не зацепили   Оформление красивое, но сами румяна ничего особенного. Хотя согласна на загорелой коже, полупрозрачным слоем они смотрятся красиво.
murmurchik 23 августа 2012, 20:09
У меня тапками не кидаются, любая критика приемлема, особенно учитывая то, что я с тобой согласна)
Julinka 23 августа 2012, 18:38
по мне румяна зимне-белоснежечные вообще…
у вас глаза красивущие такие!
murmurchik 23 августа 2012, 20:10
спсибо большое. мне уже после всех этих дискуссий румяна вообще никакими не кажутся. ни зимними-деликатными, ни бронзирующими. отвернуло окончательно))
Malta 23 августа 2012, 20:35
На вас мне они понравились, но если душа не лежит, то ничего не поделаешь… Хотела заметить, что почему-то наши производители любят непонятные переводы лепить на продукты, просто такое иногда встречается, что начинает казаться, что пишут все от фонаря! Я в прошлом году купила маску-скраб Люмене, прочитала наклеечку на укр, а потом решила родное описание на тюбике прочитать, так вот наши писали: «держать 10-15 минут и удалить остатки скраба(!) салфеткой», а финны советовали тщательно смыть через 2-3 минуты   Нормально вообще переводят? А если там что-то ядерное и народ будет по полчаса выдерживать?
murmurchik 23 августа 2012, 21:46
круто)) а, ну и причем ведь любимое место наклеивать наклейки на уходе — как раз на инструкции и составе. внизу никак нельзя. а то ж не поймут, что снимать то по нашим славянски меркам надо через 15 минут))
про декоративку молчу, особенно про недорогую косметику, которая идет без коробок. когда безжалостно лепят пва прямо на тюбики и коробочки. мало что меня бесит настолько сильно…
jbarda4ok 23 августа 2012, 22:44
Эх, подозревала я что не такие они уж «растакие». Хотя натуральный румянец получился. А если наслаивать, ярче не будет? Саша, если хотите яркости, можно попробовать румяна Герлен, вот там без всяких проблем и яркость, и стойкость. Я люблю кругляши Шанель, но они менее поддатливые, чем Герлен. А по поводу наклейки с переводом… недавно столкнулась: поехала покупать ребенку дезик Адидас, девочки писали, что без солей алюминия. Беру, читаю на переводе — алюминий есть, читаю состав на английском, не встречаю знакомого словосочетания, крутила, крутила и уехала без него.
murmurchik 24 августа 2012, 00:17
спасибо. а какие именно румяна герлен имеете в виду? или вообще все?)
jbarda4ok 24 августа 2012, 00:29
у меня вот такие пост, но читала, что их уже не будут выпускать (хотя, в магазинах они еще есть) и на Косметисте много постов о них. А новинка, которая появилась этой осенью, тоже хорошо пигментирована, тоже девочки писали.
Maryann1976 23 августа 2012, 22:50
Мур, ты ж звезда тут, сама понимаешь — весь тред не осилила, но как по мне — хороши тебе эти румяна, мой монитор передает некое невероятное благородное моделирование и прекрасный цвет лица. Могу сказать по себе — бывает, все вопят-какая прелесть и как тебе прекрасно и без этой штуки вообще из дому не выходи — а самой кажется «Да глупство все это! ну ее в печь!» и вот такой когнитивный диссонанс получается — вроде тебе никак, а комплименты тоннами. У меня такие вещи на особые случаи.
прости, что не пишу. Три должности, две из них руководящих, пока не успеваю вообще ничего.люблю моего Мура
murmurchik 24 августа 2012, 00:19
да, я понимаю, что случаются такие ситуации от противного. нпример, так у меня вышло с яркой помадой — все говорят что идет, а мне пока как-то стремно что ли, непривычно. но это другой случай, и окружающие тоже говорят, что как-то никак…
MaryFly 23 августа 2012, 23:25
вот я позавчера эти румяна в магазе снова стала рассматривать, щупать, тереть. Визуально очень нравятся! Но и розовые у меня есть румяна, и коричневые и персиковые. В этих не увидела ничего ТАКОГО. И да! слабо мажутся они, люблю, когда и тени и румяна хорошо так мажутся (мне кажется это не пигментированность, консистенция такая какая-то. бывают румяна/тени, которые такие хорошо мазучие, а бывают нет). В итоге не купила.
murmurchik 24 августа 2012, 00:21
может быть дело и в текстуре. ну скажем так, они ну ооочень плотно спрессованы. сколько я их не терла разными кистями, они практически в первозданном виде, узор стерся лишь капельку… я даже пожалела, что выбросила свою старую жестку румянную кисть (ей лет 5 точно было уже))).
MaryFly 23 августа 2012, 23:26
Попробуйте румяна нанести на другую подложку. Может вы на пудру наносили? поэтому они так мало приливают, может на тональник лучше будут прилипать.
murmurchik 24 августа 2012, 00:21
ох, поверьте, за два месяца я разные и пудры и тональники использовала, без толку.
AnnaVita 23 августа 2012, 23:57
А мне нравятся они на Вас,хоть убейтеБронзирующими их, конечно, не назовешь..., да и как могут быть румяна бронзирующими? Тут что-то перемудрили… Может быть имелся ввиду золотой шиммер, который в них присутствует? Не знаю… Они хороши тем, что универсальны.Три цвета в одной палетке.Мне иногда нужен бывает холодный розовый, я пользуюсь верхним сектором.Всю весну пользовалась двумя нижними секторами.Сейчас лежат отдыхают   За свои деньги нормальный продукт, ИМХО.
murmurchik 24 августа 2012, 00:24
мне на практике показалось не очень реальным набрать, например, нижний сектор отдельно — маловат уж очень.
irrra 24 августа 2012, 01:36
По правде говоря, этот сектор очень мало отличается по цвету от оранжевого
Я делала свотчи и реально не разобрать даже где оранжевый, а где бронзовый ИМХО.
Вот розовый и оранжевый то да — разные.
irrra 24 августа 2012, 01:02
Мда… Что сказать… У самой такие румяна и я даже писала отзыв на них. Я с ними превращаюсь в «матрешку» легко. Серьезно! Наношу скошенной козьей кистью — она жесткая, может по этому. И еще плоской от румян герлен
Вот такой:

Второй кистью тоже, если «макнуть» пару раз в румяна, то я получаюсь примерно как на вашей второй фото.

Выходит, что вам попались румяна, которые возможно неправильно хранили и они затвердели.
murmurchik 24 августа 2012, 01:17
у меня похожая кисть от старых лореалевских румян, я ее очень люблю, но и она уступила исадоре, в итоге.
я уже ничему не удивлюсь, может и неправильно хранили. как, где — неизвестно. коллекция ведь весенняя, вроде бы, а у нас она только недавно появилась)
irrra 24 августа 2012, 01:30
Еще дополню 2 слова
В тени они смотрятся как обычные румяна, а вот на солнце и при желтом электрическом свете проявляется все красота — золотой шиммер.
Inna_DInova 24 августа 2012, 01:19
Не осилила все комментарии, я по поводу 5 часов носки. Мне очень нравится сатиновая, шелковая текстура пудровых продуктов — чтобы легко зачерпнул, взмахнул кистью — и на лице уже заметный цвет (как и Вы, не вижу смысла тратить драгоценные минуты перед зеркалом, чтобы потом выйти на улицу с едва различимым макияжем). Но к сожалению, на моей комби коже держатся они около 5 часов и сходят с лица пятнами. Насколько я ненавижу запеченные продукты, а в особенности кругляши от Буржуа (в основном за их запах), а они дают вменяемый цвет и держатся весь день. Ну и цветов там полно разных. Не пробовали их?
murmurchik 24 августа 2012, 11:43
пробовала давно, нравились, но тогда у меня была другая кожа, менее проблемная, хотя и боле прыщавая. мне не нравится в них только одно — они бес-ко-неч-ные)) я не люблю это, я б вообще хотела, чтобы все продукты выпускались в миниатюрах, дл меня бы самое оно было)) хотя пока меня, например, еще очень устроили румяна эссенс (предыдущий пост мой), и цвет, и стойкость — очень достойные.
Inna_DInova 24 августа 2012, 16:27
О да, и бесконечные тоже. Мне одни подарили на 18-летие, вот буквально пару месяцев назад выбросила, хотя там еще на год хватило бы. А мне через месяц 30
С Эссенс у меня не складывается — на мне лежит мелом.
agent007 24 августа 2012, 22:56
согласна с автором по поводу пигментированности, в связи с чем я их наслаиваю-наслаиваю-наслаиваю, и вот что я имею спустя 2 месяца использования   ps: кругляшик от шанель я изнашиваю за 2 года. Качество фото -не айс, но суть видна
murmurchik 25 августа 2012, 01:02
ох, у вас, нверное, жесткая кисть? я вроде и тру-тру, а у меня еле потерся рисунок, почти как новые выглядят.
agent007 26 августа 2012, 21:47
у меня-из набора кистей РивГош