22.08.2012

Кораллы, солнечные зайчики и страсти по точкам

Привет, девочки!
Хочу рассказать вам про свой удачный набег на магазины косметики. Речь сегодня пойдет о трех блесках для губ и двух лаках для ногтей.
Вот они:
Приглашаю всех посмотреть и обсудить

Недавно, совершив набег на РГ, я стала счастливой обладательницей аж трех блесков для губ. Вот они:
Итак, первый герой моего рассказа — блеск Lumene Natural Code №1 Satin fudge.
Цвет — красивый, золотисто-перламутровый беж. По крайней мере в помещении кажется таковым. Имеет очень мелкий шиммер, не ощутимый на губах совершенно. Приятно пахнет какими-то ягодами, впрочем, после нанесения блеска на губы, я лично запах не ощущаю. Как и обещает производитель, увлажняет губы, я это чувствую. Даже после того, как блеска на губах не остается совсем, губы очень мягкие. Блеск сходит с губ равномерно, постепенно впитываясь, на моих губах держится около 3-х часов. Имеет место быть небольшое затекание в складки губ, но этот эффект «в жизни» не заметен. Белой полоски не образует. Глянец у блеска очень красивый, особенно на солнце! На нем блеск раскрывается во всей своей красе, переливаясь золотистыми искорками. В ощем, приобретением довольна, пожалуй, куплю еще.
Посмотрим на него поближе:
Срок использования: неделя
Цена: 126 руб по акции в РГ

Второй красавец называется Lumene Natural Code №3 Creamy papaya. Не буду много о нем писать, так как по своим свойствам он абсолютно идентичен предыдущему экземпляру. Цвет молочный, без шиммера. Оба блеска на мой извращенный вкус почти не липкие, однако многие говорят обратное. Ну, это смотря, с чем сравнивать
Срок использования: неделя
Цена: 126 руб по акции в РГ

Ну, и третий новичок — Eva Mosaic I Love Gloss 3D объем и сияние №14
Схватила я его из-за необычного цвета. Не сильна я в терминологии, но назвала бы его, пожалуй, хамелеоном. Он очень красиво переливается в тюбике, впрочем, мой фотоаппарат наотрез отказался поймать этот эффект.   Блеск сам по себе прозрачный с огромным количеством мельчайшего розового и золотистого шиммера. В помещении выглядит немного розоватым с достаточно неплохим глянцем. На солнце он начинает искриться и переливаться, очень красиво!   Вкусно пахнет ванилькой. Дерджится на губах около 2 часов. Губы не сущит, но и, пожалуй, каких-то уходовых свойств в нем я особо не заметила. Наносится легко и равномерно из дозатора достаточно любопытной, скошенной формы, что мне показалось достаточно удобным. В складочки губ не затекает, белой полоски не образует. Да, хорошая новость для обладательниц длинных волос, и тех, кто просто не любит липкие блески: мне он показался абсолютно не липким!
Рассмотрим его поближе:
Вот тот самый «носик»
Ну, и на губах:
Срок использования: два дня
Цена: 200 руб в РГ

А теперь перейдем к лакам длня ногтей! Их я приобрела в Подружке в приступе лакоманьячества еще один лак и два топа ждут своего часа. Эти два экземпляра представлю вместе, так как один из них — лак, а второй — топ. Итак, встречайте:
лак для ногтей Pink Up nail lacquer #08s Summer и Pink Up nail lacquer TOP Point White.
Красавец Pink Up nail lacquer #08s Summer поразил меня с первого взгляда своим коралловым цветом, ярким, и в то же время достаточно спокойным, таким, какого у меня не было еще до него…   В общем, я не устояла. Лак — что-то среднее между желе и кремом. Кисточка средних размеров, для меня вполне удобная. Наносится достаточно легко, в один слой может давать проплешины. Впрочем, если быстро орудовать кисточкой и не делать лишних мазков, проплешин можно избежать. Второй слой исправляет все эти неприятности, единственное, второй слой нужно наносить после просушки первого слоя. Благо, сохнет лак быстро, минут 3 вполне достаточно для высыхания слоя, поэтому меня это не смущает. У лака неплохой глянец, однако, наверное больше по привычке, все равно покрываю слоем топа.

И, собственно, про топ. Видела я такого плана топы у Дэнс Легенд, но как-то на покупку не решилась, а потом тут же, на Косметисте (тут), подсмотрела любопытный вариант декорирования маникюра таким топом. И вот мне тоже такой понадобился. Однако заветные крапинки ДЛ в магазине не было, зато был Pink Up nail lacquer TOP Point White. Думаю, много писать про него не стоит: кисточка такая же удобная, как и в первом экземпляре, сохнет быстро, дает немного шершавый финиш, сверху покрыла еще своим обычным топом. Маникюр этот ношу уже 3 дня, пока что ни сколов, ни потертостей не обнаружено. Обоими приобретениями довольна.

Ну, и, наконец-то, свотчи:

Оценка: обоим лакам по 5
Срок использования: 3 дня
Цена: около 130 руб в Подружке

На этом пока все, спасибо за внимание!
Надеюсь, была полезна.
Будьте прекрасны!
Продолжение следует…

Lipochka1981 22 августа 2012, 12:13
На таких губах любой блеск будет смотреться великолепно! Мне понравились и блески, и лаки: нежные и леденцовые!
Irrokez 22 августа 2012, 12:19
Спасибо большое!
Julinka 22 августа 2012, 12:17
захотелось блеск Ева и белые горошки (то, чего у нас не продают, само собой   )
губы у вас просто великолепные!
Irrokez 22 августа 2012, 12:21
спасибо!   а по поводу горошков, они сейчас у многих фирм стали появляться, разных цветов и размеров, думаю, что-нибудь, да найдете   в самом крайнем случае — интернет и почта россии Вам в помощь))
La-Katrin 22 августа 2012, 13:57
Присоединяюсь к восхищениям по поводу губ :) Хочу этот белый горошек! Когда же у нас откроют сеть магазинов Подружка
Irrokez 22 августа 2012, 14:02
большое спасибо за комплимент!   а горошек — попробуйте поискать у других производителей, он сейчас популярен   наверняка что-то найдется!
YuliaFeya 22 августа 2012, 14:13
какие крапинки
Viruska 22 августа 2012, 14:57
лак и топ очень понравились, кораллы люблю по умолчанию, а такие белые «цяточки» везде ищу, но тщетно( вместе они смотрятся чудесно!
и блески все хороши, но какие же у Вас шикарные губы
Irrokez 22 августа 2012, 15:54
спасибо, мне очень приятно!
Maryann1976 22 августа 2012, 20:51
Всё очень клёвое и точно подходит к тону Вашей кожи, считаю что это высокий показатель умения выбирать себе бьюти-продукты. Спасибо за обзор — приятно было почитать.
Irrokez 23 августа 2012, 08:59
большое спасибо!   очень рада, что Вам понравилось!
DaMas 22 августа 2012, 22:02
маникюр понравился
VictoriaChu 22 августа 2012, 23:36
У меня тоже есть лак из этой серии, просто ужасный… Цвет очень красивый, но он безбожно пузырит (
Irrokez 23 августа 2012, 08:58
может, это от цвета зависит? у меня штуки 3 лаков этой фирмы, ни один в пузырении уличен не был