08.07.2012

Не пропустите! Guerlain Terracotta La Selection de L'ete (MakeUp palette Face-Eyes)

Я долго решалась написать об этой «штучке». Но сейчас период отпусков, мы так или иначе посещаем зоны дьюти-фри, поэтому я и решила, что тянуть больше нельзя. Ведь это сокровище продается только там. Заинтриговала?

Так что же таится в этой скромной коробочке?
Сегодня я расскажу вам об одной из самых незаменимых вещей в моей косметичке, а именно о палетке для лица и глаз Guerlain Terracotta, это специальное «издание» для дьюти-фри, продается только там. Это волшебная «двухэтажка» — где в верхнем этаже находится бронзер, а в нижней — четверка теней.
Набор укомплектован бархатным чехольчиком коричневого цвета, натуральной плоской кистью и аппликатором для теней.
Внимание! Вот как выглядит коробочка в дьюти-фри (обычно находится в отделе с тревел-сетами)

Развернутое мнение: Моим восторгам нет предела. Пусть это будет похоже на лоббировние  , но я прошу каждую из вас обратить внимание на эту палетку. Бронзер отлично смотрится как на бледной коже, так и на загорелой. Он универсален. Четверку теней я использую всю — так редко это бывает, когда все тени абсолютно носибельны. Расскажу о каждом «этаже» отдельно.

Уровень первый. Бронзер.

Я не знаю, как описать словами этот цвет, он немного «рыжит», но как мне кажется, достаточно естественно. Бронзер имеет редкий мелкий шиммер, тонко пахнет (даже спустя год) какими-то восточными благовониями, просто восторг. Состоит из двух частей — светлой (основной) и темной. Светлой я на загорелую кожу пользуюсь как пудрой (зонально), а так обычно смешиваю кистью (не родной, типа кабуки) оба цвета и наношу как румяна.
Свотчи (соответственно — солнце, дневной холодный свет, электрический свет и вспышка)
И два цвета на пальчиках на солнце. Конечно, такой интенсивностью вряд ли кто-то пользуется — я это сделала для того, чтобы показать разницу цвета.
Как это выглядит на лице:

Уровень второй. Тени.

Тени хорошо пигментированы, достаточно плотные, но в то же время легко набираются, как я уже писала — использую их часто, и все. Они хорошо комбинируются между собой. Держатся без базы весь день, с базой они просто чуть ярче выглядят. К сожалению «родных» названий цветов теней на коробке нет, они скорее всего были на вкладыше, но я уже год назад его выбросила, так что цвета придется описывать своими словами.
Верхний левый — хаки — темно-болотно-зеленый с бежево-золотым отливом
Верхний правый — насыщенное золото, роскошное, восточное.
Нижний правый — коричневый — сложно описать, наверное древесный, холодновтый.
Нижний левый — бежевый — самый универсальный для меня, очень часто им пользуюсь, он создает эффект голого глаза, просто выравнивает тон кожи века, шиммера очень мало, он скорее матовый, просто отпадный цвет.
Посмотрим на 4 в коробке при разном освещении:
(соответственно солнце, дневной свет, электрический свет и вспышка)
А теперь на пальчиках верхние двое (хаки и золото)
И двое нижних (коричневый и бежевый)
Решила макияжи глаз не снимать, иначе пост был бы перегруженным. Мне кажется тени и так видно.

Оценка: наивысшая.
Срок использования: ровно год. (оценили жкономичность?   )
Цена: около 50 евро
(Точно есть в Дьюти Фри в Домодедово, Анталье, Праге...)

Что скажете?
Я Лена, ко мне на «ты».

Mrs_Elena 08 июля 2012, 13:06
Так жаль что многие хорошие штучки продаются только в дьютиках. Палетка понравилась.
krita_kano 08 июля 2012, 13:08
помимо хороших штучек там продается еще много всякого барахла
Но это — однозначно — вещь!
Myp3uJlKa 08 июля 2012, 13:47
Вот она, столь обсуждаемая вещичка. Эххх, приглянулась бы, да вот думаю на мне он рыжить будет безбожно, лучше чем Барберри для меня нет:)))
Малыш, очень информативный пост!
krita_kano 08 июля 2012, 13:54
А на мне сильно рыжит что ли?
Coluchka 08 июля 2012, 13:59
Леночка, какая достойная вещица и видно, что ты ее очень любишь!.. Тени великолепные, очень спокойные и элегантные…
Очень удобный вариант в дорогу!
Спасибо за наводку!
krita_kano 08 июля 2012, 14:03
да и в дорогу и нет — за год использования почти без проплешин, я и правда ее очень люблю!
shona_shona 08 июля 2012, 14:06
обожаю такие «мультифункциональные» вещицы))) только из-за оттенки хаки стоит купить.
krita_kano 08 июля 2012, 14:19
да все оттенки классные:) просто чаще бывает купишь тревел сет, а из шести теней пользуешься двумя…
Sofya 08 июля 2012, 14:21
Спасибо за пост. Скажите, а где-то на упаковке есть название теней? Я хочу поискать их как однушки. Спасибо.
krita_kano 08 июля 2012, 14:24
дело в том, что упаковку я выкинула еще год назад, а фото коробки — это в прошлом месяце в дьютифри телефоном щелкнула, когда зародилась идея написать о нем пост… на самом футляре ничего нет
Sofya 08 июля 2012, 14:28
Жаль. Но это не отменяет прекрасного продукта и шикарных теней. Вы-молодец, умеете видеть отличные вещи:)
krita_kano 08 июля 2012, 15:06
Спасибо:)
SashaEf 08 июля 2012, 14:31
Какая интересная штучка))) Такой я еще не видела! Оттенки теней — просто чудо!
У меня есть тоже палетка из дф Герлен, там тени и помады… лучше бы вместо помад была пудра, румяна или бронзер! )))
krita_kano 08 июля 2012, 15:07
Я ее видела, у них дизайн похож:) но не люблю так — измазать помады, а потом светить пустыми боксами, когда за тенями лезешь.
Bosya 08 июля 2012, 14:53
Этот продукт хочу уже больше года! Последний раз когда была в аэропорту к сожалению не удалось в дьютик зайти(( Больше даже из за теней его хочу, оттенки очень красивые!
krita_kano 08 июля 2012, 15:08
Еще есть шанс ее урвать:)
Bosya 08 июля 2012, 16:34
Да я думаю скоро при куплю ее:) спасибо за отзыв!
Kati 08 июля 2012, 14:54
Для меня такие трэвел наборы, лучшее, что могли вообще придумать производители. Сколько же это экономит места в чемодане и нервов, в плане выбора косметики в дорогу.
krita_kano 08 июля 2012, 15:09
Точно. Да и чисто с точки зрения настроения будут еще долго напоминать о той или иной поездке:)
Anetaaa 08 июля 2012, 15:24
Очень красивая и функциональная вещица, бронзер на щечках классно смотрится)))
krita_kano 08 июля 2012, 15:53
Спасибо:)
MaXiMuM 08 июля 2012, 16:00
Очень красивая палетка! А главное — универсальная и многофункциональная))
Не могу смотреть на запыленную пудреницу — сердце кровью обливается(((
krita_kano 08 июля 2012, 16:28
  Уже не оттирается! Сразу видно, что пудреница в работе:)
kdovolnaya 08 июля 2012, 16:01
Цвета теней — просто восторг!
И бронзер на Вас отлично смотрится)
krita_kano 08 июля 2012, 16:29
Maryann1976 08 июля 2012, 16:22
Очень своевременный пост — присмотрюсь обязательно! Спасибо!
krita_kano 08 июля 2012, 16:31
Рада, что оказалась полезной:)
pretty_kitty 08 июля 2012, 16:30
Какая палетка абалденная!
классс! Надо присмотреться к ней, жаль не рассмотрела её в Праге, взяла другую — вот эту:
Maryann1976 08 июля 2012, 16:33
А эта тоже клёвая!
krita_kano 08 июля 2012, 17:09
Да, класс! Только помадная часть быстрее смажется :( и будет зиять пустотой.
pretty_kitty 08 июля 2012, 17:23
Не знаю- я такая растеряша-вечно масенькие кисточки из палеток теряю и потом помадками поэтому почти не пользуюсь- ну не лезть же туды пальчиками; о(((
вот и получается что больше люблю палетки из сухих текстур; о(
Elina 09 июля 2012, 10:03
А мне просто не нравится наносить помаду маленькой кисточкой из набора, так что я тоже предпочитаю сухие текстуры
Angora 08 июля 2012, 17:35
Наконец ты о ней написала! Классная, универсальная, функциональная палетка! Люблю такие!
А скулы какие фактурные у тебя, Лен, просто загляденье!
krita_kano 08 июля 2012, 18:31
Это не скулы, это щеки
Спасибо, дорогая.
Angora 09 июля 2012, 10:39
Да ладно, не скромничайте!
Serenity 08 июля 2012, 19:08
Лена, классный пост! Спасибо! Это моя любимица   Покупала ее в прошлом году. Все собиралась пост о ней сделать, даже фотки нащелкала :-)))
krita_kano 08 июля 2012, 19:59
Спасибо:) сделай свой, почему бы и нет?:)
Serenity 08 июля 2012, 20:07
Я на глазах тени показать не могу, и так и эдак и фоткала, никак…
kori 08 июля 2012, 22:33
О! Какие цвета у теней, потрясающие, такие насыщенные и действительно очень ходовые. Пост прямо вовремя, думаю, чем бы себя побаловать в ДФ. Герлен очень люблю, обязательно присмотрюсь к палетке.
krita_kano 09 июля 2012, 01:10
Рада, что пригодилась:)
RiodeJaneiro 09 июля 2012, 05:43
Цвета на удивление, все удачные
Elina 09 июля 2012, 10:24
Я купила такую палетку пару месяцев назад, лежит как новенькая — все никак руки не доходят.
Спасибо что напомнили о том, какая красота пропадает
bru-ussni4ka 09 июля 2012, 16:19
мы с подружкой приобрели себе по палетке в прошлом году. задумка удачная, хорошее сочетание продуктов. оформление суперское. но есть НО… очень плохая кисть для нанесения бронзера. сыпется. а поскольку это дорожная палетка, то плохая кисть — существенный недостаток. т.к. не всегда хочется брать в поездку весь арсенал кистей. и крайне неудачный золотой цвет теней. он красивый. но в нанесении беее, цвет отдает плохо, на базу тоже. такого однородного насыщенного цвета как у автора на пальчике при солнечном освещении родным спонжем не получается. кистью тоже не получилось. при нанесении осыпается. причем блестки приставучие) сложно смахиваются кистью. кстати, на фото в естественном освещении на моем экране компа видно, что тень куцо лежит. имхо!
самый лучший тень в палетке — тауповый беж. он превосходный! по нанесению, тушевке, как смотрится на глазах… действительно классный! на фото в палетке передан 100%. на фотке на пальце, по моему мнению, несколько искажен цвет. в жизни он посложнее и поинтереснее.
хаки и коричневый — тоже очень красивые. но хаки — помягче. коричневый же как будто с крупными частицами. тоже склонен осыпаться, но существенно меньше.
я бы палетку оценила на 4. хотя с удовольствием ею пользуюсь, да и вообще являюсь поклонницей дома Guerlain.
krita_kano 11 августа 2012, 15:34
Ну вообще сложно передать палетку, чтоб она выглядела так, как видит ее каждый, у кого она есть… С золотым у меня проблем нет — видимо жирноватые от природы веки хорошо их держат! а про тауповый беж согласна — но его очень сложно передать, очень((
Maryann1976 26 июля 2012, 13:45
По вашей рекомендации купила себе этот набор — спасибо Вам нечеловеческое! Пока не пользовалась, но знаю, что он будет максимально мною востребован. Еще раз — спасибо! Это очень удачное приобретение! А какое красивое!
krita_kano 11 августа 2012, 15:28
Ой, только сейчас заметила коммент, уведомление на почту не пришло почему-то :( я рада, что была полезной!