Радость для кошелька или бюджетные покупки

Радость для кошелька или  бюджетные покупки Милые косметисточки, бывает у вас так, что на незначительную сумму вам хочется всего и побольше и вы набираете всякой копеечной ерунды, а потом, как Кощей над златом чахнет, вы все это перебираете, тестируете, комбинируете, дабы ваша душенька была довольна. Вот и у меня случился приступ необдуманного шопоголизма по бюджетным маркам. Накупив и измазюкав в различных вариациях продукты, у меня не возникло желания избавится от чего-либо. Эге-гей, налетай. Мой подробный отчет под катом.

И начну я пожалуй с карандаша для губ и помады от Victoria Shu.
Карандаш для губ Barcelona оттенок 116 Victotia Shu — нюдовый карандашик, кремовая и очень мягкая текстура, замечательно отдает цвет, не ползет, не пропадает, (а что еще от карандаша нужно?) очень довольна, немного не угадала с цветом- отдает в рыжину (и куда мои глаза смотрели), но, если немного растушевать с цветом помады сливается идеально.
Радость для кошелька или  бюджетные покупки Помада Barcelona Victotia Shu оттенок 303- сливочно-кремовая текстура без всяких мерцалок и блесток, бежево-розового оттенка. К слову сказать, оттенков кремовых много-глаза разбегаются, прикуплю еже парочку. Если у вас сухие губы- подготовить их нужно обязательно (скраб и бальзам) иначе эта помада все шелушинки подчеркнет. Хотя сама и кремовая, но губы подсушивает, зато в складки не заползает и держится долго, перекус выдержит на ура.
Радость для кошелька или  бюджетные покупки
Радость для кошелька или  бюджетные покупки Свотчи: на руке-видно, что карандаш отличается.
Радость для кошелька или  бюджетные покупки На губах — разницы нет
Радость для кошелька или  бюджетные покупки Радость для кошелька или  бюджетные покупки Карандаш-оценка 5, цена 101 руб.
Помада-оценка объективно 4, цена 144 руб.
Перейдем к продуктам от FFleur-туши и подводке. Пользовалась такими еще в студенческие годы и осталась довольна, наверное ностальгия подтолкнула меня к покупке.
Итак, тушь FFleur curl volume mascara подкручивающая и придающая объем
Радость для кошелька или  бюджетные покупки Купила я ее из-за кисти — надоели, да и не люблю я эти резиновые щеточки.
Радость для кошелька или  бюджетные покупки На щеточке видны ворсинки, с юных лет по ним выбирала объемную тушь   (хотя, может, это и не верно-просветите)
Теперь о качестве-реснички мне очень удлиняет и разделяет, обволакивает ресничку придавая объем. Аккуратнее с нанесением-пару слоев достаточно иначе может склеить ресницы. Захватывает продукта больше, чем надо. Но не течет и не сыпется, если конечно, глаза не тереть. Очень достойная тушь
Оценка 5- или 4+ цена 89 руб
Подводка для глаз FFleur
Радость для кошелька или  бюджетные покупки Я криворукая в искусстве нанесения подводок- тоненькие кисточки из искусственных волосков не для меня- все веко, но только не ресничный край у меня в подводке, поэтому выбираю либо маркеры либо кисти в виде карандаша, как у данной подводки, главное, чтобы кисть не гнулась.
Радость для кошелька или  бюджетные покупки Сама подводка водостойкая, смыть ее трудновато, но ложится она с проплешинами, затем в течение дня может местами отколупываться, создавая таким образом неблагочестивый вид вашим глазкам, поэтому нужно таскать ее с собой, дабы подправлять местами.
свотч
Радость для кошелька или  бюджетные покупки Оценка 4-, цена те же 89 руб.
Далее все макияжи выполнены с данными продуктами.
И теперь перейдем к самому интересному — теням.
Первая парочка теней от Victoria Shu diamand eyeshadow
Запала на оттенки- изумрудный (№604) и белого золота (№603).
оттенок 603
Радость для кошелька или  бюджетные покупки оттенок 604
Радость для кошелька или  бюджетные покупки Это мерцающие, очень мягкие тени с довольно крупными блестками. Наношу и сухим и влажным способом- так они ярче. Наносятся и тушуются хорошо, блестки веки не царапают. Одно но-блестки на веках не держатся, а осыпаются куда только можно и под глазами и над бровями и на скулах-везде, и убрать их не представляется возможным. Но текстура-чистый шелк и оттенки на любой вкус. Стойкость на базе до вечера, не пропадают и не тускнеют, в складку не ползут. Без базы бледноваты.
Оценка 4-за блестки, цена по 111 руб каждые.

Далее тени от VOV mono &930
Радость для кошелька или  бюджетные покупки это блестящие тени оттенка чистого золота. Суховаты и царапаются, но блестки на базе держатся и никуда не осыпаются (в отличие от виктории шу) Придают глазкам праздничное мерцание- можно также наносить сухим и влажным способом. Иногда пальчиками наношу на все веко и немного туши, тогда смотрится ненавязчиво. Стойкость отличная, полагаю из-за сухой текстуры, но при этом цвет отдают отлично. Оттенки на выбор и сатиновые и мерцающие и матовые.
Оценка за текстуру 4-, за цвет и стойкость 5, цена 150 руб.

И последняя парочка на первый взгляд матовых теней от Golden Rose silky touch matte
Оттенок 204
Радость для кошелька или  бюджетные покупки оттенок 208
Радость для кошелька или  бюджетные покупки под другим ракурсом (не такой уж он и матовый   )
Радость для кошелька или  бюджетные покупки Эти тени-любовь с первого взгляда. Вообще, по возрасту мне пора пользоваться матовыми тенями исключить все мерцающее и блестящее, дабы не выглядеть глупо. Но я и раньше любила матовые тени, а серо-коричневые оттенки отлично оттеняют мой цвет глаз. Персиковый оттенок подобрала к лету-давно хотела. А теперь о тенях- текстура мягкая и сатиновая, серо-коричневый оттенок более рыхлый и крошится в отличие от персикового., так что предварительно излишки с кисти стряхиваю. Сами по себе тени идеальны для создания дневного макияжа, пигмент слабый, как и у большинства матовых теней, но на базе более яркие и держатся отлично. Тушуются замечательно. Однозначно, буду покупать другие оттенки.
Оценка 5+, цена 65 руб каждые.
Теперь свотчи
на пальцах
Радость для кошелька или  бюджетные покупки vov
Радость для кошелька или  бюджетные покупки на руке
Радость для кошелька или  бюджетные покупки и макияжи
С VS
Радость для кошелька или  бюджетные покупки vov +GR
Радость для кошелька или  бюджетные покупки vov моно
Радость для кошелька или  бюджетные покупки Радость для кошелька или  бюджетные покупки GR оба оттенка
Радость для кошелька или  бюджетные покупки Радость для кошелька или  бюджетные покупки Радость для кошелька или  бюджетные покупки Вот и все, спасибо, что осилили. Надеюсь, не утомила таким длинным постом.
  • LadyV
  • 03 июня 2012, 18:37
Цены, конечно, впечатляют ))) я бы тоже не удержалась ))) Вам очень идут выбранные оттенки, мне особенно понравилиь первый и второй мейки. Кстати, моя коллега несколько лет пользуется флеровской подводкой и уверяет, что лучше и не надо. Мол, все дорогие подводки, которые она пробовала по качеству примерно такие же. Поэтому не видит смысла тратиться.
спасибо, мне подводку и рекомендовала знакомая- постоянно ей пользуется, а я еще не привыкну никак.
Странно, что у вас так подводка ложится… Пользуюсь ею уже несколько лет, всегда дает ровную линию чёрного цвета без проплешин, и смывается хорошо любым очищающим средством.
увы или я такая криворукая, смывается трудновато и двухфазкой, похожа на енота во время смывки. А ложится неровно, местами ярче местами бледнее, либо она к концу глаза у меня подсыхает- не набила я еще руку.
мне тоже нравится эта подводка, только наношу ее кистью, тогда никаких проплешин вы не получите
про енота улыбнуло
у меня давненько была такая подводка очень даже нравилась:))
тоже люблю эти тени GR))))))
спасибо за пост))
Бюджетные покупки, это конечно великая радость для кошелька. Тени красивые, понравились. а вот тушь если это ей реснички в макияже накрашены то совсем не нравится, как то склеенные они получились, и никакой красоты им это не добавляет, уж извините за критику.
да нет, я писала про тушь, что она склеивает, поэтому и оценка 4. Так что извинять не за что.
У меня такая подводка уже не первая, очень нравится) Хотя фломастером мне легче рисовать, потому, что ресницы не пачкает, но засыхает слишком уж быстро.
я тоже фломастером чаще пользуюсь.
Безумно понравились тени Victoria Shu 603.   С покупочками Вас!!)
Очень понравились помадка и «матовые» тени. А вы слегка их наносили, или они не сильно пигментированы сами по себе?
Флеровской подводкой тоже пользовалась. И не замечала таких косяков — и смывается хорошо и ложится довольно ровно.
все матовые тени сами по себе не сильно пигментированы, если нанести влажным способом будет поярче
отличные теньки! у нас ВШ почему-то гораздо дороже (ок 90 грн -запеченные), а Ваши не попадались.
загинают у вас цену, у нас наборы теней от ВШ не дороже 260 руб.
  • 03 июня 2012, 20:15
Интересные оттенки теней и макияжи с ними. Ир, но фразой, что по возрасту положено матовые оттенки, ты меня просто убила!   Это ж кто тебе такие предрассудки навязал? И по какому такому возрасту, мать?
Ну Танюш, после 30 вроде как желательно матовые оттенки носить.
  • 03 июня 2012, 20:48
Интересно, чем руководствовался тот, кто это придумал? Ир, у каждой женщины своя уникальная красота и уж тем более уникальное самоощущение самой себя и никто ей не указ, как и чем краситься. К тому же матовые текстуры не всем идут, они делают возраст, прибавляют, своей тусклостью и глухим цветом, тут кому и что идет, не загоняй себя, пожалуйста, в эти убогие рамки! Ты знаешь, что ты похожа на актрису Екатерину Васильеву? Только ты нежнее её.
Танюш, wow   с Васильевой меня еще не сравнивали, а про матовые оттенки говорил визажист то ли от шанель то ли от диор, мол, мерцающие оттенки дешевят образ, и подходят только для юных. но я все текстуры люблю, главное, оттенок подобрать.
  • 03 июня 2012, 22:33
Ну про визажистов и прочих я канеш, знаю, но для меня они не авторитеты! к тому же Диор выпускают в основном сияющие тестуры, неужели всё для юных девочек? Ну спорить не буду, я не руководствуюсь такими мнениями, т.к. они не являются для меня авторитетными, я крашусь по ощущениям и собственному видению себя и тому, что мне идет, а если кто-то там считает это дешевым или дорогим, то это не мои проблемы))))) Я за свободу мышления от шаблонов и предрассудков!
Подводка ужасна, на мой взгляд… даёт неровную линию, которая, вдобавок, ещё и плешивит, и крышечка корявая, неудобно её держать. У меня тоже такая была, мама купила мне как-то, лет 8 назад, 1-2 раза ею накрасила и выбросила.
Ну не знаю, для меня это самая лучшая подводка.) Пробовала и люксовые, и масс-маркетовские — не то. Либо по качеству такие же, либо хуже.
А с этой подводкой у меня в два взмаха получается ровная стрелка, без проплешин, насыщенного черного оттенка.)
И я ооочень долго этой подводкой такие шикарные стрелки наводила… что все обзавидовались… и не было на нее нареканий.
на мне она тоже плешивит, а кому-то просто фонтан, не приноровлюсь к ней никак.
ты знаешь плешивить она стала только в последние годы, а вот ранее лет 4-5 назад, она была просто замечательная — вот честно!
Иринка, красивые тени изумрудные и белого золота!.. я тоже люблю поискать достойные элементы из косметики масс-маркета)
Макияжи очень красивые и аккуратные!
Оленька, спасибо
Мне понравились карандаш и помада, а еще подводка.) Последнюю люблю нежно, сколько лет ее уже покупаю — лучшей замены пока не нашла.)
для меня лучшая подводка от Диор в серебряном футляре. Все никак не повторю.
  • Kati
  • 03 июня 2012, 21:29
Никогда не видела такие тени от ГР. Понравились, как смотрятся. Подводку такую хочу попробовать.
клоны MAC и текстуры и оттенки на любой вкус
отличная подводка флер, никогда никаких нареканий не было, и тени матовые гр понравились на глазах. а помада вообще супер — и по цвету, и по тому, как легла

косметика смотрится хорошо!
по поводу подводки — такой у меня не было, был фломастер от мейбеллин, потом купила подводку от аркансил с длинной тонюсенькой стрелочкой. Ооочень удобно, намного удобнее фломастера. Затестируйте как увидите! только она стоит дороже ффлер.
не знаю что на счет возраста, но кожа вокруг глаз у вас замечательная и без морщин, так что смело носите перламутр и тп
спасибо за комплимент и за совет,   подводку такую и не слышала, но тонюсенькие кисточки меня пугают. Пригляжусь, если встретится.

с помощью нее просто можно сделать тоненькую стрелочку возле самых ресничек, не агрессивную. А за счет того, что кисть длинная, то не отрывая руки, плавно и уверенно)
Очень понравились тени. Красмвые свежие цвета, как раз ищу такой золотой и изумрудный. Спасибо за пост.
попробуйте, думаю к лету бирюза просто замечательная.
Ирина, тени красивые, особенно блестящие понравились.
Купила эту подводку, насмотревшись на стрелки девочек на Косметисте — и такая же ерунда, как у Вас получилась, плешивит, линию ровную не даёт. Может, партия такая неудачная была?   Я её купила вообще за 57 руб., не жалко хоть.
Ника, спасибо, про подводку со всем согласна, сохнет она не так- слишком быстро, до середины глаза довела, а дальше по новой макать нужно.   Да и по свотчам видно, что плешивит.