28.08.2010

И снова о выборе пудры

У меня встал вопрос о покупке в ближайшем будущем пудры. Проштудировав весь сайт, я так и не смогла определиться. У меня есть ряд обязательных требований. Итак:

1. у меня очень жирная кожа, поэтому нужно матирование. Не наглухо заштукатуренное лицо, но хоть пару-тройку часов без блеска.
2. у меня широкие поры, хотелось бы, чтобы они были менее заметны
3. я не пользуюсь тональниками, соответственно пудра должна брать маскирующую функцию на себя. У меня редко бывают покраснения и другие бяки на лице, но цвет лица немного неоднородный, пудра должна его выравнивать
4. кожа проблемная, поэтому пудра не должна забивать поры
5. возможность использования пудры и при создании мейка (без использования рассыпушки) и в течении дня для подправки макияжа
6. этоне должна быть пудра-вуаль

Пункты 1 и 2 — обязательны и первостепенны.

Буду очень благодарна за советы.

Nataji 28 августа 2010, 06:48
У меня есть рассыпчатая пудра Guerlain Les Voilettes. Матирует очень хорошо. Выдерживала даже 35 градусную жару. На лице не заметна, шелковистая и очень приятная. Очень ее люблю. Вот так она выглядит:
Katrinka 28 августа 2010, 12:31
Какая красивая! Надо к ней присмотреться)) Тем более отзывы о ней положительные.
Nataji 28 августа 2010, 15:37
Да, из моих знакомых, кто ее покупал, все остались довольны. Некоторые ей не изменяют и вовсе.
A_nastasi_a 28 августа 2010, 20:01
А компактную Voilettes Вы не пробовали?
Nataji 28 августа 2010, 22:22
нет
Tale 28 августа 2010, 10:56
Я на лето для матирования и ровного тона беру Шисейдо в голубом футлярчике, наношу утром на дневной крем кистью Мак, в течении дня поправляю спонжем. Лицо не блестит часов 5 — 6.

Matifying Compact Oil-free
Матирующая компактная пудра без содержания масел

Зимой пользуюсь Клиник с маттирующим эффектом, наношу на базу (без тональника). Результат меня вообщем устраивает уже несколько лет.
Nickusya 28 августа 2010, 12:46
Меня спасает Matissime от Givenchy. Утром — кисть, в течении дня подправляю спонжиком(покупала отдельно).
Nataji 28 августа 2010, 14:37
Матиссиме хороший вариант, но мне кажется, что на лице она все-таки заметна. У меня есть эта пудра. Крупноват помол…
Nickusya 28 августа 2010, 15:28
Не знаю, не замечала. Матиссим подошла мне идеально, до нее были Диорскин — вот её было заметно, фитопудра Сислей — тонкая и нежная, как вуаль, НО! матировала ровно на час-полтора, лицо становилось похожим на блин.Про масс-маркет вообще молчу
Nastenka 28 августа 2010, 22:02
Все-таки жирная кожа жирной коже рознь. У меня Матиссим плохо матировала. Вот здесь есть фотка с этой пудрой спустя час после нанесения.
Loren 28 августа 2010, 13:28
думаю поры пудрой вы никак не сможете уменьшить
пудра это последний штрих так что по поводу пор для начало надо определиться с уходом -для меня маст хев сыворотка Chanel Purette
а пудра на сегодня мне нравиться Chanel Vitalumier и Dior Forever
честно Dior даже по лучше будет
но всегда в поисках)))) сколько перепробовано и сколько еще будет, но идеальной пока не нашла и повторно нет желания что то покупать
Helen1933 28 августа 2010, 13:55
Передо мной стояли те же задачи, но ни одна из пудр не решила проблем так, как это сделали тональники. Жутко поначалу боялась ими пользоваться, казалось, что цвет подберу не тот, что пудры растянутся до кратеров… А получилось в итоге всё куда проще и расчудесно. Иногда сверху и пудру добавляю — Живанши Матиссим или рассыпчатую Диор Nude.
Lapulya 28 августа 2010, 14:05
Мне очень нравится Chanel Mat Lumiere. На лице она практически незаметна, матирует хорошо, скрывает мелкие покраснения, цвет лица выравнивает. Во второй половине дня правдв появляется небольшой блеск в Т-зоне, но я справляюсь матирующими салфетками.
O-lo-lo 28 августа 2010, 14:13
Скажите, пожалуйста, она незаметна, потому что Вы подобрали «свой» оттенок или она в принципе незаметна? И ещё это компакт или рассыпушка?
Lapulya 28 августа 2010, 14:37
Мне кажется, что оттенок подобран идеально, т.к. текстура пудры достаточно плотная. У меня оттенок 40 Sable. Пудра компактная.
Irunchik 28 августа 2010, 14:51
По-моему со всеми поставленными задачами справиться только пудра Jane Iredale. Здесь как-то даже пост про нее был. Присмотритесь. А вообще конечно лучше тональника с этими задачами ни что не справиться. Например тольные кремы Estee Lauder после нанесения превращаются в пудру и перегружать макияж не надо. Вот с матированием они не очень справляются, если кожа действительно жирная. Я считаю, если крем дает 100% матовый эффект на весь день, то через какое-то время кожа спасибо не скажет, ведь пот не будет выходить из пор и просто начнуться воспаления. Я все это пережила и нашла гарантированный выход-матирующие салфетки. За день 1-2 раза промакиваю лицо, даже поправлять ничего не надо. Главное чтобы личико естественно выглядело, а полная матовость это далеко не естественный look.
Oxy 28 августа 2010, 19:35
Я совсем недавно обращалась с такой-же проблемой. Спасибо, что многие откликнулись и оставили отзывы. В итоге, я купила пудру Lancome Color Ideal Powder, которая матирует на 8 часов… Конечно, она не матирует так долго (через пару часов надо поправлять), но имеет для меня ряд преимуществ:

1. Удобная упаковка.
2. Абсолютна незаметна, даже если сразу нанести много слоев.
3. Не забивается в поры.
4. Дает эффект фотошопа (правда, длится такая красотень недолго).
5. Поры не подчеркивает.
6. Мягкая и нежная.
7. Без проблем ложится на простой дневной крем.

До этого была Матт Люмьер от Шанель. Ланком пока для меня лучше.
Тональным не пользуюсь, а вот рассыпушкой обязательно. Сейчас у меня обычная Макс Фактор.

Пудра выглядит вот как:

А вообще пудр у меня была достаточно много, но вот пока выделить могу Ив Сен Лоран с сердечком и Ланком.
Elena_SPb 28 августа 2010, 20:15
Для меня самая лучшая пудра Dior Форева, оттенки 030,020 и 010. Кожа комби, в Т-зоне есть небольшой блеск. Ни на что другое ее не променяю. Но все очень индивидуально.
makffa 28 августа 2010, 20:19
Да уж, действительно всё индивидуально… не при каких условиях не соглашусь на Dior Форева
Shurochka 28 августа 2010, 22:58
У меня были оттенки 020,022,030… обожаю ее (как оказалось к ней продаются сменные блоки) у нее и SPF хороший… правда она у меня очень быстро расходуется =( Очень хорошая пудра!!! (у меня кожа очень жирная, проблемная с расширенными порами)
Kotofeeva 04 сентября 2010, 16:25
Всем большое спасибо за советы! У меня инет глючил, долго не могла сюда зайти и прочитать. Наверное, для начала протестирую Chanel Mat Lumiere и Lancome Color Ideal.
Oxotnica 04 сентября 2010, 17:28
в этом плане понравилась Double Wear от Estee Lauder.
1. Выравнивает тон кожи
2. Матирует и сама долго держится независимо от перепадов температуры
3. Поры маскирует
4. Футляр красивый) и спонж в нем отличного качества
Советую)
Kotofeeva 16 сентября 2010, 20:54
Estee Lauder я люблю, обязательно попробую. Спасибо.