14.05.2012

Антикварное золото для смоки в Illamasqua Neutral Palette

В продолжение моего увлечения теплыми нейтральными оттенками, расскажу про палетку для золотистых смоки от Illamasqua из новой коллекции Human Fundamentalism

Повторюсь, мне очень по душе дизайн у Illamasqua с их лаконичными черными формами. Кого-то отпугивают креативные образы марки, иногда на первый взгляд кажется, что ничего носибельного там нет. Вот это заблуждение) Есть не просто носибельное, а практически базовое.
Палетка раскрывается на 180 градусов, спонжей нет, и слава богу. Лучше уж их отсутствие, чем тот китайский поролон, который до сих пор встречается во многих тенях не будем показывать пальцем. В любом случае, я пользуюсь кистями.

Несмотря на то, что оттенки все разной текстуры, разной пигментированности, это один из самых гармоничных наборов, которыми мне доводилось пользоваться. Неиспользуемых квадратов не оказалось вообще, но есть явный фаворит)

1. Stealth — очень светлый, мелово-матовый оттенок топленого молока.
Cамый слабопигментированный, но этого достаточно, чтобы сделать классические акценты в макияже глаз. Мне нравится его ненавязчивость, матовость, это вспомогательный оттенок для скульптурирующего высветления, он не будет передергивать внимание на себя.

2. Vintage — роскошный! Название говорит само за себя, это насыщенное, плотное антикварное золото. Мощно пигментированный металлик с мягчайшей текстурой, достаточно одного набора кистью, чтобы полностью перекрыть цвет кожи. Обожаю!

3. Wolf — средней пигментированности матовый шоколадно-дымный тон. Полупрозрачный в один слой, в несколько может дать достаточно заметную насыщенность. Кстати, наслаивать этими тенями очень легко.

4. Obsidian — угольный черный. Сухой, матовый, очень хорошо пигментированный, но без кремовой жирности. Им нельзя нарисовать непроницаемую черную дыру (сухим способом, влажным — можно)), зато очень хорошо делать коричневые смоки более глубокими. Прекрасный универсальный черный без замысловатых подтонов.

Все четыре на глазах при дневном свете

При искусственном свете

Целиком

Тени, помимо прочего, очень стойкие. Они какое-то время «усаживаются» на веке и их можно хорошо растушевать, но уже через полчаса они перестают тушеваться, даже если прямо пальцем по ним водить. Не знаю, это только у меня такой эффект или нет, но возможно тем, кто страдает от излишней жирности кожи век, стоит к ним присмотрется. Я наносила без базы.

В общем, на мой взгляд Neutral Palette — прекрасная альтернатива для тех, кому, как и мне, не идут черные смоки. Интенсивность оттенков можно легко варьировать, наносить-тушевать легко, думаю, что при желании, ею можно даже дневной мейк нарисовать. Но, конечно, именно в ярком макияже палетка полностью раскрывает свою красоту. А с легким загаром или если у вас кожа более темная, чем у меня… заранее завидую)

Цена: 37 фунтов на офиц. сайте Illamasqua
Срок тестирования: около месяца

fabulous_iry 14 мая 2012, 06:52
Такие красивые тени.
memento 15 мая 2012, 05:23
тени замечательные, я довольна ими на 100%!
anasteziya 14 мая 2012, 06:58
тысяча чертей, это восхитительно!
я про сам макияж глаз, действительно потрясающе.
memento 15 мая 2012, 05:24
сам макияж простой, но за счет красивого золота, мне кажется, выглядит выразительно)
bambinina 14 мая 2012, 06:58
ооо, Лена — нет слов!..
такой подиумный образ прямо — расплавленный металл! с такими глазами никаких украшений не нужно — ну разве что золотые босоножки))
memento 15 мая 2012, 05:25
осталось прикупить золотые босоножки))
bambinina 15 мая 2012, 07:02
могу дать погонять))
miu_miu 14 мая 2012, 07:18
На вечер шикарны! Спасибо за обзор!
memento 15 мая 2012, 05:25
когда красишься этими тенями, они сами просят — «давай, поярче, поярче» )
rupich 14 мая 2012, 07:45
вау!!! шикарно конечно!
memento 15 мая 2012, 05:26
Ilyasovna 14 мая 2012, 07:51
Лена, это неописуемая красота! Это просто шикарно! Так ярко, но при этом некричаще, достойной, дорого в хорошем смысле этого слова. Вам очень идет… Эх… хочунимагу…
memento 15 мая 2012, 05:26
спасибо! у меня есть диоровские золотые тени и как ни странно, оттенок у них выглядит проще
Serenity 14 мая 2012, 07:52
Получился красивый вечерний образ! Спасибо за обзор!
memento 15 мая 2012, 05:28
для законченности можно еще было скульптором над кожей поработать и губы бледнее)
Serenity 15 мая 2012, 06:01
Вау, какие красивые)))
Erin_Brown 14 мая 2012, 08:42
очень красивый макияж!
Natalkin 14 мая 2012, 08:49
Золотой очень понравился! Макияж классный получился!
domristka 14 мая 2012, 08:55
Спасибо за такой шикарный пост! Безумно красиво!
vestikii 14 мая 2012, 09:27
Восхитительный пост, замечательные фотографии, шикарные тени.
5 с плюсом!!!
ilknur 14 мая 2012, 09:32
WOW! Какой макияж   очень красиво и мастерски использована палетка
treetapochka 14 мая 2012, 09:46
Чудесные фотографии, красивые тени.
Kseni4ka 14 мая 2012, 09:50
Покорили макияжем!!! обалденный — других слов нет!
memento 15 мая 2012, 05:49
можно и аккуратнее сделать, конечно, я давно не тренировалась со смоки и в Красивый макияж с этим постом бы точно не пошла)
но главное что на веках тени хорошо видно
June 14 мая 2012, 09:50
Привет! Тени очень впечатлили — шикарно выглядят на глазах
alfaret 14 мая 2012, 10:07
вот это золото! тебе очень идет)
memento 15 мая 2012, 05:52
"… И покрасьте его в золото! Будет круто" © )))
Masha_S 14 мая 2012, 10:18
Очень интересный макияж! И палетка красивая!!!
AnnaVita 14 мая 2012, 10:35
Волшебство какое
Lipochka1981 14 мая 2012, 11:01
Лен, палетка действительно очень красивая! Цвет старого золота — это всегда беспроигрышный вариант, а если он еще при этом достаточно сильно пигментирован — просто сказка. Красивый макияж. Спасибо большое!
memento 15 мая 2012, 05:55
спасибо!
интересно, в каких еще марках такой оттенок есть… мне нравятся золотистые, но именно такой тон встречаю впервые, обычно золото более простое.
Lipochka1981 28 мая 2012, 23:09
Даже не знаю, но глаз оторвать от такой красоты невозможно. Я такого золота больше нигде не видела!
Anaela 14 мая 2012, 11:01
Ленчик, очень тебе идет!!! А фотки твои как всегда выше всяких похвал)
memento 15 мая 2012, 05:55
Юль, за кадром еще около 200 осталось, отобрать было нелегко))
nastyamk2007 14 мая 2012, 11:22
Очень красиво! Нераскрытая тайна! Очень необычно и странно получилось. Мне нравится. Спасибо за пост, присмотрюсь к этой марке, и обязательно попробую их тени.
memento 15 мая 2012, 05:56
их промо-образы еще более «странные», но запоминающиеся — это точно)
Malta 14 мая 2012, 11:46
Очень красивы как сама палетка, так и макияжи, вам идет   Похоже, придется мне прям с офсайта заказ делать, потому что у нас эта марка не продается
memento 15 мая 2012, 05:33
я оттуда же беру)
ShumelkaMish 14 мая 2012, 12:04
ух ты… вот это да… золото не люблю, но ведь красиво же! угольный оттенок просто шикарный
memento 15 мая 2012, 05:32
золото такое каждый день, конечно, не будешь носить)
угольный меня тоже удивил, он и по текстуре как самый настоящий уголь!
marino4ka 14 мая 2012, 12:09
какие шикарные тени! на руке показали скучноватыми, но увидев макияж я поняла как ошибалась:)) Вам безумно идет, макияж превосходный:)))
Schi88 14 мая 2012, 12:18
Всё шикарно: подбор оттенков и текстур в палетке, мастерский макияж и итоговый образ!
И почему у меня до сих пор нет ничего из Illamasqua?
bambinina 14 мая 2012, 12:52
даже лаков??
Schi88 14 мая 2012, 13:05
Удивительное дело, но даже лаков. Косметические планы всегда грандиозны, и до некоторых марок просто очередь не доходит.
memento 15 мая 2012, 05:30
мне сейчас кажется, что у Illamasqua просто лучшие лаковые кисточки, не говоря уже о выборе оттенков
Lena17 14 мая 2012, 12:35
Макияж просто супер!!! Золотой оттенок так шикарно переливается.
in_vino 14 мая 2012, 12:49
золотой цвет очень красивый. Жаль, что я не умею управлять с пигментированными тенями, вечная мазня выходит, а у вас чудно.

А что это у вас на губах такое красивое?)
memento 15 мая 2012, 05:34
мне кажется, с этими трудно сделать мазню) я уже сто лет не делала полноценных смоки-макияжей, а тут с первого раза получилось
на губах блеск Шанель
AntiNOsfer 14 мая 2012, 13:08
Тени так себе, а макияж классный, я так не умею…
FameFatale 14 мая 2012, 13:36
  Золото с медью благородно перемешано. Очень стильные глаза и образ почему-то ренесансный какой-то… очень декаданский. И немного грандж. Но так модно и современно! Смешение веков и стилей… но такое удачное!
memento 15 мая 2012, 05:37
спасибо, эпитеты очень в точку
золото такое, не новое, а темное, старинное)
talusha 14 мая 2012, 15:18
расплавленный металл — точно подмечено выше!
шикарно смотрится и глаза просто бездонную синеву приобретают
memento 15 мая 2012, 05:39
Наташ, спасибо! мне сложно подобрать темный оттенок так, чтобы глаза не были на лице отдельно) здесь, похоже, удалось
talusha 15 мая 2012, 12:44
ага, очень органично получилось!
Mahonie 14 мая 2012, 15:23
Вот это макияжи!   Крутотень!   Лена, спасибо за такую красоту!
Deepsyred 14 мая 2012, 17:09
Удивительные такие! В палетке совершенно обычные, а на глазах, просто АХ
ChuCha 14 мая 2012, 17:09
Спасибо большое за отзыв, вы как раз вовремя… я с недавних пор заинтересовалась косметикой этой марки, сейчас пробую блески и поглядывала уже на тени… спасибо!
memento 15 мая 2012, 05:39
блески хорошие? меня удача с этой палеткой очень вдохновила на дальнейшие эксперименты с этой маркой
ChuCha 15 мая 2012, 13:45
Дааа, мне очень нравятся, там есть интенсивные как помады и полупрозрачные как блески… у меня 3 штуки, я в восторге… на недели напишу отзыв
innahizha 14 мая 2012, 17:33
охох)это потрясно!
вам очень красиво с этим макияжем-эта палетка абсолютно Ваша!
memento 15 мая 2012, 05:46
надо попробовать наваять дневной с ней)
max-max 14 мая 2012, 19:05
ох… какие цвета… люблю такую гамму…
Elechka 14 мая 2012, 20:37
Суппер сочетание! Очень оригинально и интересно:)
MarkiSka 14 мая 2012, 21:06
Как-то через чур на мой взгляд…
memento 15 мая 2012, 05:40
содержательный комментарий )
Zosya 14 мая 2012, 21:37
Прекрасно! Фотографии «захватили дух». Очень захотелось попробовать эти тени…
Maceda 14 мая 2012, 21:44
Очень красиво, прямо золото с патиной!
mkovalen 14 мая 2012, 21:53
Боже, как они прекрасны…
Christina_Guettler 14 мая 2012, 22:55
Леночка, это что-то нереально красивое…

Можно ж еще и так нарисовать?)
memento 15 мая 2012, 05:42
красиво! первый надо попробовать.
во втором подводка черным по нижнему веку мне точно не пойдет)
Angora 14 мая 2012, 22:57
Шикарно, Лен, просто шикарно!
memento 15 мая 2012, 05:46
спасибо)
Jeka 14 мая 2012, 23:02
Залюбовалась)))Талант)ничего больше и не скажешь))
memento 15 мая 2012, 05:42
талант тут скорее у производителя, в плане создания такого оттенка)
MashaRadostNasha 14 мая 2012, 23:38
Потрясающе красиво вы их нанесли, а с голубыми глазами — особенно интересно. в избранное!
memento 15 мая 2012, 05:58
я раньше думала, что к голубым глазам ничего, кроме серо-буро-коричневых теней не идет)
с Косметистой мнение совершенно поменялось
E_katerina 15 мая 2012, 05:11
Все сказано до меня, Лена, это прекрасно!
Любуюсь эти червонным золотом)
memento 15 мая 2012, 05:44
меня на самом деле удивила единодушность народа к этому золоту)
всего парочка негативных комментариев и те какие-то ни о чем
E_katerina 15 мая 2012, 07:10
потому что это ново, свежо, не заезжено, смело и очень удачно!
Lola_Montez 15 мая 2012, 05:19
Чуть не пропустила ваш пост! Если бы не innahizha (еще раз спасибо!  ) — так бы и не знала, что с помощью одной палетки можно повторить винтажный образ, о котором я перед новым годом вопрошала)) Спасибо за пост! У вас очень красивый образ получился, я просто в восторге!!!
memento 15 мая 2012, 05:45
красивое фото! там чуть похолоднее гамма, но стиль, похоже, действительно тот же! )
Dymchataya_Kosh 15 мая 2012, 05:55
Очень красивая палетка! Я вообще тенеманьяк) В принципе, к золоту равнодушна, но этот оттенок… прелесть)
LILY 15 мая 2012, 07:58
Палетка то, что надо, и ты в ней — с твоим -то французским лицом ..! very-very… Золото действительно стоящее, так тяжело найти такое, чтобы не отдавало в бронзу или в желтизну

Лена, прости, но губы опять не в тон, ну, я зануда… Не с розовым оттенком надо, а красновато- коричневым, чтобы совпало по тону с Wolf, хотя, может, и монитор так передает...
memento 15 мая 2012, 09:42
ты права) я бы много что еще тут подкорректировала, если говорить о макияже лица.
на губах мой собственный пигмент пробивается на самом деле, потому что нанесен как раз бежево-коричневый блеск Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss №51
Lenapersi 20 мая 2012, 14:18
боже Лена это красотищщща нет слов… тоже хочу такую