19.04.2012

Нужна помощь в выборе пудры

С приходом весны я наконец задумалась о переходе с тонального крема на пудру, но среди огромного количества всего-всего в магазинах глаза просто разбегаются, и я абсолютно не знаю что же выбрать. Буду рада любым советам  .

Итак, для начала о моей коже: за последнее время из комбинированной она превратилась в нормальную, хотя окончательно жирный блеск меня не покинул (но эта проблема легко решаема с помощью матирующих салфеток). Бывают небольшие шелушения, периодически на подбородке предательски вскакивают воспаления. Кроме того я аллергик, и чуть что моя кожа реагирует на раздражитель мелкими бесцветными если можно так сказать высыпаниями. Но все это, слава богу, не всегда со мной, а в противном случае меня спасает корректор  . Расширенными порами не страдаю. Одним словом, нужно покрытие средней плотности, выравнивающее тон.

Мои пожелания к пудре:

— чтобы смотрелась естественно
— не подчеркивала мелкие шелушения
— матировала
— выравнивала тон и скрывала легкие покраснения
— наличие спф не обязательно, хотя приветствуется))

Пока еще не определилась, какую хочу — компактную или рассыпчатую, так что рассматриваю оба варианта.

Что я себе уже присмотрела по отзывам:

Guerlain Parure
Estee Lauder Double Matte Pressed Powder
Clinique Blended Face Powder and Brush
Clarins Ever Matte SPF 15
Shiseido Pureness
Dior Forever
Dior трехцветная

Заранее спасибо)
Меня зовут Саша, ко мне на ты

Sofiko 19 апреля 2012, 18:48
Clarins Ever Matte сама хочу попробовать, говорят, это замена Stop Brillance, которую я просто обожаю. А Stop Brillance Вам бы подошла, судя по описанию Вашего типа кожи. Estee Lauder будет суховата, тем более, если у Вас бывают шелушинки. Пудра шикарная лично для меня, но на проблемное лицо ляжет плохо, тем более, что маскировка — минимальная. Shiseido тоже ложится хорошо, но на моей коже жирной быстро течёт. У меня, кстати, есть на эти три пудры отзывы, можете почитать, если интересно. Parure мне тоже нравится, но она довольно плотная для меня и тоже потечёт в жару…
Miss_Cherie 19 апреля 2012, 19:30
Спасибо большое за совет!
Посмотрела ваши посты, больше всего понравилась Clarins, с ней у вас кожа просто идеальная! )) хотя конечно она у вас сама по себе шикарна
Sofiko 19 апреля 2012, 20:10
Да ладно Вам   Спасибо! Clarins обязательно пртестируйте, хотя я слышала, что обновлённый вариант более прозрачный. Ещё могу посоветовать посмотреть Givenchy Matissime и Meteorites Compact от Guerlain. Последняя — вообще шикарная полноценная пудра, но она не блестит как обычные метеориты.
Miss_Cherie 19 апреля 2012, 20:11
Протестирую)
Про Герлен много негативных отзывов встречала, и маскирует она, кажется, не очень:(
Sofiko 19 апреля 2012, 20:32
Маскирует она не хуже, чем Double Matte от Estee Lauder, да и, честно сказать, я наоборот на неё не встречала отрицательных отзывов, да и мне она очень нравится! Я с ней всё лето не расставалась…
Miss_Cherie 19 апреля 2012, 20:44
Ну тогда надо подумать, а какого она помола? плотная или скорее вуалька?
Sofiko 20 апреля 2012, 00:00
Вуалька скорее
stasalj 19 апреля 2012, 19:21
Shiseido Pureness — моя любовь.Но у меня комбинированная кожа.
Miss_Cherie 19 апреля 2012, 19:32
Насколько я поняла, она крупного помола. Скажите пожалуйста, а на вас она «персиком» не лежит?
stasalj 19 апреля 2012, 20:00
Ни в коем случае — все Ваши требования соблюдены.А если наносишь приложенным к пудре спонжем — получается как тональное покрытие.
Miss_Cherie 19 апреля 2012, 20:10
спасибо большое, присмотрюсь)
elenaRAEC 19 апреля 2012, 19:34
попробуйте эту щелк, после смены ухода на payot, она ведет себя хорошо-блеск появляется через 5-6 часов.
Miss_Cherie 19 апреля 2012, 19:47
Только что читала ваш пост)
Но у меня сложилось мнение, что она вам не понравилась — 4 с минусом вроде как не лучший результат…
elenaRAEC 19 апреля 2012, 19:52
главная претензия к ней недостаточное матирование(но это на бальзам от ЛРП), а сменив его на более легкий крем-претензий к пудре нет, и главный ее плюс-она невидима.
Miss_Cherie 19 апреля 2012, 19:55
А как насчет маскировки?
elenaRAEC 19 апреля 2012, 19:57
средне-покраснения скроет, крупные, яркие воспаления, только приглушит.
Miss_Cherie 19 апреля 2012, 20:12
Спасибо) В любом случае, консилер мне в помощь))
elenaRAEC 19 апреля 2012, 20:14
Пожалуйста))))потестите хотя бы- хороший вариант.
Miss_Cherie 19 апреля 2012, 20:15
Да, попробую обязательно)
little_elf 19 апреля 2012, 21:33
про остальные не скажу, но похвастаюсь   У меня Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free- отличная пудра не нарадусь.Матирует отлично, покраснения скрывает, спф есть)И если подобрать цвет, совершенно не заметна на коже! Имейте ввиду
Seta 19 апреля 2012, 21:37
Guerlain Parure у меня сейчас, мне вообще не нравиться, хоть припудривайся каждую минуту, совсем не матирует мою нормальную! кожу. И вообще не нравиться.
Dior Forever было у меня их несколько, матирует часа на 3-4, достаточно хорошая.
Givenchy Matissime все хвалят, что матирует она хорошо. Но сама не пробовала, хотела купить, но цвет не подобрала.
Loukoumi 19 апреля 2012, 22:51
Ни одной из этих пудр у меня не было.
Но мне нравится рассыпушка от Герлен и метеориты (компактные в виде пудры и такие)
И пудра Шанель Мат Люмьер: она правда вам не оч подойдет, так как имеет желтый подтон (и может желтить) ну и на сухой и обезвоженной коже подчеркивает шелушинки.
Nika85 20 апреля 2012, 00:12
У меня Диор трехцветная, кожа комби (склонная к сухости). Матирует посредственно, часа на 2-3 в помещении, где-то на час больше на воздухе. Отлично выравнивает тон кожи (хотя сильные покраснения не скроет), шелушения не подчеркивает, придает сияние коже. На коже смотрится естественно, но сказать, что совсем невидима, не могу (но с лупой же нас никто не рассматривает  ) У меня уже две таких было и сейчас еще третью хочу (вот только рефиллы у нас почему-то не продаются).
Vladislava_V 20 апреля 2012, 22:23
Саша, привет! :)
Из тех пудр, что ты присмотрела, у меня были только ЭЛ, Диор Нюд компактная и Диор Форевер. Сказать честно, я ни одной из них довольна на 100% не была… Разве что, ЭЛ показалась неплохой, в свое время. Но, опять же, и ее я для себя идеальной не считала. Она может подчеркивать шелушения, если они есть. А Нюд с Форевер мне надолго, в плане матирования, не хватало.
Мне очень нравится уже много лет Givenchy Prisme Foundation. У меня 03 оттенок Shaping Beige и это — единственная компактная пудра основа, которая не желтит и не розовит мою кожу, которая, не будучи заявленной матирующей, матирует мою Т — зону с 06 — 07 утра и до, приблизительно, 16 — 17 часов вечера. Только с ней я не ношу матирующие салфетки и не подправляю макияж в течении дня. Потому что необходимости такой нет. Оговорюсь сразу: блеск в Т — зоне у меня несильный, он может быть (и он бывает) с Chanel Vitalumiere Eclat Compact, Dior Forever, Dior Nude (компактной и рассыпчатой), Clinique Almost. Блеска не было только с ЭЛ Дабл Матт, Живанши Матиссим и вот этой, Живанши Призм Фаундейшн. Но ЭЛ мне кожу подсушивала немного и шелушения подчеркивала, а в линейке Матиссим для меня все оттенки, все — таки, темноватыми оказались (хотя, это не отменяет того, что пудра отличная). А вот Призм Фаундейшн подошла мне идеально. Только, я ее никогда спонжем не наношу (я компактные пудры, в принципе, спонжем не наношу никогда, а тем более — пудры — основы; они плотные, как правило, и при нанесении спонжем ложатся на меня очень плотным слоем). Я ее наношу кисточкой и все ок :) Маскировка у нее неплохая, хотя, очень сильные покраснения она не перекроет, но для этого ведь есть консилеры. Шелушений, при нанесении кистью, она не подчеркивает. Кожу не сушит, блеск в Т — зоне (у меня) сдерживает почти что в течении всего рабочего дня. Отличная пудра, как по мне. Очень ее люблю :) Раньше у Живанши была еще пудра MatMate, тоже, замечательная и очень мной любимая была, но ее уже довольно давно сняли с производства. Вообще, для меня лично, самые удачные пудры — пудры Givenchy. Сколько уже раз убеждалась в этом и зарекалась покупать что — то, кроме них. Если бы не идиотское мое природное любопытство, я бы и вовсе не экспериментировала и не покупала бы никаких других компактных пудр, кроме проверенных и ни разу не подводивших меня Живанши.
Кстати, в комментариях советовали компактные метеориты Герлен. Я ими обзавелась на этот НГ и, ты знаешь, мне эта пудра понравилась. Действительно, маскировка у нее вполне себе неплохая, ложится она отлично, шелушений не подчеркивает. Но меня лично она не матирует. То есть, матирующие салфетки мне с ней нужны — таки. Но я не могу сказать, что Т — зона с этой пудрой блестит так, как, скажем, с Диор Нюд Компакт. Блеск есть, но он несильный. С Диор Нюд Компакт у меня Т — зона блестела так, как никогда и ни с чем другим. В общем и целом, мне компактные метеориты понравились, но Призм Фаундейшн для меня, все равно, лучше :)
Прости за мою многословность, Саш :))) Я тебе целый прям ответище накатала :)))
Miss_Cherie 28 апреля 2012, 21:41
Привет:)
Спасибо тебе огромное за такой подробный ответ! Очень было интересно почитать. Про пудры Givenchy и правда читала много хорошего
Miss_Cherie 28 апреля 2012, 21:49
Девушки! Спасибо вам всем большое за ответы! Благодаря вам я выбрала себе действительно хорошую пудру и не зря потратила деньги) Тестила много продуктов, однако консультант уговорила купить именно Clarins Everlasting Compact Foundation — пудру, которую при желании можно использовать еще и как тон. основу с помощью влажного спонжа. При затесте заметила, что она очень похожа на свою сестру Ever Matte, но у нее чуть выше плотность. Вообще сначала отношения у нас с ней не сложились — она подчеркивала шелушения и никак не желала садиться на мою проблемную кожу, так что пришлось всерьез задуматься о смене ухода. К счастью, я правильно подобрала средства, и уже через неделю пудрочка сидела на мне практически идеально)) Матирует она просто на ура, иногда мат. салфетками вообще не пользуюсь. В общем, еще раз всем спасибо, как-нибудь обязательно напишу пост о своей красавице!!!