16.04.2012

Моя первая база Smoothing And Fixing Eye Primer от Pupa

Всем привет) Хочу рассказать вам о моей недавно приобретённой новой любви — базе под тени) Раньше в качестве базы под тени (да и под тональный) я использовала основу под макияж «Перфект» от Oriflame (наносила на всё лицо, включая область вокруг глаз. Сохнет она долго, да и на «ощупь» какая-то уж ооочень силиконовая). Но благодаря этому замечательному   сайту и его читательницам узнала о существовании базы именно под тени. Проштудировав множество постов, сократила свой выбор до трёх баз — Vivienne Sabo, Art Deco и Lumine. Так как до Люмине мне было ближе всего, двинулась за ней, но как всегда это со мной бывает, её естессно не было в наличии… Я уж чуть было не расстроилась (гормоны...), но тут чудо-консультант (не сарказм, действительно чудесная отзывчивая девушка) подвела меня к стенду Пупы и показала на махонькую белую коробочку: «Вот, последняя осталась», сказала что-то типа слова «профессиональная» (не знаю можно ли это отнести к продукту из масса). Ну что ж, не уходить же с пустыми руками (подумала я), и решила взять что предложили))) И не разочаровалась   Моя первая база оказалась очень удачной на мой взгляд)

Что нам обещает производитель: Секрет идеального и высокоустойчивого макияжа глаз. Основа под тени, которая разглаживает и устраняет мелкие морщины век, оптимизируя нанесение теней. Мгновенный эффект лифтинга и ровный цвет макияжа. Обогащена Витамином E, оказывающим антивозрастное действие.

Моё скромное мнение: Производитель не наврал   Очень достойный продукт, вот его плюсы:
1. Легко наносится, в баночке твёрдая, но разогревается на пальчике и получается такая тающая приятная текстура. Тени можно наносить уже через полминуты (пока наношу базу на второй глаз — первый уже готов для «раскрашивания»   )
2. Слегка выравнивает тон века (у меня они тёмные, так что за это огромный плюс ей)))
3. Отсутствуют какие-то ни было блёстки, то есть она абсолютно матовая.
4. Тени держатся как прибитые 14 часов (у меня жирное, нет, оооочень жирное веко, да к тому же ещё и нависшее), не скатываются и на забиваются в складочки.
5. Отсутствует запах.
Из минусов могу отметить только маленький объём 5 мл и то, что лазить в баночку приходится ногтём (упаковка тюбиком как у Люмине была бы удобнее, да и база меньше бы засыхала). Надеюсь эта не засохнет

ну а теперь фото баночки:

Открываем: сорри, новую не сфоткала, выкладываю вид уже поюзанной

Вот такого количества мне хватает на два глаза:

Нанесла небольшое количество на руку:

Растёрла. Абсолютно незаметная за счёт отсутствия блёсток.

Ну а теперь свотчи теней на руке:

Сверху без базы, снизу с базой. Справа матовые тени, слева перламутровые.

Пыталась оттереть сухой тряпочкой с руки:

Видно что на базе ещё что-то осталось))) Тёрла я ооочень ожесточённо

Ну а теперь на веках: навела утренний марафет)))

Вечером пошла смывать:

Как говориться «Найди 10 отличий»))) Тени где были, там и остались)

Срок тестирования: на фото открытой баночки видно что лазила туда 4 раза (не знаю, мне кажется что для декоративной косметики достаточное количество раз для того, чтобы понять подходит продукт или нет).
Цена: 463 рубля с 5%скидкой в РГ (полная цена 488 рублей) (дороговато для 5 мл   но я ей прощаю)))

Спасибо что читали)

Mashulya_May 16 апреля 2012, 12:45
Спасибо за пост, обращу внимание. У меня тоже «оооочень жирные веки»)))) Даже хваленый fluidline от MAC отпечатывается)
Puziko 16 апреля 2012, 12:53
Спасибо что читаете))) я прям на неё не нарадуюсь, особенно радоваться думаю буду летом, так как в жару крашу только глаза и губы (с лица всё течёт ручьем   ), и для меня важно чтоб макияж глаз в +30 оставался в своём первозданном виде)))
Devochka-Devochka 16 апреля 2012, 13:05
у меня тон века очень неровный, местами синее, где-то розовее ((
база сможет как-то сгладить эти неровности тона?
Puziko 16 апреля 2012, 13:26
думаю да, но не сильно. Лично у меня так-то нет синих венок на веках, просто само веко когда не накрашено выглядит на несколько тонов темнее чем кожа вокруг (как будто я уже накрасилась тенями цвета кофе с молоком))) Если уж сильно выражены венки, то скорее всего поможет выравнивание с помощью тонального крема, а если просто сгладить тон века — то можно попробовать)))
pepparkukas 16 апреля 2012, 21:44
прошу прощения, что вклиниваюсь, у меня также сильно просвечивают венки на веке, мне хорошо все выравнивает бенефитовская база Stay don't stray
Devochka-Devochka 16 апреля 2012, 22:53
спасибо!!! ) обязательно обращу на нее внимание )
Deepsyred 16 апреля 2012, 13:33
Нифига себе, цена то какая… Спасибо за обзор, действительно тенюшки как прибитые сидят!
poumposhka 16 апреля 2012, 13:46
милая вещичка, я именно из-за своих влажных век не пользуюсь тенями и так же как и вы узнала про базу на этом сайте. для начала планирую купить люмине, а потом попробую эту.
Puziko 16 апреля 2012, 13:54
позже прикуплю и Люмине, посмотрю разницу, там вроде и объём побольше, и цена чуть ли не в 2 раза ниже)
Puziko 16 апреля 2012, 13:53
цена дааа, кусачая) но так как я в день покупки располагала достаточным количеством средств (закупалась впрок всем и вся), то решила порадовать себя любимую)
Deepsyred 16 апреля 2012, 13:59
Ну и правильно!   А по поводу Люмине у меня в городе она стоит за 7мл 280 руб, сейчас смотрю привезли 12 мл за 380, но она уже идет с перламутром. Попробую возьму, хотя не очень представляю матовые тени на такой базе
Puziko 16 апреля 2012, 14:17
ну по поводу Вивьен Сабо и АртДеко тоже писали что они с блёсточками мелкими, но типа их не видно под матовыми тенями. Люмине у нас стоит так же.
vikun_06 16 апреля 2012, 14:57
ОФФ: А можно поподробнее, что за перламутровая база 12 мл? Ведь в обновлённой версии у Люмене вышли четыре продукта — два праймера под макияж (бежевые тюбики по 25 мл), корректор вокруг глаз (синий тюбик 7 мл) и база под тени (бежевый тюбик 7 мл). Хочу базу с перламутром!
Deepsyred 16 апреля 2012, 15:20
Сейчас залезла на их сайт, даже не нашла никаких новинок, не выставили что ли ещё? Просто база только перламутровая!
vikun_06 16 апреля 2012, 22:44
Сейчас посмотрела, на сайте все новинки есть. Только не знаю, можно ли ссылку давать прямо в комментариях.
Puziko 17 апреля 2012, 10:46
вроде в личку можно…
spearmint 16 апреля 2012, 14:04
о, база без блесток, нигде не могла найти ) Спасибо вам за пост, поищу такую.
Puziko 16 апреля 2012, 14:19
рада быть полезной)))
Tyapa 16 апреля 2012, 14:37
Что-то Пупа нескромно так… легендарый Urban Decay стоит 16евро (640р) за аж 11(!!!) мл…
Puziko 16 апреля 2012, 14:47
ну вот как-то так) выбираю из того, что есть) Urban Decay наверно только в инете заказать можно?
Tyapa 16 апреля 2012, 15:29
Ну в России да. Просто я.конечно, пупу не пробовала, но что УД лучше артдеко и люмене-несомненно
Esperanza 16 апреля 2012, 17:25
Не соглашусь,UD единственная база, которая у меня вместе с тенями исчезает через 4 часа, жирная ужасно и запахла через 2 недели после вскрытия! Я ее приобрела вместе с легендарной палеткой Накед в Европе! К теням претензий нет, а вот база, мне вообще не понравилась, Люмине мне подошла лучше, матовая, стойкая, не жирная, тюбик уже год, не пахнет, не сохнет, тени на ней весь дань, даже в жару и при повышенной влажности! А мне это актуально я живу на испанском побережье, тут и жарко и влажно! Т к Люмине здесь нет, закупаю в России с запасом, а вот о ЛЕГЕНДАРНОСТИ UD мифы очень преувеличены!
Tyapa 16 апреля 2012, 17:41
Виновата, надо было добавить-«для меня»))
Мне правда уд больше нравится, после неё такое гладкое веко-рисовать легко! А люмене дольше сохнет и меньше держит мне, проверяла.
Всё индивидуально)
Esperanza 16 апреля 2012, 17:58
Да, один и тот же продукт, а мнения разные! На вкус и цвет, как говорится!))Рада, что вам подошла! У меня с УД не сложилась любовь, я всегда расстраиваюсь, как ребенок, если продукт не подходит и его надо выбросить почти новый, мне жалко денег сразу!))) Если радует, не жалко, а в мусорку переводить прям не могу, печалька!
FameFatale 16 апреля 2012, 14:46
И всё-таки — лучше она Артдеко или нет? Кто-нибудь сравнивал — девочки, напишите своё впечатление! Что меня новая баночка базы Артдеко не радует… к вечеру родные ей тени в складки собираются, а у меня не проблемные веки…
Puziko 16 апреля 2012, 14:48
постою, послушаю)
Elechka 16 апреля 2012, 18:09
Я тоже совсем не довольна своей базой артдеко: она засохла уже, хотя в баночке ещё больше половины, и тени с ней выдерживают не дольше 5 часов...:(
Puziko 16 апреля 2012, 18:47
вот вот, я тоже слышала, что артдеко засыхает задолго до того, как закончится… надеюсь, моя база так делать не будет)))
ShumelkaMish 16 апреля 2012, 18:50
вот удивительно… моей год почти уже, на донышке чуть-чуть осталось и ни капли не засохла…
Puziko 16 апреля 2012, 18:51
видимо не всем так везёт, как Вам)))
Elechka 17 апреля 2012, 23:23
Мне вот не повезло… пользовалась ей где-то три раза в неделю, и она засохла месяца через три. в итоге осталось ещё больше половины...=/ надеюсь ваша база вас не подведёт:)
Puziko 18 апреля 2012, 08:10
может летом, когда дома тридцатник, она не будет засыхать?
Elechka 22 апреля 2012, 12:32
Уже поздно, я её выкинула:))
Marya 16 апреля 2012, 14:51
Скажите, не затрудняет ли она растушевку теней? Артдеко этим грешит.
Венки можно и тенями закрасить
Puziko 16 апреля 2012, 14:54
нет, тени наносятся так же легко, не цепляются за неё всеми руками и ногами (ну в том смысле что не присыхают сразу намертво, легко тушуются на веке и между собой). Наносила и спонжиками, и кисточками — результат один — превосходное нанесение
Marya 16 апреля 2012, 16:42
Благодарю. Взяла на заметку
Nika85 16 апреля 2012, 15:59
Спасибо, я как раз базу ищу, ваша выглядит именно так, как я бы и хотела ее видеть
Puziko 16 апреля 2012, 17:11
рада, что пост пригодился
Jablocko 16 апреля 2012, 16:20
Спасибо, за пост, у меня просто такие же проблемы, как у вас — жирная кожа нависающих век, для меня база это просто маст хев, хотя даже с базой бывает все не ол райт к концу дня. Сейчас у меня Люмене, вроде хорошая, но есть минус, она «съедает» цвет теней и в жарком помещении все же скатывается (но раз на раз не приходится, я прям голову сломала от чего это зависит). Вашу базу ни разу не видела, но думаю стоит попробовать, единственное очень не люблю лазать пальцем в баночки (вся красота под ногтями остается), думаю что можно приспособить для набора средства кисточку. Ну и с ценой за такой маленький объем Пупа перестаралась
Puziko 16 апреля 2012, 17:14
у Пупы губа не дура))) а я приспособилась лазить внешней стороной ногтя (как на фото, где показано количество средства, набираемого за раз). Так и под ногтями ничего не остаётся) А про кисточку это мысляяяя   На счёт цветопередачи — тени даже чуть ярче становятся (для меня это не минус). Так что попробуйте, мне вот как первый раз повезло)))
Jablocko 16 апреля 2012, 17:16
спасибо, обязательно поищу
Koshka 16 апреля 2012, 17:27
я базу артдеко кисточкой наношу. проблема только в том, что каждый раз задалбывает кисточку мыть. иначе база высыхает на ней и в следующий раз проблематично нанести ее
spearmint 16 апреля 2012, 17:46
кстати, я щас не поленилась и зашла по пути домой в магазинчик косметики, где хорошо пупа представлена, так вот там она стоит 250 рублей) так что это скорее рив гош постарался)
Puziko 16 апреля 2012, 18:48
ооо, ну мне как всегда везёт
Esperanza 16 апреля 2012, 17:28
Посмотрю эту базу, т к Люмине местах, где я живу не встречается! А упаковка была вакуумная, герметичная? Заклеена? Как понять, что ее не вскрывали, тут у нас народ такой, что хлебом не корми.дай все открыть и «посчупать»!
spearmint 16 апреля 2012, 17:51
так ведь тестеры есть, хоть общупайся )
Puziko 16 апреля 2012, 18:50
фольги на ней не было, но коробочка была опечатана))) а консультант мне тестер показывала, так что уверена, что мою никто не счупал
Elechka 16 апреля 2012, 18:10
спасибо вам за пост… интересная база:) но после своей артдеко больше не хочется базу в баночке, в которую надо лезть пальцами:)
Puziko 16 апреля 2012, 18:54
пожалуйста) у Пупы ещё ничего баночка, как бы это обьяснить… углубление в ней идёт строго вниз, не расширяется ко дну, так что ещё можно всю будет выковырять) у меня был крем от Гарньер для век, там к донышку расширение шло, под «бортик» было неудобно с ногтями лазить… Ну а вообще можно использовать кисть как выход (если охота мыть её) (лично мне лень   )
Alexia 16 апреля 2012, 18:55
Ого, расход-то какой большой.
Puziko 16 апреля 2012, 18:57
ну я мажу весь глаз от ресниц до бровей и плюс по нижнему веку… засеку, на сколько мне её хватит, параллельно буду присматривать более бюджетные варианты)
Alexia 16 апреля 2012, 19:04
Мне моей базы хватает тоже от ресниц до бровей, только нижнее веко не трогаю. Пользуюсь наверно уже 4 месяца базой NYX и только-только верхний слой использовала.
Для меня то, сколько здесь тратится — ужастик.
PingvinGirl 17 апреля 2012, 12:43
У меня есть база и Артдеко и Пупа. Хочу сказать что пупа у меня стала дубовой намного раньше. Артдеко если ещё при контакте с теплом кожи можно размягчить и нанести, а Пупа ложится теперь неровно :(
Puziko 17 апреля 2012, 20:50
надеюсь меня минёт такая участь)