
Сегодня речь пойдет об аромате, который вместе с Tobacco Vanille открыл мою «коллекцию Tom Ford». Всё началось с коллеги из другого региона, мы общались исключительно онлайн и обе были настоящими бьюти-голиками. На различных зарубежных сайтах скупали новинки, делились впечатлениями. Несмотря на то, что у нас абсолютно разные типы кожи, по ароматам наши ощущения совпадали. И вот, хоть мы обе любим экспериментировать с косметикой, в ароматах она была абсолютным ретроградом: на тот момент пользовалась только Tuscan Leather от Tom Ford. И так она его расписывала с завидной регулярностью, ну в общем вы поняли, я его заказала)
Этот аромат впервые был выпущен в 2007 году и вошел в серию «Private Blend collection». Над ароматом работали парфюмеры Harry Fremont и Jacques Cavallier. На создание аромата Тама Форда вдохновила его любовь к качественной коже и ее фактуре. В многочисленных интервью Том Форд рассказывал, что аромат Tuscan Leather был вдохновлен его воспоминаниями о Тоскане и, в частности, о Флоренции — городе, который с эпохи Возрождения является мировым центром производства кожи. Он хотел запечатлеть в аромате ощущение «только что купленной сумки или пары перчаток из самой лучшей кожи».
На флаконе останавливаться не буду, она уже давно стала классикой и хорошо узнаваема. Флакон Tuscan Leather выполнен из глубокого черно-коричневого стекла с золотистым логотипом на лицевой стороне. Колпачок также украшен золотистой пластиной с тиснением TOM FORD.
Это унисекс аромат, относится он к цветочным амброво-шипровым в концентрации EDP.

Верхние ноты: Тимьян, Малина, Шафран
Средние ноты: Жасмин, Ладан
Базовые ноты: Амбра, Древесный аккорд, Кожаный аккорд, Замша

Именно после этого аромата я навсегда усвоила важное правило: новый аромат сначала пробовать на блотере, потом уже на коже, но когда никуда не нужно выходить. А тогда я, конечно, сразу один раз брызнула его на запястье и помчалась на йогу. И вот я занимаюсь и не понимаю, почему пахнет… шпалами. И сначала даже не могла понять, что этот запах идёт от меня😅 Видимо, разогретая кожа вместе с тосканской дали очень странный эффект. Ну а стойкость TF знакома многим, и смыть я его долго не могла)))
На мне он сначала он раскрывается как жженная резина. Преставьте гонки, машина делает крутой вираж, на покрытии на земле остаются четкие черные следы шин, вот это тот самый запах. Если аромат и напоминает кожу, то исключитально в виде старой замшевой куртки, просаленной и наглухо пропитанной бензином в автосервисе. Через несколько минут аромат начинает меняться: начинают появляться растительные, более «живые» ноты, которые постепенно смягчают первоначальный эффект. Но мне он нравится только спустя пару часов, вот тогда это дорогая замша с древесно-амброй нотой и тонкой ноткой свежей сочной малины. И дальше он не меняется, а просто становится менее интенсивным.
Что касается стойкости, то тут все прекрасно, даже спустя 12 часов его можно уловить на коже.
Состав:

Объем 50 мл, цена около 28000 рублей.
Комментарии
А так хотелось шпал и курток)
Не смогла его носить
Описание классное